Книга. "Душа. Никто, кроме тебя" читать онлайн

Душа. Никто, кроме тебя

Цикл: Душа

Ограничение: 16+

В тексте есть:реинкарнация, сильные чувства, разница в возрасте_г...

Читать
Рейтинг:
348
489 38078

Текущий рейтинг:
#9200 в Современный любовный роман
#3586 в Молодежная проза


Полный текст 191 стр.

31.10.2021 — 05.07.2023


Аннотация к книге "Душа. Никто, кроме тебя"

Светлану так сильно тянет к Роману, что втихомолку она называет свою любовь болезнью. Он слишком вспыльчив, слишком упрям и давно перешагнул возрастной рубеж в тридцать пять. Но это совершенно её не смущает, потому что в глубине души Света знает: любовь, победившую смерть, не испугать одной лишь разницей в возрасте…

Благодарю за обложку сообщество ВКонтакте ● GepArt ●








270 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.12.2021, 15:18:05

Спасибо за продолжение!

Алиса! Здравствуйте! Пишу Вам прямо - таки по свежим следам памяти и вот почему. Вы у меня прямо, что называется, с языка сорвали мою любимую фразу:"Вы мой герой!" Я всегда так говорю, когда благодарю мужчин, родных, чужих. Сейчас даже и не помню, с чего началось. Но вот прижилось и здравствует в моём лексиконе и поныне...Алиса, очень светлая глава, добрая! Столько помощи, нужных дел! Я сама иногда волонтерю (знаю, знаю: нет такого слова), но мне оно нравится, а кому - то оказывать помощь - ещё больше. Вот так я прочитала эту главу. Алиса, спасибо. До субботы включаю режим Хатико. Здоровья Вам!

avatar
30.11.2021, 21:50:33

Жесть конечно. Я конечно знала, что есть матери, которые в своих дочерях видят соперниц, но... Мне не понять таких. Как можно так ненавидеть родную дочь. Будто она виновата, что её родили. Удивительно, что Света вполне себе нормальная девушка. Хотя полагаю эта вся обстановка и отношение матери отразилось на ней.
Слушай, а Унесённые ветром это ты прочла за шесть дней?)) И что такое разборник? Блюдо какое то видимо, но стало любопытно))
Ещё мне нравится Светин папа, вечно забываю его отчество)) Он такой очаровашка. А Свете бы лучше убрать огурчики маринованные подальше))))
А ещё ржала из-за пятидесяти копеек))) Света просто жжёт)

Очень грустная глава!.. Обидно и горько, что у такой светлой девочки такая нервная, злая мать. Да, не сложилось у нее с ее мечтами.Остались амбиции. Нужно жить настоящим: дочь студентка, живая мать. Можно помогать дочери, у которой будет своя семья, дети, дом. Ведь родители никогда не остаются в стороне, если они Родители. Последний выпад матери мне непонятен и дик.Бедная бабушка! А Свете жить с этим. Хорошо, что мать не посеяла в душе Светы разочарование и обиду на людей, она не замкнулась и не обозлилась и по - прежнему тянется к хорошим людям, дарит свое внимание и заботу. Она не одна. Есть бабушка, есть Ник. Андр., есть наш автор, есть неравнодушные читатели, есть та женщина за окном... Есть Роман... Появление Светы на свет было трудным. Я подумала, что неслучайно, может быть, эта глава датирована 15 ноября. До Рождества, именно до Рождества осталось немного времени. Мы все ждём чуда, чего - то большого и прекрасного, светлого и настоящего. И оно должно случится у этих людей. Непременно! Вот так я прочитала эту главу. Алиса, спасибо. Здоровья Вам и вдохновения! Спасибо, что Вы всегда с нами.

avatar
28.11.2021, 03:00:44

Здравствуй, Алиса :)))
Благодарю тебя за продочку :)))
Слов просто не хватает... Такой мамашке надо язык вырвать и рот зашить... Как же хорошо на других свои косяки перекладывать...
Жаль очень, что с бабушкой теперь видится нормально не получится... Или мы их с Николаем Андреевичем сосватаем? Всех пристроим? :))))))
Терпеливо жду следующую продочку (спойлерить не прошу, конечно) :)))))
Здоровья тебе, Сил, Времени, Терпения, побольше благодарных читателей, Вдохновения и Лёгкого пёрышка, Алиса :)))

avatar
28.11.2021, 10:06:54

Аж ком в горле.. Слов нет, одни эмоции..
Я сама осталась одна когда то с маленьким сыном на руках, но для меня он наоборот есть главный стимул и мотиватор. Теперь у меня аж два стимула) К сожалению, такие матери есть, и их тоже жалко, они не понимают что рядом как раз тот, кто им и нужен...
Хорошо бабушка есть, такая как положено, с пирожками)))
Спасибо за такую сильную главу!
Затронулись все мои черно - белые клавиши души)

avatar
27.11.2021, 20:02:46

Маман, конечно, дичь какая то

avatar
27.11.2021, 20:58:07

Бедная девочка! Мама не смогла себя реализовать в жизни и сривается на дочери, жаль ее...

avatar
27.11.2021, 20:16:34

Спасибо за продолжение! Печально конечно ((

avatar
24.11.2021, 16:25:19

Здравствуй, Алиса :)))
Благодарю тебя за продочку :)))
Света Романа уже ревнует и даже что-то небанальное уже чувствует :))) Николай Андреевич там тоже явно замечает сходства и во всю начинает проверять Светлану... :))) Очень интересно, что сейчас чувствует и думает Роман?..
Терпеливо жду следующую продочку, Алиса :))) Повествование очень красивое :)
Здоровья тебе, Сил, Времени, Терпения, только положительных эмоций, Вдохновения и Лёгкого пёрышка, Алиса :)))

avatar
27.11.2021, 14:32:21

Спасибо, вдохновения автору))

avatar
24.11.2021, 20:03:37

Привет! Очень домашняя, уютная местами))) глава. Аж захотелось перечитать Унесённые ветром, Скарлетт и Джейн Эйр заодно. Какие были времени и джентльмены)
Кстати Светлана с характером девушка оказалось! Меня прям удивила и очень понравилась сцена в аптеке!
Очень хочу удивляться и дальше!)))
Обнимаю)

avatar
24.11.2021, 19:54:59

Большое спасибо за продолжение!

Я тоже думаю, что из этой жизни первыми уходят незаметные, тихие, внутри с огромной любовью и добротой люди. Наверное, там прежде всего нужны такие. Скарлетт же - взрыв эмоций, страстей, энергии, цвет настроения всегда красный. Не зря же и имя Ред переводится как красный. Оба яркие, смелые, по - хорошему циничные, презирающие высокое и умеющие выживать там, где трудно, знающие цену деньгам, выгоде... Может быть Света высказалась так, как думала Наташа. И это было прекрасным воспоминанием для Ник. Анд. Или эта книга была любимой книгой дочери, и отец поспешил поделиться этим с Романом... И про него уже не скажешь: человек из толпы, потому что блоковское "Ночь, улица, фонарь, аптека" каждый раз напоминают Свете о нем... Но..."об этом я подумаю завтра." Спасибо, дорогая Алиса.

avatar
26.11.2021, 11:11:21

«Унесённые ветром»
26.11.2021
Хозяин квартиры нарушил покой,
Подбросив мне книгу, в свой мир завлекая.
Шесть дней «Унесённые ветром» со мной
В кровати, на кухне и в тряске трамвая.
Закончив прочтение, мы говорим.
Вопросы к раздумью, всю суть оголяя,
Я чувствую Тары удушливый дым,
Со Скарлетт бегу и отважно спасаю.
И мой собеседник довольно молчит,
Кивает, как будто заранее знает
Ответ на вопрос. Он ещё не звучит,
Но так осязаемо в доме витает.(с)
ЖДу всех в гости на коллаж))

avatar
21.11.2021, 10:59:17

Обложка супер! Начало увлекло! Спасибо!

avatar
19.11.2021, 15:28:04

Хи-хи)) Рома старый)) Я тоже в 15 лет считала, что 30 лет это уже такая дремучая старость, а про то, что больше было я даже не знаю, что думала)))
Кстати, хотела сначала возмутиться отношением Светы к Псу, но потом вспомнила, что сама не очень люблю когда чужие животные нарушают мои личные границы. Я люблю животных и они у меня в детстве были. И тискаю животинку в гостях, но не люблю когда эти клубки шерсти приходят в мою комнату)) Так что Света герой, что позволяет собаке у себя быть, я б его выпихивала)))
Про гуляш с пюре так аппетитно написала, я тут чуть слюнями не захлебнулась))
Ну и финалочка, конечно, огонь) Интересно, что там Света будет теперь думать?)))

Необычная история..
Спасибо!

avatar
18.11.2021, 07:56:02

Привет! То что Роман не один, даже как то немного радует. Это для меня означает, что он нормальный мужик со своими потребностями) Ничего страшного, если надо будет уведем)
А вот сценка с женщиной у мусорки, куда то увела далеко мысль и я не поняла куда...
Вот за рецепт гуляша отдельное Спасибо!)))

avatar
17.11.2021, 17:34:42

Откуда то знала, где эта кладовка с его пылесосом.
Рецепт гуляша с непривычным для всех ингридиентом.
Хозяин причудлив с извечно щемящим для сердца вопросом.
И встреча случайная с Ромой. Будто щипнули пинцетом.
Пёс часто вбегал в её комнату, словно надсмотрщик при исполнении.
Шумел телевизор, и едко вещал о каких то громких дебатах.
И странное чувство Светлану тревожило. И наводило на мнение,
Что будто была она здесь, и не просто была, а жила здесь когда то.