- Литнет
- Попаданцы
- Попаданцы во времени
- Два лика Ирэн
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1619246178_75.jpg
Два лика Ирэн
Полина Ром
Ограничение: 16+
В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, бытовое фэнтези
Рейтинг:
8871
8871
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#120 в Попаданцы во времени
#134 в Историческое фэнтези
Полный текст
446 стр.
Публикация:
24.04.2021 — 23.09.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)
Аннотация к книге "Два лика Ирэн"
Если ты росла в патриархальной семье, если твой муж всю вашу жизнь считал, что «жена должна», то попав в новый мир, еще более патриархальный, чем твой собственный, будешь ли ты меняться? Есть ли в этом смысл? Что, вообще, способно изменить женщину, мягкую и робкую по характеру, привыкшую подчиняться главе семьи?
Казалось бы – слушайся мужа, и все будет хорошо! А если плохо – значит, ты сама виновата!
Казалось бы – слушайся мужа, и все будет хорошо! А если плохо – значит, ты сама виновата!
Другие книги автора
2645 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСкотство, во всей красе…
Все гнилые…
О. А наш рыжий ещё и подлец. Деньги получил, теперь пусть сдохнет не жалко. Банда преступников, а не семейка. Подлые все. Бедная девочка.
Но мне кажется все таки бастард, есть бастард и преимущества перед законным сыном не имеет.
Такого в истории не было
.
Спасибо!.... наши за детей порвут, и королевство отнимут!!!
Ситуация......Одна надежда, что отец мог оговорить свой приезд, чтобы проверить дела и распоряжение приданым. За такие огромные деньги имеет полное право, а интерес у него в этом замке есть. У Ирэн и возможности его известить нет, даже послать с письмом некого. Может в замок кто-то из знакомых заглянет или сам король? Почему бы и нет? Главное, чтобы за это время ее не отравили или несчастный случай не подстроили - ушлый дядюшка да любовница запросто придумают, а рыжий негодяй только обрадуется.
Ну что же, увидели мужа изнутри, так сказать, и совершенно ясно, что всё, увы, то, чем и кажется. Мерзавец и исправлению не подлежит. Поскольку жена для него расходный материал и, похоже, избавляться от неё Ричард собирался в любом случае как от ненужного баласта, у героини есть две возможности защититься от безвременной и скорой (так как показала зубы и выложила козыри) кончины - пункт брачного договора (ну не верю я, что этот муж единственный такой умник, решивший прибрать к рукам приданое и избавиться от жены, а значит отцы должны как-то подстраховаться) и помощь священника, мисса его явно недолюбливает, значит есть шанс, что человек хороший. :) Ему можно пожаловаться на страх за жизнь и безопасность и просить в случае чего свидетельствовать против Ричарда перед её отцом, муж, разумеется, должен быть в курсе такого демарша. Можно ещё отцу написать, да кто ж ей даст? :( В остальном, всё печально, если смерть (мужа) не разлучит их. Да и в этом случае непонятно, какие у Ирэн имущественные права при наличии законного сына и наследника, тем более у неё, видимо, родится девочка, судя по обложке. Спасибо, Полина.
Спасибо!
Если б были дети в прошлой жизни, глядишь и Ирина была более боевой, да и муж своих детей баловал бы.
Зато теперь зубки стали отрастать. Так этого рыжего и надо. Ещё бы отцу написать, глядишь и аннулируют брак из-за сокрытия важных данных или ещё какие преференции для дочери выбьет.
И пусть добивается, чтобы эту миссу убрали из поместья, где живет жена.
1000 Благодарностей! Вдохновения, сил, здоровья, времени!
До этого хорошо ещё ого-го, а нервы, они тут :)
Если наследника,лорд признал,то он им и останется,может смотря в какой стране,этот закон,может и не действовать.
Мы тут переживали "племенная кобыла", а оказывается и дети её не нужны. Только деньги.
Дорогой автор, ну нельзя так невозможно реалистично писать, Ваши книги за живое прямо цепляют. Это ж читать нервов никаких не напасешься. Второй день в расстройстве от ситуации с героиней...
Женился, получил за женой 500 монет на ремонт и можно сживать со свету. Если денег не хватит, можно еще раз жениться. И так, пока ремонт не закончится. А, если еще и наследника какая нибудь из жен успеет родить, так и вообще красота!
наконец то героиня начала головой думать . ждём развития событий
Очень интересно! Спасибо Автору! )
Спасибо!
Меня больше всего возмутила мысль лорда про бледную моль. Да не уж то наша Ирочка не найдет способ украсить себя, чтобы лорд кусал себе локти. ГАДИНА такая. Ирен надо найти способ общения с внешним миром. А вдовушка то сделала ошибку. Не буди лихо пока оно тихо. Действительно мать будет защищать свое дитя до последнего и порвет всех кто покусится на него, по себе знаю. Благодарю хоть за такой просвет в судьбе Ирен.
Вот это по нашему, глядишь образумится мужик
А разве даже признанный бастард не остается бастардом?
Я имею в виду, что родившийся в законном браке сын разве не имеет преимущества перед пусть старшим и признанным, но бастардом?
Большое спасибо!
Это они ей объявили войну, а она просто защищается. Ох, разозлили они ее, наконец! Трудно ей будет одной против всех, враги-то не дураки. Ей бы союзников найти...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена