Книга. "Два лика Ирэн" читать онлайн

Два лика Ирэн

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, адекватная героиня, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
8871
7713 2041179

Текущий рейтинг:
#118 в Попаданцы во времени
#135 в Историческое фэнтези


Полный текст 446 стр.

24.04.2021 — 23.09.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)

Скачать: epub mobi fb2 (151 загрузок)


Аннотация к книге "Два лика Ирэн"

Если ты росла в патриархальной семье, если твой муж всю вашу жизнь считал, что «жена должна», то попав в новый мир, еще более патриархальный, чем твой собственный, будешь ли ты меняться? Есть ли в этом смысл? Что, вообще, способно изменить женщину, мягкую и робкую по характеру, привыкшую подчиняться главе семьи?
Казалось бы – слушайся мужа, и все будет хорошо! А если плохо – значит, ты сама виновата!


2645 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Оспа… если я правильно помню, когда Ирен начала хозяйствовать на графских землях она привилась коровьей оспой и сама и сына и Анги и многих слуг. Надеюсь это поможет пережить эпидемию

Когда жать продолжения? Не терпится узнать-что будет дальше? Очень интересная книга,как впрочем и все,что уже прочитала !

avatar
15.09.2021, 16:34:37

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!

avatar
15.09.2021, 14:20:52

Кто бы позволил графине выйти замуж за барона, и осталась бы наша Ирэн без хорошего мужа. Королю вроде надо сказать спасибо, но я бы ему ни за что не призналась, что он исполнил мечты. :)

Спасибо большое, очень интересно, вдохновения вам в творчестве и увлекательных сюжетов, у вас очень интересно получается

avatar
14.09.2021, 19:02:28

А давайте, это только середина) и всё интересное впереди. Не заканчивайте шикарную историю фразами типа и жили они долго и счастливо, чуть слов про детей и тем, как сложилась их жизнь 20 лет спустя...

avatar
14.09.2021, 15:32:19

Спасибо за такую чудесную историю. влюблена в главных героев. Спасибо Вам Полина!!!

avatar
13.09.2021, 15:14:27

Вопрос знатокам: а что, при мезальянсе жена теряет собственный титул и переходит на сословный уровень мужа? (В данной главе гг назвали уже баронессой вместо графини)

Зато какой вышел Амур из Короля)))

avatar
13.09.2021, 15:16:22

Вот уже упырь этот король!!!! Значит он сравнял служанку с дочерью герцога. Титулы одинаковые!!! Надеюсь папа здерёт с короля три шкуры. Ткани от Ирен ему будут приходить многие с браком, не выбрасывать же брак)) А о налогах нормальных может вообще забыть. Упырь(король) хотел же и всё производство себе отобрать. Вернее весь доход, а чтоб работали бесплатно. Неее тут тремя шкурами не отмажется

avatar
13.09.2021, 17:21:01

Спасибо за предложение! У меня в уведомлении написано, что Вы Полина разместили новую книгу!!!!! Но я не вижу её?!((((((.... Это только у меня так?!

avatar
13.09.2021, 22:59:18

Спасибо!!!!

avatar
13.09.2021, 21:05:00

Какой король молодец - поспособствовал делу любви) правда, сам не догадываясь об этом. Хорошо, что у Ирэн советское воспитание и нет снобизма аристократов, иначе вряд ли бы отношения с лордом Стэнли сложились. А вообще, дорогой автор, шикарную интригу Вы завернули этим браком, я в восторге, спасибо!

avatar
13.09.2021, 20:58:55

Добрый вечер, можно ремарку, в конце, 3-4 абзаца описываются переживания барона наверно? Сын баронессы Ирэн вроде еще мал для подобных переживаний... ой и в начале главы он тоже лорд Стэнли...

avatar
13.09.2021, 20:31:41

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!

avatar
13.09.2021, 19:35:04

Наверное, не герцогства Моройского, а графства остается управителем Ирэн до совершеннолетия Артура?
Стенли оговорился?))

Благодарю вас

avatar
13.09.2021, 17:13:33

Я тихо балдею от лорда Беррита. Каков интриган! Как умен и хитёр. Мне нравится, что он принял нового зятя и уверена, придет время и отец Ирэн свое у короля возьмёт. Уже явно что то на уме у лорда, просчитывает вперёд ходы.

avatar
13.09.2021, 16:50:11

Спасибо большое

avatar
13.09.2021, 16:48:16

Спасибо большое