Книга. "Двадцать первая хромосома" читать онлайн

Двадцать первая хромосома

Ограничение: 16+

В тексте есть:беременность, хэппи енд, хромосомная патология

Рейтинг:
353
140 5567

Текущий рейтинг:
#6301 в Женский роман
#4237 в Современная проза


Полный текст 44 стр.

22.01.2018 — 22.01.2018


Аннотация к книге "Двадцать первая хромосома"

Всем матерям, что послушали свое сердце, посвящается.




97 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо большое! Очень хороший рассказ. Эмоционально тяжелый, на тряпки рвет, но прекрасный. Вспомнила свои три сохранения и хорионбиопсию, хотя и по другим причинам, все свои чувства тогда, как будто вчера было.

avatar
12.02.2018, 20:06:20

Ответ с блица 5) Знаю отлично эту книгу, мои лайк с репостом тому доказательство))) Сюжет простой, а история сама по себе эмоционально непростая. Написано динамично, мастерски, живо. Полагаю, здесь все читают дальше первой страницы, а большинство - до конца. Все здорово, спасибо!

avatar
12.02.2018, 11:44:26

С ответным визитом.
Хорошо написано, плотно, действие идёт одно за другим, нагнетая тревожную атмосферу. Герои просты и понятны, но не банальны, как это часто бывает. Простая тема подкупает. Все мы, у кого есть дети, переживали эти страшные минуты на УЗИ, когда решается дальнейшая судьба. И вы описали это очень точно, без лишней сентиментальности, присущей женщинам. Динамика восхитительная. Есть некоторые моменты, которые мне хотелось пробегать глазами. Например, когда начинается рассказ о их встрече, который происходит после того, как Таня сдала все анализы. Думаю (мой скромное мнение) всё это пока что не важно и будет интереснее, если вы вставите этот кусок чуть позже. Однако, написано очень хорошо, даже мастерски. Страницу перевернул, конечно же)

avatar
11.02.2018, 21:08:21

Доброго вечера.)
С блица №5, ответ.
1. Прочитала до конца.
2. Читалось без спотыкалок. Прерывалась только на размышления о том, как бы поступила в той или иной ситуации.
3. Мать и нелёгкий выбор. И очень рада, что героине повезло с квартиросъёмщиком. Не будь под боком надёжного Василия, история закончилась иначе, скорее всего.
Спасибо!

avatar
11.02.2018, 08:38:37

Здравствуйте!
Я с Блица №5.
Перелистнул. История очень трогательная и написана живым языком. Читаешь, ни на чём, кроме собственных эмоций, не спотыкаясь. Я, конечно, не очень люблю такой стиль, да в женскую шкурку не влезешь..., но всё равно, произведение произвело впечатление.
Желаю Вам успехов и дальнейших вдохновений.

Я в блице под номером 30.

avatar
11.02.2018, 07:59:34

Блиц.
Страницу перелистнула. Слог доступный, складный, ничего лишнего. Описывается вполне жизненная ситуация, переживания, ведь никогда не знаешь что за несчастье может случиться и как вести себя при этом. Еще одно подтверждение того, что жизнь полна сюрпризов, и не всегда самых приятных.
С уважением! Мой номер 23

Здравствуйте! Извините, что отвечаю не сразу - начала читать Ваше произведение и не смогла остановиться, пока не прочитала целиком. Трогательно, до слёз. Вы подняли такую важную тему. И стиль очень хороший. Жалко, что произведений на сайте у Вас размещено мало. Подписалась на Вас - с надеждой на другие замечательные рассказы и романы

avatar
10.02.2018, 17:37:48

Здравствуйте! С ответным блиц-визитом.
Весь рассказ позади (было бы кощунством не прочитать всего лишь 16 страниц). Сложную же тему вы выбрали, наверно, поэтому, несмотря на то, что все закончилось хорошо, внутри как-то неприятно ноет. Описанное вами жизненно, к сожалению.
Что касается самого текста, то он довольно грамотно написан. Почти нигде глаз не спотыкался (было пару моментов с пунктуацией. Но ничего критичного. Если хотите, могу на них указать отдельно).
Спасибо за такой трогательный рассказ. Что-то как-то плохенько мне после всего этого...

P.S. Чисто субъективное мнение: поменяйте обложку, если есть такая возможность. Ваш текст достоин лучшего.

avatar
10.02.2018, 15:51:40

Спасибо большое! Без слез читать невозможно( Попыталась представить себя на месте Тани, не смогла, растерялась... Многое действительно зависит от окружения, есть ли поддержка для женщины. Такие женщины, как Таня, имеют огромную силу воли и мужество!

avatar
10.02.2018, 10:12:55

Ответ с блица)) Перелистнул) Очень интересно и отлично написано! Хорошо раскрыта главная героиня, а это весьма важно)) Олег прям реально бесит :D
Вдохновения Вам и успехов!

avatar
09.02.2018, 22:55:37

Добрый вечер! Ответный визит :)
Не просто перелистнула, а прочитала полностью. Мощно, душещипательно, жизненно! Но при этом читается легко, быстро и непринуждённо. Главная героиня - понятная, родная, своя. Ей сопереживаешь, её хочешь поддержать и утешить, её уважаешь. Олег - действительно мудак!
Самый настоящий!
Желаю уважаемому автору творческих успехов и удачи!

avatar
09.02.2018, 16:49:08

Блиц 5 номер сылки 1
Пролистал
Стиль - хороший лаконичный логичный, небольшие абзацы хорошо читаются
Сюжет - печальное но захватывающее начало сразу пульсирует мысль - проследить за судьбой девушки и ребенка.
Из замечаний - "Датчиком" - заменить на "Сканером"

avatar
08.02.2018, 22:47:04

Еще не дочитала, но... просто выбесил этот Олег! Ненавижу таких мужиков. Завтра буду дочитывать. Надеюсь, у Тани и ее ребенка все будет хорошо.

avatar
08.02.2018, 15:18:58

Спасибо. Рассказ действительно хорошо написан и тема поднятая в нем очень серьёзная, настолько серьезная, что трудно заставить себя раскрывать её более развёрнуто.)

avatar
07.02.2018, 10:05:15

Спасибо. Я вчера прочла Ваше произведение. Такая приятная концовка) Очень рада за Татьяну и за всех Василиев) Мне, кажется, Вася может стать замечательным отцом, а Олег....просто трус, в хрупкой Тане больше мужества, чем во взрослом мужике. Молодец, что сделала выбор в пользу ребенка и не слушала никого)

avatar
06.02.2018, 23:29:06

Здравствуйте.
Ого, крутое название, и в тоже время прям тяжелое, больно от него становится.
Обложка - ну детки, какие бы они не были всегда трогательно.
Аннотация - краткая, но в это одном предложении столько всего скрыто, очень много смысла.
Тэги - в совокупности отлично.
Я прочитаю Ваш рассказ, добавлю его даже себе. От меня лайк. успехов в творчестве и добро пожаловать ко мне в "Пятый угол".

avatar
06.02.2018, 21:24:43

Это сильный ход...
Название: уже намекает, что не все так просто и радужно. Е-мое... у меня подруга в роддоме работает и после ее рассказов, я бы рожать не стала вообще... уже родила, слава богу
Обложка вместе с аннотацией: это тронет сердце любой женщины
Аннотация: хотела написать"короткая", но ее здесь даже и не надо
Тэги: понятно, больно, сочувственно всем, кто с этим столкнулся
Я почему-то сейчас подумала про Чака Паланика и его "Колыбельную", хоть и аналогии нет.
Я это прочитаю обязательно. с меня лайк+репост. Жду с ответом на книгу "Цена молчания"

avatar
05.02.2018, 23:46:02

невероятная история! автору респект!!

avatar
05.02.2018, 21:35:59

За душу берёт рассказ. Сама трижды мама и переживания за ребенка знаю не понаслышке. Слава Богу, все здоровы. Спасибо автору за эту историю

avatar
04.02.2018, 23:10:57

Благодарю, понравилось. Чуть развернуто написала тут https://litnet.com/ru/blogs/post/43339