- Литнет
- Молодежная проза
- Его жестокое сердце
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1769263219_52.jpg
Эксклюзив
Его жестокое сердце
Агата Лель
Цикл: Сердце пополам
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:любовный треугольник, настоящий мужчина, богатый парень и про...
Рейтинг:
547
547
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#988 в Молодежная проза
#234 в Драма
Полный текст
167 стр.
Публикация:
14.01.2026 — 16.05.2026
Аннотация к книге "Его жестокое сердце"
Она пришла в его дом ночью. Мокрая, продрогшая, сжимая в руках старую спортивную сумку.
– Ну и чего ты тут забыла? – опустив приветствие, нахмурился Глеб. – На время смотрела?
– Стаса можешь позвать?
– Нет его. Съехал.
На и без того бледном лице не осталось и кровинки.
– Куда съехал?
– К Насте, – и уточнил, – девушке своей.
Губы незнакомки едва заметно задрожали.
Глеб цокнул и закатил глаза. Все ясно, она с чего-то вдруг решила, что это ОНА его девушка. Святая наивность. Да его придурок-брат уже и имя этой бледной немощи забыл. Сразу же, как получил свое.
– Короче, как там тебя...
– Влада.
– Иди-ка ты домой, Влада. И про Стаса лучше забудь.
Она несколько раз понятливо кивнула, а потом... заплакала. Беззвучно, но отчаянно горько.
– Ты чего это? – опешил Глеб. – Эй! Ревешь-то чего?
– Я беременна. От Стаса. И... у меня больше нет дома.
Однотомник!
#очень эмоционально
#местами больно (наверное, стекло)
#совсем не по канону. Заранее прошу прощения за это
В комментариях ❌️ СПОЙЛЕРЫ!!! ❌
– Ну и чего ты тут забыла? – опустив приветствие, нахмурился Глеб. – На время смотрела?
– Стаса можешь позвать?
– Нет его. Съехал.
На и без того бледном лице не осталось и кровинки.
– Куда съехал?
– К Насте, – и уточнил, – девушке своей.
Губы незнакомки едва заметно задрожали.
Глеб цокнул и закатил глаза. Все ясно, она с чего-то вдруг решила, что это ОНА его девушка. Святая наивность. Да его придурок-брат уже и имя этой бледной немощи забыл. Сразу же, как получил свое.
– Короче, как там тебя...
– Влада.
– Иди-ка ты домой, Влада. И про Стаса лучше забудь.
Она несколько раз понятливо кивнула, а потом... заплакала. Беззвучно, но отчаянно горько.
– Ты чего это? – опешил Глеб. – Эй! Ревешь-то чего?
– Я беременна. От Стаса. И... у меня больше нет дома.
Однотомник!
#очень эмоционально
#местами больно (наверное, стекло)
#совсем не по канону. Заранее прошу прощения за это
В комментариях ❌️ СПОЙЛЕРЫ!!! ❌
Другие книги автора
277 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиТакое чувство,как будто шмяк,и об землю ударили,я прямо представила все то что он испытал,как шел радостный,с этим букетом цветов,вся эта эйфория,и на те,с небес на землю,прямо больно мне от этой главы
Вот это Херисима для Глеба!((((( Влада не видит очевидного((((( Где ее мозги, где глаза, где душа?!?!?!(((( Слова бабушки не в счёт!(((( Глеб чувствует себя наивным, обманутым(((( Чего там!... Отверженным!.. Как потом она будет ему в глаза смотреть?! Ой, глупая девка! Глеб так о ней тепло, нежно, а она как королева - мать, даже ещё хуже... Глеб теперь будет заливать своё разочарование, обиду, злость, а сердце будет плакать... А он ждал, верил, надеялся... Да он бы мир к ее ногам... Агата, ну не праздничная глава совсем, но глубокая... Что же делать?... Держись, наш мальчик!..
Честно, меня бомбит! Наверное, здесь нет ни одного читателя, кто остался бы равнодушен к Глебу, кто не ценил его заботу, кто не видел, как он просчитывал все ходы наперед, кто берег ее, ценил, закрывал глаза на ее слепоту, в которой он бился в агонии своих чувств. Но ни разу не упрекнул ни в чем. Если это злой умысел родственников, разлучить их любым способом, то он сорвется. Если это решение самой Влады, то он все равно сорвется. Боюсь за него, что с ним что-то произойдет. Даю шанс Владе на то, что она поехала ставить крест со Стасом, перечеркнуть прошлое. Что наряжалась и душилась не для Стаса, а для Глеба. Но опять же повторюсь, Глеб будет не в себе. Может произойти что-то плохое. Держу за нашего мальчика кулачки. Агата, огромное спасибо! ❤️Душа наизнанку..как и у Глеба.
Была в ауте... Долго думала... Ну не могла Влада так поступить.... Ее заставили? Пригрозили? Короче что то здесь не так ...
Божи! Божи!! Влада ну зачем так?? Нафига в такой день то!!? Ведь были планы! А что этот Стас?? Что он тебе хорошего в жизни сделал??🙈🙈🙈ну ппц конечно!!
Спасибо большое!
Эх,такие мы девки дуры.Могла бы в этот день и отказать Стасу.Назначить встречу на другой день.Глеба прекрасно понимаю.Единственный человек,который её не бросил.,Так его уесть,да ещё в день рождения.Не знаю,что там Стас наобещал,что повелась.
Все же Влада бестолковая. Вот уж у кого жестокое сердце так это у неё.
Сердце кровью за Глеба обливается 🥺 Прав он полностью. Владу пинали как котёнка и Стас, и его маман, а она побежала сразу же по первому зову, даже не сообщила Глебу... Ещё и напевала на их планы. Неужели она и правда надеется, что Стас ей скажет что-то хорошее? А Глеб сейчас как бы на эмоциях глупостей не наделал 😔 Большое спасибо ❤️
Очень обидно за Глеба( Не вижу в поведении Влады оправдания. Глеб единственный, кто не бросил ее в сложной ситуации, столько заботы даже от близких нет у нее. И по первому зову бежать к Стасу, даже при безумной любви к нему, где гордость то? Влада не похожа на наивную, поэтому выглядит как свинский поступок. Не зависимо от намерений Стаса, можно было перенести встречу на день позже.
Хотелось бы услышать мысли Влады о Глебе. Возможно все там не так безнадежно в отношениях.
Чем не подарок на день рождения - признание?! Но признание будет делать Глеб. А что Влада?.. Королева - мать поздравила в своем стиле: надменно по - королевски, без любви и тепла по - матерински((( Галочку поставила, выдохнула - позвонила((( Стас уезжает жить в Лондон - "за морем житьё не худо". Но Глеб - то знает, что это побег от проблем... И ещё теплится у него надежда: "Дотянись рукой - твоя..." И такое впечатление, что Влада тоже сделает шаг/ шажок навстречу... Но вот Алиса... Она же помнит, думаю, день рождения Глеба... Что предпримет она?.. Алиса - хороший человек, но для Глеба она не героиня его романа. Алиса - это розовый цвет ранней юности, дружбы, весны... Наш Глеб - это уже зрелая личность, ведь возраст измеряется количеством и ценою душевных затрат. Ребенок брата - это уже его ребенок. Для Глеба стук сердечка, рост малыша в животике Влады, их благополучие стало залогом его новой жизни. Агата, спасибо. С нетерпением и волнением ждала главу))
Надеюсь, что Глеб всё таки осмелиться признаться Владе в чувствах. Хотя бы самому от этого станет легче🙏 Большое спасибо ❤️
Охохо! Какие же еще испытания будут у Глеба?? Чо то как то страшновато!
спасибо большое!
Агата, у меня закрался вопрос, безответная любовь так и останется безответной? После этой главы моя душа снова в клочья, невозможно сдерживать слезы. Он горько-счастлив даже от того, что может просто находиться рядом с ней, вдыхать ее запах, чувствовать тепло ее тела. И от этого становится еще больнее. И может Глеб ей и нравится в какой-то степени, но, видимо, беременность от его брата заставляет ее держаться от него в стороне, не обременять чужим ребенком, не верит, что он может полюбить ее. Но, боже мой, его поступки, они говорят сами за себя, просто кричат о его чувствах к ней. Уж точно в его положении, как она сказала, он не стал бы заморачиваться о ее судьбе. Какая Алиса??!! Спасибо большое, Агата!
Агата, милая Вы наша, какие ещё Вы готовите испытания нашему Глебушке? Понятно, что в городе его/их ждёт очередная Голгофа((( Но бабушка наказывала его беречь.
Думаю, что на этом их спокойная и размеренная жизнь и закончится. По приезду в город начнется новое испытание, от которого ничего хорошего не жди. Деревня была затишьем перед бурей. Но... Я надеюсь, что Влада сделала пометку в голове про "хорошего мужа" и " береги его". Спасибо большое, Агата!
Ох ! Возвращаются в реальный мир! Даже как то тревожно! Там и семейка Глеба и бывшая ! Охохо!
Спасибо большое!
Эх, грустно, что Глеб и Влада не могут остаться в деревне у тёти насовсем. Так у них там всё легко было, никто не мешал и не строил козни. Сейчас придется возвращаться в привычную рутину... Большое спасибо ❤️
В этой деревне Глеб открывает себя другого. И ему нравится такая жизнь: дрова, вода в колодце, картошка подвале, отдых на печи. Но у Влады много предубеждений против Глеба. Он - то угадал в ней ту самую и нашел и утешение, и покой, и уют, и тишину. А что нужно самой Владе?.. Спасибо, Агата
...Был я весь как запущенный сад,
Был на женщин и зелие падкий,
Разонравилось петь и плясать и менять свою жизнь без оглядки.
Мне бы только смотреть на тебя, Видеть глаз злато - карий омут. И, чтоб прошлое не любя, ты уйти не смогла к другому. Поступить нежная, лёгкий стан, Если б знала ты сердцем упорным, Как умеет любить хулиган, Как умеет он быть покорным... Влада, обрати внимание на нашего Глеба !!! Не рви ему сердце. Такие, как Глеб, штучный товар, их и в Красной книге с трудом найдешь. Я не знаю, что должно произойти, чтобы сорвались все клеммы. Агата, спасибо за героя.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена