- Литнет
- Молодежная проза
- Его жестокое сердце
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1769263219_52.jpg
Эксклюзив
Его жестокое сердце
Агата Лель
Цикл: Сердце пополам
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:любовный треугольник, настоящий мужчина, богатый парень и про...
Рейтинг:
547
547
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1210 в Молодежная проза
#279 в Драма
Полный текст
167 стр.
Публикация:
14.01.2026 — 16.05.2026
Аннотация к книге "Его жестокое сердце"
Она пришла в его дом ночью. Мокрая, продрогшая, сжимая в руках старую спортивную сумку.
– Ну и чего ты тут забыла? – опустив приветствие, нахмурился Глеб. – На время смотрела?
– Стаса можешь позвать?
– Нет его. Съехал.
На и без того бледном лице не осталось и кровинки.
– Куда съехал?
– К Насте, – и уточнил, – девушке своей.
Губы незнакомки едва заметно задрожали.
Глеб цокнул и закатил глаза. Все ясно, она с чего-то вдруг решила, что это ОНА его девушка. Святая наивность. Да его придурок-брат уже и имя этой бледной немощи забыл. Сразу же, как получил свое.
– Короче, как там тебя...
– Влада.
– Иди-ка ты домой, Влада. И про Стаса лучше забудь.
Она несколько раз понятливо кивнула, а потом... заплакала. Беззвучно, но отчаянно горько.
– Ты чего это? – опешил Глеб. – Эй! Ревешь-то чего?
– Я беременна. От Стаса. И... у меня больше нет дома.
Однотомник!
#очень эмоционально
#местами больно (наверное, стекло)
#совсем не по канону. Заранее прошу прощения за это
В комментариях ❌️ СПОЙЛЕРЫ!!! ❌
– Ну и чего ты тут забыла? – опустив приветствие, нахмурился Глеб. – На время смотрела?
– Стаса можешь позвать?
– Нет его. Съехал.
На и без того бледном лице не осталось и кровинки.
– Куда съехал?
– К Насте, – и уточнил, – девушке своей.
Губы незнакомки едва заметно задрожали.
Глеб цокнул и закатил глаза. Все ясно, она с чего-то вдруг решила, что это ОНА его девушка. Святая наивность. Да его придурок-брат уже и имя этой бледной немощи забыл. Сразу же, как получил свое.
– Короче, как там тебя...
– Влада.
– Иди-ка ты домой, Влада. И про Стаса лучше забудь.
Она несколько раз понятливо кивнула, а потом... заплакала. Беззвучно, но отчаянно горько.
– Ты чего это? – опешил Глеб. – Эй! Ревешь-то чего?
– Я беременна. От Стаса. И... у меня больше нет дома.
Однотомник!
#очень эмоционально
#местами больно (наверное, стекло)
#совсем не по канону. Заранее прошу прощения за это
В комментариях ❌️ СПОЙЛЕРЫ!!! ❌
Другие книги автора
277 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКак говорится, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Я бы, наоборот, прислушалась, тем более что Глеб не похож на того, кто говорит и делает что-то необдуманно. Он слишком серьезный, его поступки взвешенные, взрослые. Другое дело - нужно ли об этом задуматься Владе?! Но она сопоставляет, задает вопросы, пытается найти логику его поступков. Он не остался дома, он едет за ней, он не брезгует их деревенским бытом, ведет себя как настоящий заботливый муж. Честно говоря, я тоже не знаю, что станет той отправной точкой, где она поймет его чувства, ответит на них. Мне кажется, что ему тогда от счастья голову снесет. А пока он очень одинок и несчастен. Агата, огромное спасибо!
Ну, почему Глеб так категоричен, его хорошее отношение, то что он рядом, могут всё кардинально изменить. Влада обязательно увидит в нём всё хорошее, и Стас со временем забудется. В конце концов именно Глеб столько для неё делает. Осталось ему только признаться, что он это делает далеко не из жалости. Большое спасибо ❤️
Читаешь главу и сердце плачет. Возможно они оба бояться показать свои чувства, чтобы не сделать больно друг другу. Как все сложно то.
Ага)) не слышала )) молодец)))
Спасибо большое!
Умница девочка )
И Глебу, и Владе тяжело в этой ситуации. Глеб уже осознал, что влюбился в Владу. Владу, что беременна от его брата. Влада получает заботу и даже замужество от Глеба, а нет от отца её ребёнка. Тут мозги на разрыв от ситуации у обоих.
Владе что он совсем не нравится? Или она побоялась ответить честно и приплела Алису?! Очень грустно за Глеба.... Большое спасибо ❤️
Ох Влада! Ну какая Алиса ! Глебу точно нет дела до прекрасной Алисы))) не много бы открыла глаза на Глеба а?))
Спасибо большое!
Да,Глеб,после такой работы на свежем воздухе,можно съесть что угодно.А здесь все свое,полезное,здоровое.иИ не скажешь же бабуле,что ненастоящие муж и жена.А на печи тепло.🔥
Глебу явно понравилось в деревне 😊 Столько всего нового для себя открыл, и впереди кажется ещё ночь в объятиях девушки, которая очень нравится. Ну, не будут же они перед тётей палиться😉 Большое спасибо ❤️
Глеб познает что-то новое для себя))) особенно колоть дрова!))) молодец он!! И эти взгляды 🙊
Спасибо большое!
Как мило!!!)))))) Прелесть прелестная!))))))) Спасибо, Агата.
Для Глеба все эти "прелести жизни" в деревне в новинку, и в то же время они придают ему какого-то азарта, что всё получается, что может. Поразили его мысли, когда он проникся уважением к одинокой хрупкой женщине, представляя ее с этим тяжелым поленом и топором в руках. Он умеет сравнивать, умеет понимать, ценить, а не обесценивать. Я влюблена в него, в этого парня. ❤️У меня прям мурашки побежали))). Всё, что сейчас происходит, вызывает предвкушение чего-то нового для обоих. Огромное спасибо, Агата!
Господи, вот послал же ты Владе такого Глеба! 🙏 Настоящего, не испорченного, с живыми чувствами, с настолько сильным и надежным плечом, что можно опереться и не бояться упасть. Рядом с ней ему хочется быть полезным, нужным, заботливым. Это настолько выбивает из уклада его зажравшейся семейки, где каждый сам по себе. А тут ба, больная, одинокая, но отдающая последнее на "молодую семейную жизнь".(( Ну слезы, это теперь спутник этой истории. 😭 А впереди ночь, домик маленький, и спать придется в одной постели. Ведь "муж и жена". А Глеб не уедет на ночь глядя... Это очередное испытание для него. Агата, эмоции на разрыв! Огромное спасибо! Особенно за Глеба. ❤️
Бабушка же не знает ничего, "положит почивать на парчовую кровать" вместе) А так без слёз читать нельзя... У меня опять плач Ярославны... Я теперь поняла, что имела в виду Агата, когда писала "местами стекло". Спасибо, Агата.
Для Глеба это новые эмоции и интересный опыт.И,считай,экскурс в историю жизни.
Побудут немного вдали от всех, гляди и сблизятся 😊 Думаю, что Влада взглянет на Глеба совсем иначе после этой поездки. Оценит сколько он для неё делает. Он ей и так нравился, а тут девичье сердце вообще расстает😉 Большое спасибо ❤️
Не сомневалась в Глебе! Как можно было их оставить вдвоем?? Умничка он.
Спасибо большое!
Мир Глеба больше не будет прежним после этой поездки. Он и так хороший и воспитанный парень, но думаю, что тут ещё больше себя проявит. Очень интересно как бабуля на него среагирует, особенно после такого представления 😊 Большое спасибо ❤️
Понятно, в кого такая Влада - скромная, тихая, трудолюбивая... Агата, спасибо, за печь и за кровать... Напомнили)) У бабушки моей в глухой костромской деревне, в избе, стояла русская печь. В ней не только пекли караваи - меня, маленькую, однажды вылечили от жесточайшей простуды) Да, и сервизы эти доставались по великим праздникам или к приезду гостей. Бабушка всё намывала, когда я на каникулы приезжала. Сама не пользовалась - берегла.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена