- Литнет
- Молодежная проза
- Его жестокое сердце
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1769263219_52.jpg
Эксклюзив
Его жестокое сердце
Агата Лель
Цикл: Сердце пополам
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:любовный треугольник, настоящий мужчина, богатый парень и про...
Рейтинг:
547
547
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#990 в Молодежная проза
#224 в Драма
Полный текст
167 стр.
Публикация:
14.01.2026 — 16.05.2026
Аннотация к книге "Его жестокое сердце"
Она пришла в его дом ночью. Мокрая, продрогшая, сжимая в руках старую спортивную сумку.
– Ну и чего ты тут забыла? – опустив приветствие, нахмурился Глеб. – На время смотрела?
– Стаса можешь позвать?
– Нет его. Съехал.
На и без того бледном лице не осталось и кровинки.
– Куда съехал?
– К Насте, – и уточнил, – девушке своей.
Губы незнакомки едва заметно задрожали.
Глеб цокнул и закатил глаза. Все ясно, она с чего-то вдруг решила, что это ОНА его девушка. Святая наивность. Да его придурок-брат уже и имя этой бледной немощи забыл. Сразу же, как получил свое.
– Короче, как там тебя...
– Влада.
– Иди-ка ты домой, Влада. И про Стаса лучше забудь.
Она несколько раз понятливо кивнула, а потом... заплакала. Беззвучно, но отчаянно горько.
– Ты чего это? – опешил Глеб. – Эй! Ревешь-то чего?
– Я беременна. От Стаса. И... у меня больше нет дома.
Однотомник!
#очень эмоционально
#местами больно (наверное, стекло)
#совсем не по канону. Заранее прошу прощения за это
В комментариях ❌️ СПОЙЛЕРЫ!!! ❌
– Ну и чего ты тут забыла? – опустив приветствие, нахмурился Глеб. – На время смотрела?
– Стаса можешь позвать?
– Нет его. Съехал.
На и без того бледном лице не осталось и кровинки.
– Куда съехал?
– К Насте, – и уточнил, – девушке своей.
Губы незнакомки едва заметно задрожали.
Глеб цокнул и закатил глаза. Все ясно, она с чего-то вдруг решила, что это ОНА его девушка. Святая наивность. Да его придурок-брат уже и имя этой бледной немощи забыл. Сразу же, как получил свое.
– Короче, как там тебя...
– Влада.
– Иди-ка ты домой, Влада. И про Стаса лучше забудь.
Она несколько раз понятливо кивнула, а потом... заплакала. Беззвучно, но отчаянно горько.
– Ты чего это? – опешил Глеб. – Эй! Ревешь-то чего?
– Я беременна. От Стаса. И... у меня больше нет дома.
Однотомник!
#очень эмоционально
#местами больно (наверное, стекло)
#совсем не по канону. Заранее прошу прощения за это
В комментариях ❌️ СПОЙЛЕРЫ!!! ❌
Другие книги автора
277 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЖалко конечно бабулечку. А Глеб увидел совсем другую жизнь. Ему не привычную. Остается надеяться, что так их не оставит. Куда Владе ведра то таскать.
Спасибо большое!
Боже мой, ну почему на мысли Глеба всё время хочется плакать. Это не вопрос, скорее констатация факта. Он постоянно с этими мыслями, что он не нужен, что всего лишь поддержка для нее, боится нарушить хрупкость их общения, хоть и такого отстраненного, соседского, как подметила Влада. И Влада чувствует перемены и соотносит с тем, что мешает ему. А мне кажется, что она и сама уже начинает тянуться к нему, но тоже думает почти так же, как он. И ведь еще не наступил тот острый момент, где мы достигнем критической точки для обоих. Это и страшит. Агата, большое спасибо! Здоровья, счастья и благополучия Вашему дому! Светлой седмицы! 🙏❤️
"Что происходит?.." Актуально и своевременно!.. Беременность и хозяйство - вещи несовместимые... Спасибо, Агата.
Грустно, что так с бабушкой Влады вышло... Это что выходит, что они снова расстанутся? Не боится Влада, что помощь бабушке может её беременности навредить? А Глеб зря не сказал Владе почему отдалился, а девочка ведь заметила перемены.... Большое спасибо❤️
Извините, я тут совсем не по теме.. ноо ваша группа вк активна? Очень долго не принимаете приглашение? А очень хотелось бы посмотреть на визуализацию героев..
А Глеб обманываться рад. Никуда уже его чувства не денутся, разве что только крепче станут. А Влада со временем обязательно оценит сколько всего он для неё сделал и рассмотрит его настоящего, а там и ответит взаимностью. Всему своё время. Большое спасибо ❤️
Какой же Глеб умничка. ❤️ Конечно, на данный момент брак — это выход, хоть и временный. Для него спокойствие за ее здоровье и безопасность, а для себя глубокая ноющая рана, которую не излечить. Но разве он думает о себе? Нет, только о ней. Сейчас мало встретишь людей с такой самоотдачей, самопожертвованием. Он прячет взгляд, он резок, держит дистанцию, и Владе может показаться, что она его раздражает. Она и мысли не допускает, что он может быть влюблен в нее, хотя Мадина ей намекала. А он страдает, душевно страдает и сжирает себя изнутри. Когда же она заметит, когда он выдаст себя и свои чувства? Агата, спасибо большое!
Для Влады женитьба - безопасность и здоровье, для Глеба - это мучение и правда, что Влада не любит его. Парадокс в том, что с такими, как Влад, по одной улице ходить опасно, но Владку тянет к нему, как на мед. Но это неправильные пчёлы и они делают неправильный мёд (с). А Глеб, бедный Глеб, так хочет, чтобы его любили, хоть немного тихой радости, раскрытых глаз в его сторону, тревожного дыхания, взволнованного сердца... У него - то оно жестокое для чужих, а для своих - это целая сокровищница щедрости, добра и любви... Агата, спасибо.
У Глеба сильно развита интуиция, это во-первых, а во-вторых, он очень впечатлительный, особенно если это касается его собственных чувств, которые он так старательно заталкивает поглубже. И сон, как продолжение дня, в котором он думал о Владе, переживал, слышал угрозы в ее адрес. И интуиция его не подвела. Предлог такой себе. А для него сильнейший мотиватор, чтобы увидеть, убедиться, успокоиться. Увидел, не успокоился, только еще больше завелся. Хорошо, что вовремя приехал. Теперь снова заберет ее к себе домой. Как он страдает, он ведь закрыт для всех, все носит в себе, одиночка, и только когда Влада рядом, ему становится легче, спокойнее. У меня слезы... Он за нее порвет любого. Первая на очереди Элька. Агата, большое спасибо!
Глеб вырос из тех отношений, что были с Элей. И такие отношения не строились - они просто были. Ни радости, ни тепла, ни заботы. А с Владой всё было по - другому - появился смысл, Глеб понял, для чего/кого живёт. Но Эле этого не понять. Она злобная, ненавистная и мстительная. Глеб, бедный Глеб! Спасибо, Агата.
Элька решилась на такое?Только одно слово- дура.Кому-то не поздоровится.
Хорошо, что Глебу сон приснился и он нашёл повод в гости поехать. Иначе бы всё могло закончиться печально... Теперь ему надо Владу рядом держать, дабы никто не смог ей больше навредить. Большое спасибо ❤️
Существует гипотеза, что сны - продолжение нашей реальности, преломленной через призму сознания. Сознание Глеба не отдыхает. "Ни сна, ни отдыха измученной душе..." Кто - то из семейки Глеба или его окружения явно не дружит с УК РФ. Для некоторых тут эту книгу надо сделать настольной((( Агата, спасибо.
Ппц!!🙈 ну это могли быть и его родственники и эта коза! Жесть конечно. Это ж надо . Тут нет слов просто!
Спасибо большое!
Ну вот и жди теперь беды. Все мы знаем про брошенных и обиженных и на что они способны в своей мести. А женщины иной раз превосходят мужчин по жестокости (статистика уголовных дел). Честно говоря, я как-то не припомню, чтобы Глеб что-то рассказывал Эле про подругу Влады в общаге. Хотя что-то было, когда он сорвался за ней после той взятки от матери. Как сложно всё...Глеб тонет в своих чувствах, которые пытается заглушить, переживает, сравнивает "до" и "после", все изменилось. Надеюсь, что он воспримет угрозу Эли всерьез. Так жаль его, он одинок, так одинок...Агата, спасибо большое!
Только ревнивой бывшей на горизонте не хватало. Чего она к Владе пристала? Влада же всё равно не с Глебом.... Большое спасибо ❤️
Да блиин! Мало в жизни Влады не приятностей! Кое и эта до кучи. Мдаа уж! Писец конечно!
Спасибо большое !
Мадина открывает Владке глаза на Глеба, и начинает она правильно: интересный))) А глаз поднять не может, так в глазах, в сердце, в уме - одна Влада) Спасибо, Агата.
Мадина зрит в корень.
Господи, ну нашелся хоть один человек, раскрывающий ей глаза! Мадина очень проницательная девушка, а у беременных гормоны и зацикленность. Надо расширять кругозор, Влада, и думать более рационально. Поступки, действия и детали. Спасибо, Агата!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена