Книга. "Его жестокое сердце" читать онлайн
Эксклюзив

Его жестокое сердце

Цикл: Сердце пополам

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовный треугольник, настоящий мужчина, богатый парень и про...

Читать
Рейтинг:
547
1329 43607

Текущий рейтинг:
#979 в Молодежная проза
#222 в Драма


Полный текст 167 стр.

14.01.2026 — 16.05.2026


Аннотация к книге "Его жестокое сердце"

Она пришла в его дом ночью. Мокрая, продрогшая, сжимая в руках старую спортивную сумку.

– Ну и чего ты тут забыла? – опустив приветствие, нахмурился Глеб. – На время смотрела?

– Стаса можешь позвать?

– Нет его. Съехал.

На и без того бледном лице не осталось и кровинки.

– Куда съехал?

– К Насте, – и уточнил, – девушке своей.

Губы незнакомки едва заметно задрожали.

Глеб цокнул и закатил глаза. Все ясно, она с чего-то вдруг решила, что это ОНА его девушка. Святая наивность. Да его придурок-брат уже и имя этой бледной немощи забыл. Сразу же, как получил свое.

– Короче, как там тебя...

– Влада.

– Иди-ка ты домой, Влада. И про Стаса лучше забудь.

Она несколько раз понятливо кивнула, а потом... заплакала. Беззвучно, но отчаянно горько.

– Ты чего это? – опешил Глеб. – Эй! Ревешь-то чего?

– Я беременна. От Стаса. И... у меня больше нет дома.

Однотомник!

#очень эмоционально

#местами больно (наверное, стекло)

#совсем не по канону. Заранее прошу прощения за это

В комментариях ❌️ СПОЙЛЕРЫ!!! ❌

277 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Глеб, отдавая Владе заботу, внимание, сам становится счастливым и ещё больше влюбляется, но гонит от себя даже мысли о ней. Агата, спасибо. У меня опять плач Ярославны...

Мадина молодец, всё верно говорит, да кто ж её послушает...При каких обстоятельствах герои встретятся теперь, ну, кроме переезда Влады? Большое спасибо ❤️

avatar
03.04.2026, 11:17:17

Печально пока конечно все. Да и Влада не думает ни про какие то чувства в сторону Глеба. В такой ситуации это все понятно. После Стаса то.. и Глеб бежит от своих чувств. Но не много страшно, что эти двое могут как то навредить Владе. А его рядом нет.

Спасибо большое!

Ох, Глеб😭! Убеждает себя, что так будет лучше. Что ему это не нужно. Что ей нужна просто забота от него, и он ей полностью ее обеспечивает. А сам вечерами тоску по ней гоняет. Он будет постоянно думать о том, как она там.  Влада, конечно, не скажет и не спросит, что и почему? Ей будет казаться, что он просто хочет избавиться от нее. Но она должна заметить, как он рассматривал снимок УЗИ, умыкнул же последний, да и вообще, его отношение к  ней, с чего бы такая забота?!  Ну не наивная же она совсем???!!! Но я больше всего беспокоюсь за то, что с ней что-то случится в его отсутствии. Он себе этого не простит.  Агата, спасибо большое!

Очень грустная глава 💔 Глеб бежит от своих чувств, и даже не спросил что там на сердце у Влады...А она кажется думает, что он мечтает от неё избавиться. Большое спасибо ❤️ 

Глеб добрый, щедрый, заботливый. Он сильно выделяется в окружении своих друзей, цели которых как программа минимум: набухаться, поржать, потр...ся. Он хотел вернуться к ним, чтобы забыться и забыть светлый образ Влады. Но её ночное сообщение, как будто отрезвило и заставило вернуться на путь добра и света. Влада ничего не просила, не жаловалась, она просто поделилась с Глебом. Но как много это ему дало - его ждут, он нужен, он поможет... Мне очень нравится Глеб, у него горячее сердце. Он берет и делает на том простом основании, что он мужчина и несёт ответственность. Агата, спасибо.

Как Глеб взросло оценивает ситуацию, совершенно ведь не свойственную парням их положения (да и в целом парням), которым плевать на всё. Он таковым и не был никогда. Ему-то не плевать, и мнение друзей его бесит. Бесит это их равнодушие, где каждый живёт в своём мирке, бесит девка эта, которой даже жена в соседней комнате не стена. Что кто-то цепляется за деньги, а кто-то за возможность просто выжить. Ему не плевать на судьбу этой девочки. Именно этой. Которая носит ребёнка не от него, но в глубине души - она его. В нём борется злость на себя, что не может быть равнодушным, и к непонятной для него нежности к ней. У меня, если честно, слёзы от его эмпатии. Мне он очень нравится. И сердце у него даже слишком горячее.‍❤️‍Агата, спасибо большое!

avatar
30.03.2026, 14:31:45

включите возможность слушать, пожалуйста

Влада уже прочно засела в голове у Глеба, не выходит вытравить. Да, и не очень он сопротивляется возникающим чувствам. Осталось только и Владе в себе разобраться и понять, что у них взаимно. Большое спасибо ❤️ 

avatar
30.03.2026, 10:57:17

Круто жизнь меняется у Глеба! И он борется сам с собой! Таких чувств у него не было. Не знает что и как! Вдвоем они как нибудь разберутся! Наладится все.

Спасибо большое!

Ой, как жаль сейчас Глеба. 🙏Он испытал целый спектр эмоций, которых у него никогда не было. Его поглотило чувство ложного отцовства. И на всю эту ситуацию, где больно именно ему, от понимания, что ребенок мог быть его, но не его... И чувства этой девочки не к нему, а из благодарности. Стасу, ожидаемо, наср@ть. Глеб себя только лишний раз завел этим звонком.  Спасибо большое, Агата!

В ответе Стаса сомневаться не пришлось(((( Столько безразличия, грубости и брезгливости!(((( А вот у Глеба выросли крылья за плечами. Он проникся состоянием Влады. Но обстоятельства отбросили его на грешную землю - ведь он знает, что выбрали не его... Спасибо, Агата.

Да, зачем Стасу вообще сообщать эту информацию, если ему по барабану.... Глеб уже начал испытывать чувства к Владе, вот и злится, что это не взаимно. Думаю, что Влада со временем откроет ему своё сердце 😊 Большое спасибо ❤️ 

avatar
27.03.2026, 10:21:55

Какие два разных брата! Это просто ппц 🙈 очень хочется бумеранга для Стаса! Ему это прям очень сильно надо!!
Спасибо большое!

Это не глава, это стон... Глеб так волнуется за Владу, всё замечает... И его мысли о том, что Влада думает о Стасе, мне совсем не нравятся. Все мысли ее о ребенке, что с ним все хорошо. А Ларису хочется прибить, да и Стаса - "заодно"((( Спасибо, Агата.

Ну хоть тут выдохнуть можно. А Глеба сжирают злые мысли. Для него она уже стала неотъемлемой частью его жизни. Как сильно он переживает за нее. Все в нем сжимается от несправедливости и неправильности. Мать там обрадовалась, поди, что не пришлось прилагать усилий. Вряд ли Влада думает о Стасе в добром ключе, скорее уж о той маленькой жизни внутри себя, страх потери. Просто Глеба она не может пока воспринимать как парня. Она видит в нем исключительно заботу, как брата, наверное. И не позволяет себе иных мыслей. Но всему свое время. Где-то Глеб проколется, мне кажется, в чувствах к ней. Спасибо большое, Агата!

Мне кажется, что радость Влады связана только с тем, что с ребёнком всё хорошо, а Стас к этому не имеет отношения. Интересно, маман врёт, что не причастна к наезду на Владу или это дело рук Стаса? Всё таки не верится, что просто совпадение... Большое спасибо ❤️

avatar
25.03.2026, 11:10:39

Фух… нормально все с ребенком. Чутка можно выдохнуть. Мне кажется Глеб ошибается. И чувств у нее таких сильных нет. Тем более после всего случившегося!
Спасибо большое!

А ведь это мог быть один из сценариев/вариантов устранения Влады. С матери - королевы станется((( Глеб должен успеть. Влада становится ближе и дороже ему. И пусть клиника будет местом спасения, а не местом избавления от ребенка, хотя многие предпочли бы наоборот. Агата, спасибо.

Сразу ёкнуло предчувствием, когда Глеб не обнаружил Владу дома. И вроде всё выглядит так натурально, хотя таких идиотов полно везде, на самокатах, колесах, электровелосипедах. Не суть. Глеб прав, этот дамоклов меч так и будет висеть над Владой, а он так же переживать каждый раз. Опасность будет всегда, Глеб будет в напряжении постоянно. Хоть и не признается пока себе, а уже всё, влип в нее. Спасибо большое, Агата!