Книга. "Его жестокое сердце" читать онлайн
Эксклюзив

Его жестокое сердце

Цикл: Сердце пополам

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовный треугольник, настоящий мужчина, богатый парень и про...

Читать
Рейтинг:
547
1329 43607

Текущий рейтинг:
#983 в Молодежная проза
#222 в Драма


Полный текст 167 стр.

14.01.2026 — 16.05.2026


Аннотация к книге "Его жестокое сердце"

Она пришла в его дом ночью. Мокрая, продрогшая, сжимая в руках старую спортивную сумку.

– Ну и чего ты тут забыла? – опустив приветствие, нахмурился Глеб. – На время смотрела?

– Стаса можешь позвать?

– Нет его. Съехал.

На и без того бледном лице не осталось и кровинки.

– Куда съехал?

– К Насте, – и уточнил, – девушке своей.

Губы незнакомки едва заметно задрожали.

Глеб цокнул и закатил глаза. Все ясно, она с чего-то вдруг решила, что это ОНА его девушка. Святая наивность. Да его придурок-брат уже и имя этой бледной немощи забыл. Сразу же, как получил свое.

– Короче, как там тебя...

– Влада.

– Иди-ка ты домой, Влада. И про Стаса лучше забудь.

Она несколько раз понятливо кивнула, а потом... заплакала. Беззвучно, но отчаянно горько.

– Ты чего это? – опешил Глеб. – Эй! Ревешь-то чего?

– Я беременна. От Стаса. И... у меня больше нет дома.

Однотомник!

#очень эмоционально

#местами больно (наверное, стекло)

#совсем не по канону. Заранее прошу прощения за это

В комментариях ❌️ СПОЙЛЕРЫ!!! ❌

277 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ну, вот, как быстро план мамаши в действие перешёл, даже если она и правда ещё руку не приложила....Хоть бы с Владой и малышом всё в порядке было 🙏 Большое спасибо ❤️

avatar
23.03.2026, 09:03:47

Блиин 🙄 ну как так то…. Надеюсь все обойдется 🙏 я тоже подумала на его семейку! Вполне возможно от них ожидать.😬
Спасибо большое!

Голова Ларисы - предмет темный, изучению не подлежит (с). И королева - мать не дружит не только с головой, но и с УК(((( А Глеб такой Глеб)) И если бы все были такие "не подарки")) Спасибо, Агата.

avatar
20.03.2026, 09:09:18

Да что это за люди такие🤬 просто пипец какой то! Как Глеб вырос совсем другим человеком в этой семье?? Да не подарок как он говорит. Но не гниль как они!
Спасибо большое!

Я всё думаю над названием книги: «Его жестокое сердце». Чье это сердце? Ведь сердце Глеба вовсе не жестокое, он единственный в их немногочисленной семье, кто имеет сострадание, совесть, здравые мысли. Про остальных даже говорить не хочется, вот там сердец вообще нет, машины, которые задавят и проедут мимо. Что задумала мать в этот раз? Опасения Глеба не напрасны, но и он не сможет быть с Владой постоянно. Его могут выдернуть из дома в любой момент, ее похитить или сбить машиной. В общем, голова полна страшных мыслей. Угораздило ее связаться с дьявольским отродьем. Агата, спасибо большое!

Мамаша совсем рехнулась со своим Стасиком😱 Верно Глеб подметил, что нет там ничего человеческого... Надеюсь, что ему удастся защитить Владу от этих двоих 🙏 Большое спасибо ❤️

Вот жаба.А она что,была столбовой дворянкой.Откуда в женщине все это дерьмо.Глеб точно её сын?

Алисе надо отдать должное: стоически все переживает: и свою душевную боль, и физическую рану. Знает ведь, что всё случилось из -за этого выродка Cтаса((( А между девочками произошло предубеждение. Влада знает, что бывшая - это Эля, а Алиса ее же имела в виду? Или кого - то другую?

avatar
18.03.2026, 11:48:31

Алиса — прикольная девчонка)
Но я пока вижу только 3 любовных треугольника.
О каком любовном треугольнике речь?)

Еще раз - жаль.. Добрая, хорошая девушка. Она действительно как сканер Глеба, настолько хорошо его знает, что заметила его интерес к Владе, а не просто помощь. Хоть бы сама Влада уже раскрыла глаза. Как можно после всего еще испытывать приятные чувства к этому уроду Стасу?! Агата, спасибо большое!

Влада выходит дала Алисе надежду, открыв ей истинное положение вещей. Вот только у Глеба чувства же всё равно не появятся.... Большое спасибо ❤️ 

Алиса влюблена в Глеба... Отсюда эти слезы в одиночку, в уголке... А у него к ней - ничего... Не дай бог, что Алиса думает, что он не с ней из - за хромоты... А Глеб видит в ней подругу. Спасибо, Агата.

Жаль, очень жаль Алису. Чем сможет утешить ее Влада? Горькой правдой? А имеет ли она право рассказывать все, что произошло? Если бы Глеб захотел, он сам бы прояснил ситуацию перед Алисой. А так...И Влада чувствует свою вину. Агата, большое спасибо!

Алиса вроде девочка хорошая, так жаль её. И хромота эта, и чувства неразделённые...Тут даже Влада не будет помехой, просто бывает так, что чувства не взаимны. Большое спасибо ❤️

avatar
16.03.2026, 10:30:08

Алискааааа🥹 Бедная девочка! Влюблена в Глеба. А для него она просто друг. И это уже не изменить., надеюсь в руки Стаса она не попадет 🙏 он уже сделал свое злое дело ! Хоть бы мамашке и Стасу прилетел бумеранг!

Огромное спасибо!

Какая же мразь этот Стас. Шагает, ломая всё на своём пути. Да далеко и ходить не надо, чтобы понять, в кого он таким вырос. Господи, какая же ярость клокочет в груди! Хочется отмщения. 🙏 И ему, и его дальновидной матери. Не понимаю губернатора, как он спустил травму дочери на тормоза. Либо уже тогда между ними состоялся разговор о том, что Глеб женится на Алисе. А теперь Глеба кинули прикрывать другую амбразуру. Вот уж не повезло по жизни парню с семьёй. Но то ли ещё будет. А будет ещё что-то покруче всего этого дерьма. Спасибо большое, Агата!

Что Стас, что его мамаша сволочи последние... Хочется ещё много гадостей написать, но воздержусь. Стольким людям они уже жизнь испортили, и всё время выходят сухими из воды... Хочется верить, что им рано или поздно прилетит бумеранг. Большое спасибо ❤️

Бежать до канадской границы от такой семейки((( Глеб знает про Алису достаточно. И уверена, что жесть только начинается... Агата, спасибо.

Интересно,чем можно было умаслить губернатора,что он задвинул дочь на задний план.А Стас просто мразь 

avatar
13.03.2026, 12:00:46

Божиииии! До чего гнусный этот Стас! У меня нет слов 🤬 одни плохие слова! Хочется что бы ему бумерангом вернулось все! 😏 ппц он гад !
Огромное спасибо!