Книга. "Его жестокое сердце" читать онлайн
Эксклюзив

Его жестокое сердце

Цикл: Сердце пополам

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовный треугольник, настоящий мужчина, богатый парень и про...

Читать
Рейтинг:
547
1329 43607

Текущий рейтинг:
#980 в Молодежная проза
#222 в Драма


Полный текст 167 стр.

14.01.2026 — 16.05.2026


Аннотация к книге "Его жестокое сердце"

Она пришла в его дом ночью. Мокрая, продрогшая, сжимая в руках старую спортивную сумку.

– Ну и чего ты тут забыла? – опустив приветствие, нахмурился Глеб. – На время смотрела?

– Стаса можешь позвать?

– Нет его. Съехал.

На и без того бледном лице не осталось и кровинки.

– Куда съехал?

– К Насте, – и уточнил, – девушке своей.

Губы незнакомки едва заметно задрожали.

Глеб цокнул и закатил глаза. Все ясно, она с чего-то вдруг решила, что это ОНА его девушка. Святая наивность. Да его придурок-брат уже и имя этой бледной немощи забыл. Сразу же, как получил свое.

– Короче, как там тебя...

– Влада.

– Иди-ка ты домой, Влада. И про Стаса лучше забудь.

Она несколько раз понятливо кивнула, а потом... заплакала. Беззвучно, но отчаянно горько.

– Ты чего это? – опешил Глеб. – Эй! Ревешь-то чего?

– Я беременна. От Стаса. И... у меня больше нет дома.

Однотомник!

#очень эмоционально

#местами больно (наверное, стекло)

#совсем не по канону. Заранее прошу прощения за это

В комментариях ❌️ СПОЙЛЕРЫ!!! ❌

277 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

В принципе (пока мы знаем про Алису только со cлов Глеба) Влада та же Алиса. Влада - очарованная страница, наивная, искренняя, доверчивая. Владу не выбирали ни в детстве, ни сейчас. Она была лишена любви, заботы, тёпла. Не выбирали, не приглашали, не отмечали, не дарили, не заботились - вот удел девочки. Какая - то нелепая грубая ошибка! Обстоятельства как бы всё время ей напоминают, что всё, чего она достойна в этой жизни, это старой джинсовой куртки, захолустной комнаты в общежитии, непризнанного ребёнка и скитания с ним. И вот появляется Глеб, который всегда"уж сам решит", и про Чебурашку (какая милота!) уж точно не забудет. И про Алису... Да, не видели, да не знаем) Но вот во всем этом именинном антураже, как мне показалось, есть только любовь к себе, любимой, и любование собой среди шаров, игрушек, фонариков... Спасибо, Агата.

Глеб точно запомнит про Чебурашку.И когда-то исполнил.И  вряд ли Аоисе понравится Влада.Это у Глеба к ней ничего,а у Алисы,видимо,чувства остались.

А вот Алисе Влада, наверное,не очень понравится. Все же столько лет она взращивает в себе надежду, что Глеб будет с ней. А здесь кто-то занял ее место. Место возле Глеба. Глеб присматривается к Владе, чувствует в себе отголоски непонятной ему нежности к этой девушке. В общем, появилась уже вторая претендентка на сердце Глеба. А у Влады ещё больше врагов. Агата, спасибо большое!

Бедная Влада, была лишена даже таких маленьких радостей как подарок на день рождения... Думаю, что Глеб в будущем исправит эту ситуацию😊 Спасибо за главу ❤️

Может не такой уж и плохой будет жизнь Глеба рядом с Владой?! Вон уже сам подметил как ему легко и спокойно. Ещё будет время к ней приглядеться, а вдруг понравится?😊 Большое спасибо‍❤️‍

avatar
09.03.2026, 15:55:17

Мало ему одного вечера.))) еще на один хочет ее взять)) интересно что нас там ждет.)) 

ну у Глеба жизнь по тихоньку меняется) вместо вечеринок и бухания, лежит на диване и смотрит кино)

Огромное спасибо!

У Глеба меняются приоритеты.Потихонечку.И он не чувствует от этого дискомфорт.Это же уже о чем-то говорит.

А ведь Лариса и Тамара очень похожи. Обе ищут выгоды. Первая - в связях, возможностях, в династических браках, вторая - в деньгах. Лариса действует дальновидно, у нее всё схвачено, отлажено. Она идёт по головам. Собака лает - караван идёт. Ей чуждо все человеческое. Она не задумывается: а будет ли счастлив Глеб или тот же любимка Стас? У Глеба свое понимание ситуации, ответственности. Нового его семья ничего не открыла, а в мерзких привычках, словах, манерах Глеб убедился ещё раз. У Глеба на жизнь свои планы. Да, у него есть пустота на сердце, глубокое разочарование. Их он заполнял встречами с Элей. Но Глеб очень порядочный и честный. И этим пользуется Лариса. Спасибо, Агата.

Вот у Ларисы мозги как работают, прям на опережение. Только разгорелся скандальчик с неприятным запашком, а у нее уже и план Б готов. И всё, что плохо пахнет, подсовывают Глебу. То Алину после аварии с тем же Стасом, теперь Владу. А любимому сыночку выгодную партию выпишут, со всеми регалиями и бонусами. А он так и продолжит ср@ть. Ну ничего, когда-нибудь самой Ларисе придется взять лопату и выгребать за своим любимчиком. Глеб уже и не рад, что вписался во все это. Добился справедливости, называется. Ему я сочувствую больше всех. А про фиктивный брак я так и думала, ранее делала такое предположение. Теперь даже не знаю, как Глебу с Владой выживать. Глеб ведь тоже в монахи не записывался. Спасибо огромное, Агата!‍❤️‍

Ну, и маман у Глеба 🙈 Стасика она бережёт, а на Глеба значит можно всех собак повесить...Он в этой истории самый порядочный, но не обязан взваливать на себя эту ношу. Большое спасибо ‍❤️‍

avatar
06.03.2026, 10:32:56

Ппц!! 🙈 маман конечно жгет! Ребенок Стаса😬а жениться должен Глеб на Владе! Замечательная идея 🙈 мдаааа!!
Спасибо большое!

Вот это перформанс Тамара устроила.Неожиданно.Влада со стыда сгорит.Мамашу инфаркт не хватит ли?Или её ничего не берет.

А я тут пишу: королева - мать)) А тут, оказывается, и представительней есть)) Сама царица Тамара в жутких розочках (с) Пенсия на горизонте - и она туда же! (с) )) Так ладно бы действительно за справедливостью, а то ведь за выгодой, знает, где поживиться. Как это ни прискорбно, но тётка будет торговаться и подороже продаст так ненавистную "племяшку" и ее беременность. Малыш ещё не родился, а уже стал разменной монетой в мире взрослых. По большому счёту, он нужен только Глебу, Владке, которая испытывает сейчас испанский стыд... Доня!((( А ведь разговор ещё не закончен... И где - то затаилась Эля или ещё какой варяжский гость) "Силь ву пле, дорогие гости, силь ву пле...")) Спасибо, Агата

avatar
04.03.2026, 10:16:34

Ох епта!! Вот это тетка спектакль устроила . Отожгла так отожгла! И главное доня!! Угу!!! Мдаааа ! Ситуация 😏
Спасибо большое!

И как тетка узнала про мероприятие-то?! Прям амазонка из средневековья, аж вспотела, пока добиралась. И ладно бы топила за справедливость, а так тоже за выгодой прискакала. Вот зачем Глеб устроил эту провокацию, всё же на Владе отражается, она центр ненужного ей внимания и ненависти. Бедная девочка. К чему приведет эта огласка? Спасибо огромное, Агата! С праздником Вас, с Днем писателя, дорогой наш автор!(простите за опоздание). Здоровья Вам, вдохновения, творческих успехов и благодарных читателей! ‍❤️‍‍❤️‍

Любимого автора с Днём писателя! Агата, Вам никто не в силах подражать. Здоровья, мира, вдохновения!!!

Волнуется сердце Владки при виде Стаса((( А Глеб всё замечает. Он над ней "как орлица над орленком", а она его не замечает. В данный момент он ей и мать, и отец, и брат, и сестра. Это те, кого у нее отродясь не было. Здесь я имею ввиду заботу и тепло. Он один даёт больше, чем все номинально перечисленные мной родственники. Глебу обидно. Стас заметил Владу, церемонится не будет. Влада - девушка не высшего общества. Платье и каблуки - это не пропуск в высший свет, тут нужны возможности, связи, финансы, отношения... Наверное, во второй части марлезонского балета появится королева - мать... Спасибо, Агата.

Ох, Глеб, навлечешь ты беду и на себя, и на Владу. На нее, естественно, больше. Её вообще в этом месте нельзя оставлять одну. А Стас, ну чего ему стесняться, мог бы и при ней свои претензии выкатить. Пусть бы она со всех сторон посмотрела на свою любовь. Может быть, быстрее отворотит. А Глеб ее оценивает, как будто для себя, и не нравятся ему ее чувства к брату. Он будто начинает ее ревновать, неосознанно пока. Спасибо большое, Агата!‍❤️‍

avatar
02.03.2026, 09:17:50

Ох что же нас и Владу ждет на этом вечере!! Нервно как то! Стас не очень рад встрече)) ну это и понятно) ждем маман))

Огромное спасибо!

Эля если честно вела себя как истеричка. Представляю её лицо, когда камеры посмотрели😂 Ну, а насчёт Вдады, как говорится, любовь зла... Большое спасибо ❤️