Книга. "Эх, была бы мужиком!" читать онлайн
Эксклюзив

Эх, была бы мужиком!

Ограничение: 16+

В тексте есть:гендерная интрига, попаданка, сильная героиня юмор

Читать
Рейтинг:
1018
1945 78137

Текущий рейтинг:
#2714 в Попаданцы в другие миры
#2235 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 347 стр.

11.07.2021 — 05.10.2021
Конкурсы: Уж попала, так попала!


Аннотация к книге "Эх, была бы мужиком!"

Когда какой-то подросток подошел ко мне с интересным таким предложением, я не раздумывая послала его в школу. Хотя по-хорошему надо было в дурку, но так общаться с детьми я не привыкла. Но он прицепился ко мне как банный лист и не отставал, пока я не сжала в руке какой-то камушек. Какого же было мое удивление, когда я поняла, что он говорил правду. Другой мир, магия... Все реально! А еще реальна опасность, ведь выгляжу я точь-в-точь как эльфийка, которую разыскивает целая толпа народа. Ну ничего со всеми неприятностями я и сама справлюсь! А там быть может и найдется мужик, который вытерпит меня - мужика в юбке.

Первая книга серии.

283 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.08.2021, 22:50:27

Об этом – это как умерла Вилнари или о резко найденном внебрачном сыне? И как Винни и Фейнэл собираются зарабатывать? У первой вообще денег нет, второго обокрали фактически. И надо бы подумать, куда ему магию спустить, где-нибудь половину, а то организует вулкан посреди леса, вот всем весело будет:)

avatar
06.08.2021, 17:47:23

да попал папочка эльф. как он объяснит жене. ещё одну дочь.

avatar
05.08.2021, 20:08:06

Занятная книга:) Героиня интересная, но странно, что она не боится забыться и сказать о себе в женском роде. А дракона наверняка аура её смущает – она ведь эльфийкой только внешне стала, её рассовая принадлежность не изменилась на самом деле (ну, как я поняла). Ну, и очень близкое сходство с его бывшей невестой, само собой:) Ещё лично мне не хватает кусочка про сына жреца – он зеркало разбил, так что теперь новости только походом в другой мир получить может, на что непонятно как отреагировал его отец, плюс их изначальный план не сработал – Винни (странное имя, как Винни пух:) не выдала себя за потерянную эльфийку, а вообще "стала" мужиком:)

avatar
05.08.2021, 06:43:29

спасибо

avatar
04.08.2021, 23:26:30

Спасибо

avatar
02.08.2021, 22:48:40

Гл 13. ..."мяса здесь в рационе не водитЬся".

avatar
02.08.2021, 20:58:41

Хоть и глава не отредактирована...на мой взгляд и ничего править не нужно. Все эмоции естественны и живы,им веришь ...прочла на одном дыхании. Буду ждать с интересом продолжение ))

avatar
01.08.2021, 08:45:41

Очень нравится ваше произведение!)
Каждый раз с удовольствием читаю продолжение и не могу побольше поднакопить страниц. Параллельно читаю ещё штук 8 подписок. Так в некоторых уже неделю ничего не читаю..
В этом произведении картинка от проды к проде в голове удерживается). В других произведениях события столь интенсивно меняются, что уже и позабыла, что было в начале). У вас проды длиннее, от клиповых событий не рябит, есть развитие сюжета, в общем, я прямо зачитываюсь! :)

Похоже что дракоша что-то заметил. Неужели увидел в Винни девушку? Дракон "неправильный", если на ум пришло такое? :))))) Интересно, как она папа Винлари будет втирать что, она его сын!!!?!!:))))) прочитала что я написала....фигня какая..:))))

avatar
01.08.2021, 08:27:32

Гл 12. "Они и так подтолкнули предсказание другую сторону "...
Не хватает предлога "в".

avatar
01.08.2021, 08:24:10

Гл 12. "да и их слова ясно были ясны как никогда"... Много слов "ясно".
С уважением, ваша читательница

avatar
01.08.2021, 00:39:14

Спасибо

avatar
31.07.2021, 22:39:39

"Я сделаю из этих эльфов настоящих людей"))) Вахаха))

avatar
31.07.2021, 21:10:34

спасибо

avatar
29.07.2021, 17:59:56

Прекрасная глава, прекрасная Винни! Спасибо ❤️

Классная все таки Винни. Как она рассуждает о помощи: если в моих силах и попросят, помогу. Неужели никто даже не видит в ней женщину? Настолько она мужиковата? Так и не поняла, сколько ей лет.

avatar
29.07.2021, 21:19:51

Действительно, что этим дроу нужно? Своё грязное дело они уже сделали... Жаль Винлари. Парнишка, конечно, тоже виноват - окажись на его месте кто-то другой, и эльфийку, возможно, могли спасти. А возможно и нет - теперь этого уже не узнать. В любом случае, дроу в этой истории, похоже, главные злодеи.

Круто. Значит эльфийка была пара дракона? Может теперь ею Винни станет? Бедный дракон, теперь будет стадать от тяги к парню.:))))

avatar
28.07.2021, 11:37:31

Спасибо, очень затянула интрига! Всяк печётся сначала о себе, и это разумно. Но за что так не любят эльфов иные рассы? Гномов грабят, с ними ясно. Но вряд ли грабят драконов или дроу. Что же за характерная черта вызывает такие негативные эмоции у всего населения? ?