Книга. "Если бы ты любил" читать онлайн
Эксклюзив

Если бы ты любил

Цикл: Байсаровы

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:интрига, богатые и бедные, восточный герой

Читать
Рейтинг:
2321
6245 397431

Текущий рейтинг:
#173 в Служебный роман
#263 в Молодежная проза


Полный текст 156 стр.

17.12.2025 — 24.02.2026


Аннотация к книге "Если бы ты любил"

Эка точно знает, чего хочет от отношений: надёжности, предсказуемости и мужчину, который бы не сбежал со свидания перед оплатой счёта.
Как это сделал её последний…
Голодранец-сердцеед! Закрытая тема!
По крайней мере, до того момента, пока другой - казавшийся ей во всех отношениях «правильным» - не подставляет её по-настоящему.

История Алишера Байсарова


728 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ноа - спокойствие и стабильность. Алишер - пламя и неизвестность. Такие образы мужчин сложились у девушки. Эка выбирает чувства, но пока ей не хватает смелости сказать о своем решении Ноа. Она благодарна ему за работу, о которой мечтала. Почему девушка решила, что обязана ему своим местом в компании Байсаровых? А может быть, как и было ранее, это стечение обстоятельств? Тех, что заставляют ее так думать. Эту интригу хочется разгадать.

Алишер продолжает удивлять! После такой "глубокой" фразы "самому всё быстро надоедает", предложить Эке попробовать вновь встречаться! Да и девушка тоже! Придя в себя, бросает, что подумает над предложением Али! Они меня умиляют. Своей непосредственностью, честностью и открытостью. Славные молодые люди!

Спасибо за продолжение.

avatar
18.01.2026, 06:49:41

Спасибо!!!! 

Юлия, не могу найти ваш ТГ, как зайти в ваш раздел " Обо мне" ?

Сделать выбор и взять ответственность на себя, совершать то, что ожидают от Алишера в семье! Именно этого не может или не хочет делать мужчина? Разрушающее для него последствие гибели Алиши. Пойти на сближение с Экой или отойти в сторону? Тоже выбор! Душа тянется к Эке, как и девушка к Алишеру. И её желания чисты. Интерес Эки к себе младший Байсаров почувствовал до того, как девушка узнала, что он принадлежит к богатейшей семье. Ему не по себе от мысли, что ей оказывает внимание фриц. Сделает правильный выбор?. Спасибо за встречу с Лейлой. В её семье радость- ожидается пополнение.

avatar
17.01.2026, 19:36:59

За Лейлу и Адама очень обрадовалась!!))) То, что Эка эпатична - факт!! Молодец, что помогла!! И я буду рада, если они подружатся с Лейлой!! А Али - на распутье!! Пусть ещще подумает, если ревность позволит!! Спасибо, дорогая!!‍❤️‍

Это у Лейлы 3-ий ребёнок ожидается, или уже 4-ый на подходе? 😋

avatar
15.01.2026, 19:16:52

Я не знаю из-за чего расстались мама Эки и ее папа (может они и не были вместе никогда), но думаю, что Эка действительно сама должна решить этот вопрос!! Спасибо!!😊

avatar
17.01.2026, 08:46:14

Хм, Эка волей случая, потихоньку сближается с семьёй. Ничего так просто не бывает🤔.

avatar
16.01.2026, 20:29:24

Ну, я так думаю, ч о Экиео согласие на встречу с отцом уже не важно , по большому счету. Раз витал вопрос , тем болеее так серьезно, что мать даже ссорилась со своим мужем,  о значит она не просто так этого не зочет( обида этт лишь повод ) , а во вторых желание отца сделать по человечески все не вызвало отклика со стороны матери - обиженки, значит он найдет сам возможность, как сделать это. Что то мне подсказывает , что он окажется не простым человеком .  

avatar
17.01.2026, 06:04:34

Леденцы эвкалиптовые или лакричные?:)..

Спасибо за продолжение.

avatar
16.01.2026, 18:46:35

Теперь понятно, почему Алишеру так понравилась Эка. Она по образу похожа на Алишу. Ему, видимо, такие девушки нравятся: смуглокожие, темноволосые. Тем более метисы всегда имееют особую привлекательность, а Эка больше взяла от отца - араба. Вспомним, как сказал Экин дед: Неизвестно, что у тебя там в крови намешано". Алишер сердцем почувствовал притяжение к девушке, поэтому, обращаясь к Эке, сказал : "Мы с тобой два сапога - пара".

avatar
16.01.2026, 18:29:07

Вот и узнали мы о том комплексе Алишера, который не позволчл ему заниматься чем-то конкретным!! Ну, а сейчас, видимо, притяжение заставило его впрячься в переговорный процесс!! Али подозревает, но пока полностью не осознает это!! Спасибо, дорогая Юлечка!!‍❤️‍

Спасибо за продолжение.

avatar
16.01.2026, 17:34:10

Вот так и отпускай ребенка учиться в далёкую страну! Такой опасный возраст! Вспоминаю Селинджера. Ты словно паришь "над пропастью во ржи". Юношеский максимализм не убережёт даже самых-самых. Алишер словно в водоворот эмоций и чувств окунулся с головой. Девушка, как оказалось, как будто ему и должна была принадлежать: Алиша для Алишера. Но сколько бед подстерегало наивного подростка! Со временем в компании эмигрантов стал бы своим в доску, начал баловаться чем-то запрещенным, а всё могло бы наложиться на страстную любовь, которую родители стали бы отдирать клещами. Вот и новоиспеченный  моргинал - трагедия семьи. Вахид и Амина не знают, по какой грани он прошёл и как на нем отразилась эта любовь. Хорошо, что вернулся в лоно любящей дружной семьи, иначе неизвестно, куда бы его завело самоистязание, ощущение вины за смерть Алиши. 

avatar
16.01.2026, 17:02:58

Спасибо!!!! 

avatar
14.01.2026, 09:07:25

Фу, этот мерзкий Ноа. Будет теперь считать, что приняв предложение о работе автоматически согласилась с ним спать . Урол. Она должна была обговорить границы 

avatar
16.01.2026, 10:50:32

Эта глава объяснила нам, почему он потом вцепится в Эку, чтобы её спасти в сложной ситуации. Он проявил малодушие, скрылся от ответственности, чтобы себя спасти. Этого он больше не допустит: возьмёт удар на себя.🤔