Книга. "Если бы ты любил" читать онлайн
Эксклюзив

Если бы ты любил

Цикл: Байсаровы

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:интрига, богатые и бедные, восточный герой

Читать
Рейтинг:
2319
6241 397080

Текущий рейтинг:
#214 в Служебный роман
#317 в Молодежная проза


Полный текст 156 стр.

17.12.2025 — 24.02.2026


Аннотация к книге "Если бы ты любил"

Эка точно знает, чего хочет от отношений: надёжности, предсказуемости и мужчину, который бы не сбежал со свидания перед оплатой счёта.
Как это сделал её последний…
Голодранец-сердцеед! Закрытая тема!
По крайней мере, до того момента, пока другой - казавшийся ей во всех отношениях «правильным» - не подставляет её по-настоящему.

История Алишера Байсарова


728 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Алишер и Алиша - имена близки друг к другу! Девушка из прошлого! Чувство вины за её ранний уход? Осознает, что это не так, позже. Слишком свободный образ жизни вели её друзья! Первая влюбленность и гибель девушки изменили Алишера. Стал совершать поступки, которых не ожидает семья. Но так и не нашел себя. Может Эка ему поможет?

avatar
16.01.2026, 07:36:35

Ну вот и объяснение его поведения...

avatar
14.01.2026, 14:47:48

Ноа, ну такой ты лапушка)))

avatar
15.01.2026, 04:30:51

позиция Эки понятна... Как и любой ребенок, росший без одного из родителей, она крайне ранима и тема отца для нее болезненна. Недавно ходила на спектакль " Ночь ее откровений", на эту же тему. Вот там девочка придумала такую месть для папы... Волосы дыбом становятся... Надеюсь Эка отойдет...

Эка - в сомнении. Ей так хочется думать, что приказ о её приёме на работу отдал Алишер. Тот, кто запал в душу, которая болит лишь от одной мысли, что Али может ехать на свидание с девушкой. Ноа кружит над Экой, напрашиваясь в гости, предлагая проводить домой. Её же передёргивает от мысли, что тот может поцеловать. А тут ещё и возможность встречи с отцом, о которой сообщает мать. Да, девушка в смятении. От всех событий сердце болит, душа плачет. Жизнь Эку не жалеет.

avatar
15.01.2026, 07:56:26

Возможно, что отец Эки неизлечимо болен и хочет встретиться с дочерью. Эка может оказаться из богатого восточного клана.

avatar
15.01.2026, 07:27:30

А отец там не байсаров?

avatar
15.01.2026, 15:42:27

И зачем это отец-АРАБ вспомнил через двадцать три года о том, что у него есть ДОЧЬ, ладно бы сын, наследник и все дела, но про дочь.... Полагаясь на стереотипы о восточных мужчинах, думаю, а не решил ли ,,дорогой'' отец использовать дочь как разменную монету. 

avatar
14.01.2026, 18:35:19

Ноа явно хочет продолжения отношений, пока Эка на это не идет ( сердце не екает))) )!! И мне очень интересно, в качестве кого он хочет продолжить - любовника, мужа?? Спасибо!! И даже с матерью хочет познакомиться!!??‍❤️‍

Эка, находится в шоке от осознания, что молодой человек, в присутствии которого её пространство вибрирует, сжимается, обволакивает, оказался Алишером Байсаровым. Почему она и её подруга считают, что девушка не прошла проверку? Она же в нём видела не деньги, а молодого парня . Где- то не надёжного, лёгкого, не умеющего отвечать за свои поступки, но запавшего ей в душу, вызывающего чувства ею до него не испытываемые. Я думаю, что младший Байсаров это если не оценил, то оценит в будущем, когда поймёт, что внимание Ноа Эку не радует. Многое, что последний позволяет себе, вызывает в ней негативные чувства. Нелегко девушке. Но, уверена, справится. Она же из станицы. Там слабых не бывает.

avatar
14.01.2026, 05:10:54

Большое СПАСИБО!!!! 

Спасибо за продолжение.

avatar
13.01.2026, 17:28:22

Алишер правильно высчитал отношения между Ноа и Экой!! А Эка очень жалеет, что не прошла проверку у Али!! Ведь такие отношения были бы для нее намного приятнее!! И она очень верно посадила Ноа на место!! Спасибо!!‍❤️‍

avatar
13.01.2026, 06:22:16

Ноа определённо захочет воспользоваться знакомством Эки и Али, но, мне кажется, он немного недооценивает Эку, точнее не видит какая она на самом деле. 

Состояние Эки, ее смятение и буря чувств в душе понятны. Всё могло бы пойти по другому сценарию... Ноа медленно, но верно обозначает свое истинное лицо. А что чувствует Алишер, когда замечает некоторые тонкости? Такие, как рука Эки на локте Ноа . Это не то, о чем он мог подумать! А о чём? Может следующая глава будет от имени младшего Байсарова?

avatar
11.01.2026, 20:32:11

Очень приятно))) сильно прямо)

avatar
11.01.2026, 16:41:44

Ну, вот!! Час Х настал!! Поэтому-то я и предлагаю, дорогая Юлечка, экранизировать истории!! Так мне захотелось увидеть выражение глаз Эки!!))) Спасибо, дорогая!!‍❤️‍