Книга. "Этого хочет бог" читать онлайн

Этого хочет бог

Ограничение: 16+

В тексте есть:противостояние героев, тайны и интриги, эпическое фэнтези

Рейтинг:
208
610 48250

Текущий рейтинг:
#764 в Тёмное фэнтези
#364 в Эпическое фэнтези


Заморожена: 23 Мар 415 стр.

03.01.2022 — ...


Аннотация к книге "Этого хочет бог"

Говорят, у Богини-Матери три лица, и из трех нитей – трех судеб – сплетает она будущее великой Элантийской империи.
Первая нить – неживой маг по имени Дэйн, который пообещал выполнить недостижимую задачу в обмен на жизнь брата.
Вторая – аристократ Арн, из-за своего редкого дара отправленный искать мятежников на Севере.
И третья – Трин, племянница императора, хранящая тайну, которая может стоить ей жизни.
Один из этих людей должен умереть, другой – уступить, а последний – стать будущим империи. Но если забытый враг неожиданно толкнет Богиню-Мать под руку, узор может оказаться непредсказуемым…
***
Автор обложки: Karakuli*ot*EkaterinaAbr

428 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.01.2022, 23:51:57

Глава 5.1. Трин.
"Она ему улыбнулась. На миг их ладони соединились, крепко сжавшись, ..." (с)

М-м-м, так мило! ^_^
Так нежно... Я еще не все вышедшее прочла, но уже ощущаю, что Даллию до конца недожить) Милашка)

avatar
19.01.2022, 00:05:54

Глава 5.1. Трин.
"... для верующих в храм привозили тигров с материка" (с)
надо же, уже тогда они готовились к встрече нашего года тигра по китайскому календарю))
1 февраля наступит, кстати XD

avatar
18.01.2022, 00:24:42

Глава 3.2. Арн.

"Магнас задумался.

- Ты заметил, что начал разговаривать, как простолюдин? Общение с Кайтарией не идет тебе на пользу."

Вот, я еще мало знаю персонажей, не успела, так сказать, познакомиться поближе, а уже согласна с Магнасом! Общение с Кайтарией не идет на пользу Арну, с любой стороны. Конечно Арн прав, что не женщина причина всех его перемен, но не малая составляющая. Связываться с гулящими женщинами опасно для здоровья, а иногда и жизни.

Такое вот очень уж предвзятое личное мнение, при том совершенно неадекватное XD

И вот я не пойму пока, в этой паре, мне больше Арн не нравится или Кайтария?
Но так как мужчина вытащил даму из борделя, как-то обеспечил, то так уж и быть, отсыплю ему немного плюсиков в карму))

avatar
18.01.2022, 01:21:27

Глава 4. Дэйн.
А братья то все интереснее, и интереснее! И собеседники веселые)))
А еще Дэйн говорит, что не может в "душа компании"...
Скромный какой)))

Что же, первое место в моем личном топе, все еще за ним! =)

Император, видимо, хочет поделиться чем-то сокровенным, тайной, которая доступна лишь избранным. Очень интересно)

Элантийская империя по своему размаху напоминает мне Трантор из "Прелюдии к Академии" А. Азимова)

avatar
18.01.2022, 13:46:55

Спасибо большое! А император в принципе очень даже не плохой мужик, судя по всему...
Вдохновения, Элис!❤️

avatar
18.01.2022, 12:48:03

"Династия не прерывалась, и в какой-то мере Каллиус и Трин были их предками" - может, тут должно быть "потомками"?

Решил её выдать замуж?
Спасибо

avatar
17.01.2022, 13:26:54

Спасибо за продочку!!!! А почему у императора нет наследников у него долгая жизнь и девиц наверняка было с избытком так где они детки и Трин что была одна в своей семье как то получается трон то некому передать !!!!!

avatar
17.01.2022, 13:04:45

Спасибо большое! Время безжалостно к возрасту...эх...Хоть и стараешься к этому относится философски, но когда конкретно ты начинаешь стареть...эх...
Вдохновения, Элис!❤️

Все еще сложнее, чем можно было предположить. Что-то я пропустила момент с наушниками. Может быть, их нет, и дядя прочит Трин на свое место. Если так, то не думаю, что она обрадуется оказанной чести.

avatar
17.01.2022, 02:21:28

Глава 2. Арн.
Интересное знакомство вышло, с персонажем))
В моем личном топе лидирует пока что Трин. Заочно и предвзято, но что поделать)
На втором месте Дейн и в конце будет Арн!)))
На этом пожалуй все)))

avatar
17.01.2022, 02:00:19

Глава 1. Дейн.
Читается довольно тяжело. Очень ощущается гнет обстановки вокруг. А сцена во время "пения"... Завораживает и ужасает одновременно. Хотелось бы увидеть это на полотне.

Если что я не маньяк, но описано красиво...

Разговор предстоит серьезный и, как мне кажется, неприятный. Слишком много проблем назрело в империи, а тут еще и старые боги пробудились.

Бог Тигр , Ниртал-это все изгнанные Боги? Их же больше? И как-то они одновременно решили вернуться и отомстить... У них есть предводитель?

avatar
16.01.2022, 15:34:52

Я читаю Ваше впервые. Эта книга нравится.

avatar
16.01.2022, 12:15:18

Спасибо большое! Очень интересно, что вправду решит император по поводу этих происшествий Значит вот почему у императора нет детей... Однако, получается, Трин единственная,, кто может продолжить династию и её ценность очень высока.
Вдохновения, Элис!❤️

С проснувшимися Богами проблем будет хватать.
Спасибо

Хм... Мне кажется император что-то другое хочет сказать Трин

Что ждать от этой силы? Себя бы не потерять.
Спасибо