- Литнет
- Фэнтези
- Тёмное фэнтези
- Этого хочет бог
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1641193458_74.jpg
Этого хочет бог
Элис Айт
Ограничение: 16+
В тексте есть:противостояние героев, тайны и интриги, эпическое фэнтези
Рейтинг:
208
208
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#755 в Тёмное фэнтези
#362 в Эпическое фэнтези
Заморожена: 23 Мар
415 стр.
Публикация:
03.01.2022 — ...
Аннотация к книге "Этого хочет бог"
Говорят, у Богини-Матери три лица, и из трех нитей – трех судеб – сплетает она будущее великой Элантийской империи.
Первая нить – неживой маг по имени Дэйн, который пообещал выполнить недостижимую задачу в обмен на жизнь брата.
Вторая – аристократ Арн, из-за своего редкого дара отправленный искать мятежников на Севере.
И третья – Трин, племянница императора, хранящая тайну, которая может стоить ей жизни.
Один из этих людей должен умереть, другой – уступить, а последний – стать будущим империи. Но если забытый враг неожиданно толкнет Богиню-Мать под руку, узор может оказаться непредсказуемым…
***
Автор обложки: Karakuli*ot*EkaterinaAbr
Первая нить – неживой маг по имени Дэйн, который пообещал выполнить недостижимую задачу в обмен на жизнь брата.
Вторая – аристократ Арн, из-за своего редкого дара отправленный искать мятежников на Севере.
И третья – Трин, племянница императора, хранящая тайну, которая может стоить ей жизни.
Один из этих людей должен умереть, другой – уступить, а последний – стать будущим империи. Но если забытый враг неожиданно толкнет Богиню-Мать под руку, узор может оказаться непредсказуемым…
***
Автор обложки: Karakuli*ot*EkaterinaAbr
Другие книги автора
-
Магическая академия433908Элис Айт, Евгения Александрова 5255
428 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЛейв настоящая находка для Арна:) Интересно Дэйн и Эйд уничтожили этот форт из личной мести или это нужно было для Ниртал в качестве жертвоприношений, крови и зрелищ, условием для возвращения
Беран в шоке. Но у него выбора нет, привыкнет.
Спасибо
Мне не легче от того, что я права, а за Трин и вовсе тревожно. Бедная девочка! Сколько она пережила и не сломалась. Она сильнее многих, вот только тяжела шапка Мономаха и не все ее желают примерить.
Посню за топчик:
1. Дэйн - полумертвые мужчины, вообще огонь! С такими просто некому тягаться. А еще у него брат милый, не болтает много и не по делу, помогает, да и просто мертвец хороший. Таких родичей иметь - дорогого стоит!
2. Трин - находчива, оптимистичная, авантюристка и искательница приключений под предлогом работы на императора. Мы же понимаем, что она только делает вид, что бурчит, а на деле ей без "приключений" не жить. Главное в её компании ничего не есть и не пить, а то она любит иногда травить. Опасный момент, да.
3. Арн/Ниртал - тут одно место на двоих))) Просто в Арне я все еще не уверена, а Ниртал вроде ниче так... Вон корона какая красивая, и глазки голубеньким святятся, красавчик... У меня в этом планка не слишком высокая, не Ктулху, и ладно! В)
И совсем не важно, что вначале я Ниртала приняла за властную, злобную деву-бога за спиной героя. Подумаешь, ошиблась! Может Ниртал в Тайланде очень любит отдыхать...и увлекся предлагаемыми услугами... С кем не бывает! Все включено же (в том числе и операции по смене пола, плохая шутка)...
Глава 7.1. Трин.
Если так подумать, то Трин та еще бандитка. Она мало того, что выжила во всех перипетиях, что уже с нею случались, так еще и отрывается на заупокойных оргиях! о.о Видимо, жизнь в замкнутом пространстве, где нету особой интимности отучает от излишней скромности и стремлению к уединению, учитывая в каком виде они с Даллом предстали в окружении своих пьяных вояк о.о
Делают герои, а стыдно почему-то мне! о.о
Но зато характер героини полностью себя оправдывает о.о
Эх, нет, такое веселье не для меня о.о
Страдать - да, а "пить, курить и веселиться" - нет о.о
Так что пойду-ка я за братьями из кустов засады подглядывать о.о
Ну что ж, товариши, я с вами!
Глава 7.5. Трин.
С одной стороны история Трин логична, а с другой стороны - ужасна. Каллиус недостаточно хорошо о ней позаботился. В тот момент, видимо не придавал ей такого уж значения, если имел своих детей в здравии. Тем не менее ощущение какой-то несправедливости и предательства. Да после такого я бы ... в виду имела все это наследие трона и иже с ним! Но тогда простых людей жалко... Почему власть это всегда так сложно? Особенно когда к ней не стремишься.
А ведь Трин было 17 лет, получается, когда её замуж выдали? И целый год она терпела и страдала. Пока не смогла накопить достаточно "сил", чтобы найти и воплотить решение своей "проблемы".
Поле такого она мало "гуляла", я скажу. И хорошо, что не скатилась до определенных зависимостей, видимо император успел раньше.
Под таким соусом Даллий меня смущает меньше. Но все равно чуваку долго не протянуть в этой истории. Он слишком идеален для этого о.о
Дэйн все еще в топчике, ведь пока он с братаном идет по горам и скалистым лесам, его еще никто из топчика не подсидел))
Спасибо за продочку !!!!! Нирталу и старым богам реально нужна кровь, война,хаос или это все люди которые озабочены сменой власти мутят в королевстве !?
Глава 5.5. Трин.
"Фалант: ... - Мне даже ругаться перехотелось." (с)
Вот после этих слов, я такая - да это же идеальный артефакт для успокоения младенцев молодые родители убьют за такой!
"Трин: ... Мне говорили, что она для колыбельных. Утихомиривать маленьки детей перед сном."
А что, кто-то сомневался, что крик младенцев не страшнее рыков разъяренного духа убивающего вокруг все живое? о.о
Та старуха что-то да знала с этими своими артефактами!
Да, на Трин свет клином сошёлся:) Если не успеть предотвратить полноценное возвращение старых богов, то от империи ничего не останется, поэтому отправляйся-ка в самый "сейчашний" эпицентр и предотвращай все это безобразие.. Заботливый Император...мда
Какой то из Богов вселился в Трин, и науськивает, чтоб она ему уступила?
Спасибо
Спасибо большое! На самом деле этот голос вероятно прав - может быть знания по расстановке сил при дворе ей бы больше помогла в дальнейшем, но.... если и правда просыпаются старые боги, и это невозможно остановить - то и не будет империи.
Вдохновения, Элис!❤️
Спасибо за продочку !!!! Похоже темный бог и не умирал просто не светился на олимпе !!!!! кто знает что на самом деле произошло , а Трин то у нас с голубой кровью богини похоже у императора свои планы на племяшку странно почему он не отдал ее замуж для получения наследника трона !
Трин – единственная надежда империи. Стоит ли посылать ее на столь опасные задания? Да, она разберется во всем, но однажды может просто не вернуться.
Император полагает, что в Нортене Трин будет в большей безопасности?? Какое опасное заблуждение
Что же случилось, что Ниртал стряхнул с себя забвение?
Спасибо большое! Похоже Трин тоже было бы не плохо родить ребенка... Правящая династия на нуле. Как же плохо быть принцессой...
Вдохновения, Элис!❤️
Когда в игру вступают Боги, берегись кто может.
Спасибо
Глава 5.1. Трин.
Спать пора, и после душевных посиделок с братьями у костра, мне как бы спать пора... А тут следующая глава - знакомство с Трин!
Завтра, - подумала я.
Подумала и прочла половину "страницы".
Как же сложно оторваться, если бы не ограниченное время и уставшие глаза!)
Все, теперь точно спать)))
P. S. А дама весьма интересная, хотя наличие Даллия меня смущает. Но это же я, меня всегда такое смущает. То ли дело трупы, кишки и кровища, м-м-м... )
Глава 5.2. Трин.
"Где же этот форт находится? Кажется, в Нортенской провинции?" (с)
Вот так вот Трин бросила камень в воду, а круги от него дошли до братьев...
а дальше мы уже примерно знаем. Грустно нити сплетаются, но это ведь только начало, так что вся соль, пот, боль и слезы впереди о.о
Глава 5.2. Трин.
"... здесь поклонялись местному божку ..." (с)
глаза устали, и прочла как "местному бомжу"...
но учитывая, что "божка" потом прогнали с этих земель, то он таки стал местным бомжем))
Грустно, наверное.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена