Книга. "Этого хочет бог" читать онлайн

Этого хочет бог

Ограничение: 16+

В тексте есть:противостояние героев, тайны и интриги, эпическое фэнтези

Рейтинг:
208
610 48250

Текущий рейтинг:
#764 в Тёмное фэнтези
#364 в Эпическое фэнтези


Заморожена: 23 Мар 415 стр.

03.01.2022 — ...


Аннотация к книге "Этого хочет бог"

Говорят, у Богини-Матери три лица, и из трех нитей – трех судеб – сплетает она будущее великой Элантийской империи.
Первая нить – неживой маг по имени Дэйн, который пообещал выполнить недостижимую задачу в обмен на жизнь брата.
Вторая – аристократ Арн, из-за своего редкого дара отправленный искать мятежников на Севере.
И третья – Трин, племянница императора, хранящая тайну, которая может стоить ей жизни.
Один из этих людей должен умереть, другой – уступить, а последний – стать будущим империи. Но если забытый враг неожиданно толкнет Богиню-Мать под руку, узор может оказаться непредсказуемым…
***
Автор обложки: Karakuli*ot*EkaterinaAbr

428 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.01.2022, 12:17:17

Пишите уже, пишите) Редкий слог, читать в удовольствие.

avatar
31.01.2022, 12:13:19

Спасибо большое! Да. Паренёк не безнадежен.))))
Вдохновения, Элис!❤️

avatar
31.01.2022, 00:20:08

то чувство, когда я немного Беран.
Это я о "приступах глубокой задумчивости". Частых приступах, к тому же)))

Мальчонку немного жаль, но кто знает как изменится мое мнение, когда я узнаю детали о его проступке, через который ему довелось "бежать" в сей поход-охоту.

Ему все же крупно повезло с таким учителем. Во-первых, что таки нигде по дороге не прирезал чужими руками. А во вторых, что достаточно терпеливо учит о.о А профессиональный и жизненный опыт у Арна коллосальный, учитывая его заслуги.

Но Дэйн все равно в топчке номер один)
Это для обновления статуса, хотя какое обновление, если лидер топа все еще лидер))
Ну ладно, Арн немножечко подтянулся к Трин, теперь все так:
1. Дэйн.
2. Трин/Арн.
3. Ниртал - потому что самый завидный жених на весь мир о.о

Жду продолжения)

Играть с Богами, себе дороже. Но к цели можно идти и не спеша...
Спасибо

avatar
30.01.2022, 01:50:08

Глава 9.2, 9.3 Дэйн.
P.S. Когда Дэйн показывал фигурку Ниртала Галену, то мне подумалось - вот подстава то!
То есть ты такой протягиваешь человеку идола, в которого этот человек не верует, и даже вон побрезговал... А Ниртал то может и обидеться (он вообще довольно ранимая душенька, раз Арн так разнервничался за обычное сожжение). И такими своими действиями ты провоцируешь неуважительное отношение к своему богу, чтобы в итоге этот бог наказал проштрафившегося!
Как коварно, - подумала я. - И идеально для преступления! о.о

Но это не про Дэйна, вероятно.
А такая бы история получилась о.о

avatar
30.01.2022, 01:39:05

Глава 9.2, 9.3 Дэйн.

Другого от них и не ожидала. Братья все еще идут к своей цели, пуcть и окольными путями, ибо "отважные герои - всегда идут в обход" (с)

А если не серьезно....
Вот представьте ситуацию. Ниртал был невесть где (хотя пока что он там еще и остается) больше тысячи лет... Совсем один!

Ладно, в компании лучших звезд, которые натырил для своей короны. Вот время шло, а ничего в его "посмертии" не менялось. А у других богов активность кипит, женятся (Чета же!), потомков оставляют (каждые правители к ним себя понемногу причисляют, а правда или нет, кто ж ДНК тест то сделает? Главное это видимость!) И Ниртал приуныл немного.
- Жениться не на ком, а уже пора бы, ягодка созрела то! - думает.
А тут оп, и последователи подоспели.
- А дай, - думает - возьму с них клятву, что найдут мне богиню распрекрасную, молодую да умную, что за мена замуж пойдет! А лучше не одну, ну чтобы выбор был. На этом и порешал.

Братьям деваться некуда было, понимали что этого бога еле нашли, а тут еще невесту поди искать, брачное они агентство ему или что?.. Но согласились на клятву, и теперь думают, как бы так вырулить, чтобы и бога не разгневать, и невесту несуществующую найти...

Больше всего меня волнует клятва. Что за ней стоит? Чего хочет бог? Смерти императора и других новых богов?

Что за клятва? Собрать определенное количество душ/ смертей, чтобы в мир снова заглянули новые боги, чтобы Ниртал смог отомстить? А убивать врагов/имперцев проще чем своих же..

Крови...как можно больше крови... ха-ха-ха...

avatar
29.01.2022, 01:33:58

Спасибо большое! А что потом, после выполнения обета? Ниртал обещал их возродить? Не верится что то этому божеству...
Вдохновения, Элис!❤️

avatar
24.01.2022, 22:57:26

Ух ты! Очень круто, это ведь эпическое фэнтези? И крепко написано, и что особенно приятно, текст весьма прилично отредактирован. Не знакома с вашим творчеством, но жанр эпика очень и очень жалую! Почти все проглотила, пошла дочитывать оставшееся, спасибо, автор!

Гален осторожничает. Сам предатель, вот и ожидает угрозу со всех сторон.
Спасибо

avatar
28.01.2022, 10:55:48

Спасибо большое! Кровавую жертву! *замогильным голосом* ыыыыы....
Вдохновения, Элис!❤️ жутко. и братьев жалко...

avatar
28.01.2022, 10:13:34

Спасибо за продочку!!!! да что в голове у таких людей утопить всех в крови но добился земель и девицу впридачу теперь как то даже Ниртал со своей местью поблек на фоне *добросердечного* человека!!!!!

avatar
27.01.2022, 01:42:32

Глава 9.1. Дэйн.

Постепенно у меня складывается ощущение какой-то временной петли. Вот тут Арн смотрит в прошлое Дэйна, а сейчас мы видим настоящее Дэйна, которое вероятно уже произошло в сценах с Арном, до того как последний прибыл в Нортенский форт и начал расследование.

В общем, ощущение, что я смотрю какой-то ужастик, и от этого жутко как-то о.о
То ты за маньяком гонишься, то он за тобой, и в какой-то момент начинаешь путаться, кто из вас двоих маньяк? о.о"

Интригующе!

Дэйн все еще топчик.
А его список "Обязательно выполнить до 30-ти" то пополняется. Так, глядишь, и растянется его путешествие на годы, пока все побочные квесты выполнит да сюжетку главную прокачает о.о

В общем, Арна ждет увлекательная игра в догонялки/прятки, попал мужик так попал. Не зря Магнас сказал, мол "последнее твое задание будет", словно угроза, а не обещание о.о

Хотела спросить ещё в начале (но постеснялась), когда познакомилась с героями, которые похожи на героев из незаконченного Вашего романа и количеством тоже: это Ваша усовершенственная/ доработанная версия? Помнится, что там аристократ был не таким ярким персонажем на фоне остальных))

Эйд, сам неведая, подвергает людей опасности.. смертельной опасности, стругая маленьких идолов

Старые знания плюс новые способности превращают Дейна в крайне опасного противника. Связываться с ним еще дороже. Цель его путешествия от меня пока устраивает. Бывшим сослуживцам он отомстил, а дальше что? Он не кажется бессмысленным убийцей, которой будет доставлять новые души Нирталу, но и радости от него ждать не приходится.
Ниртала всякий раз хочу назвать Нергалом. Слишком много общего между ними) Несмотря на события, наслаждаюсь каждой новой главой и тщательно продуманным миром. Спасибо, Элис!

Да, благими намерениями дорога в ад устелена... Сам Эйд рад своему "воскрешению"??
Ну, ладно, форт братья разгромили из чувства мести, а совсем безвинных людей они смогут уничтожить без мучений со стороны совести?

avatar
27.01.2022, 11:15:27

Спасибо большое! Все таки как описана братская любовь... Такое единение душ. Настоящее. Так и должно быть между по настоящему близкими людьми.
Вдохновения, Элис!❤️