- Литнет
- Фэнтези
- Тёмное фэнтези
- Этого хочет бог
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1641193458_74.jpg
Этого хочет бог
Элис Айт
Ограничение: 16+
В тексте есть:противостояние героев, тайны и интриги, эпическое фэнтези
Рейтинг:
208
208
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#764 в Тёмное фэнтези
#364 в Эпическое фэнтези
Заморожена: 23 Мар
415 стр.
Публикация:
03.01.2022 — ...
Аннотация к книге "Этого хочет бог"
Говорят, у Богини-Матери три лица, и из трех нитей – трех судеб – сплетает она будущее великой Элантийской империи.
Первая нить – неживой маг по имени Дэйн, который пообещал выполнить недостижимую задачу в обмен на жизнь брата.
Вторая – аристократ Арн, из-за своего редкого дара отправленный искать мятежников на Севере.
И третья – Трин, племянница императора, хранящая тайну, которая может стоить ей жизни.
Один из этих людей должен умереть, другой – уступить, а последний – стать будущим империи. Но если забытый враг неожиданно толкнет Богиню-Мать под руку, узор может оказаться непредсказуемым…
***
Автор обложки: Karakuli*ot*EkaterinaAbr
Первая нить – неживой маг по имени Дэйн, который пообещал выполнить недостижимую задачу в обмен на жизнь брата.
Вторая – аристократ Арн, из-за своего редкого дара отправленный искать мятежников на Севере.
И третья – Трин, племянница императора, хранящая тайну, которая может стоить ей жизни.
Один из этих людей должен умереть, другой – уступить, а последний – стать будущим империи. Но если забытый враг неожиданно толкнет Богиню-Мать под руку, узор может оказаться непредсказуемым…
***
Автор обложки: Karakuli*ot*EkaterinaAbr
Другие книги автора
-
Магическая академия433908Элис Айт, Евгения Александрова 5255
428 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиТэниру сразу мне не понравилась, да простит меня автор. Не просто скрытная, а какая-то искусственная что ли. Жрица или аватара богини? Ею движет желание отомстить, а кто, как не старые боги, может хотеть этого?
Спасибо большое! Ого! Так Арн еще и женат! И это при том, что периодически дико ревнует куртизанку... Очень бурная жизнь у него...
Вдохновения, Элис!❤️
Спасибо за продочку !!!!! Эх кто ж такого красавчика Арна себе прибрал вот же мрак будет если женушка ангел во плоти ))))))))а он ее в игнор !!!!!!!!
Спасибо большое! Ничего себе! Получается она тоже жрица какого то бога! Как интересно! С предвкушением жду продолжения!
Вдохновения, Элис!❤️
Здравствуйте. Начала читать вот только сегодня утром, и залпом проглотила и положенные пять главок, и ещё немножко сверху, потому что дико захватывающая и напряженная была сцена с разбойником Броком. Продолжу читать обязательно и сейчас остановилась только чтобы точно успеть за сегодня написать отзыв.
Я начну с хорошего, но кратко, потому что вы я думаю и сами чувствуете свои сильные стороны, а вот проблемы постараюсь разжевать подробно (но их немного, не волнуйтесь).
- Вы очень удачно строите мир, не считая читателя за дурака. Никаких "как вы знаете", никаких "прологов про сотворение мира на 20 страниц", никаких уродских сносок. Очень и очень уместно, в нужных местах и грамотно подаете детали мира, так что всё время есть интрига и при этом, медленно и плавно разворачивается общая картина, когда это уместно внутри произведения. Браво.
- Интрига вам хорошо даётся и в самой истории. Первые камни в фундамент конфликта закладываете сразу же (метрополия против провинций), затем добавляете постепенно новые, создавая напряжение в каждой следующей главе. В итоге мы волнуемся и за мелкого посыльного, и за куртизанку, и за атамана разбойников.
Задача уже не убить, а выжить и спасти других. Видимо, пришло время Арну раздавать долги, и пока он с этим прекрасно справляется. По крайней мере, проявил себя с лучшей стороны) Встреча в помесь отца, думаю, будет эпичной во всех смыслах)))
Пусть Арн мало чем помог беглецам, но его поступок, сама готовность принять за них ответственность своего рода искупление прошлого. Дейн приятно удивил. Знал бы он, к тем говорил, поступил бы иначе. Спасибо!
Глава 14. Арн.
Боже! Как же меня прет с этой сцены... Вы себе не представляете XD
И я вижу там то, чего там попросту нет, но я вижу это! Сердечки в моей голове неуместно лопаются мыльными пузырьками вокруг этих двоих в погребе...
Это либо магия Дэйна, либо Арн где-то ударился головой, и я вижу через его глаза белых единорожков с радугой и бабочками...
Так, все надо успокоиться, и объяснить нормально... Сейчас.
В общем, читаю я значит как идут они все коридором, идут... и тут бац, погреб.
Что написано у автора:
"Маг мог быть привлекательным, если бы не был... мертвым." А на фоне атмосфера угнетенности и смерти.
Что вижу я:
"М-м, а он ничего так, красавчик. Мертвый правда, а я не по мертвым. Жаль". На фоне все та же атмосфера угнетенности и смерти, но с радужными искорками вокруг мага.
"При других обстоятельствах мы бы может и подружились" - мог бы подумать Арн, но конечно же не подумал.
А все почему? Потому что в сердце мага другой! Ниртал теневой о.о
Глава 14. Арн.
А дальше, где решается вопрос выбора пути...
Это так трогательно, так проникновенно! Ты ощущаешь момент близости героев, и власти фатума над их судьбами, но момент, другой и путь определен, и мы двигаемся дальше... НЕЧТО!
Меня торкнуло, ну вы уже и так это поняли XD
Очень понравилась сцена о.о
Это словно фансервисный бонус, когда герои из разных линий наконец-то сошлись в одну, пусть и ненадолго. И ты такой - о боже, о боже, боже-е-е-е-е-е-е! *ультразвуковой писк толпы фанаток*
Два мужика, да еще и каких, в одном кадре, это ж так и помереть можно! Уровень тестостерона зашкалил, вместе с уровнем радуг и бабочек на фоне крови, грязи и смерти о.о
Эх, романтика... *мечтательно вздыхает*
Спасибо большое! А в Дейне так много человеческого не смотря на все обстоятельства...
Вдохновения, Элис!❤️
Решительные люди, но им и правда ничего не осталось, кроме как бежать. Повстанцы не будут разбирать – свои или чужие, – тем более, что там не столько идейные борцы, слолько разбойники и головорезы.
Мне нравится как Вы описываете сражения, ничего лишнего и "картинка" легко возникает перед глазами...как будто я и взаправду сижу рядом в кустах и наблюдаю. Беран удивил.. приятно... Тогда что же он намагичил такого, что поход с Арном это наименьшая опасность?
Спасибо большое! Почему то показалось, что молчащая - родственница Ульфара, а говорящая - её служанка...
Вдохновения, Элис!❤️
Самое сложное в любой ситуации – это осознание собственного бессилия, особенно когда знаешь и умеешь больше других, когда понимаешь, что не хватило какого-то мгновения, чтобы изменить все. Беран удивил. Я все гадала, какими способностями он обладает. Не верилось, что из всех возможных достоинств ему досталось только происхождение.
Напряженная атмосфера и описание драк потрясающие. Спасибо, Элис!
Спасибо большое! Да! Быстрей бы убраться из замка - все потом! А вообще приятно, что парень маг, и помог. А то что не сказал... Нюхач тоже никому про свой дар досконально не рассказывает.
Вдохновения, Элис!❤️
Глава 13.2-13.3. Арн.
Я одна не удивилась сущности Берана? о.о
Видимо слишком много игр переиграла)))
Ну что, опасность все еще не миновала, так что я в кусты о.о
А вы это, докладывайте о событиях с передовой...
Глава 13.1 Арн.
Напряжение нарастает...
Ну, если этого насмешника не убьют при мятеже, то его убьет Ульфар...п.с. решила не выбирать кого люблю больше: Дейна или Арна-первое место широкое оба там поместятся:)
Спасибо большое! Он провалил задание, потому что оно было не реальным.
Вдохновения, Элис!❤️
Спасибо за продочку!!!!! Я тоже призадумалась о мальчишке ,но Арн же лучший и уж точно может отличить девочку от мальчика или не может вот в чем вопрос!!!!!и ещё подумалось Арн был бы наилучший император !!!!!!!!!хотя о Дейне и его брате я тоже переживаю но трон не для него!!!!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена