Книга. "Галкино счастье" читать онлайн

Галкино счастье

Цикл: Наследство

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, неунывающая героиня

Читать
Рейтинг:
15081
8559 1591628

Текущий рейтинг:
#490 в Бытовое фэнтези
#631 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 367 стр.

05.01.2021 — 14.04.2021


Аннотация к книге "Галкино счастье"

Другой мир? Столько нового и интересного!
Лишние килограммы? Приятная округлость в нужных местах еще никого не портила!
Темное прошлое? В каждой женщине должна быть загадка!
Полуразвалившаяся таверна в наследство? Стартовые условия не идеальны, но хорошо уже то, что они есть!
Галина Николаевна, попавшая в тело баронессы Висконсии дель Каруссо, даже не думала унывать. Не в ее правилах было опускать руки.

2716 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.02.2021, 18:44:57

Большое спасибо!

Затянуло! Жду продолжения

avatar
26.02.2021, 16:58:11

Очень интересно! С нетерпением жду продолжения ✨ Большое спасибо ❤❤❤

avatar
26.02.2021, 16:44:35

Тут уже столько рецептов выдали, я слюной захлебнулась. Паштеты из потрошков, мясных, рыбных, и холодец можно наварить впрок дня на три-четыре(если есть погреб), пироги различные. Ну а там уже исходя из продуктов и цены на них. Кто-то уже писал, баньку и постиршную. Ей всё-равно бельё постельное стирать. И придумать питьё, вместо эля и пива. Чтобы можно было приличным людям придти пообедать, а не только сброду и забулдыгам вечером собираться. Если она собирается жить при таверне, лучше пусть будет публика поприличней.
Спасибо за проду.

Два меню, для постояльцев и вечерних гостей, вечером закуски к пиву и горячее, мясо/рыба с гарниром, для постояльцев утром каши/ омлет, обед суп и рагу, вечер каши с мясом

avatar
26.02.2021, 15:26:56

Девушки! что-то вы разошлись. Она же не ресторан национальной кухни открывает, да и с работниками, равно как и с деньгами пока сложно.
Мне кажется, что еда должна быть простая и сытная, но при этом не отнимать много времени на готовку: каши- молочные и с мясом, пироги (не пирожки, а именно пироги) - и с зеленью и яйцом, и с потрошками, и сладкие, и... да много еще всяких и. Хлеб обязательно свой. Ну и мясо, без него никак. А уж потом, когда встанут на ноги, можно думать о расширении меню.

avatar
26.02.2021, 15:00:04

Классная книга! А что касается блюд в таверне, скорее всего самые обычные, но! Галина может привнести особую, неповторимую изюминку- соусы! И ещё панировку и кляр. Думаю, что это очень выделит галинину таверну от всех других, даже повара аристократов могут заинтересоваться соусами!

avatar
26.02.2021, 14:40:20

Очень нравится! Спасибо! По поводу меню, оно должно быть ориентировано на запросы публики, но мясное и овощное рагу - самое простое, дешево и сердито. Вряд ли там додумались до пюре, а ведь его можно делать не только из картошки. Можно нарезать и насушить впрок лапши, тоже просто, дешево и быстро готовится, к ней можно сварить мясной соус, тут подойдут потроха, нечего мясо переводить. Кур завести, как без яиц? Омлет, просто вкрутую сварить, порубить, с зеленью, перемешать, сметаной заправить. Салат просто, но не подойдет для простого люда, тому чего понаваристей, но зато быстро можно настругать если господа заглянут, подать как изюминку к основному блюду. Суп, похлебку по тамошнему, из рыбы или из потрохов, выбираем что недорого. Голова свиная - зельц, ноги - холодец, в погребе все впрок можно заготовить. Надо брать оригинальностью, думаю, чего ни у кого нет, и выпечку бы, пирожки там, чтобы запах на всю округу. А вообще неплохо кроме кур хозяйство небольшое завести в перспективе, коровку, а если в городе нельзя, можно заменить козой, кроликов. Если место позволяет, конечно. Свое всяко дешевле.

avatar
26.02.2021, 14:11:01

Спасибо за интересную историю .Читаю с восхищением !
В меню можно включить холодные супы(для жаркого дня самое то) ,блюда в горшочках , запечённые овощи целиком и нафаршированные,идея с бутербродами тоже из разряда дёшево и сердито,а главное быстро и с собой можно завернуть .Если люди будут оставаться на ночь ,то рассмотреть возможность почистить и постирать /просушить одежду/обувь .

avatar
26.02.2021, 13:32:04

Мне кажется стоит разделить меню на слои. Ну то есть для не богатых и побогаче.
А ещё, есть игра стимулятор таверны crossroad Inn, там весьма неплохо придуманы блюда, особенно для крестьян. Погуглите, возможно в интернете есть список из игры, и вы вдохновитесь.
Основа питания в то время - сытно и недорого, то есть похлебки, лепешки, каши.
Специи были дорогими. Галине нужно выращивать травки самой.

avatar
26.02.2021, 12:36:40

Спасибо. За основу можно взять баварское меню ну и конечно блины )))

avatar
26.02.2021, 12:22:11

Спасибо!
В меню должны быть несложные в приготовлении, но сытные и вкусные блюда. И, конечно, что-то особенное, что выгодно отличало бы таверну Гали от конкурентов.

avatar
26.02.2021, 12:15:32

Интересная тема меню... Для самого начала - то, что уже делали: похлёбки, рагу. Ещё пироги с разной начинкой - мясной, сырной, сладкой. Лепешки с завернутыми начинками. А пить - узвары и травяные чаи. Всяко лучше плохого вина и пива. А потом из прибыли можно прикупить кур и скот, чтобы яица- молочка- мясо были. А если помощники будут - то и расширять ассортимент легко.

avatar
26.02.2021, 11:41:05

Спасибо за интересную историю. По вопросу меню: так как бюджет ГГ ограничен, то и блюда должны быть бюджетным, но сытными. Типа того как из одной курицы приготовить три блюда. Из бульона и потрахов супец или лапша, из отваренного мяса кусочки обжаренные в кляре. Из костей с остатками мяса на них холодец с чесноком. Ну а так как курица предполагается не одна то "сырья" будет в достатке. Ну это как вариант... ?

Ну утренние самое простое: блины, пироги, каша, яичница. На обед суп или похлебка обязательно, гарниры и мясо рыба.на гарнир опять же каша или картошка. Можно пельмени организовать. А ужин обычно мясо тушеное с овощами. А вот как все эти простые блюда будут представленны этоуже вопрос! Можно ведь и кашу типа пшенной с тыквой и яичницу не просто, а с мяском или помидорками.)))

avatar
26.02.2021, 11:26:20

Думаю меню не должно быть просто традиционным, народ привлечет изюминка , добавка к еде которой ни у кого нет, напитки, то что будет только здесь и не понять из чего.

Хороших выходных. Спасибо за продолжение

avatar
26.02.2021, 11:03:51

Спасибо большое вам

avatar
26.02.2021, 10:02:29

спасибо, интересная книга!!