Книга. "Герцог требует сатисфакции. Сесиль" читать онлайн

Герцог требует сатисфакции. Сесиль

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:приключения, чувства, трудности

Рейтинг:
5406
6025 1123889

Текущий рейтинг:
#6897 в Любовное фэнтези
#3859 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 223 стр.

13.09.2017 — 10.12.2017
Конкурсы: Lit-Era-Дебют 2017: фэнтези


Аннотация к книге "Герцог требует сатисфакции. Сесиль"

16+
Обычная землянка, коих тысячи, после смерти попадает в тело юной девушки с огромными проблемами. Теперь ее зовут Сесиль, ей неполных 17 лет, а на плечах разоренное поместье, захудалый дом, малолетние брат с сестрой и, в довесок, огромный долг отца. Ей предстоит узнать всю прелесть полунищенского существования и презрения знати, обзавестись друзьями, выжить, выйти замуж за своего врага(!) и найти свою любовь. Ведь безвыходных ситуаций нет. Держаться, бороться и искать выход. Просто поверни Судьбу к себе лицом и тогда у тебя точно все сложится!

Нравится роман? Лайкни, поделись с друзьями в соцсети, комментируй и не забудь подкормить Муза наградой. ЧЕРНОВИК!!!!
Весь негатив удаляю!

2390 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Потрясающая история!!! Автору огромное спасибо!!! Книга держала в напряжении до конца, да и сам конец порадовал неожиданными решениями главных героев.

avatar
01.10.2018, 19:17:21

Дочитала до 6 главы. Королевский бал описан ужасно, новый год - пошлый детский утренник. Я бы поняла, если бы просто устроили праздник, героиня понастальгировала, дети и слуги повеселились, но калька с советского нового года? Я бы поинтересовалась на месте музыканта или той же Анны с какого потолка на все это взяла.

avatar
25.09.2018, 13:15:19

Большой плюс за отсутствие так набивших оскомину постельных сцен, без которых ни одной попаданке не устроится в новом мире. В минусы- впечатление не другого мира, а прошлого , века так 15-16.

avatar
26.08.2018, 21:42:43

Дочитала до 10 главы. Ооочень все натянуто, но больше всего рассмешило, что 32-хлетняя женщина верит, что бабник изменится и будет всю жизнь любить только ее... Оливье и сельдь под шубой героиня из чего делала в новом мире? В супермаркет сходила за селедкой, горошком и майонезом? Про оценку драгоценностей уже писали.
В общем, много ляпов, бросающихся в глаза и которых можно избежать.

Спасибо за прекрасную книгу

А мне понравилось :). Большое спасибо за легкую, приятную историю с хэппи эндом

avatar
26.07.2018, 02:34:57

1)Хотела дочитать, чтобы оставить полноценный отзыв. Но, увы. Книга была а разделе фэнтази. Но это обычный любовный роман. Из фэнтази тут только пару строк о попадание гг в другой мир. Все. Этим фантазия автора исчерпывается. А почему? Да потому что мир в который попадает, никак не описан. Он скучен и используется как фон для описания действий гг. Ей же надо где-то присутсвовать. Но с таким же успехом гг могла переехать в Саратов, в поселок Кузьминки, или вообще просто посещать театральный кружок, где "актеры" и прочие " картонные" персонажи разыгрывали бы перед нами куртуазные нравы эпохи рококо или Англию 18 века. На уровне провинциального театра. Действительно ли она попала в другой мир? Фамилии и титулы подозрительно похожи на земные. Как впрочем и остальные детали мира. Еда, драгоценности. Даже песни гг поет (видимо на русском), и это никого из " аристократов" не смущает. Напротив, как говорила Фрося Бурлакова, восхищались. На глаз наша училка определяет и идентифицирует чужеродные ее родной планете (ну, или миру) цацки. Белое золото, топазы, рубины, сапфиры и брильянты.Честно, я встречала только пару раз таких женщин. И они обычно проводили экспертизу у опытных ювелиров или

avatar
23.07.2018, 21:50:28

спасибо Автору за красивую историю, читала не отрываясь

avatar
02.07.2018, 20:14:32

спасибо большое за интересную книгу

avatar
22.06.2018, 17:59:45

Книга слабая, логики в поступках героини нет, как и признаков прожитых лет. Услышав, что ее собираются похитить, она идет в дом заговорщиков, пьет там и ест. А потом удивляется, что после 2 бокалов морса ничего не помнит. Вся жизнь состоит из балов и праздников, хотя семья в долгах по уши. Она типа так зарабатывает, ага, не имея опыта. Очень и очень слабо всё.

avatar
22.06.2018, 00:48:40

книга очень нравится, но почему то ОдИссей отдаёт Одессой, а ПаТРокл портками, ладно, читаю дальше. касаемо того, что гг на тридцать не тянет, боюсь, если она будет вести себя соответственно возрасту своему, то это будет уже другой сюжет. стихи великолепны.

avatar
18.06.2018, 18:31:54

Вот это да! Молодец автор, такие стихи к песне "Аллилуйя"!!!
Так проникновенно написано в 12 главе, раздел 3, надо взять на вооружение,
это лучший текст к этой песни!
История романа захватывает, интересно

avatar
13.06.2018, 10:15:08

Большое спасибо! С удовольствием прочитала.

avatar
15.05.2018, 11:21:21

С удовольствием читаю вашу книгу. Один минус : дела у меня не делаются - ждут когда я книгу прочитаю до конца. СПАСИБО!

avatar
10.05.2018, 15:22:05

Не осилила. Не понимаю, зачем понадобилось делать героиню тридцатилетней - гораздо органичнее произведение смотрелось бы, если бы обе девушки были равны по возрасту. Ибо, да простит меня автор, тридцатью там не пахнет от слова "совсем". Мир не продуман совершенно, на каждом шагу по роялю... Вобщем, не моя книга, и, очевидно, не мой автор.

avatar
07.05.2018, 15:42:29

Большое спасибо!

avatar
30.04.2018, 14:42:54

Книга достойная. Хороший язык, достаточно умная и остроумная героиня. Мне она понравилась: очнулась в такой обстановке, что в пору кинуться в истерику. Не люблю я этого. В жизнь вошла плавно, приняла детей, открывшиеся обстоятельства жизни и саму себя новую. Эмоции были,конечно,но умная женщина умела держать их в узде.И героиня не впала в панику, а предпочла действовать, как бы ни было трудно на первых порах. Что-то в стиле Джейн Эйр. Уважаю в Сесиль умение трезво оценить обстановку и свои чувства. И жизнь преподнесла ей прекрасный подарок. От фэнтези здесь мало что осталось, а вот ужасы жизни представлены вполне. Но перед ними героиня не рефлексирует, а,трезво оценив, смело действует во благо семьи без всякой поддержки со стороны. Читать книгу было увлекательно и спокойно. Спасибо. Сейчас приступаю ко второй книге. Надеюсь, что тоже понравится.

avatar
27.04.2018, 14:33:14

А мне книга понравилась! Тема про попаданок своеобразная (ее раскрытие идет по двум направлениям): либо главная героиня рохля-рохлей (т.е. ничего не знает, ничего не умеет, сидит у моря -ждет волну,,,либо она профессионалка, которая еще дома все продумала и получила какие-то умения или качества, которые понадобятся в другом мире.И право автора, как ее раскрыть, и , если, читая произведение, мы не можем сходу определить, куда развернется сюжетная линия, то это тоже очень интересно! К произведению, конечно, есть вопросы, есть и шероховатости, которые хотелось бы, чтобы автор подчистила, но книга имеет право на существование, а автор на своих почитателей. Для меня это вторая книга автора. Первая была более сырой (требовалась вычитка и коррекция стиля, особенно в начале) на мой взгляд, но это не помешало мне взяться за чтение этой книги, дочитать ее. И сказать спасибо автору за его труд. Не Боги горшки обжигают. Есть желание, есть идеи, и есть прогресс!

avatar
27.04.2018, 14:34:48

Удачи и новых книг!

avatar
11.04.2018, 00:58:49

Спасибо вам Автор за ПРЕКРАСНУЮ историю! Мне очень понравилось. Я очень много прочитала такого жанра(попаданка), чаще были однотипны, как бы списанные друг у друга, меняя только место и имя. Ваша история интересна тем, что не так как у всех(кроме начало). Понравилась героиня, адекватная.Присутствует бытовая, любовная, интригующая линия.Спасибо! Удачи в творчестве!