- Литнет
- Фэнтези
- Юмористическое фэнтези
- Голубка в мужской академии магии
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1696843150_87.jpg
Голубка в мужской академии магии
Наталья Буланова
Цикл: МАМ (Мужская академия магии)
Ограничение: 16+
В тексте есть:магическая академия, гендерная интрига, любовный треугольник
Рейтинг:
271
271
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#890 в Юмористическое фэнтези
#639 в Магическая академия
Полный текст
200 стр.
Публикация:
09.10.2023 — 16.03.2024
Аннотация к книге "Голубка в мужской академии магии"
Я созрела для объявления: «Робкая душа возьмет мастер-класс по способам испортить жизнь неунывающему рубахе-парню. Научите быть гадом!»
Но дело этим не ограничивается.
Есть отягчающие обстоятельства:
1. Я девушка под иллюзией парня.
2. Я учусь в мужской академии магии.
3. Если не справлюсь — моей семье крышка.
И как я до этого докатилась?
Все началось как в сказке!
Но дело этим не ограничивается.
Есть отягчающие обстоятельства:
1. Я девушка под иллюзией парня.
2. Я учусь в мужской академии магии.
3. Если не справлюсь — моей семье крышка.
И как я до этого докатилась?
Все началось как в сказке!
Другие книги автора
-
Магическая академия208364Наталья Буланова, Татия Суботина 2378285
214 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиА мне книги цикла "Оборотень по объявлению" намного больше понравились: и мир понятнее, и герои ярче.Хотелось бы новых историй в том цикле...
Супер!! еще бы про Еву книгу,было бы восхитительно!!!!
Тея, маг воздуха, только окончившая магическую академию, из-за случайности вынуждена быть шпионом в мужской академии магии - и испортить жизнь одному ученику. Работа под прикрытием осложняется ещё и тем, что выбранная цель оказывается милым парнем. Но что поделать, если под ударом - благополучие её семьи?.. Порадовало, что есть непредсказуемые повороты и динамичное развитие сюжета. Благодаря этому книга читается быстро и не даёт скучать. Название сначала было непонятным, потом постепенно обрело смысл (особенно, как оказалось, в связи с другими книгами серии) Ещё интересна система стихий, о которой хотелось бы узнать побольше. Немного смутило, что героиня постоянно путается в показаниях и забывает про свою личину. Однако радует, что со временем она начала верить в себя. Про отношения - поворот действительно неожиданный. Но из-за него как будто большую часть книги не ощущается соответствие заявленным жанрам. Ближе к концу этот момент тоже решается, однако словно ожидаешь чего-то другого. В целом, лёгкая книга для тех, кто хочет поверить в себя, научиться никогда не сдаваться и посмотреть, к чему приводит позиция "лучше я просто отмолчусь".
Очень увлекательная книга с неожиданными поворотами, которую я прочитала за один вечер.
Вот точно говорят, что первое впечатление обманчиво. В этой книге все оказалось не так, как виделось в начале. Друг не друг, гад не гад, а кто есть кто, ещё предстоит выяснить, набивая шишки. Что героиня и сделала, получив их в большом количестве. Но с её мягким и неконфликтным характером справилась она с этим хорошо.
Я не смогла полностью понять родителей героини. Молчать, чтобы она сама до всего додумалась и стала сильнее, но при этом так рискуя. Так ли сильно они ею дорожат для меня вопрос.
Было очень приятно встретить героев из прошлой книги и узнать, какими они стали. Но мне кажется, что этого ужасно мало)). И теперь с нетерпением жду книгу про Еву.
Книга была выбрана автоматом, не первую книгу читаю Натальи и всегда в восторге. В этой серии еще не читала ни одной книги и немного было страшно, что могу не понять некоторые аспекты истории, но я решила, что не остановлюсь и прочту обязательно всех девчонок, которые попали в МАМ, особенно после прочтения данной книги.Всегда знала, так как росла в большой семье: "Кто первым встал, того и тапки" , тут с нашей героиней произошло тоже самое. Взяла тапки да не свои и попала в передрягу, ох уж эти подкрадули! Долго меня улыбало от названия тапочек с глазками, а особенно после того как наша девчуля пришла на экзамены в "бархатных тягах" - вообще умора!Героиня понравилась, ее тихушничество перерастает в нормальный характер, хотя она долго себя уговаривает в том, что надо категорически менять подход к делу. Прикольно было бы увидеть: такой толстячок с небольшими женскими ужимками, мягким характером и неумением пакостить по-мужски жёстко.По ситуации еще надо разобраться кто заслан, кто друг, а кто персональный враг, да и выполнить собственную миссию по которой попала в МАМ.
очень понравился весь цикл, большое спасибо автору.
а про Мию книга будет?
Книга то интересная) как и предыдущие из данного цикла, но данная книга слабовата , первые две очень понравились. Любовного треугольника тут нет 🤔 как и любовной линии))) она есть но в последней главе и эпилоге и всё) кто хочет романтики, тут её нет)
Необычная и интригующая история. Не ожидала главная героиня Тея подвоха, но из-за своей же ошибки нажила себе проблем в лице Твайса и Принца. А ведь ей больше подходит образ хрупкой и нежной девушки! Но всё меняет случайность — и вот уже подкрадули магическим образом меняют облик и голос. Вот только девочка-то внутри осталась на месте. Робкая, малообщительная и совсем не умеющая пакостить! Но придётся научиться — не то Принц покажет, где... червоточина может появиться.
Лично для меня история оказалась очень весёлой и забавной. Поэтому я читала её увлечённо и подмечала каждую интересную деталь. Вот как же обидно было, когда выяснилось, что именно Эдан должен стать объектом для пакостей Теи-Тейла! Обидно, но до жути интересно, как же автор раскроет такой закрученный сюжет. Я осталась довольна!
Каждый герой виделся мне естественным и уместным. И поступки каждого из них не вызывали вопросов. Сюжет книги динамичный м увлекательный. Мне было интересно не просто следить за развитием событий, но и словно участвовать в них! В общем я осталась под впечатлением от прочитанной книги и от интересной задумки! Спасибо большое Наталье за интересную историю! 😊
Может ли пара туфелек круто изменить жизнь? Конечно да, особенно, если это нелепые подкрадули Фея-Крестного, предназначенные не тебе. Непременно изменит, да еще так, что произойдут гендерные изменения, и поступишь в боевую Академию во имя спасения своей искательницы приключений (той, что пониже спины) и семьи
________________________________________________
Новинка от любимого фэнтезийного автора в серии про МАМ (мужскую магическую академию). Когда-то Наталья прислала мне в подарок открытку (наконец-то могу ее показать) с обложкой этой книги, а теперь я читаю и саму книгу
________________________________________________
Одно из самых интересных для меня в это истории - это особенность героини в силу возраста, наивности и характера попадать в курьезные ситуации. Забавно наблюдать, как она выкручивается из последствий своих ошибочных действий. Не может не радовать, что Тея не беспросветный тУпик, а учащаяся на своих ошибках личность. Взрослеет, мудреет и матереет
________________________________________________
Второе, зацепившее меня - сущность героини (ее воздушность, наличие крыльев и дружбы с ветряным потоком). Необыденная личность в лице юной и очаровательной девушки - выпускницы, мечтательной, влюбленной, наивной и предпочитающей затихариться, чтобы проблемы сами взяли и ушли
________________________________________________
В какой-то степени здесь найдётся и тема попаданства - причём гендерного - в рамках одного магического Королевства. И если автор и дал ей плюшек, то влипание героини в неприятности влияние этого снижает
________________________________________________
Не обходится без дворцовой тематики - интриги, покушения, смена власти, народное возмущение и тп. Все эти тайны впечатляют и затягивают, особенно с такой чудо - героиней
________________________________________________
Атмосфера мира магии воссоздана великолепная, добавлены интересные артефакты и магические существа. В целом атмосфере магии этого мира не уступает и атмосфера в МАМ (автор заморочилась с созданием академической жизни, испытаний и тп)
________________________________________________
Легкости книге добавляют и юморные нотки - и уже все происходящее воспринимается проще
________________________________________________
Про любовь, ну конечно же, Наталья не забыла - молодой человек подстать нашей героине. С огоньком, феерично и без отторжения. Вообще даже эта пара интересное комбо - кошачий с "голубкой" (хищник и жертва. Собственно и поведение у них такое же) - самое то, для весёлого любовного дуэта
________________________________________________
Мне, как и многим читателям, конечно, хотелось бы как глав от лица оборотня, так и отдельной истории про Еву
________________________________________________
Книга мне очень пришлась к душе, сделав мой вечер интересным
Продолжение
Думаю, будут ещё приключения! Правда😉🌟?
Благодарю Наталью Буланову за её труд 💐💐💐!!!
И оно случилось - возвращение в МАМ! История Теи в книге Натальи Булановой "Голубка в мужской академии"!Тея, воздушница, по ошибке взяла не свой "подарок" и теперь ей предстоит поступить в МАМ (мужскую академию магии), чтобы защитить своих родителей!
Если б всё было так просто! Понимаю девушку, её всю жизнь учили сдерживаться и спокойно решать все ситуации. Только Тея предпочитала становиться "невидимкой". Боялась сделать или сказать что-то не то. Обидно, что родители на своем примере не показывали, как "надо". Девушка неуверенная в себе, но стремится исполнить свою мечту. А тут эти... Подкрадули! Серьезно??? Смеялась долго! С одной стороны - необычная, а с другой стороны - не очень практичная обувь. Не сразу разобралась в том, кто "садовник". Было интересно разгадать эту загадку и столкнуться с такой магией! А местами было жутко страшно - не знаешь, кто друг, а кто враг.
Рада была видеть тех, кто работает в МАМ 🤗🤗🤗! Есть то, что не меняется со временем😍! А уж как Мия и Ева удивили😉🌺! Ректор спокоен (Мия и Ева натренировали🤔?) - его можно понять, но почему он в итоге итогов согласился???
Книга нам рассказывает о многом, о предательстве и настоящей дружбе, о любви (она тоже бывает разной, всё не то, чем кажется, а чувства могут быть ошибкой), о заговорах (ух, вот тут прям мозг сломать можно!), о решимости (это прям главная тема, нужно решиться на многое), о семейных ценностях (вот тут я даже не знаю, правы родители Теи, или они заслуживают взбучки? Очень сложная ситуация, не известно, как бы я себя повела в такой), о доверии (вот тут тоже сложно, довериться не тому легко, а вот разглядеть истину, нереально сложно), и ещё о многом другом. Книга получилась интересной и довольно сильной, ничуть не уступает первым двум) Это уже какая-то особенность автора. Чем дальше, тем лучше! Нет правда, сколько бы я не читала книг Натальи, каждый её цикл имеет одну особенность, чем дальше, тем персонажи интереснее, тем больше продуманны сюжеты, тем запутаннее тайны, тем сложнее отшношения. Прям каждый раз задаюсь вопросом, ну что, что ещё можно придумать!? И тем приятнее делать для себя очередное открытие!)))
Сколько всего выдержала МАМ!
Это история о доброй наивной девушке, которая в сложных ситуациях молчит. И вот такой нежной, не способной дать никакой отпор Тее пришлось из-за нелепого недопонимания поступать в мужскую академию, а потом завалить учёбу одному парню. Причём этот парень такой добрый, отзывчивый, так искусно врал, чтобы выгородить Тею, хотя они были едва знакомы. Вот и как такому подстраивать пакости? Да и любому другому - Тея не умела. Но каждая ошибка Теи сказывалась на родителях, поэтому ей пришлось учиться.
Она попала в очень пугающую ситуацию. Родители, действительно любящие её, к сожалению, не смогли научить её быть сильной, чтобы справиться с тем, что навалилось.
Вообще я удивлена, как её в первый же день все не разоблачили. Вроде всё должно было нормально работать, но что-то пошло не так с этими подкрадулями.
А ещё у Теи явно плохо складывалось с влюбленностью и доверием. К счастью, это не приводило к чему-то непоправимому, но потрепало ей немало нервов.
Я рада видеть, как выросла героиня за эту книгу. Тея явно изменилась к лучшему. Ну и любовь поспособствовала - не зря же это любовное фэнтези) Она нашла много друзей, которые помогали ей. От этого было приятно.
Мне понравилось,забавная история.Робкая,даже слишком,девушка Тея,по воле случая или глупости, попадает в МАМ,да ещё с подлым заданием,под личиной парня.Там она учится на своих ошибках,много переживает,взрослеет,раскрывает тайны и находит любовь.Первая половина повествования смешила,а вот вторая захватила всё внимание.Поворот сюжета необычный и динамичный.Для поднятия настроения-отличная история.Спасибо автору.
Эта книга - моё первое знакомство с автором. И несмотря на то, что история является третьей по миру, вопросов и непонятностей не возникло. Определенно есть персонажи из предыдущих книг, но они достаточно гармонично вписаны в эту историю, что пониманию не мешают, лишь возникло желание их прочитать, чтобы ну уж совсем в курсе всего быть.
Главная героиня - спокойная и робкая девушка, которую всю жизнь учили прятаться, не высовываться, молчать и не отсвечивать. Она всего лишь хотела сходить на свой выпускной в красивых туфельках, которые помогут ей не оттоптать ноги понравившемуся мальчику во время танцев. А сейчас она попадает в опасную ситуацию, в которой чтобы выжить приходится менять себя и свои привычки. Внезапно её мир перевернулся из-за нелепой ошибки с коробками. На протяжении всей книги мы видим, как Тея ломает своё привычное поведение, как старается заставить себя стать более активной, взбрыкнуть, дать отпор. Кроме того, перед ней встает нелегкий выбор: стать злодейкой и подставить невиновного или навлечь беду на родителей. Казалось бы, выбор хоть и сложный, но очевидный - ведь жизнь и благополучие родителей важнее.
ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Не знаю кому как,но меня главная героиня иногда безумно раздражала.Так и хотелось ее встряхнуть, чтобы перестала летать в облаках.Но по большому счету мне ее было очень жаль.С одной стороны гиперопека - создали ей этакие тепличные условия жизни, что она оказалась просто не готова к самостоятельной жизни. А с другой зная всю опасность ситуации пустили всё на самотек. Совершенно не подготовили девочку. Бросили ее как котенка не умеющего плавать в море. Выплывет - выживет, нет - значит такова ее судьба. Странно и жестоко. От родителей Теи остался осадочек.
А треугольник из претендентов на Тею - Эрмарион, Эдан и Ирман - совершенно меня запутал. Сначала за Эдана переживала, потом за Ирмана болела, а Эрмарион вообще как черт из табакерки неожиданно появился. Плюс старшекурсник достает. И всем от Теи что-то надо. Голова кругом идет от этих "страждущих". Многое что могла предположить, но финал книги просто поразил, я такой развязки не ожидала.Больше всего в книге мне импонирует - Ева. Этакий маленький вечный двигатель. Яркая, открытая, решительная, её доверие Теи подкупает. Очень хочу про нее отдельно книгу прочитать.
Вау. Какая интрига! А как всё невинно началось. Перепутала туфельки... и всё. Тебя уже шантажируют. И ты вынуждена под личиной парня поступать в мужскую магическую академию. Чтобы дискредитировать другого адепта. А как потом всё закрутилось. И нет возможности остановиться и все обдумать.Водовород событий затягивает тебя вместе с Теей(Тейлом). И не отпускает до самого конца. Неожиданная развязка взбодрила. Рекомендую.
Как же я переживала заТею, действительно голубка посреди жищников. Столько серьёзных решений на неё свалилось. С лёту в такие интриги вляпаться. Очень чувствовалось как ей нелегко и непонятно вокруг кто друг, а кто враг. Закрученный сюжет, классные персонажи, все очень живые с своим характером. Ещё интересна история Евы, пойду посмотрю может написано что-то про неё. После книги осталось несколько вопросом, без спойлера только можно спросить где глаза от подкрадуль и зачем их сняли?)))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена