Книга. "Русалка в мужской академии магии" читать онлайн

Русалка в мужской академии магии

Цикл: МАМ (Мужская академия магии)

Ограничение: 16+

В тексте есть:юмор, гендерная интрига, любовный треугольник

Читать
Рейтинг:
2447
5088 621849

Текущий рейтинг:
#708 в Магическая академия
#1514 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 279 стр.

28.04.2020 — 10.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция)

Скачать: epub mobi fb2 (6 загрузок)


Аннотация к книге "Русалка в мужской академии магии"

Нелегко живется русалке под прикрытием в мужской академии. Того и гляди разоблачат! А мне артефакт найти нужно! И от назойливых красавчиков с ума не сойти! И маму из беды выручить!
А тут еще морская ведьма забрала мои чувства и теперь наслаждается то волнами гнева, то вспышками радости, то необыкновенным вкусом первой любви.

Однотомник




1113 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.11.2025, 22:34:52

Замечательная история,читается легко на одном дыхании,спасибо автору

avatar
22.01.2025, 11:42:20

Книга очень увлекательная с продолжением))) очень надеюсь что и дальше не разочарует )))

Классная книга . Читала с удовольствием. И смеялась, и переживала, вообще эмоции зашкаливали.Спасибо за ваше творчество.

avatar
03.09.2024, 16:45:17

Ну шикарная же книга) улыбалась всю книгу) всплакнула в конце ) спасибо

ух! сколько эмоций, сколько моментов, которые держат в напряжении до последнего! спасибо за такую интересную историю! очень жаль Арчи, хочется счастья и для него.

avatar
26.05.2024, 23:20:42

Наконец я добралась до этой книги. И это оказалась не классическая сказка о русалочке, где ей нужен был не принц. Здесь на много интересней. Уж какая тут русалочка, такая живая, неугомонная и упертая оторва. Идёт к своей цели напролом, и за это ей приходится платить. Попадает во все неприятности, как ходячее бедствие. Её окружает куча тайн, опасных приключений, загадок. Ну и куда без ухажеров (целых два). Ох и посмеялась я от души,когда они пытались её завоевать. Местами очень переживала, что же будет дальше, на ком остановит свой выбор, пройдёт ли все испытания, которые ей подкидывает судьба. Характеры вышли у всех героев яркие, насыщенные и такие жизненные. Так что, сюжет книги меня не отпускал до самого конца. Я себя почувствовала ведьмой морской. (и она мой кумир). По ходу чтения , я как и она, испытывала разные эмоции, где-то пищала от восторга и милоты, где-то злилась и переживала, но а где-то смеялась над ситуацией. Так что мне книга очень понравилась. Я не пожалела потраченного времени. История увлекательная, сюжет захватывающий, испытала море удовольствия от книги. Рекомендую её к прочтению. Автору огромное спасибо за труд, лёгкого пера и море вдохновения.

avatar
16.12.2023, 14:47:13

Нелегко живется русалкам в академии магии и именно в мужской академии. Трудна жизнь и опасна. Столько проблем, тайн, планов, да уж, что греха таить, и ухажеров. Совсем не нужных, никому не нужных, навязчивых и опасных. Боже, как я люблю академии магии, они — моя тайная страсть. А как мне охота оказаться там, в гуще событий, тайн, приключений и соблазнов. И вот, жили-были отец, морской царь, русалки, принцессы, дочери и сын, принц. Долго сказка сказывается, да не быстро дело делается. И что же приспичило и понадобилось принцессе, на что же она поменяла свой несравненный голос. У кого-то шило в одном месте. Неугомонная. Узнаете, если прочитаете произведение. Русалке принц не нужон. А надобно ей отыскать артефакт, для того, чтобы спасти свою маму из оков вечного магического сна. Поди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что. А еще, никому не нужная любовь, и любовный треугольник. А муки выбора, в любви и на войне все средства хороши, а расследования, поиски артефакта, интриги, заговоры, волнения. Смешная, ироничная книга, написанная с искрометным юмором. Как же я смеялась, не могла остановиться. Книга мне понравилась. Увлекательная, интересная, захватывающая, необычная книга.

avatar
07.11.2023, 19:48:04

Спасибо за чудесную историю, прочитала с большим удовольствием! Лёгкая, динамичная, с юмором, такие классные герои, что не хотелось с ними расставаться)

avatar
04.10.2023, 06:18:23

Шикарно

Спасибо огромное!!! Прекрасная история. Хорошо бы вычитать опечатки еще, ага

avatar
25.09.2023, 20:19:37

Всем читать, читать и еще раз читать. Давно я так не смеялась. Книга изумительная, задорная, сюжет прекрасный. Написано грамотно, а это большой плюс. Благодарю за прекрасные моменты, полученные во время прочтения книги.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, эта та русалка, которая упоминается в книге Цветок в мужской академии магии?

Как же давно я хотела познакомится с творчеством Натальи Булановой. Много раз видела в рекомендациях книжку про русалочку, и вот наконец-то мои жадные ручонки до неё дотянулись. Книга потрясающая, в один момент читается))) Просто не оторваться. Очень интересная и не банальная идея, я с такой жадностью её читала. Теперь хочу в бумаге))) (Я жадный хомяк)) Ну да по порядку всё)))Ох как же я хохотала))) В голос просто ржала, аки конь))) Ох уж это противостояние двух альфа самцов))) Как они друг друга пытались спровадить))) И ведь изначально Арчи не знал, что Лей не мальчик, а девочка, и всё равно прицепился))) Чуйка у него отменная)) Как Лея про него сказала: «Арчи, как акула, что почуяла кровь в воде, так и разрезает пространство, разыскивая добычу. Вертит головой, будто нюхает воздух, а глазища-то как сверкают интересом! Каюк мне, если найдёт!». Ну а Крид хитрюга, эмпат одним словом))) Персонажи и мир круто описаны, задеты все стороны, что позволяет полностью погрузиться в чтение. Мне понравилось, что автор не зациклился только на одной стихии, а рассказал немного про всех, так картинка мира, более расширенная получилась. Погружаешься в чтение и легко все представляется.

avatar
16.09.2023, 13:03:21

Любимая в детстве история про Русалочку, обменявшую голос и хвост на ноги и возможность провести время с принцем, на страницах этой книги повзрослела, получила статус уверенной 16+ и из очень грустной и трагичной превратилась в веселую и искрометную.
Как же мне понравилась новая трактовка! Русалка Лея ищет артефакт, способный пробудить её маму от вечного магического сна. Никто не знает, как выглядит нужный ей предмет, но есть информация о том, что искать его стоит в мужской академии магии, у одного из наследников знатных родов. Союз с ведьмой позволит Лее выйти на сушу в виде молодого парня и поступить в академию. Ведьма же взамен получит возможность забирать все чувства русалки и ощутить давно забытые эмоции.
В этой книге хороши все герои. Решительная русалка, которую неспроста знают, как принцессу-оторву Западных морей. Хитромудрая ведьма Дишия - ооочень активная бабулечка, желания которой ощутить эмоций побольше, да поострее будут раз за разом ставить героиню в ситуации "помогите, что же делать!". Работники и обучающиеся академии - ярчайшие маги и необычные личности, втереться в доверие к которым героине будет совсем непросто.

Спасибо за необыкновенную историю! Смеялась до слез почти весь роман! Незабываемые эмоции! Наталья, вы чудесный автор, спасибо Вам!

avatar
06.07.2023, 15:55:41

Здравствуйте. Спасибо за чудесную историю. Очень понравились юмористические моменты. Есть ли у Вас история про Дишию? Очень заинтересовал этот эксцентричный и неоднозначный персонаж!

avatar
08.05.2023, 20:09:38

Читать было весело, динамично и… мокро. Хе. Героиня, Лея, водный маг, — просто оторва. Это характер, образ жизни и диагноз. Подозреваю, что такой темперамент у нашей хвостатой девочки весь в отца, хорошо, что муж, который попался ей в сети, станет настоящим погасителем девичьей бурной энергии.
Та-а-ак, по порядку. Вначале, скажу честно, я долго не могла раскачаться и проникнуться героями и разобраться хитросплетениях сюжета. Героиня казалась наивной и взбалмошной, потому что частенько серьезные проблемы она встречала с наивной легкостью. Но как же легко она эти проблемы разруливала!
Ребятки, что боролись за чувства девушки, оба классные: мускулы, ум, юмор, все имеется. Арчи — характерный, напористый и немного даже агрессивный, не отступающий от желаемого. Крид же — более мягкий, чувствительный, но очень стойкий в решениях. Оба потрясающие образцы мужественности и самоотдачи.
А теперь о любви и откровенности. Обычно я читаю истории с градусом повыше, но здесь решила изменить привычкам и попробовать что-то новенькое.

avatar
04.05.2023, 11:26:03

Я так любила сказку про русалочку в детстве. Но вот концовка всегда заставляла меня плакать от несправедливости бытия.
Однажды я увидела эту книгу и решила, что точно надо прочитать. Тема русалок очень редко встречается, а тут еще и гендерная интрига, да красивые парни, из которых надо выбрать, приключения, скандалы, интриги, расследования. В общем я не могла пройти мимо этого взрывного коктейля эмоций. И не прогадала.
Данная история может стать палочкой-выручалочкой при плохом настроении. От многих сцен я хохотала в голос. Нелепые ситуации, в которые попадала главная героиня, были презабавными. А ее реакцию и ответы надо растаскивать на цитаты.
Вообще русалка Лея - бесшабашная девчонка. Она всегда лезет в самое пекло, показывая храбрость и бездумность. Но при этом справляется со своими обидчиками и выходит сухой из воды, ведь она водный маг. А ее любовь и самоотверженность к близким прекрасна. Она могла пойти на все, лишь бы помочь разрешить беду в своей семье. Даже заключить тайную сделку с морской колдуньей.

Продолжение 3 :Магическая история про русалочку переполнила эмоциями, как будто вместо морской ведьмы, через кулон русалочка передавала эмоции мне. Головокружительные приключения сделали свое дело, от книги очень сложно оторваться! Яркий и особенный авторский мир с представителями разной магии и конечно интриги по захвату власти!
Спасибо автору за такую увлекательную книгу!

Продолжение: Я даже представила себя этакой ведьмой, ехидной, хитрой, не упускающей своей выгоды и желающей утонуть в эмоциях молодой девушки причем иногда в буквальном смысле "бульк"! Дишия старалась как могла и строила каверзы и крупные подставы, наблюдая и чувствуя шквал эмоций Лии, ведь выбраться из них было желательно без потерь.
Ну и конечно рога демона были бесподобны! Хи-хи!
И конечно не обошлось без ухажёров, два сильнейших мага академии обратили внимание на неказистого щуплого паренька владеющего водной магией. Лей подозревает что артефакт силы и есть маска Арчи, ведь он силен просто нереально и быстро восстанавливается после ранений. Красавец брюнет за которым ведут охоту демоны, а еще он ненавидит стихийников и очень подозрителен.
И эмпат Норд. Красавец блондин, но холоден как айсберг. И только с рядом с Леем он не ощущает чувств других.
Они так подходят на роль владельцев артефакта так необходимого Лее, хот я ей следует присмотреться еще к трем.