https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1754251525_89.png
Оборотень по объявлению. Зверь без сердца
Наталья Буланова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#360 в Городское фэнтези
#693 в Юмористическое фэнтези
03.08.2025 — 10.03.2026
312 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчень классная книга! Герои очень яркие, сразу же привлекают внимание. Я за них переживала все время. Удивительно, как люди в поиске счастья пытаются бороться с собой! А нужно просто принять себя таким какой есть и оставаться собой. Книга невероятно эмоциональная, но в то же время есть над чем поразмышлять. Спасибо автору за историю!
Отличнейшая история!! Сочетающая в себе боль и ошибки прошлого, новые возможности и робкий, почти утерянный, почти непостижимо данный вновь шанс, возможность быть счастливым! В этой книге автор чудеснейшим образом сочетает драму и отличный юмор, наивность и столкновение с горькой правдой жизни, романтику и читательский улыбки, боль, недоверие, надежду и любовь!
Для меня это долгожданная книга. Чесно держалась и ждала совместного чтения!!!! Отлично история: интриги, месть, жизненные трудности , море неприятностий и сомнений, но всё же принятия себя, любовь и счастливый конец! Я надеюсь, что Татьяна обязательно продолжит этот цикл в нём ещё много героев о ком хочется почитать. Наш герой Александр и Алиса нашли себя и друг друга, смогли разобраться со своими врагами. А как это у них получилось, вы с удовольствием прочитаете сами, очень рекомендую!!!!
Мне книга очень понравилась, как и другие книги цикла, прочитанные мною.
Слог автора очень лёгкий, читается буквально за считанные часы. Герои сложные, со своими травмами прошлого, можно даже сказать покалеченные личности, но повстречавшись находят друг в друге нечто особенное. Их путь сложен и тернист и чтобы всё преодолеть, надо было поверить, посмотреть в глаза страхам и победить неожиданного врага. Книга увлекательная и захватывающая, вызвала у меня массу различных, в том числе и положительных, эмоций.
Хоть она и самостоятельная, но мне немного не доставало полностью знать историю Саши.
Это книга о людях со сложной судьбой, но даже здесь Саше повезло больше, его любили и о нем заботились! Конечно, не все будет так просто, и автор припасла для них испытания! Но по-другому с Сашей и нельзя! К сожалению, до него все доходит только тогда, когда он может все потерять… Так что впереди нас ждет не только любовь, но и детективная история полная опасных поворотов, коварных врагов, тайн прошлого и настоящего! Будет просто невероятно интересно и увлекательно! Огромное спасибо Наталье за историю о Саше, наконец то он обрел свое счастье и любовь! Очень надеюсь, что он его сбережет! Я же буду ждать продолжения цикла и других историй! Кстати, как там наша Медоедка и ее дети поживают?
Какое же приятное и долгожданное возвращение в мир оборотней! Сама не ожидала, что буду читать новую историю с таким удовольствием. Оказывается, очень соскучилась по знакомым героям, по их фишкам и забавным особенностям. И с восторгом вспоминала фирменный стиль Натальи Булановой, насыщенное событиями и эмоциями повествование, красивый язык, безумно вкусные описания. Радует рассказ от лица двух главных героев. Так интересно наблюдать, как их истории соприкасаются, переплетаются, сливаются в одну.
Понравилось, как прописаны характеры героев, выдержанные "от и до", их прошлое, сделавшее их такими, какие они есть, их моральные травмы, которые они пытаются преодолеть. Удивительно, что Алиса и Саша - буквально существа из разных миров, но и общее у них есть - оба решились начать новую жизнь.
Любовная линия понравилась. Отношения героев развиваются быстро, эмоции так и искрят. Радует, что два одиноких существа обрели друг в друге то, что искали - дом, доверие, возможность быть собой.
Впечатляют приключения и остросюжетные моменты. Особенно спасения и похищения, разоблачения злодея.
Саша знаком нам давно, он не такой как все и в этом его сила и его слабость. Быть человеком - это одно, быть оборотнем - совсем другая история, но кто ты? Если не ты выбирал свою судьбу и силу? Вот и Саша на протяжении всех историй борется с самим собой. В этой части он раскрывает не как негативный персонаж, а скорее всего как глава стаи, мужчина, который верит только фактам, а не каким то цифрам в приложении (тем более он уже обжёгся). В истории с Алисой и его осознании мы видим много стадий(ненависть, отрицание, надежда, принятие, обретение). И я если честно очень рада за Сашу, он как и все в этом цикле достоин любви.
Наконец-то полноценная книга про Сашу. Как же я ее ждала.
Оборотень, который родился с огромной ментальной силой, которого все боялись и завидовали. С детства одни тренировки, контроль над зверем и Истинная. А потом сорвался и все потерял. И когда судьба подарила новую Истинную, он не мог в это поверить. Все думал, что это происки врагов.
Но и у Алисы,до встречи с Сашей, жизнь тоже была не сахар. Старшая дочь в многодетной семье, которая всем "должна" и "обязана". Когда повзрослела сбежала от всех в надежде на лучшую жизнь.
Столько приятных впечатлений от прочтения этой истории осталось. Прочитала за день и никак не могла оторваться, пока она не закончилась. Спасибо автору за эти эмоции и чувства.
Очень интересная история о двух отверженных людях, которые так же как и все хотят стать счастливыми. Хотя Александр уже давно погряз в обязанностях своего клана и давно уже не питает надежд на счастливую личную жизнь, ведь его пара давно от него отказалась, а тут такая удача, но он до последнего не хочет в это верить. Алиса тоже уже давно приняла правила жестокой реальности своей жизни, ей хорошо одной, но так иногда хочется, чтобы кто-то пришел на помощь, защитил от всех невзгод и просто побыл рядом. Поэтому это несомненно та история, которую хочется читать и верить в чудо, что такие чувства еще существуют.
Сложность преодоления недоверия даже в режиме безумного притяжения постоянно сопровождают становление отношений между героями. Небеспочвенная подозрительность Александра, заниженная самооценка Алисы, а ещё внешняя угроза и диверсия подбрасывают дрова в горящий огонь и грозят превратить всё в потухшие и перегоревшие угольки.
Мне было очень приятно читать продолжение полюбившегося цикла. Прямо испытала ощущение «возвращения домой». Оказывается, я соскучилась по этому миру и его героям. Очень здорово было встретиться с известными уже персонажами.
Ну вот, одна ночь, и книга закончилась. Как хорошо, что автор решила продолжать писать серию, потому как судьба Саши меня задела в предыдущих, если я не ошибаюсь, в трех книгах. И накал страстей, эмоций был достаточно высоким. Сердечко разрывалось.
Автор дала сложную судьбу Александру. Но как же я надеялась на систему воздаяния, ведь должна найтись истинная. Нашлась.
Необычные ситуации при нахождении. Все-таки девица в сложной ситуации, но подозрения в душе никто не отменял. Враги совсем не дремлют, ждут подходящего момента, чтобы поставить мат, сталкивая лбами или все же пытаясь это сделать.
От книги я в восторге. При прочтении опять захлестнула волна удовольствия. Текст не просто читался, он поглощался моментально, без единого промедления. Если судить по таймеру, прочитала примерно за 4 часа.
Я рада: после долгого переваривания предыдущей тяжелой книги эта легла легким перышком на зачерствевшую почву души. Пара Саши и Алисы останется в сердце.
Спасибо!
Удивительная, захватывающая, эмоционально ошеломляющая и очень трогательная история обретения пары, себя и внутреннего дзена. Но серьёзное эмоциональное наполнение истории уравновешивается ироничным повествованием и забавными моментами, теплом от поддержки друзей и семейного тепла. Читала с удовольствием)
Как же я ждала продолжения истории про Александра. Дождалась)) эта часть расставляет многое по местам и вызывает кучу самых разнообразных эмоций.
Оборотень с огромной ментальной силой. Ему завидовали, его боялись. Он не видел ничего, кроме тренеровок и контроля. И истинной, которая досталась ему с пелёнок. Это было похоже на пружину, чем больше давление, тем сильнее сопротивление. И большая вероятность того, что однажды выстрелит. Вот и выстрелила.
После всего, что он пережил, я желала ему просто найти своё счастье. И это счастье свалилось ему на голову в лице милой девушки, которая пахнет так, что хочется съесть))
У Алисы, до встречи с Сашей, тоже было мало хорошего в жизни. Она старшая дочь в многодетной семье, которая только и слышала "должна, обязана". Постоянная экономия, просрочка, вместо нормальной еды. Повзрослев, сбежала, устроилась на работу в надежде, что всё изменится. Если бы.
Но потом Алиса заполнила анкету в приложении "Доборотень". Вот тут жизнь и заиграла новыми красками)
Сюжетная линия про Александра и Алису увлечет сразу, здесь не будет места для скуки. Каждая глава - это не просто химия и реакция внутренней энергии, каждого героя друг на друга, но и небольшая история о том, что пришлось каждому из них пережить: «Я был молод, глуп и все потерял. Вообще все — истинную, репутацию, зверя, вынужден был уйти из клана. Слыл самым сильным ментальным сверхом на планете, а в итоге еле собрал себя по кускам». Александр не просто взрослеет, он живёт с чувством вины:
«Часть моего зверя и моего дара навсегда остались с Олесей и с Линой — девушкой, которую я погубил», которое не дает ему возможности начать все заново. Он вспоминает прошлое: «Со мной никто не играл из сверстников — со мной тренировались. Нежность я получал от мамы-человека и сестры-близняшки», которое долгое время тянуло его на дно: «Я думал, что стану взрослым и наконец заживу. Не знал, что с совершеннолетием серая полоса станет черной на много лет». Но если хочешь жить, то всегда найдешь силы, чтобы изменить абсолютно все. А главное научится доверять тем, кто не желает зла: «Зверь мгновенно поворачивает голову и смотрит на меня. Его голубые глаза словно светятся».
История о том, как двое: Сашка и Алиса с тяжелым прошлым учатся доверять не только друг другу, но и самой идее счастья!
Даже у зверя с разбитым сердцем может появиться шанс, если рядом окажется кто‑то, кто готов терпеливо ждать, пока он перестанет рычать и начнёт доверять.
Господа и дамы, вы там слюни свои не потеряли в моментах, когда Алиса готовила свои шедевры? Я вот -да)) А еще также, как и наш шеф-повар кайфовала от той профессиональной снеди на кухне у Саши))) Класс)) И ,естественно, записала рецепт обычного картофельного пюре)) Ведь там есть своя изюминка ❤️
С первых же страниц заворожил этот клубок интриг, тайн и неожиданных поворотов. В сюжете нашлось место всему: и детективной линии, и приключениям, и романтическим отношениям, и, конечно же, неожиданным разоблачениям. К финалу накал страстей достиг пика - события и чувства свернулись в такую тугую спираль, что взорвались во мне и в героях фейерверком откровений, эмоций и неожиданных перемен.
Книга - часть цикла, и я просто не представляю её отдельно. Хотя некоторые книги серии и можно читать как однотомники, именно в этой важно знать предысторию и законы этого авторского мира.
Я, однозначно, не разочарована, сюжет мне понравился, события идут динамично, и вообще слог автора уже практически родной (потому что да, вся серия мною с удовольствием съедена). Читается легко, растянула на три вечера только из-за загрузки на работе.
Эта история нам расскажет об Александре самом сильном ментальном звере на планете способным одним выбросом приложить стаю к земле. О нем мы уже узнали из прошлых частей. Где он вышел не самым лучшим персонажем. Эта часть нам подробнее расскажет о его жизни. Он потерял все своего зверя, репутацию, клан, истинную. Но, он нашёл себе силы, чтобы собрать себя по частям и создать новый клан из таких же поломанных оборотней как и он. И все в его жизни шло более или менее нормально, пока приложение доборотень не оповестило его о новой истиной.
Алиса, пожизненная терпила. Всю жизнь тянула на себе младших детей уборку готовку родителей никакого уважения и любви она не видела в этой семье. Готовить приходилось ей из просроочки и даже во взрослом возрасте, работая в ресторане, она работала с просрочкой. Хотя она умеет творить шедевры кулинарии, продукты в её руках превращаются в песню.
Процесс притирания Саши и Алисы был очень эмоциональный до искр из глаз, у меня так точно. Героев хотелось прибить и встряхнуть хорошенько. Но вместе с тем 2 таких поломанных персонажа должны дополнить идеально друг друга.
Двно ждала эту историю. Понравилось очень. Оторваться от чтения не реально. В книге ожидаемо - интересный замес не только по поводу истинности, но и целый детективный квест.
Прочитала книгу с большим воодушевлением, понравилось буквально всё (фанат я этого цикла), а за Сашку берёт отдельная гордость, молодец, изменился.
К прочтению советую. А сама... начну-ка цикл снова читать... с самой первой книги. Я не знаю, создаст ли Наталья еще новые истории по этому миру (чрезвычайно надеюсь на это), но буду ждать.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена