Барон Чарли Дрейк жил по заветам предшественников, не раскрывая свою истинную сущность и проводя в одиночестве эксперименты, выходящие за рамки академической науки.
Но ради любви ему пришлось нарушить вековые обеты меркуриев и принять в ассистенты таинственного иностранца, слишком хорошо разбирающегося в тайнах мироздания.
Поможет ли это сотрудничество спасти одну невинную жизнь или же приведёт к тому, что ставки в игре возрастут, и на кону окажется сама душа?
Какое прекрасное и нежное предложение руки и сердца! Наконец-то — в самое сердечко! Наш меркурий, наконец-то решился, спустя год)))) арты — огонь!
А мне почему-то атмосфера напомнила Шелли, Франкенштейна! Очень надеюсь, что Чарли расколдует и исцелит свой цветочек! Авторам вдохновения и лёгкого пера! Спасибо за замечательную и трогательную историю!
Необычное повествование, написанное в форме дневника. С первых страниц оно напомнило «Дракулу» Брэма Стокера и сразу погрузило в таинственную атмосферу книги.
Чарли мы сразу видим серьёзным и достойным человеком-меркурием. Жаль, что из-за своих принципов он не решился познакомиться с девушкой, которая ему понравилась, и потерял целый год. Надеюсь, с новым другом у него получится создать лекарство для неё.
Понравился стиль написания, а отдельно хочется похвалить визуалы — они очень стильные и приятные 😊❤️
История сразу цепляет своей мрачной атмосферой и ощущением тайны 🔥 Читаешь и постоянно чувствуешь напряжение, будто каждая новая глава приближает к опасному откровению. Герои получились сложными и неоднозначными, с внутренними демонами и скрытыми мотивами — за ними интересно наблюдать и хочется понять, где правда, а где ложь. Очень нравится подача через дневники и воспоминания: это добавляет глубины и усиливает эмоциональный эффект. Текст затягивает, оставляет тревожное послевкусие и желание скорее узнать продолжение. Скорее бы новые главы! 🖤
С самого начала книги погружаешься в атмосферу прошлого. Таинственный меркурий. Научные исследования, о которых Чарли Дрейк предпочитает не распространяться. Странная просьба профессора. Взаимовыгодное сотрудничество. И любовь. Что еще нужно для хорошего романа в стиле готики. Очень нравится манера повествования, размеренная, неспешная. Красивые диалоги. И еще, хочется узнать, сможет ли Дрейк с помощью своего соратника (назовем так) Люмина добиться желаемого для девушки? И вообще, что дальше? Спасибо автору и вдохновения! ❤️
Загадочный герой цепляет сразу! Демоническая кровь, тайны предков, загадочные записи и научные изыскания... Сюжет манит и затягивает! А фантазия уже рисует варианты того, на что же будет способен Герой ради возлюбленной!
А Люсин, кажется, особенной изюминкой этой истории...
Вдохновения вам, Автор❤️ Спасибо за манящую историю!
Я начну с обложки. Почему? Потому что это что-то... Ащщщ... Тут сразу же понимаешь, что это... Что-то из ряда вон. Ночь, кладбище, могила... (Почти Блок, но наоборот.) Далее первая страница, и мы читаем дневник, обращённый к каждому: «Дорогой друг...» Ооо... И тут мурашичные мураши по всему тельцу... Далее: визуалы — это просто отвал башки, а само повествование... В лучших традициях писателей начала двадцатого века, а может даже конца 19-го... И сопереживаешь героям, дочь профессора Рида, больная туберкулёзом. И так грустно, хотя понимаешь, что для того времени это жестокая проза жизни. Но она так молода, вся жизнь ещё впереди, но уже понимаешь, что нет... Обратный отсчёт уже включён... И очень хочется, чтобы Чарли успел для неё создать лекарство... Так что... Спасибо за такую невероятную историю!😊
Это второе произведение, что я проглотил от 1-ой и до 17-ой гл. включительно - все-все. И мой второй восторг!Классический добротный стиль поза- и прошлого века. Будто Автор, к примеру, Arthur Ignatius Conan Doyl, а не две современные прекрасные талантливые коллеги по писат.цеху. Браво)). Визуалы удались очень. Помогли представить и гл.героя и обстановку-окружение, где он пишет свой пока несожженный дневник. У меня позитивное ожидание от его решения проводить изыскания с таинственным Люмином в мед.сфере. Это +любовь, взаимно возникшая между больной чахоткой М.-В. и бароном-меркурием, как я надеюсь, и переживаю по-читательски, помогут победить девушке болезнь. Вдохновения Музе, жду продолжения))!👍❤️
А можно я напишу не про бал, девушку, тайны и интриги, а про потрясающие визуалы! Я как будто попала во вселенную Вальтера Скотта и Жюля Верна! Потрясающие ощущения! и текст под стать. Автор, вы покорили меня своим стилем. Продолжаю читать!
История начинается с дневника и сразу погружает в атмосферу произведения таинственную и окутанную надеждой. Как же хочется чтобы этот бал для Мэри не стал последним. Чтобы Чарли нашёл способ "расколдовать" свою фею. Чтобы у них впереди была еще целая жизнь и сотни балов.
Нравится как развивается сюжет, как вы описываете отношения между героями, такое трепетное и нежное отношение Чарли к Мэри стразу подкупает! Просто невозможно остаться равнодушным. Искренне переживаю за героев и желаю вдохновения авторам! Спасибо!⭐️
Получается, что Мэри-Виола больна, и только этот факт может вынудить Чарли сблизиться с ней. Раньше-то, зная истории своих предшественников, он и думать не хотел о общей судьбе с даже очень симпатичной ему Мэри.
А сейчас молодой алхимик отказывается от своих принципов и жалеет, что потратил время, вместо того, чтобы подарить хотя бы год счастья любимой девушке.
Интересная история с неизбитым сюжетом. Спасибо!
Интригующее, загадочное начало. Очень жаль Мэри. Хочется верить, что Чарли найдёт способ помочь ей. Возможно, иностранец Люмин, хоть и странный, но не менее умный, поможет ему в этом.
Спасибо, очень интересное погружение в этот удивительный мир!
изобретать что-то, создавать новые технологии - прекрасно, но что там за кровь понадобилась, какого существа... И получится ли у героя не влезать в чужие дела. Интригующая история!!! Надеюсь, и любовь сложится... Волниельно!!! Спасибо, читаю дальше.
Очень легко и плавно читается😍 Главный герой вызывает симпатию своим рассуждениями и целями в жизни. Люблю умных людей))
Надеюсь, их история зарождающейся любви с Мэри не закончится трагично💔
Автору вдохновения ♥️
Как тонко вы подмечаете детали ❤️ Я буквально чувствую это неловкое напряжение, смущение и нежность, возникающие между Чарли и его феей. Отдельно радуют второстепенные герои. Ваш Август – невероятно толковый мужик. Аплодисменты его умению подсылать шалопаев, сбивать планы профессору и всячески оттягивать неизбежный отъезд.
А на счет драки на улице (со всеми вытекающими)… как-то удивительно легко все складывается в пользу Люмина.
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
79 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
78 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКакое прекрасное и нежное предложение руки и сердца! Наконец-то — в самое сердечко! Наш меркурий, наконец-то решился, спустя год)))) арты — огонь!
А мне почему-то атмосфера напомнила Шелли, Франкенштейна! Очень надеюсь, что Чарли расколдует и исцелит свой цветочек! Авторам вдохновения и лёгкого пера! Спасибо за замечательную и трогательную историю!
Необычное повествование, написанное в форме дневника. С первых страниц оно напомнило «Дракулу» Брэма Стокера и сразу погрузило в таинственную атмосферу книги.
Чарли мы сразу видим серьёзным и достойным человеком-меркурием. Жаль, что из-за своих принципов он не решился познакомиться с девушкой, которая ему понравилась, и потерял целый год. Надеюсь, с новым другом у него получится создать лекарство для неё.
Понравился стиль написания, а отдельно хочется похвалить визуалы — они очень стильные и приятные 😊❤️
История сразу цепляет своей мрачной атмосферой и ощущением тайны 🔥 Читаешь и постоянно чувствуешь напряжение, будто каждая новая глава приближает к опасному откровению. Герои получились сложными и неоднозначными, с внутренними демонами и скрытыми мотивами — за ними интересно наблюдать и хочется понять, где правда, а где ложь. Очень нравится подача через дневники и воспоминания: это добавляет глубины и усиливает эмоциональный эффект. Текст затягивает, оставляет тревожное послевкусие и желание скорее узнать продолжение. Скорее бы новые главы! 🖤
С самого начала книги погружаешься в атмосферу прошлого. Таинственный меркурий. Научные исследования, о которых Чарли Дрейк предпочитает не распространяться. Странная просьба профессора. Взаимовыгодное сотрудничество. И любовь. Что еще нужно для хорошего романа в стиле готики. Очень нравится манера повествования, размеренная, неспешная. Красивые диалоги. И еще, хочется узнать, сможет ли Дрейк с помощью своего соратника (назовем так) Люмина добиться желаемого для девушки? И вообще, что дальше? Спасибо автору и вдохновения! ❤️
Загадочный герой цепляет сразу! Демоническая кровь, тайны предков, загадочные записи и научные изыскания... Сюжет манит и затягивает! А фантазия уже рисует варианты того, на что же будет способен Герой ради возлюбленной!
А Люсин, кажется, особенной изюминкой этой истории...
Вдохновения вам, Автор❤️ Спасибо за манящую историю!
Я начну с обложки. Почему? Потому что это что-то... Ащщщ... Тут сразу же понимаешь, что это... Что-то из ряда вон. Ночь, кладбище, могила... (Почти Блок, но наоборот.) Далее первая страница, и мы читаем дневник, обращённый к каждому: «Дорогой друг...» Ооо... И тут мурашичные мураши по всему тельцу... Далее: визуалы — это просто отвал башки, а само повествование... В лучших традициях писателей начала двадцатого века, а может даже конца 19-го... И сопереживаешь героям, дочь профессора Рида, больная туберкулёзом. И так грустно, хотя понимаешь, что для того времени это жестокая проза жизни. Но она так молода, вся жизнь ещё впереди, но уже понимаешь, что нет... Обратный отсчёт уже включён... И очень хочется, чтобы Чарли успел для неё создать лекарство... Так что... Спасибо за такую невероятную историю!😊
Сегодня наконец пришло уведомление об обновлении: опять несколько глав я не видела (
Очень интересно и волнительно.
И вся эта история с шайкой...
Героиня милая такая, просто слов нет))
Бедный папа 😂😂😂
"Что за комиссия, Создатель
Быть взрослой дочери отцом"(с)))
Это второе произведение, что я проглотил от 1-ой и до 17-ой гл. включительно - все-все. И мой второй восторг!Классический добротный стиль поза- и прошлого века. Будто Автор, к примеру, Arthur Ignatius Conan Doyl, а не две современные прекрасные талантливые коллеги по писат.цеху. Браво)). Визуалы удались очень. Помогли представить и гл.героя и обстановку-окружение, где он пишет свой пока несожженный дневник. У меня позитивное ожидание от его решения проводить изыскания с таинственным Люмином в мед.сфере. Это +любовь, взаимно возникшая между больной чахоткой М.-В. и бароном-меркурием, как я надеюсь, и переживаю по-читательски, помогут победить девушке болезнь. Вдохновения Музе, жду продолжения))!👍❤️
Очень жаль девушку, которой осталось жить от силы один год.
Но с другой стороны, если бы не это обстоятельство, разве нарушил бы обет Чарли Дрейк, а эта история состоялась бы?
Вообще науке приходилось несладко во все века и развивалась она зачастую только благодаря личной инициативе отдельных личностей.
Нравится взаимодействие между героями, и неспешное повествование, погружающее в атмосферу книги.
Очень надеюсь, что герой сможет помочь своей фиалке Виоле и у них вс сложится хорошо ❤️
А можно я напишу не про бал, девушку, тайны и интриги, а про потрясающие визуалы! Я как будто попала во вселенную Вальтера Скотта и Жюля Верна! Потрясающие ощущения! и текст под стать. Автор, вы покорили меня своим стилем. Продолжаю читать!
История начинается с дневника и сразу погружает в атмосферу произведения таинственную и окутанную надеждой. Как же хочется чтобы этот бал для Мэри не стал последним. Чтобы Чарли нашёл способ "расколдовать" свою фею. Чтобы у них впереди была еще целая жизнь и сотни балов.
Нравится как развивается сюжет, как вы описываете отношения между героями, такое трепетное и нежное отношение Чарли к Мэри стразу подкупает! Просто невозможно остаться равнодушным. Искренне переживаю за героев и желаю вдохновения авторам! Спасибо!⭐️
Получается, что Мэри-Виола больна, и только этот факт может вынудить Чарли сблизиться с ней. Раньше-то, зная истории своих предшественников, он и думать не хотел о общей судьбе с даже очень симпатичной ему Мэри.
А сейчас молодой алхимик отказывается от своих принципов и жалеет, что потратил время, вместо того, чтобы подарить хотя бы год счастья любимой девушке.
Интересная история с неизбитым сюжетом. Спасибо!
Интригующее, загадочное начало. Очень жаль Мэри. Хочется верить, что Чарли найдёт способ помочь ей. Возможно, иностранец Люмин, хоть и странный, но не менее умный, поможет ему в этом.
Спасибо, очень интересное погружение в этот удивительный мир!
изобретать что-то, создавать новые технологии - прекрасно, но что там за кровь понадобилась, какого существа... И получится ли у героя не влезать в чужие дела. Интригующая история!!! Надеюсь, и любовь сложится... Волниельно!!! Спасибо, читаю дальше.
Очень легко и плавно читается😍 Главный герой вызывает симпатию своим рассуждениями и целями в жизни. Люблю умных людей))
Надеюсь, их история зарождающейся любви с Мэри не закончится трагично💔
Автору вдохновения ♥️
Как тонко вы подмечаете детали ❤️ Я буквально чувствую это неловкое напряжение, смущение и нежность, возникающие между Чарли и его феей. Отдельно радуют второстепенные герои. Ваш Август – невероятно толковый мужик. Аплодисменты его умению подсылать шалопаев, сбивать планы профессору и всячески оттягивать неизбежный отъезд.
А на счет драки на улице (со всеми вытекающими)… как-то удивительно легко все складывается в пользу Люмина.
это 19 век? там же 18 или даже 17 внутри??? Интересно
Сегодня наконец-то было оповещение о проде!
Рада, что отделались вроде довольно легко. И что (пока) на чьи-то серьезные происки это не похоже... А то , зная вас, дорогой автор... )))
И начались неприятности (
Можно ли надеяться что нападение и впрямь было случайным?...
Почему то совсем не вижу обновлений книжки ((
Декан такой заботливый папа))
Который сам не знает чего хочет))
Впрочем, в данной ситуации его очень можно понять (((
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена