Барон Чарли Дрейк жил по заветам предшественников, не раскрывая свою истинную сущность и проводя в одиночестве эксперименты, выходящие за рамки академической науки.
Но ради любви ему пришлось нарушить вековые обеты меркуриев и принять в ассистенты таинственного иностранца, слишком хорошо разбирающегося в тайнах мироздания.
Поможет ли это сотрудничество спасти одну невинную жизнь или же приведёт к тому, что ставки в игре возрастут, и на кону окажется сама душа?
Влюбилась еще начиная с неординарной обложки. Подумала: О, какая парочка героев! Общение в письмах прямо в духе моего любимого Стокера ❤️ Главный герой - меркурий, но не из группы Куинн))) как я поняла, это род потомственных алхимиков с особой кровью. У автора хорошо получается повествование от лица ученого мужа, дух того времени прямо сочится сквозь страницы ❤️
Ох, как же меня затянула эта атмосфера тайны и старинных секретов! Дневник Чарли с его предостережениями, загадка меркуриан и это леденящее душу предложение профессора Рида о последнем бале для Мэри-Виолы — от этого всего мурашки. А герой, который пытается разгадать медицинские записи сквозь призму магии, и его опасное знакомство с Люмином — уже не могу оторваться, хочется знать все секреты этого мрачного и такого живого мира. Спасибо🙏💕
Очень необычно, но от этого лишь интереснее. Так как я сама любитель вести дневники, то это для меня вообще восторг. Очень симпатизируют герои. Надеюсь он найдёт нужные свойства, которые ищет и спасёт Мэри. Очень её жаль, такая хрупкая и нежная. Надеюсь она сможет принять все его тёмные стороны и тайны. И они будут счастливы. Автору спасибо и вдохновения, а я бегу читать дальше.
Очень интересное и необычное начало. Что эти двое ученых наделают и учудят ещё неясно, но уже интригует. Девушку жалко. Надеюсь, что главный герой придумает лекарство или найдёт какой-то способ избавить её от скорой смерти.
Очень хотелось чтобы главная героиня выжила. Но надеюсь что главный герой все же отыщет средство. Они медленно движется к цели. Такие робкие чувства, на краешке. Все загадочно покрыто флером, странный иностранец. Странные игры со смертью. Книга легко читается и увлекает. Прочла опубликованную часть. Внесла в библиотеку)) Понравилась.
Как уже отметили комментаторы, великолепный язык, текст читается с удовольствием. Чувствуется, пишет профессионал))). Полувлюблённый герой, нежная девушка, похожая на фиалку, бледность кожи, чахоточный румянец... Папа, присматривающий за своей больной дочерью. И правда, словно погружаешься в девятнадцатый век. Атмосфера загадочности, неспешность — всё сильно выбивается из современных историй со стремительно развивающимся сюжетом, к которым привыкла в последнее время. Этой своей красивой оригинальностью роман цепляет и запоминается. Спасибо!
Я затрудняюсь сказать что либо членораздельное.
Так как впала в не членораздельный восторг. Крепко скроенный роман. Монументальность алхимической аккуратности.
И он прекрасен. Юная дева смертельно больна, у юной девы чахотка...
Отсылка к готическому.
Благодарю за историю и подаренные эмоции.
С интересом прочитала начало книги. Понравился главный герой: умный, способный на глубокое чувство и во имя этого чувства, чтобы спасти любимую девушку, занимающийся исследованиями. Люмин, таинственный иностранец, предложивший ему помощь в исследованиях, тоже необычен. Кажется, у него есть свои секреты. Интересно, удастся ли спасти Мэри Виолу.
Интересное начало истории, отличный язык, логичная подача сюжета, читаю с удовольствием и буду читать до конца. Понравился сеттинг 19-того века. В начале сюжет напомнил фильм "Умереть Молодым" но потом я понял, что будут неожиданные повороты сюжета. Буду читать до конца, интересно к чему подтолкнёт главного героя загадочный "Шпион, контрабандист, иностранец" ❤️
Я в полном восторге от этой истории! Мне нравится в ней абсолютно все: плавный тон повествования, упрямая решимость героя спасти девушку, на которую однажды упал его взгляд, и интрига – сможет ли Люмен удержаться в рамках договоренностей, когда его привычный мир начнет выходить за рамки возможного.
Также уверена, что исследовательский ум Чарли и те чувства, которые он носил в себе весь этот год, обязательно дадут свои плоды. Вот только какими они будут… от одной мысли становится тревожно. Игры со смертью добром не заканчиваются.
Книгу добавила в библиотеку и буду с нетерпением ждать продолжения❤️
Что-то как-то сомнительно насчет всех этих исследований. Даже больше, они попросту тревожат. Лучше бы с девушкой ближе познакомился и время с ней проводил, ей хоть какая-то радость.
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
79 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
78 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВлюбилась еще начиная с неординарной обложки. Подумала: О, какая парочка героев! Общение в письмах прямо в духе моего любимого Стокера ❤️ Главный герой - меркурий, но не из группы Куинн))) как я поняла, это род потомственных алхимиков с особой кровью. У автора хорошо получается повествование от лица ученого мужа, дух того времени прямо сочится сквозь страницы ❤️
Ох, как же меня затянула эта атмосфера тайны и старинных секретов! Дневник Чарли с его предостережениями, загадка меркуриан и это леденящее душу предложение профессора Рида о последнем бале для Мэри-Виолы — от этого всего мурашки. А герой, который пытается разгадать медицинские записи сквозь призму магии, и его опасное знакомство с Люмином — уже не могу оторваться, хочется знать все секреты этого мрачного и такого живого мира. Спасибо🙏💕
Очень необычно, но от этого лишь интереснее. Так как я сама любитель вести дневники, то это для меня вообще восторг. Очень симпатизируют герои. Надеюсь он найдёт нужные свойства, которые ищет и спасёт Мэри. Очень её жаль, такая хрупкая и нежная. Надеюсь она сможет принять все его тёмные стороны и тайны. И они будут счастливы. Автору спасибо и вдохновения, а я бегу читать дальше.
Очень интересное и необычное начало. Что эти двое ученых наделают и учудят ещё неясно, но уже интригует. Девушку жалко. Надеюсь, что главный герой придумает лекарство или найдёт какой-то способ избавить её от скорой смерти.
Вдохновения автору и лёгкого пера!❤️
Очень хотелось чтобы главная героиня выжила. Но надеюсь что главный герой все же отыщет средство. Они медленно движется к цели. Такие робкие чувства, на краешке. Все загадочно покрыто флером, странный иностранец. Странные игры со смертью. Книга легко читается и увлекает. Прочла опубликованную часть. Внесла в библиотеку)) Понравилась.
Какой милый вечер получился ❤️
Все настолько мило, что, зная автора, становится страшно: перед какими бедами героям столько милоты подарили?!
До чего здорово пишите!. Не оторваться от чтения, всегда жду продолжения. Историю поддерживаю звездочкой!)😍
Боже, какой мужчина))
Составил план и не даёт себя сбить))
С нетерпением жду что будет дальше!
Как уже отметили комментаторы, великолепный язык, текст читается с удовольствием. Чувствуется, пишет профессионал))). Полувлюблённый герой, нежная девушка, похожая на фиалку, бледность кожи, чахоточный румянец... Папа, присматривающий за своей больной дочерью. И правда, словно погружаешься в девятнадцатый век. Атмосфера загадочности, неспешность — всё сильно выбивается из современных историй со стремительно развивающимся сюжетом, к которым привыкла в последнее время. Этой своей красивой оригинальностью роман цепляет и запоминается. Спасибо!
Я затрудняюсь сказать что либо членораздельное.
Так как впала в не членораздельный восторг. Крепко скроенный роман. Монументальность алхимической аккуратности.
И он прекрасен. Юная дева смертельно больна, у юной девы чахотка...
Отсылка к готическому.
Благодарю за историю и подаренные эмоции.
С интересом прочитала начало книги. Понравился главный герой: умный, способный на глубокое чувство и во имя этого чувства, чтобы спасти любимую девушку, занимающийся исследованиями. Люмин, таинственный иностранец, предложивший ему помощь в исследованиях, тоже необычен. Кажется, у него есть свои секреты. Интересно, удастся ли спасти Мэри Виолу.
Интересное начало истории, отличный язык, логичная подача сюжета, читаю с удовольствием и буду читать до конца. Понравился сеттинг 19-того века. В начале сюжет напомнил фильм "Умереть Молодым" но потом я понял, что будут неожиданные повороты сюжета. Буду читать до конца, интересно к чему подтолкнёт главного героя загадочный "Шпион, контрабандист, иностранец" ❤️
Я в полном восторге от этой истории! Мне нравится в ней абсолютно все: плавный тон повествования, упрямая решимость героя спасти девушку, на которую однажды упал его взгляд, и интрига – сможет ли Люмен удержаться в рамках договоренностей, когда его привычный мир начнет выходить за рамки возможного.
Также уверена, что исследовательский ум Чарли и те чувства, которые он носил в себе весь этот год, обязательно дадут свои плоды. Вот только какими они будут… от одной мысли становится тревожно. Игры со смертью добром не заканчиваются.
Книгу добавила в библиотеку и буду с нетерпением ждать продолжения❤️
Очень необычная история! А обложка-то как интригует!
С новинкой Вас
Ради настоящей любви мужчины способны на безумные поступки...
Лёгкого пера и вдохновения, девочки ❤️
После Алхимика все эти иностранцы подозрительные немного пугают,))
Интересно, что получится у героя? Надеюсь им с героиней перепадёт хоть толика счастья?..
Ох, подозрительный помощник! Не доверяю я ему ((
Ого, а задумка очень необычная))) То, что я люблю 😍
Что-то как-то сомнительно насчет всех этих исследований. Даже больше, они попросту тревожат. Лучше бы с девушкой ближе познакомился и время с ней проводил, ей хоть какая-то радость.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена