Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3634
3196 418610

Текущий рейтинг:
#8638 в Современный любовный роман
#3983 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.10.2021, 20:58:03

Большое спасибо! Я ещё в процессе, на 26 главе, но пока есть время- напишу, это сильно! глубоко! правдиво! душу выворачивающие. Я верю героине , ее тараканы такие знакомые)) А ещё сам текст: красивые обороты, изыскные сравнения, живописные картинки, отсылки к мировой классике, мне это очень нравится! Есть у меня сомнения по поводу правдоподобности героя... да ещё любитель котов)) сразу вспомнилась «голая правда» , когда герой Джерарда батлера на раз вычислил несуществующего жениха героини по его идеальности, высоким моральным принципам и любви к кошкам)))) ни в коем случае не буду настаивать , что мужиков таких не существует, просто аналогией прошло))) Спасибо, Кира! Достойная и запоминающаяся работа!

avatar
15.10.2021, 00:24:57

Не могу найти слов! Это просто восхитительно! Получила просто ни с чем не сравнимое удовольствие от прочтения! Героиня- моя любовь! Восторг!
Пиэс: Не могу сообразить что-то более стройное, менее скомканное… просто кайф!

Спасибо за эмоции. Это было бесподобно)))

avatar
11.10.2021, 19:55:35

Спасибо большое, милый автор, за книгу! Прочитала на одном дыхании! Вы так красиво и вкусно пишете! Ощущение полного присутствия - я как будто со стороны наблюдала всё происходящее! Нереально! Круто! Очень прониклась к героям и было жалко их отпускать! Книга займёт особое место в моей библиотеке)) и будет перечитана не единожды!))) Благодарю от всего сердца!

Кира, спасибо! Сердце жало, когда читала. Редко проваливаюсь в книги, но тут до слез...И переживала за героиню, и радовалась вместе с ней. Настоящие эмоции, настоящая жизнь. У вас получилось классное произведение!

Спасибо огромное! Это было сильно! Настолько сильно что вас больше никого не хочется читать!

avatar
03.10.2021, 15:19:16

Спасибо

avatar
27.08.2021, 15:51:33

Да, я знаю: "Горькие травы" вдруг поднялись у вас в библиотеке, а никаких обновлений нет, и вы ничего не понимаете :)

Спокойствие! :) Сегодня я загрузила отредактированный текст на сайт, и, к сожалению, не было никакой возможности сделать это так, чтобы не привлекать лишнего внимания. В новой версии сюжет остался прежним. Исправлены ошибки и опечатки, чуть почищен текст, незначительно переписаны некоторые сцены - всё то, что не давало мне покоя и чем я периодически занималась с момента завершения романа. Повторюсь: никаких критических изменений, не переживайте.

Если хотели прочитать или перечитать роман - сейчас самое время!

На этом я улетаю... но обещаю вернуться.
Скоро.

avatar
28.09.2021, 20:43:28

Очень сильно!!! Спасибо автору!

avatar
25.09.2021, 18:38:15

Кира, скажите.... есть ли у вас инстаграм?
И где можно прочитать Аркадию?

avatar
25.09.2021, 07:34:22

У меня вопрос... Я только начинаю читать... Это единичная книга или есть вторая?

avatar
16.09.2021, 00:29:56

Пишите, творите и продолжайте радовать людей своими рассказами! Это была безумно шедевральная ночь. Помню, давно читала эту книгу, так сейчас вообще было шикарно. Подметила много нового.
Искренность и насыщенность главных героев. Реальные поступки и характеры, а не неунываюшая дурочка, которую хотят грохнуть, а она бегает и целуется с драконами, как в ванильных романах.
Лучшая подруга, которая может поддержать в нужную минуту. Даже тогда, когда ей самой плохо.
И такой мужчина. Немного сантехник, немного юрист... С которым хорошо не только Асе, но и мне через страницы книги.
Вам удалось сделать, то о чем большинство писателей мечтают. Подарить миру историю о женщине, которая любит себя такой, какая она есть. И мужчине, который не бросает слов на ветер. О героях, которые принимают взрослые решения. Будь они неладны!

avatar
19.09.2021, 23:22:06

Читала на одном дыхании! Так спокойно, но захватывающе! СПАСИБО вам огромное за доставленное удовольствие!

avatar
19.09.2021, 08:03:18

Дорогой автор! Я ещё и до середины не добралась, но зашла сказать огромное спасибо. С первых строк видно талант, ум и захватывающий сюжет! Благодарю Вас за глоток свежего воздуха — прекрасный слог и грамотный текст! Творческих успехов и лёгкой беззаботности жизни, чтобы были силы и желание порадовать читателей ещё не одной книгой!

avatar
15.09.2021, 15:45:40

Какая замечательная книга! Спасибо большое! Творческих успехов!!!

avatar
09.09.2021, 09:45:42

Это какая-то невероятная смесь, в моем словарном запасе нет слова, которым можно было бы односложно описать все те 100500 чувств и эмоций, что я испытала, читая эту книгу!
Вот бывает, что читаешь, и хочется поскорее дочитать, чтобы узнать уже, как и что сложится у героев, хотя итак заранее знаешь, что будет ХЭ.
Но! Это не про «это»!)))
Травы хотелось растягивать во времени, медленно, с послевкусием, как ту самую чашку кофе с пенкой от Риты))
Тут собрано ровно все то, что нужно, чего не хватает и так хочется обычной и заурядной каждой из нас)))
И все героини любимых фильмов машут иногда со страниц книги)) и Амели, с ее любовью и трепетом к мелочам, и Бриджит Джонс, в ее нелепых панталонах и неидеальной доя окружающих, но идеальной для одного единственного мужчины фигурой, и Нора из «Мои черничные ночи» с ее поисками себя и растекающимися начинками из тех самых черничных пирогов)))
А как изящно матерятся герои, это прям как отдельный вид искусства)))))
Дорогой автор, спасибо Вам огромное!
Мой мир уже не будет прежним)))
В свои 34 года я наконец-то поняла, как сильно я люблю идеально-неидеальную себя))))
И да, я теперь снова хочу татуировку)) уже же можно))))

Милая Кира! Всенепременно творите ещё! Я не буду писать что произведение шедевральное, нецензурно великолепно и все такое... Просто пишите... И если Вы ещё не в Петербурге (а я надеюсь что Вы здесь) обязательно переезжайте! Потому что не все местные так любят этот город, как любите его Вы.
И спасибо огромное за две ночи литературного экстаза.

avatar
05.09.2021, 11:47:18

Согласна!!!
Мощно!!!
Книга - восторг, блеск, кайф!!!!
Все так искренне, так.....на разрыв!!!
Зацепило с первых строк и не отпускало до финальной точки:)))))
Пишите еще!!!!!
Спасибо большое ♥️♥️♥️♥️♥️

avatar
20.05.2021, 00:28:30

Это просто восторг! Спасибо!

avatar
31.08.2021, 18:26:43

Спасибо за книгу,читала не отрываясь,пишите,а мы будем читать с огромным удовольствием