Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3634
3197 418601

Текущий рейтинг:
#6441 в Современный любовный роман
#3392 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.11.2021, 18:55:53

Прекрасная история, и в нее большей частью верится. Отдельное спасибо за красивые детали и истории про растений или посетителей кафе. Последние глава вообще очень напряжённые, драматические, но без патетики. Браво.

avatar
24.11.2021, 17:46:21

После прочтения осталось двоякое ощущение. С одной стороны вроде и не страшно быть собой, главное перебороть детских тараканов и жизнь наладится (так и есть), а с другой дает девчонкам часто неоправданные надежды на принцев. А вот женская дружба тут прекрасна.

Красиво написанная красивая история:) . Мне очень понравился ваш стиль написания! Я в восторге от вашего умения в двух предложениях описать долгожданный отпуск с максимальным ощущением реальности! Маленькие истории про проходящих мимо людей, про выбор жизненных целей и обещаний... прям так... так , как будто я жила с главными героями и смотрела их глазами и слышала их души! Спасибо огромное за мои приятные вечера с вашей книгой!

avatar
24.11.2021, 03:00:08

Спасибо, Автор, за эту щемящую историю, за наши слезы, переживания и радость, за всех чудесных героев книги, раненных в детстве, но выросших настоящими людьми.
А ещё спасибо за великолепный русский язык, который не так часто встретишь на просторах Литнета. Теперь я Ваш преданный читатель!

avatar
24.11.2021, 00:58:10

У меня появился любимый автор. Книга прекрасна, жадно глотала, потом опомнилась и старалась оттягивать вкус сие прекрасного творения как крем-брюле с карамельной корочкой. Увы, все когда-то заканчивается, но книга оставила хорошее послевкусие.
Спасибо, автор!

Какая прелесть , превосходная история , автору браво !!!!!!!!!!

avatar
23.11.2021, 16:23:48

Спасибо большое, Автор! Давно не читала такой душевной книги о простом человеческом счастье. Вдохновения Вам и творческих успехов!!!

avatar
23.11.2021, 11:39:48

Это было прекрасно... до слез...спасибо...

Спасибо за часы, наполненные пронзительной нежностью и болью. Впервые в жизни я не читала книгу, а смотрела фильм и это прекрасно и необычно. Так хорошо, когда после стольких испытаний ты находишь мир, свой мир и все становится на свои места, а счастье и любовь согревают.

Волшебно! спасибо

Красиво, изящно и богато языком.

avatar
22.11.2021, 20:30:57

божечки, какая настоящая история... как солнце на щеке весной.) спасибо вам!

avatar
22.11.2021, 19:06:35

Просто охренительно хорошая книга! Спасибо Светлане Субботе за рекомендацию, а автору за замечательную историю со вкусом и послевкусием!

avatar
20.11.2021, 22:59:20

Ставшая теперь такой родной Кира, Вы безусловно, поцелованная Богом в макушку! Творите, любите, пишите, мы Вас ждём с удовольствием. Я действительно пережила эту историю вместе с героями, улыбалась, умилялась, беспокоилась, отчаянно надеялась, сжимало сердце от грусти и даже плакала от тоски вместе с Асей, а потом опять вставала вместе с ней и продолжала путь дальше. Спасибо Вам моя потрясающая за эту душу и любовь настоящую, где другого любят иногда даже больше, чем себя...

avatar
17.11.2021, 22:56:49

Ну вот какой комментарий можно написать к книге, в которой Автор описывает твои личные ощущения и чувства, канаты и узлы, которыми я окутана 20 лет? Как теперь читать другие книги? Пишите еще, пожалуйста!!! Так тяжко искать хороших Авторов!!! Как золотоискатель промываешь и промываешь этот песок, и вдруг- бац! самородок! а я читаю быстро и за один день история заканчивается и найденное золото уплывает из рук... Но я его поймаю, положу в копилочку и через некоторое время вернусь посмаковать. Спасибо огромное!!! Это было великолепно!!!

avatar
18.11.2021, 09:57:42

История просто супер.
Море эмоций!
Спасибо большое.

avatar
17.11.2021, 21:48:48

Спасибо! История такая... пронзительная, хрустальная. И очень тёплая. И мудрая. И оторваться было невозможно. И очень страшно за героев в какой-то момент стало: так хотелось им счастья, но всё мне казалось, что или они не откроются друг другу, или случится что-то неодолимое, что их разлучит. Еле-еле удержалась от соблазна заранее в конец истории заглянуть)))

avatar
14.11.2021, 15:30:58

Волшебные травы :)
Чудесная история, просто рождественская.
Спасибо огромное!

avatar
11.11.2021, 16:00:08

Дорогой автор, в ваши Горькие травы не смогла не забрести, прочитав отзыв на одном ресурсе) Чудесный отзыв, с которым я полностью согласна. У вас получилась волшебная по искренности история, которая оставляет незабываемое послевкусие. Спасибо вам большое) Успехов и вдохновения!)