Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3635
3197 418727

Текущий рейтинг:
#8672 в Современный любовный роман
#3978 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.01.2021, 23:03:13

Кира, как и обещала, пишу, перечитав снова роман. Изменилось ли мое отношение к Петру? Минус на плюс поменялся, но так и вертится фраза из Простой истории: всем ты хорош, но не орел ( как характеристика первого года истории). С другой стороны, кто имеет право судить, что хорошо и правильно, а что нет. Меня лишь напрягало слишком долгое "созревание" Петра, три недели пока решил позвонить, полгода пока решился увидеть ... И все это время рядом Варя, как безопасный запасной аэродром - не орел... Но на любовь имеют право все и спасибо за ХЭ.

avatar
02.01.2021, 05:42:02

С Новым 2021-м годом вас! Пусть все плохое останется в старом году, а новый пусть привнесет в вашу жизнь яркие краски, откроет новые горизонты и перспективы! Желаю только счастья и радости в Новом году, только добра и света, новых творческих побед и достижений! )))

avatar
02.01.2021, 07:48:08

Такое сладкое послевкусие от прочтения! Удивительная книга! Счастье, что наткнулась на полную книгу, иначе бы сильно переживала за ребят. Спасибо Вам огромное, Кира! ❤️ И с Новым годом!

Потрясающе. Спасибо огромное.

Великолепно! Слог, главные герои, да просто все все идеально! Вы для меня открытие. Когда ждать новинки от вас?

avatar
04.01.2021, 16:36:55

Спасибо, отличная книга. Чудесные герои, сюжет, юмор - все прекрасно. Давно не получала такого удовольствия от прочтения книги. С Новым годом!

avatar
22.12.2020, 17:08:09

Кира! Ваша книга стала очередной приятной находкой на просторах Litnet и я безмерно благодарна Нике-Юле, открывшей такого замечателтного автора.
Даже страшно становится думать, что могла бы пройти мимо, не заметив такой шедевральный писательский труд и качественную прозу. Все абсолютно аспекты книги подлежат оценке ПРЕВОСХОДНО. По пятибальной системе 10ка. Из 100% возможных 200.
История захватывает сразу с первой главы и держит, не отпускает. Герои абсолютно реальные, настоящие.
Чудесный слог. Текст пропитан эмоциями, чувствами и переживаниями. Нет-нет, да оказывалась "в шкуре" одного из героев и проживала изнутри всё, что они чувствовали. Многократно перечитывала главы, смаковала обороты. Очень приятно читать грамотную русскую речь.
Не задумываясь купила бы эту книгу в печатном варианте, чтобы зачитать её до дыр, как Петр с Анастасией зачитывали Керуака.
Послевкусе от книги как от хорошего дорогого вина многолетней выдержки.

Душа просит продолжения.
С нетерпеньем будем ждать Ваших новых книг.

От души желаю Вам вдохновения, творческого поиска и желания воплощать Ваш талант в строчках!
Всевозможных благ!

avatar
02.01.2021, 02:05:19

Книгу посоветовали. Долго не решалась, т.к. некоторые моменты в описании не стимулировали к прочтению).
Книга очень и очень классная.
Во-первых: есть четкая структура; есть тема и цель. Это видно, прослеживается и очень радует).
Во-вторых: герои неидеальны, а для меня лично, некоторые качества и пристрастия неприемлемы, но образы прописаны с такой любовью, что читаешь и испытываешь уважение и понимание.
В-третьих: нет провисания и недосказанности, все ружья выстрелили.
В-четвертых: есть над чем подумать. Серьезно.
Кира, большое спасибо! Творческого успеха и вдохновения.
С Новым годом!

avatar
05.01.2021, 04:14:51

Замечательная книга! Спасибо!

avatar
05.01.2021, 03:59:47

Читала до утра. Умная книга, написанная интересно, прекрасным языком. Ценю образовательный контент в книгах, на Литнет это редкость. Так актуальны многим темы одиночества, и страхов, и недолюбленности в детстве... И о смелости, о преодолении, любви, надежде. Мне понравилось. Рада, что последовала рекомендации прочесть Ваш роман :)) Кира, благодарю за книгу! С удачной премьерой!

Ну,просто невозможно найти слов:все так умно и нежно до мурашек. Спасибо автору.

Очень здорово. Терпко и умно. Просто зависаешь.

avatar
01.01.2021, 20:27:49

Книга восхитительна, спасибо!

avatar
01.01.2021, 12:45:40

Удивительная книга, ломающая шаблоны... Я в восторге, дочитывала в новогоднюю ночь, отмахиваясь от шампанского... Большое человеческое СПАСИБО. За язык, за сюжет, за эмоции и за чудесное послевкусие ❤️⭐
Жду с нетерпением ещё!!! Вдохновения, дорогой Автор, здоровья и счастья в Новом году!!!

avatar
01.01.2021, 09:22:20

Просто в восторге. Среди хлама лита это как глоток свежего воздуха. Не зря под книгой столько комментариев. Обороты речи, сюжет и само повествование восторг. Спасибо большое, ждем новые книги в вашем исполнении.

avatar
31.12.2020, 22:23:37

Успела таки дочитать до НГ. Чудесная книга. С праздником. творческих успехов и вдохновения!!!

avatar
31.12.2020, 18:22:21

Кира! желаю Вам вдохновения и творческих успехов! обнимаю сильно!

avatar
31.12.2020, 18:20:20

йюху! с новым годом! я прямо из 2021 уже ответственно могу заявить, что здесь всё ок )))

avatar
30.12.2020, 10:42:35

здравствуйте всем. Я так рада что натолкнулась на эту книгу. Просто супер. Нет слов честно. И что меня очень взволновало, в книге описана и мои проблемы. Благодаря вам, дорогой автор, я задумалась и надеюсь начну решать их. Надеюсь теперь не буду задавать вопрос, за что и почему меня?. Желаю вам успехов в творчестве. Много много счастья