https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1601504137_0.jpg
Горькие травы
Кира Козинаки
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#8529 в Современный любовный роман
#3921 в Женский роман
01.10.2020 — 20.12.2020
1877 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо
В холле поликлиники завода,на котором работала моя мама, был зимний сад и примой в нём была Монстера. Для её корней соорудили бассейн с проточной водой и жила она сорок два года, занимая две стены и потолок холла на высоте пяти метров. На 25-м году своей жизни Монстера зацвела и дала три плода, которые созрели к Новому году. Каждому сотруднику поликлиники досталось по крохотному кусочку со вкусом банана и ананаса на праздничном обеде 31 декабря. И так каждый год пятнадцать лет подряд– три плода к Новому году. Совпадение или нет, но коллектив поликлиники был дружным и удивительно творческим.
я что-то пропустила, чего все на монстеру? и у меня монстера, стоит никого не трогает, в пятницу два черенка отсажу и будет три монстеры. муж есть. мужу монстера не нравится, говорит, очень много места занимает и вообще цветов ту мач куда я ещё тащу))))) стоит кстати в спальне, не душит ничего, душный дома только муж-зануда. что ещё? вроде всё... разводите монстров, не бойтесь))))
Чувствую себя травою горькой,
Листиком печально шелестю:
Ну когда, когда же будет прода?
Засыхаю-сохну на корню...
Усё, считайте, что я утонул. То есть засох.. То есть сдалась и спать ушла, смотреть сны бестравные... Доброй всем!
Пока меня не утянуло в трясину моих мыслей, я оставлю стихотворение на десерт и напишу то, что наверное должна, но это не точно, потому что не всегда я хочу быть права.
Круг замкнулся, цепочка событий пришла к своему логическоу завершению, путь найден и уравнение со всеми неизвестными решено)))))
То что должен сделать как мне кажется каждый живущий, принять себя, освободиться от оков, страхов, стереотипов, открыть сознание надежно похоронив все то что мешает нам жить и радоваться этому моменту во вселенной как наша жизнь. Да, именно момент , миг, вспышка, то что дарованно нам этой вселенной , а подарки надо принимать с уважением.
Кира, я бы поспорила по поводу динамичности главы, для внутреннего восприятия она не только динамична, но и информативна, укладывает в себя суть, восприятие, понимание , а главное принятие этой жизни. Что для меня явилось в ней откровением, еще одним флажочком по которым я шла за вами по этому лабиринту Асиной души, а душа у нее огромная, размером с эту самую вселенную))) А так ли монстры живущие в наших душах отличаются от ангелов? Я не стану отвечать на этот вопрос, потому что свой ответ на него я нашла)))))))
Прода будет или спать идти?
Монстера как аллегория образа героини — находка! И слова подобраны... простые, но проникновенные (в этом месте талантом соперничает с гениальностью :) )
Когда Ася села к Дани в Ауди, я вдруг подумал: а ведь образ Петра списан из сказки про рыцаря на белом коне (статусный красавец из тех 10% мужчин, которых желают 90% женщин). Напомни, Кира, что ты там писала про глянцевую пропаганду? :)))
где же наша Барбацуца? Барбацуцы не видать...
Ну где же прода, ну где же наша прода?!!!!!!!!!!!!!!
Помявкиваю, как мартовская кошка, хочу дозу "Горьких трав" ;) ))))))))
ох,черт,черт,как все это рвет сердце.
Я, как та монстера, вся на полоски изрезанная, жду уууу!!!!! Долгожданную встречу двух любимых идиотов, блуждающих во тьме))))) Кира, супер сравнение Аси с монстерой, просто Вау!!!!! И я подмазалась под шумок))))) Спс за продочку, но очччень нужно ЕЩЕ!!!!
Монстера-Аська-Дракончик летит волосы назад роняя последние скорлупки)
Спасибо!
Шикарные комментарии и продолжение.
Так, я на грани того, чтобы выйти с плакатом и скандировать: "Про-ду! Про-ду!"
:)
А, это монстера на обложке! Я от своей избавилась, она стала слишком большой. А настоящего монстра я видела в одном музее в Муроме!
К монстере всегда относилась с неким опасением.
Так как она считается опасным представителем флоры из-за названия: «монстера» произошло от слова «монстр». А ему не место в доме. Монстера – энергетический вампир. Поглощает энергию, пагубно влияет на людей.Незамужним женщинам растение не рекомендуется, «мужегонное» свойство растения препятствует замужеству.
Мне кажется я душевный книгу не читала,да что там читала,прожила ,прочувствовала каждую эмоцию,точку,запятую)
Тут девочки очень много написали,лучше у меня и не получится!Совершенно случайно наткнулась на вашу книгу ,прочитала за вечер!Это что-то родное,близкое,как-будто все происходит рядом со мной в расстоянии вытянутой руки и я стала невольным свидетелем этой истории)Просто много эмоций,перевариваю)Спасибо большое ❤️
ждем-с их встречи...))
Спасибо большое! Данил с Региной такая милая парочка.))) Здесь вообще практически все второстепенные герои настолько яркие и живые, что просто дух захватывает! ))) Классные очень!
Вдохновения вам!❤️
Была очень тяжелая глава, до слёз...Терять близких и родных всегда очень больно.
Приезд Петра был четким подведением итога их отношениям. Его уж точно... Понимает, принимает и любит. Всю. Со всеми тараканами, монстрами и прочими недоразумениями ...
И сейчас, желание Аси его сразу же увидеть, по-моему , тоже говорит о многом.
Кира!
Спасибо большое! ❤️
У меня монстера не выжила. Два монстра не уживаются вместе, как рыжие и черные тараканы :))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена