Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3635
3197 418755

Текущий рейтинг:
#8529 в Современный любовный роман
#3921 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.12.2020, 18:35:41

Спасибо

avatar
12.12.2020, 23:56:39

В холле поликлиники завода,на котором работала моя мама, был зимний сад и примой в нём была Монстера. Для её корней соорудили бассейн с проточной водой и жила она сорок два года, занимая две стены и потолок холла на высоте пяти метров. На 25-м году своей жизни Монстера зацвела и дала три плода, которые созрели к Новому году. Каждому сотруднику поликлиники досталось по крохотному кусочку со вкусом банана и ананаса на праздничном обеде 31 декабря. И так каждый год пятнадцать лет подряд– три плода к Новому году. Совпадение или нет, но коллектив поликлиники был дружным и удивительно творческим.

avatar
14.12.2020, 04:10:53

я что-то пропустила, чего все на монстеру? и у меня монстера, стоит никого не трогает, в пятницу два черенка отсажу и будет три монстеры. муж есть. мужу монстера не нравится, говорит, очень много места занимает и вообще цветов ту мач куда я ещё тащу))))) стоит кстати в спальне, не душит ничего, душный дома только муж-зануда. что ещё? вроде всё... разводите монстров, не бойтесь))))

avatar
14.12.2020, 01:16:10

Чувствую себя травою горькой,
Листиком печально шелестю:
Ну когда, когда же будет прода?
Засыхаю-сохну на корню...
Усё, считайте, что я утонул. То есть засох.. То есть сдалась и спать ушла, смотреть сны бестравные... Доброй всем!

Пока меня не утянуло в трясину моих мыслей, я оставлю стихотворение на десерт и напишу то, что наверное должна, но это не точно, потому что не всегда я хочу быть права.
Круг замкнулся, цепочка событий пришла к своему логическоу завершению, путь найден и уравнение со всеми неизвестными решено)))))
То что должен сделать как мне кажется каждый живущий, принять себя, освободиться от оков, страхов, стереотипов, открыть сознание надежно похоронив все то что мешает нам жить и радоваться этому моменту во вселенной как наша жизнь. Да, именно момент , миг, вспышка, то что дарованно нам этой вселенной , а подарки надо принимать с уважением.
Кира, я бы поспорила по поводу динамичности главы, для внутреннего восприятия она не только динамична, но и информативна, укладывает в себя суть, восприятие, понимание , а главное принятие этой жизни. Что для меня явилось в ней откровением, еще одним флажочком по которым я шла за вами по этому лабиринту Асиной души, а душа у нее огромная, размером с эту самую вселенную))) А так ли монстры живущие в наших душах отличаются от ангелов? Я не стану отвечать на этот вопрос, потому что свой ответ на него я нашла)))))))

Прода будет или спать идти?

avatar
13.12.2020, 01:07:33

Монстера как аллегория образа героини — находка! И слова подобраны... простые, но проникновенные (в этом месте талантом соперничает с гениальностью :) )

Когда Ася села к Дани в Ауди, я вдруг подумал: а ведь образ Петра списан из сказки про рыцаря на белом коне (статусный красавец из тех 10% мужчин, которых желают 90% женщин). Напомни, Кира, что ты там писала про глянцевую пропаганду? :)))

avatar
13.12.2020, 21:53:25

где же наша Барбацуца? Барбацуцы не видать...
Ну где же прода, ну где же наша прода?!!!!!!!!!!!!!!
Помявкиваю, как мартовская кошка, хочу дозу "Горьких трав" ;) ))))))))

avatar
12.12.2020, 23:33:08

ох,черт,черт,как все это рвет сердце.

Я, как та монстера, вся на полоски изрезанная, жду уууу!!!!! Долгожданную встречу двух любимых идиотов, блуждающих во тьме))))) Кира, супер сравнение Аси с монстерой, просто Вау!!!!! И я подмазалась под шумок))))) Спс за продочку, но очччень нужно ЕЩЕ!!!!

avatar
13.12.2020, 04:07:03

Монстера-Аська-Дракончик летит волосы назад роняя последние скорлупки)

Спасибо!

avatar
13.12.2020, 07:03:21

Шикарные комментарии и продолжение.

avatar
13.12.2020, 00:30:58

Так, я на грани того, чтобы выйти с плакатом и скандировать: "Про-ду! Про-ду!"
:)

А, это монстера на обложке! Я от своей избавилась, она стала слишком большой. А настоящего монстра я видела в одном музее в Муроме!

avatar
10.12.2020, 11:19:41

К монстере всегда относилась с неким опасением.
Так как она считается опасным представителем флоры из-за названия: «монстера» произошло от слова «монстр». А ему не место в доме. Монстера – энергетический вампир. Поглощает энергию, пагубно влияет на людей.Незамужним женщинам растение не рекомендуется, «мужегонное» свойство растения препятствует замужеству.

avatar
13.12.2020, 02:40:13

Мне кажется я душевный книгу не читала,да что там читала,прожила ,прочувствовала каждую эмоцию,точку,запятую)
Тут девочки очень много написали,лучше у меня и не получится!Совершенно случайно наткнулась на вашу книгу ,прочитала за вечер!Это что-то родное,близкое,как-будто все происходит рядом со мной в расстоянии вытянутой руки и я стала невольным свидетелем этой истории)Просто много эмоций,перевариваю)Спасибо большое ❤️

avatar
13.12.2020, 01:15:34

ждем-с их встречи...))

avatar
13.12.2020, 00:43:10

Спасибо большое! Данил с Региной такая милая парочка.))) Здесь вообще практически все второстепенные герои настолько яркие и живые, что просто дух захватывает! ))) Классные очень!
Вдохновения вам!❤️

avatar
13.12.2020, 00:36:56

Была очень тяжелая глава, до слёз...Терять близких и родных всегда очень больно.
Приезд Петра был четким подведением итога их отношениям. Его уж точно... Понимает, принимает и любит. Всю. Со всеми тараканами, монстрами и прочими недоразумениями ...
И сейчас, желание Аси его сразу же увидеть, по-моему , тоже говорит о многом.
Кира!
Спасибо большое! ❤️

avatar
12.12.2020, 23:10:11

У меня монстера не выжила. Два монстра не уживаются вместе, как рыжие и черные тараканы :))