Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3635
3197 418753

Текущий рейтинг:
#8860 в Современный любовный роман
#4066 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.12.2020, 15:38:46

Спасибо большое за продолжение! Да, затронули Вы темы, дорогой автор, всех задело так, что комментарии сыплются как из рога изобилия)) Если серьезно, тема действительно сложная и жизненная, всё мы имеем за плечами определенный опыт, черты характера, наследственность и т.д., что и делает нас такими какие мы есть. И когда человек вступает в отношения, не важно какие - дружеские или любовные, вот этот весь наш багаж очень влияет на дальнейшее развитие событий. Но я верю, что если ты ценишь человека и действительно хочешь быть с ним, то можно изменить даже подсознательные реакции и установки, но это очень трудно. И как известно многие боятся трудностей. Очень , надеюсь, что Ася не из таких трусишек)

Я тут замучилась страницу обновлять, а может Кира писала что проды не будет?

avatar
10.12.2020, 14:54:50

Спасибо большое! Обалденно! Но я бы Петра сейчас не отпустила...)))))))))))))) Потому что я вообще по жизни липучка, чему и очень радуюсь.))))))))))))
Вдохновения вам! ❤️

Ну вот и разобрались с тараканами (я сегодня две или три проды прочитала). Главное, что основные точки расставили.
Для меня достаточно обосновано и мотивировано все, ибо у меня тоже здоровенные тараканы, мне легко понять чужих.
Главный вывод: рот дан для выражения мыслей, для разговоров, для вопросов и ответов, а мозг, додумывающий за других... ну так себе развлечение, часто пальцем в небо.
И то что оба свои страхи вперёд, а язык, гмм, взад – получили что получили.
Хорошо что судьба дала им ещё один шанс. :)
Спасибо, Кира!
Пыс. По второй части проды я написала коммент, сохранила его, выложу вторым сообщением. Но там личное, не по событиям, всколыхнулось...

avatar
08.12.2020, 22:54:39

Ух, Кира-Кира) И даже вы не смогли удержаться, да? Сонькин папа (простите мне мою жестокость) конечно меньшее из зол, но все равно жалко((
Ася- мушкетёр " алягер-ком алягер". А Петьке сочувствую искренне. Только все было "хеппи" и опять "баа-бац".
Когда ждать следующей проды(просто вы писали, что грядёт перерыв, поэтому уточняю)

avatar
10.12.2020, 10:57:38

Грустная и печальная глава. Хороший и отзывчивый был человек, Сонин отец. Скорблю вместе с девчонками.
Не ожидала, в этот раз, что Ася забудет позвонить Пете. Но сейчас то, почему? Всем сообщила, а ему нет((
Ох, сложная она.
Кира!❤ Спасибо большое!❤

avatar
09.12.2020, 23:43:04

В первую очередь для читательницы Tundra.
Попросила мужа высказать мнение на ситуацию:
есть Петя и Варя, вроде бы нормально всё, но без огонька - иначе не возникло бы темы расставания при возникновении работы во Франции. Девочка Варя складывает вещи в коробки и едет к маме (здесь Петя ставит себе штамп «отношения закрыты»). Там получает дичайшую накрутку и в слезах через пару недель возвращается в единственное место, где, как ей кажется, найдется место, ну хотя бы на переночевать.
Петя-"я_свободен" встречает Асю, 100% его женщина, сложная, но его. Хоть он и сомневается, но привыкает с первой дозы асьаркотика. Приводит её к себе домой..., уходит на работу.
Ася на момент встречи с Варей – чистый восторг от Пети и счастье, оладушки.
Дальше нескладно. В шоке ВСЕ. "– Авыкто? – ЯдевушкаПетра". Ася уходит. Петя, позвонив Асе, мнётся в нерешительности от неожиданного расклада, ибо мгновенного решения для него здесь нет - у него внезапно сразу ДВЕ женщины, он в когнитивном диссонансе, - а пока мнётся, принимает решение Ася – «разберись, а потом можешь позвонить».

Комм "двух-, а то и трёхсерийный", читать дальше, прежде чем отвечать!!!!

avatar
10.12.2020, 12:12:17

Всё таки очень хочется в бумажном варианте..
.
Перечитывать и по новому видеть...

avatar
08.12.2020, 13:17:32

Ну вот, опять Ася виновата? последние главы прекрасны с точки зрения слога и описаний эмоций, но обоснуй меня не убедил. Да, мужчины народ чувствительный, но они же при этом отличаются способностью к логическому мышлению. А логики в действиях Петра нет, хоть убейте. Вместо того, чтобы винить Асю, он разве не мог хоть на миг представить каково ей было увидеть Варю в его квартире? Как бы он поступил на ее месте? Да и вообще, как можно просто продолжать жить с Варей, если Ася ему так мозг взорвала? Говоря возвышенно, он в Асю влюбился, по уши, но при этом не сделал ровным счётом ничего, чтобы ее вернуть тогда. Позвонил спустя хер знает сколько дней? Как? У меня в голове это не умещается пока. Почему в тот же день как она ушла, он не рванул к ней выяснить все? Ну или хотя бы объясниться насчёт Вари нормально.. да блин, и как он мог спокойно жить с Варей дальше? И про Париж я не забываю. Это же было? Было. Но оказывается Ася виновата. не знаю, я, наверное, ожидала чего-то более существенного для оправдания Пети. Конечно, им надо попробовать еще раз, но при этом обоим стоит хоть немножко выйти из саморефлексии и включить логику)))

avatar
10.12.2020, 09:14:11

Такс. То есть Ася снова вспомнила обо всех и сообщила о своем отсутствии всем, кроме Петра. А он еще и с извинениями приехал.
Это уже какое-то садо-мазо.

avatar
10.12.2020, 11:04:59

Так вот откуда листик на обложке) Спасибо, Кира!❤

avatar
10.12.2020, 06:54:23

Петя такой эстет.... черно-белый букет...
А Аська монстера.... красиво!!!!

avatar
10.12.2020, 06:28:17

Больно терять близких, любящих, любимых..... слабое утешение, что они у нас были... И это счастье, что были.....
Живым остается жить...
счастливо)

avatar
10.12.2020, 09:10:28

Заранее поняли и простили автора, который самоотверженно выкладывает продолжения каждый день и только иногда берёт выходной, что большая редкость на этом ресурсе . )

avatar
10.12.2020, 09:20:20

Монстера – *как много в этом звуке*.
За нерешительность, невнимание и пренебрежение к чувствам любимого Аську следует наказать трёхдневным замужеством за Кириллом. Шучу.
Детские травмы, полученные от поведения отцов, многих женщин оставляют одинокими на всю жизнь. От всей души желаю Петру удачи и терпения в нелёгкой миссии по приручению Аси.
Кира, каждый жест, слово и каждый поступок героев обоснован и убедителен.
Спасибо!!!

avatar
10.12.2020, 09:04:54

Кира, спасибо. Очень тронуло. Я, к примеру, так и не смогла решиться описать то состояние, когда теряешь близкого, но чужого человека. И да, я столкнулась лично с осуждением, когда мое горе выплеснулось наружу. Очень тонко умеешь (можно на ты?) описывать эти сложные чувства. И это восхищает. Очень понимаю желание закрыться в погребе для написания последних глав, чтобы "никого не слышать". Вдохновения, несгибаемой ( ни под каким чужим мнением) линии сюжета, ну и глоток воздуха перед этим триумфальным финишем! Уверена, он будет просто феерическим! В общем, с богом...

avatar
10.12.2020, 06:23:36

Монстера)
Отличная прода.
Камушек умничка обучаемая) Аська дракончик что выползает из скорлупы своего кокона... монстера)
Спасибо)

Книга изумительная! спасибо, Кира❤ почему только можно наградить всего 2 способами и только 1 раз?((

Кира разрушающая мифы!!! Я с удовольствием потираю ручки и первое что напишу это то что " А я же говорила, да, да , говорила"
Многоуважаемая Кира, как же это безумно приятно что вы мыслите так как я, как же это здорово когда ты можешь читать чужие души и постигать непостижимое. Я просто уверенна что будут несогласные и они будут роптать что нет, нет, мужчина во всем виноват, он же мужчина значит сильный и ДОЛЖЕН был вести себя иначе. Повторюсь, никто , никому , ничего не должен, люди встречаются и остаются вместе не из за чувства долга, а потому что им вместе кайфово и очуменно, потому что каждый день рядом с любимым это как откровение для самого себя,что вот это вот часть меня и сама я часть его, сплетение душ, те самые нити которые затягивают в кокон)))) Я знаю что многие и со мной будут не согласны, потому что в подсознании сидит понятие что такое мужчина и с чем его едят, но не все так просто как казалось бы, вот тот вот пазл который рассыпался у Аси, рассыпался у меня когда то и я вдруг увидела мир мужчин изнутри, где проявление эмоций это слабость, где чувств больше и они глубже, а показывать их нельзя потому что нужно держать марку.

avatar
10.12.2020, 07:41:20

Какая грустная глава. Я хандрила и хлюпала носом... ❤️