https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1601504137_0.jpg
Горькие травы
Кира Козинаки
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#8860 в Современный любовный роман
#4066 в Женский роман
01.10.2020 — 20.12.2020
1877 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо большое за продолжение! Да, затронули Вы темы, дорогой автор, всех задело так, что комментарии сыплются как из рога изобилия)) Если серьезно, тема действительно сложная и жизненная, всё мы имеем за плечами определенный опыт, черты характера, наследственность и т.д., что и делает нас такими какие мы есть. И когда человек вступает в отношения, не важно какие - дружеские или любовные, вот этот весь наш багаж очень влияет на дальнейшее развитие событий. Но я верю, что если ты ценишь человека и действительно хочешь быть с ним, то можно изменить даже подсознательные реакции и установки, но это очень трудно. И как известно многие боятся трудностей. Очень , надеюсь, что Ася не из таких трусишек)
Я тут замучилась страницу обновлять, а может Кира писала что проды не будет?
Спасибо большое! Обалденно! Но я бы Петра сейчас не отпустила...)))))))))))))) Потому что я вообще по жизни липучка, чему и очень радуюсь.))))))))))))
Вдохновения вам! ❤️
Ну вот и разобрались с тараканами (я сегодня две или три проды прочитала). Главное, что основные точки расставили.
Для меня достаточно обосновано и мотивировано все, ибо у меня тоже здоровенные тараканы, мне легко понять чужих.
Главный вывод: рот дан для выражения мыслей, для разговоров, для вопросов и ответов, а мозг, додумывающий за других... ну так себе развлечение, часто пальцем в небо.
И то что оба свои страхи вперёд, а язык, гмм, взад – получили что получили.
Хорошо что судьба дала им ещё один шанс. :)
Спасибо, Кира!
Пыс. По второй части проды я написала коммент, сохранила его, выложу вторым сообщением. Но там личное, не по событиям, всколыхнулось...
Ух, Кира-Кира) И даже вы не смогли удержаться, да? Сонькин папа (простите мне мою жестокость) конечно меньшее из зол, но все равно жалко((
Ася- мушкетёр " алягер-ком алягер". А Петьке сочувствую искренне. Только все было "хеппи" и опять "баа-бац".
Когда ждать следующей проды(просто вы писали, что грядёт перерыв, поэтому уточняю)
Грустная и печальная глава. Хороший и отзывчивый был человек, Сонин отец. Скорблю вместе с девчонками.
Не ожидала, в этот раз, что Ася забудет позвонить Пете. Но сейчас то, почему? Всем сообщила, а ему нет((
Ох, сложная она.
Кира!❤ Спасибо большое!❤
В первую очередь для читательницы Tundra.
Попросила мужа высказать мнение на ситуацию:
есть Петя и Варя, вроде бы нормально всё, но без огонька - иначе не возникло бы темы расставания при возникновении работы во Франции. Девочка Варя складывает вещи в коробки и едет к маме (здесь Петя ставит себе штамп «отношения закрыты»). Там получает дичайшую накрутку и в слезах через пару недель возвращается в единственное место, где, как ей кажется, найдется место, ну хотя бы на переночевать.
Петя-"я_свободен" встречает Асю, 100% его женщина, сложная, но его. Хоть он и сомневается, но привыкает с первой дозы асьаркотика. Приводит её к себе домой..., уходит на работу.
Ася на момент встречи с Варей – чистый восторг от Пети и счастье, оладушки.
Дальше нескладно. В шоке ВСЕ. "– Авыкто? – ЯдевушкаПетра". Ася уходит. Петя, позвонив Асе, мнётся в нерешительности от неожиданного расклада, ибо мгновенного решения для него здесь нет - у него внезапно сразу ДВЕ женщины, он в когнитивном диссонансе, - а пока мнётся, принимает решение Ася – «разберись, а потом можешь позвонить».
Комм "двух-, а то и трёхсерийный", читать дальше, прежде чем отвечать!!!!
Всё таки очень хочется в бумажном варианте..
.
Перечитывать и по новому видеть...
Ну вот, опять Ася виновата? последние главы прекрасны с точки зрения слога и описаний эмоций, но обоснуй меня не убедил. Да, мужчины народ чувствительный, но они же при этом отличаются способностью к логическому мышлению. А логики в действиях Петра нет, хоть убейте. Вместо того, чтобы винить Асю, он разве не мог хоть на миг представить каково ей было увидеть Варю в его квартире? Как бы он поступил на ее месте? Да и вообще, как можно просто продолжать жить с Варей, если Ася ему так мозг взорвала? Говоря возвышенно, он в Асю влюбился, по уши, но при этом не сделал ровным счётом ничего, чтобы ее вернуть тогда. Позвонил спустя хер знает сколько дней? Как? У меня в голове это не умещается пока. Почему в тот же день как она ушла, он не рванул к ней выяснить все? Ну или хотя бы объясниться насчёт Вари нормально.. да блин, и как он мог спокойно жить с Варей дальше? И про Париж я не забываю. Это же было? Было. Но оказывается Ася виновата. не знаю, я, наверное, ожидала чего-то более существенного для оправдания Пети. Конечно, им надо попробовать еще раз, но при этом обоим стоит хоть немножко выйти из саморефлексии и включить логику)))
Такс. То есть Ася снова вспомнила обо всех и сообщила о своем отсутствии всем, кроме Петра. А он еще и с извинениями приехал.
Это уже какое-то садо-мазо.
Так вот откуда листик на обложке) Спасибо, Кира!❤
Петя такой эстет.... черно-белый букет...
А Аська монстера.... красиво!!!!
Больно терять близких, любящих, любимых..... слабое утешение, что они у нас были... И это счастье, что были.....
Живым остается жить...
счастливо)
Заранее поняли и простили автора, который самоотверженно выкладывает продолжения каждый день и только иногда берёт выходной, что большая редкость на этом ресурсе . )
Монстера – *как много в этом звуке*.
За нерешительность, невнимание и пренебрежение к чувствам любимого Аську следует наказать трёхдневным замужеством за Кириллом. Шучу.
Детские травмы, полученные от поведения отцов, многих женщин оставляют одинокими на всю жизнь. От всей души желаю Петру удачи и терпения в нелёгкой миссии по приручению Аси.
Кира, каждый жест, слово и каждый поступок героев обоснован и убедителен.
Спасибо!!!
Кира, спасибо. Очень тронуло. Я, к примеру, так и не смогла решиться описать то состояние, когда теряешь близкого, но чужого человека. И да, я столкнулась лично с осуждением, когда мое горе выплеснулось наружу. Очень тонко умеешь (можно на ты?) описывать эти сложные чувства. И это восхищает. Очень понимаю желание закрыться в погребе для написания последних глав, чтобы "никого не слышать". Вдохновения, несгибаемой ( ни под каким чужим мнением) линии сюжета, ну и глоток воздуха перед этим триумфальным финишем! Уверена, он будет просто феерическим! В общем, с богом...
Монстера)
Отличная прода.
Камушек умничка обучаемая) Аська дракончик что выползает из скорлупы своего кокона... монстера)
Спасибо)
Книга изумительная! спасибо, Кира❤ почему только можно наградить всего 2 способами и только 1 раз?((
Кира разрушающая мифы!!! Я с удовольствием потираю ручки и первое что напишу это то что " А я же говорила, да, да , говорила"
Многоуважаемая Кира, как же это безумно приятно что вы мыслите так как я, как же это здорово когда ты можешь читать чужие души и постигать непостижимое. Я просто уверенна что будут несогласные и они будут роптать что нет, нет, мужчина во всем виноват, он же мужчина значит сильный и ДОЛЖЕН был вести себя иначе. Повторюсь, никто , никому , ничего не должен, люди встречаются и остаются вместе не из за чувства долга, а потому что им вместе кайфово и очуменно, потому что каждый день рядом с любимым это как откровение для самого себя,что вот это вот часть меня и сама я часть его, сплетение душ, те самые нити которые затягивают в кокон)))) Я знаю что многие и со мной будут не согласны, потому что в подсознании сидит понятие что такое мужчина и с чем его едят, но не все так просто как казалось бы, вот тот вот пазл который рассыпался у Аси, рассыпался у меня когда то и я вдруг увидела мир мужчин изнутри, где проявление эмоций это слабость, где чувств больше и они глубже, а показывать их нельзя потому что нужно держать марку.
Какая грустная глава. Я хандрила и хлюпала носом... ❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена