Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3635
3197 418753

Текущий рейтинг:
#8860 в Современный любовный роман
#4066 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.12.2020, 09:03:49

Спасибо, Кира! Вы тоже монстера, поскольку ваша книга - это такой монстр...!, ( в смысле вау), что просто нет слов))) Спасибо!

avatar
10.12.2020, 08:48:54

Спасибо, Кира!❤✿❀❁❃✾

avatar
10.12.2020, 07:52:34

Конечно мы с Вами! Очень жаль понимать, что история идёт к завершению. Хочется читать и читать её дальше. И дольше. Спасибо!

avatar
10.12.2020, 07:37:18

Кира спасибо Огромное. Вы очень талантливый ЧЕЛОВЕК. Сестре посоветовала вашу книгу,она впечатлилась,сказала,что давно не читала таких восхитительных историй.
Здоровья Вам и творческих успехов.❤❤❤

avatar
10.12.2020, 07:08:55

Новогодняя ночь просто шедевр! Чувственная и возвышенная! Идеальная! Не хочу пока дальше читать, где опять все стало сложно...

avatar
10.12.2020, 06:48:18

исходя из того,что собой представляет монстера,соглашусь с Соней.
у девочки умер человек,который показал каким должен быть настоящий отец и был им для Асей все время,как узнал ее.
девочки и писатель,проивите милоредие и понимание к Асе.не надо ее ругать и винить во все греха.

avatar
09.12.2020, 19:22:53

Спасибо за продолжение)))

avatar
08.12.2020, 23:25:25

Спасибо большое! Вот почему Петька сейчас не пошел с ней? Почему она не позвала? А как же их Килиманджара, и вообще все? Ведь вместе навсегда, а значит и когда она мчится, он мчится с ней и наоборот...там друзьям же плохо, надо спасать... почему спасать побежала одна? .....эх...
Вдохновения вам! ❤️

avatar
09.12.2020, 07:58:25

Сочувствую Соне. Невосполнимая утрата. Родители Сони, и к Асе относились хорошо. Ася не может пройти мимо.
С Петей разговор не окончен. Тараканов нужно отпустить.
Кира!❤️ Большое спасибо!❤️ Грустная прода.

avatar
09.12.2020, 01:01:34

Может уже перестанут себя изводить, начали разговаривать, в дальнейшем ход за Асей, справится ли она с собой. Соне сочувствую. Кира, спасибо)))

avatar
09.12.2020, 05:26:09

Как написано - сопереживаешь героям, как близким родственникам.

avatar
10.12.2020, 11:36:15

Я обожаю Асю. В какие-то моменты я ей даже восхищаюсь. Когда она делает шаг навстречу, когда она, решив дать второй шанс отношениям, держится за своё решение, несмотря на тараканов. Но, ..., не называть по имени и так и не вытащить из "черного списка"?!? ААА, доктор, это клиника!!! Мне кажется, тут, действительно, нужен ещё и психолог, одной любовью тут можно и не справиться... Ну или придётся справляться очень-очень долго.
А ещё я не согласна с красивой идеей, что в третьем углу исключительно Аськино бессознательное. Петино бессознательное там сидит рядышком и держится за ручку. Потому что ну как можно решить, что ты не нужен женщине, которая, танцуя, готовит тебе кофе и дует на него, чтобы разбудить тебя ароматом?
А ещё меня каждый раз восхищает, как маленькие детальки-пазлы, разбросанные по книге, вдруг всплывают в нужный момент. И к рассказу о танцующей с кофе Асе всплывает кофе, который требовал Кирилл. Петя, ты же увидел разницу?
Кира, я обожаю эту книгу!!!

avatar
08.12.2020, 23:39:18

Вот и встретили Новый год...Кира Вы новое испытание подкидываете для них?!Проверка на терпение и понимание?!Родители Сони и ей были,как родные,печально как...Хорошо хоть Ася чухнулась и по -нормальному ушла,хоть что-то обьяснила,он же знает кто для нее Соня!!А вот так бы опять ,как оголтелая унеслась после телефонного звонка и смс,и что бы это было?!Но сейчас она его с собой не взяла и это понятно,но хочется надеяться в будущем не будет его отделять от участия в своих делах!Надо уже учиться не быть одной!

avatar
08.12.2020, 23:31:40

Эх, они неправильно читали и расшифровывали сигналы друг друга, запутавшись в своих чувствах и в конечном итоге потеряли время и друг друга.
Не могу винить Петра, когда вместо неизвестного, сложного и непонятного, он выбрал обыденное и простое, там где уже привычно и легко... но оказалось, что эта легкость уже не приносить той радости в жизни, что душа уже безнадежно отправленная другой, непостижимой и родной.

avatar
10.12.2020, 11:36:51

Спасибо!

avatar
10.12.2020, 06:12:40

Потрясающе - ревууу.

avatar
08.12.2020, 08:03:58

вот когда Ася позвонила Петру и сказала мол Варя приехала, он конечно сказал, что они расстались. но как- то вяло. обречённо. на его месте я бы на всех парах прилетел к Асе в тот җе момент и поговорил с ней. если уж так она ему нравилась... а он: "Позвоню..." вспомнил бы об этом не через 2 недели блин. и летом! жил и тр*ся с Варей, а хотел заявиться к Асе. ну заявился бы... наутро бы к Варе домой поехал? он еще "серебристый Ниссан" винит. короче олень. не вяжется что Петр юрист и вот такой олень. вроде не лохом выглядЕЛ.

avatar
08.12.2020, 23:13:15

Как печально.... Ася настоящий мушкетёр!!! А Петра можно было бы и взять...

avatar
08.12.2020, 22:50:37

Вот насчет "я тебе все-все расскажу" - спорно это. Полная душевная обнаженка - змея обоюдоострая. Петя не психотерапевт. Ну да ладно, будем надеяться, что Ася хотя бы здесь не накосячит.
Насчет SOS - печаль, конечно

avatar
09.12.2020, 01:32:29

ну блин все так говорят, вот бы взял там пришёл/явился/вломился, дубиной по голове, взвалил на плечо и тд. ну ребят, не все же мужики из женских романов вылезли, люди разные, кто-то реально вот не захотел бы связываться со всей такой загадочной, а предпочёл бы уютное "болотце" (зато своё). у нас тут не женский роман, а реальная жизнь, ну умные же женщины, должны понимать)))))))