https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1601504137_0.jpg
Горькие травы
Кира Козинаки
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#8860 в Современный любовный роман
#4066 в Женский роман
01.10.2020 — 20.12.2020
1877 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЯ наверное злая, но я вздохнула с облегчением, что ни с Соней ни с Матвеем ничего не случилось, ну случилось, конечно, но не конкретно с ними(( Аська взрослеет на глазах, прям загляденье! Тараканов в узду запрягла, намордники им понадевала! Таки шанс √2 претворяет в реалии. Кира, спс и теперь жуткая ломка по следующей проде))) ❤❤❤
Ася вяжет своих тараканов. Прогресс налицо.:)
Впереди тяжёлый разговор о детстве, о Никите и Соню нужно поддержать....
Надеюсь– Ася не струсит и не спрячется за необходимостью поддержать подругу.
Спасибо, Кира!)❤
Очень близко все. И "взгляд со стороны " тоже. Вы не психолог? Просто подобное состояние "я не достойна" , а с другого ракурса " ты мне не нужен " наверное имеет название?
Понятно, что это от неуверенности в себе и отсутствии опоры или стены по жизни.
Мне одна дама(хозяйка швейного ателье и общественный деятель) рассказывала, что многие её воспринимали "высокомерной стервой", а у неё все внутри клокотало от неуверенности в себе. А выглядело все так, будто бы она хотела возвыситься над всеми, а на деле лишь пыталась им соответствовать.
Нууу, если бы все мужчины были решительными ровно настолько, насколько нам надо!!! Тогда бы я была замужем не 16 лет, а 25, вышла замуж «властной девственницей», как мне мечталось в 13 лет, и наверняка были бы дети (. Потому что странно было узнать, что в меня были влюблены два, на мой взгляд, лучших мальчика в группе – уже парой лет позже, когда ничего было не вернуть. Потому что мысль, что я красивая и нравлюсь, не приходила мне тогда в голову. Этот таракан так до конца и не изгнан, просто его сейчас подавляет мелок «Желанная»…
Знаю ещё как минимум троих бывших, которые ходили кругами вокруг моего дома и во время отношений и после. Узнала про эти брожения тоже несколькими годами позже… И не могу сказать, что в прочих аспектах жизни эти мужчины были нерешительны.
Насчёт «Петя вернулся к Варе» – не вижу ничего странного. Да, не стал рвать тельняшку на груди, чтобы поговорить. Но рефлексия «она – Ангел, а я в её мир никогда не попаду» сбивает его с толку, и Петр пытается забыть чудо и строить жизнь дальше. Совпадение, что в этот момент надо спасать Варю. Потом попытка вогнать в себя рамки среднестатистической, общепринятой, семьи, без чудес. «Ах, какая красивая пара. Ахах!».....
Как же много времени они упустили! А могли быть вместе и приносить друг другу счастье полными глотками) спасибо за признания Петра, за метания героини... Надеюсь они найдут взаимопонимание))) Спасибо!
Спасибо большое! Может она и виновата - но виноваты в конфликтах всегда двое. Раз она подсознательно была настроена на разрыв, почему же он не был достаточно убедителен, что никакого разрыва он не позволит? Уж очень он её песочит, хотя сам дурак - у него же Варя, и нормальная девушка тоже поняла бы, что он выбрал не её.
Вдохновения вам! ❤️
Я тут "выпала"из цивилизации ненадолго,зато первым делом прискакала,чУмадан кинула и скорее в кресло,под плед(эх, все подоконники цветами заставлены,не подвинешь ,не посидишь),и читать,читать,читать!!Тут тааакие проды поднакопились,теперь поняла,что такое "ломка" и "становление" силы воли!Ох...Кира...какая же там вкуснятина!!Мммм...у них с Петей просто "пенная вечеринка"с розовыми пузырями..и фиг с ним этим Моэтом,да хоть Клико бы притащил...плювать ...тут и под боржоми бы "зашло"!!!Думаю надо распечатать этот кусочек и в методичку,для обучения пар"как надо,как должно быть"!!!Это же просто взятие очередной вершины!И причем без страховки и кошек ....просто на одних пальцах практически вИсы!!!..Спасибо...отходняк у меня конкретный,полный релакс и понимаю ,что сижу и улыбаюсь,как кошка на сметану,хорошо хоть одна пока,а то бы сказали мамка с ума сошла!:))))Вот она сила "слова"...Спасибо Кира...Вы ЧУДО!!!❤❤❤❤
Ооооо...как у нее оказывается было все запущено-то!!!Да....братцы- кролики,Вот сижу и думаю,а глазами Пети это вообще полный писец!Так его колбасило и совсем не на пустом месте ведь!Эти все мелочи...понятно для кого-то было бы пофиг на них,но он-то "юрист":)))!Все подмечает,складывает,анализирует!Шучу..конечно!Как она его зацепила,так и отталкивала одновременно,сама того не понимая!Госпидя ...надо пойти подумать над этой ситуацией,а то я Аську просто "возненавижу"блин,так мужика колбасолить!Вот ведь блин "святая простота"!!!
Ох Кира...ну Вы и жахнули этим признанием Пети...это как табуретку одним ударом выбить из-под ног того,кто на ней с петлей на шее стоит!Сорри...так написали,так все выразили,сильно...честное слово!Только сегодня писала,что сцена "примерения"круто-горячо,а тут в догоночку еще круче,но уже с противоположным эффектом!Как говорится "из огня,да в полымя"!Спасибо Кира,просто..узнаешь мысли другого,зная действия его и понимаешь,как все бывает "без соответствия"одного другому!
Спасибо!!!
((((((((((((( неожиданно... Очередная гадость от жизни неожиданная. А второй проды сегодня точно не будет? (самые-самые убедительные глаза)...
Уау...
Уау! Какой классный, не тривиальный ход. А "убийца" оказывается она сама! :) Ну вообщеее!
Круто! Я нашла с чего повеселиться в откровениях от Петра))))
Старая миниатюрка:
Мужчина говорит женщине:
- Я тебя люблю, - смущаясь и нежно заглядывая в глаза
- Ммм? - ( да ну нафиг, такие галюлики думает женщина)
- Тебя я люблю! - громче, но всё ещё нежно
- Чего?- ( что за тупой развод?!)
- Люблю я тебя! - с гулким резонансным вывертом
- Аааа?- ( чувааак, у тебя есть шанс сбежать)
- Я люблю тебя!!! - зеленея и сжимая кулакии.
" Ой, - подумалось женщине. - Кажется он в меня и правда влюблён"))))))))))))
ээх, сплошь и рядом такое, увы. Просто повезло, а может, и правда судьба, что снова встретились, смогли поговорить, а так бы и мучались оба порознь
Пётр рассказал про все свои эмоции и чувства, происходящие с ним за это время.
Вывод: виноваты оба. Кто-то не договорил. Кто-то додумал, чего не надо. Безумные тараканы в голове выросли и расплодились.
Нужно разговаривать. Эх...сложная, ты, Ася. Доверься Пете.
Кира!❤️ Спасибо большое!❤
Как же мешают жить тараканы!
она же позвонила ему! захотела объяснений. попросила их. если бы не хотела быть с ним, СРАЗУ БЫ ВНЕСЛА В ЧЕРНЫЙ СПИСОК И ДЕЛО С КОНЦОМ. ну да, Ася необычная. но Пётр реальный олень. представления о нём и его характере для меня рухнули как карточный домик. привычная Варя понимаешь ли...
Если быть честными, то бОльшая половина из нас (читательниц), узрев Варю на пороге, сделали бы те-же выводы, что и Ася и поступили бы, наверняка, так-же. У нас у всех тараканов достаточно. Ладно, это я о себе)) Но вот, что для Петра это может выглядеть таким образом, как он рассказал Асе, я бы подумала опять же с боооольшим опозданием(никогда)! Корррроче, хр... о мы понимаем мужчин, т. е. совсем не пытаемся))) Кира-это была душепереворачивающая прода!!!! Пойду творить добро... может быть))) Спасибо❤❤❤
Ммм... Очень понравились сравнения готовки крем-брюле с ожиданиями новой встречи. Прям как свежий листик мяты на карамельной корочке ванильной нежности. :)
Да.... таких тараканов, как у Аси, нужно постоянно кормить своей неуверенностью и... привет одиночество...
Или нужно собраться, выгнать их из головы... попробовать довериться, показать, что ты нуждаешься именно в этом мужчине...
Слегка в шоке от исповеди. В который раз убеждаюсь, что в жизни возможно ВСЕ, пусть в данный момент в литературной. Кира, замечательный, чуткий взгляд на событмя глазами Паши. Что то вспомнилось из курса университетской философии, что нет реальности, а есть наше суб,ективное восприятие событий... Ася обожаема вне любых теорий. Самой себе задаю вопрос, к кому я то ближе по формуле жизни и поведения. И так хочется самой себе соврать....
спасибо
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена