https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1601504137_0.jpg
Горькие травы
Кира Козинаки
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#8860 в Современный любовный роман
#4066 в Женский роман
01.10.2020 — 20.12.2020
1877 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКак это последовательно! Сказать: "Прекрати извиняться за то, в чём ты не виновата" и тут же свалить всю вину на Асю... И она, как обычно, эту вину на себя берёт.
Таки их тараканы были просто созданы друг для друга!
Ася сказала: "разберись, чего ты хочешь", а Петя, похоже, на тот момент не хотел сложностей гораздо сильнее, чем хотел Асю... Поэтому не увидел в звонке после того, как её выставили из дома, желания быть с ним... И его, конечно, тоже жалко, но Асю жалко больше, и степень их "вины" в случившемся, на мой взгляд, не сопоставима...
Ну, надеюсь, дальше она расскажет свою версию истории? Чтобы и Пете было в чем обвинять себя, для равновесия? Чтобы понял, насколько он сам, своими руками всё порушил, испугавшись сложностей? Чтобы понял, насколько сильно ударил по женщине, которую "любил"?
PS "Благодетели" = "добродетели"?
PS 2 Но как они фантастически совпадают даже в стремлении к использованию кофейных мешков! Как можно было ЭТО променять на синицу?!?
Ну наконец-то добрались до таракашек! С нетерпением жду продолжения! Спасибо, Кира! Как всегда просто потрясающе!
О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,.
Что сердцу нашему милей!
Тараканы у обоих - это наше всё! Как иной раз мы чётко ловим жесты, тени, интонацию, мимику и делаем не те выводы? Мы будем умирать, страдать и не станем говорить друг с другом, пока не выпьем всего этого сполна. А потом встретимся когда-нибудь и понимаем.... надо поговорить, спросить, обнять и любить!
не получаеся у меня ничего.слава кудато подевались.
я просто в шоке.такая вот боль?он умирал от тоски все это время потому что он выдел все кроме самого главного?
все.50 минут питаюсь вспомнить слова.может завтра?
Злые злые дуримарищи обидели бедного черепашоночка!
Ляяя, под таким углом конечно дело не рассматривалось...
И как легко навешать ярлыки...
Понимаете, господа присяжные, мужчины тоже бывают чуткими и ранимыми.
Кира, потрясающее откровение Петра!
( а я говорила, говорила– позвонить и сказать спасибо за ремонт машинки;))
Вот это сильно. И еще больше убедило в том, что эту книгу надо было читать целиком, а не по чайной ложке
Петя предпочел синицу в рукаве, чем журавля в небе. Понятно синица знакома и она тут рядом, никуда не улетит, за журавлем погонятся еще надо и да, вдруг улетит. Не охотник Петя ,от слова совсем не охотник, понятно, мужчины тоже люди и грызут их тоже такие нехилые сомнения и неуверенности. Два сапога пара Ася и Петя . Им надо это четко для себя уяснить, иначе Ася опять себя виноватой назначит. Спасибо, Кира.
Ого. Ого, какая трактовка событий. И вроде бы даже складно звучит. А Ася уже и спешит опять себя ответственной сделать. Я не согласна. Соучастники. Оба они виноваты в том, что получилось. Точнее, что ничего не получилось -.- Какая там традиция у итальянцев? Старые вещи в новый год выбрасывать в окно? А нам надо собрать всех таракашек и дружно их шух! Чтобы тоже зажить счастливо, с нового листа. Но Аське нужно покаяться. И рассказать, откуда ноги растут, конечно.. Спасибо :)
Мы с вкусняхами ждем проду.......
не, вот не смотря на то что я умная женщина, я Петра прекрасно понимаю и прекрасно себе представляю, о чем он говорит, в общем, я думала, что он начнёт мазаться, но для меня его монолог не выглядит отмазкой. хорошо что поговорили
Может, и нужен был им этот перерыв почти на год. Может быть, Ася бы так или иначе сбежала, отгородилась, боясь сближения.
Дважды не понял. И про выбор, и про расставание с Варей. А все то время между видением Аси в витрине и рыданиями Вари в подсобке, последняя не догадывалась, что Петя с ней расстался? Ладно, продолжаем звать и ждать зверя О.
Хорошо, что дальше сложно. Есть какая-то недосказанность и недообъясненность его поведения тогда. Честно? Если бы сейчас не случилось этого разговора - она не спросила, я бы ощутила разочарование. Маленькое, но вредное.
Спасибо большое за продолжение! Вот и пришла пора расставить все точки над е, поговорить откровенно и не только на тему творчества американских писателей. Не совсе согласна, что год назад ничего бы не получилось у них, возможно, процесс притирки был бы более болезненным. Это хорошо, что им дан второй шанс обрести своего человека, а ведь зачастую в жизни нам этот второй шанс не предоставляют.
Так логично. Варя вернулась и все решила за Петра. А Ася слилась, даже слова ему вставить не дала в свое оправдание, а потом еще и в черный список занесла. А перед Варькой долг, отвественность и привычка.
Спасибо большое за продолжение.
У Аськи ,конечно, анамнез серьёзный, и он ,конечно, об этом не знал, тут и говорить нечего, но Петь... оставить Варю и каждый день предавать себя потому что это не то ,что ты хотел. И все своими ручками. Я не представляю как это, честно...потому что он действительно не подлец. Но!на минуту представляю это и мне жутко...в квартире ещё витает запах женщины от которой в жилах кровь закипает, его простыни пахнут ею, на плите турка в которой варился для тебя кофе. пусть даже ты в сомнениях в Асе, и в эту же минуту ты остаёшься с той ,на которую фиолетово по большой степени, пусть она триста раз понятна тебе, как пульт от телевизора и нуждается в помощи. Помочь ведь можно и по-другому. Варя это ведь не выбор между Асей и ею...это ведь пройденный этап у человека. Я не осуждаю,просто надо переварить. просто он так об Асе говорит *закатываю глаза от восхищения*..о тех чувствах которые живут в нём ещё с того момента и...ляпсь...коровья лепешка в виде выбора Вари. Ауч, это больно. Его,такие искренние эмоции, чувства к такой сложной ,непостижимой женщине,но такой нужной и родной в секунду обесценились...грустно.
25.2. Всё-таки «добродетели». Благодетель-это именно другой человек, лицо, а не качество. Это во мне филолог булькает. А в целом... давно со мной такого не было, чтобы ждать новый кусочек, а потом по три раза перечитывать и бережно хранить впечатление до следующей проды. Спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена