Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3635
3197 418753

Текущий рейтинг:
#8860 в Современный любовный роман
#4066 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.12.2020, 06:26:27

Как это последовательно! Сказать: "Прекрати извиняться за то, в чём ты не виновата" и тут же свалить всю вину на Асю... И она, как обычно, эту вину на себя берёт.
Таки их тараканы были просто созданы друг для друга!
Ася сказала: "разберись, чего ты хочешь", а Петя, похоже, на тот момент не хотел сложностей гораздо сильнее, чем хотел Асю... Поэтому не увидел в звонке после того, как её выставили из дома, желания быть с ним... И его, конечно, тоже жалко, но Асю жалко больше, и степень их "вины" в случившемся, на мой взгляд, не сопоставима...
Ну, надеюсь, дальше она расскажет свою версию истории? Чтобы и Пете было в чем обвинять себя, для равновесия? Чтобы понял, насколько он сам, своими руками всё порушил, испугавшись сложностей? Чтобы понял, насколько сильно ударил по женщине, которую "любил"?
PS "Благодетели" = "добродетели"?
PS 2 Но как они фантастически совпадают даже в стремлении к использованию кофейных мешков! Как можно было ЭТО променять на синицу?!?

avatar
08.12.2020, 06:23:31

Ну наконец-то добрались до таракашек! С нетерпением жду продолжения! Спасибо, Кира! Как всегда просто потрясающе!

avatar
08.12.2020, 03:48:47

О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,.
Что сердцу нашему милей!

avatar
08.12.2020, 03:55:57

Тараканы у обоих - это наше всё! Как иной раз мы чётко ловим жесты, тени, интонацию, мимику и делаем не те выводы? Мы будем умирать, страдать и не станем говорить друг с другом, пока не выпьем всего этого сполна. А потом встретимся когда-нибудь и понимаем.... надо поговорить, спросить, обнять и любить!

avatar
08.12.2020, 02:27:20

не получаеся у меня ничего.слава кудато подевались.
я просто в шоке.такая вот боль?он умирал от тоски все это время потому что он выдел все кроме самого главного?
все.50 минут питаюсь вспомнить слова.может завтра?


avatar
08.12.2020, 03:58:26

Злые злые дуримарищи обидели бедного черепашоночка!

avatar
08.12.2020, 02:40:32

Ляяя, под таким углом конечно дело не рассматривалось...
И как легко навешать ярлыки...

avatar
08.12.2020, 01:51:50

Понимаете, господа присяжные, мужчины тоже бывают чуткими и ранимыми.
Кира, потрясающее откровение Петра!
( а я говорила, говорила– позвонить и сказать спасибо за ремонт машинки;))

avatar
08.12.2020, 01:35:48

Вот это сильно. И еще больше убедило в том, что эту книгу надо было читать целиком, а не по чайной ложке

avatar
08.12.2020, 09:06:00

Петя предпочел синицу в рукаве, чем журавля в небе. Понятно синица знакома и она тут рядом, никуда не улетит, за журавлем погонятся еще надо и да, вдруг улетит. Не охотник Петя ,от слова совсем не охотник, понятно, мужчины тоже люди и грызут их тоже такие нехилые сомнения и неуверенности. Два сапога пара Ася и Петя . Им надо это четко для себя уяснить, иначе Ася опять себя виноватой назначит. Спасибо, Кира.

avatar
08.12.2020, 03:32:44

Ого. Ого, какая трактовка событий. И вроде бы даже складно звучит. А Ася уже и спешит опять себя ответственной сделать. Я не согласна. Соучастники. Оба они виноваты в том, что получилось. Точнее, что ничего не получилось -.- Какая там традиция у итальянцев? Старые вещи в новый год выбрасывать в окно? А нам надо собрать всех таракашек и дружно их шух! Чтобы тоже зажить счастливо, с нового листа. Но Аське нужно покаяться. И рассказать, откуда ноги растут, конечно.. Спасибо :)

Мы с вкусняхами ждем проду.......

avatar
08.12.2020, 02:15:53

не, вот не смотря на то что я умная женщина, я Петра прекрасно понимаю и прекрасно себе представляю, о чем он говорит, в общем, я думала, что он начнёт мазаться, но для меня его монолог не выглядит отмазкой. хорошо что поговорили

avatar
08.12.2020, 01:46:38

Может, и нужен был им этот перерыв почти на год. Может быть, Ася бы так или иначе сбежала, отгородилась, боясь сближения.

avatar
06.12.2020, 23:54:57

Дважды не понял. И про выбор, и про расставание с Варей. А все то время между видением Аси в витрине и рыданиями Вари в подсобке, последняя не догадывалась, что Петя с ней расстался? Ладно, продолжаем звать и ждать зверя О.

avatar
07.12.2020, 11:29:16

Хорошо, что дальше сложно. Есть какая-то недосказанность и недообъясненность его поведения тогда. Честно? Если бы сейчас не случилось этого разговора - она не спросила, я бы ощутила разочарование. Маленькое, но вредное.

avatar
07.12.2020, 19:17:43

Спасибо большое за продолжение! Вот и пришла пора расставить все точки над е, поговорить откровенно и не только на тему творчества американских писателей. Не совсе согласна, что год назад ничего бы не получилось у них, возможно, процесс притирки был бы более болезненным. Это хорошо, что им дан второй шанс обрести своего человека, а ведь зачастую в жизни нам этот второй шанс не предоставляют.

avatar
07.12.2020, 10:40:01

Так логично. Варя вернулась и все решила за Петра. А Ася слилась, даже слова ему вставить не дала в свое оправдание, а потом еще и в черный список занесла. А перед Варькой долг, отвественность и привычка.

avatar
08.12.2020, 02:57:41

Спасибо большое за продолжение.
У Аськи ,конечно, анамнез серьёзный, и он ,конечно, об этом не знал, тут и говорить нечего, но Петь... оставить Варю и каждый день предавать себя потому что это не то ,что ты хотел. И все своими ручками. Я не представляю как это, честно...потому что он действительно не подлец. Но!на минуту представляю это и мне жутко...в квартире ещё витает запах женщины от которой в жилах кровь закипает, его простыни пахнут ею, на плите турка в которой варился для тебя кофе. пусть даже ты в сомнениях в Асе, и в эту же минуту ты остаёшься с той ,на которую фиолетово по большой степени, пусть она триста раз понятна тебе, как пульт от телевизора и нуждается в помощи. Помочь ведь можно и по-другому. Варя это ведь не выбор между Асей и ею...это ведь пройденный этап у человека. Я не осуждаю,просто надо переварить. просто он так об Асе говорит *закатываю глаза от восхищения*..о тех чувствах которые живут в нём ещё с того момента и...ляпсь...коровья лепешка в виде выбора Вари. Ауч, это больно. Его,такие искренние эмоции, чувства к такой сложной ,непостижимой женщине,но такой нужной и родной в секунду обесценились...грустно.

avatar
08.12.2020, 11:07:33

25.2. Всё-таки «добродетели». Благодетель-это именно другой человек, лицо, а не качество. Это во мне филолог булькает. А в целом... давно со мной такого не было, чтобы ждать новый кусочек, а потом по три раза перечитывать и бережно хранить впечатление до следующей проды. Спасибо!