Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3635
3197 418749

Текущий рейтинг:
#8860 в Современный любовный роман
#4066 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.12.2020, 16:15:35

Неужели сложности между ними еще не закончились? Спасибо)))

avatar
07.12.2020, 08:31:49

Ну я с них валяюсь)) Новогодняя ночь, оба соскучились...а они проволоку с бутылки раскручивают!
Романтика!❤❤❤
Что ещё интересного нам поведает Пётр? Про выбор.
Кира!❤️ Спасибо большое за эмоции!❤️
Арт красивущий!(。♡‿♡。) Юле, отдельное мерси!

avatar
07.12.2020, 14:43:12

Спасибо большое! Да! Вот теперь они разберутся кто и в чем ошибался.
Вдохновения вам! ❤️

avatar
06.12.2020, 23:47:12

вот это вопрос...
у меня нет ответа.совсем.

Брюууут :) у меня АД стоит всегда в заначке. Но я извращенка, я его бадяжу бьянкой. В той пропорции, какой хочу. Обычно на нг и 8 марта. Но могу и без вермута:) а французское не пробовала, увы.
Очень красиво написано, наслаждалась продолжением.
Ну и про выбор жду подробностей, конечно.
Спасибо, Кира! ❤❤❤

avatar
07.12.2020, 06:31:34

Готова продать почку за Туарег и пару ящиков французского брюта)))
Кого там Петя выбрал в январе... уже и наплевать... главное сейчас он с Асей)))

avatar
06.12.2020, 10:36:45

Говорят, то что мы – полоумные?

К нам не липнут нелепые правила.

Не такие как все… Не так думаем…

В полоумии собственном плаваем…

Часто терпим кораблекрушения…

Рифмы с рифами запросто путаем.

Сочиняя шедевры нетленные…

Гениальные…

И занудные…

Дон Кихоты, Отеллы и Гамлеты,

Внутри нас навсегда поселилися.

Ископаемые мы, точно мамонты…

Незаметились…

Недоценилися…

Ну и ладно!

Подумаешь!

Выживем!

Не впервой…

Что-нибудь, да придумаем!

Возродимся…

Взлетим…

Эх, повыше бы…

Нам все можно…

Ведь мы – полоумные…

Будет сложно)))а иначе наверное и не бывает.
Вот я верю что сложности,трудности и испытания нас закаляют, заставляют трезво смотреть на вещи, правильно расставлять акценты, анализировать в чем мы были не правы. Я уже писала что год назад у этих отношений не было бы будущего, любой косяк со стороны Пети воспринимался Асей как сигнал к бегству. В этой главе многое стало прозрачно и мы можем наблюдать как по разному воспринимают мир и поступки герои книги. Если они внутренне очень близки, то внешне совсем не умеют идти в ногу, диалог и время , это то чего у них не было год назад и то что сейчас должно стать решением многих их страхов и заблуждений. Петя как мне кажется адаптируется быстрее, многое замечает и делает выводы, с Асей сложнее потому что она женщина, еще и неуверенная в себе, сейчас важно чтобы Петя дал ей время отогреться рядом с ним, научиться доверять и понять наконец то, что если мужчина любит он любит и твой целлюлит, и не бритые ноги, и все твои неправильности.
Ну и я все так же верю в Петю, верю в его слова и не верю что он мог смалодушничать. В том что с ними произошло нет виноватых, череда случайных событий и отработанная годами реакция на них, всему виной)))

avatar
06.12.2020, 15:49:20

А мне грустно. Пузырьки, бурлившие в крови в "Пенке", выветрились и стало жалко потерянного года. И чудится в этом стремлении "повторить", то, что было год назад, в этом шампанском в чашках, а не в бокалах, не "новогодняя традиция", а попытка стереть прошедший год, сделать вид, что того выбора не было. Но он ведь был? И от этого грустно.
PS Рада, что Асю не трогает воспоминание о Варе. Мне бы её призрак периодически портил бы настроение.

avatar
07.12.2020, 05:34:14

Зашла я как-то в алкобутик, увидела Moet, вспомнила Травы, раскатала губу.. И быстро закатала, не почка, конечно, но существенно. Эх. Так, с Петюней сча не поняла, что значит не было выбора? Поподробнее, пожалуйста -.- Спасибо! :) зы. Красота! :)))

avatar
07.12.2020, 08:48:03

Божы, да куда ж ещё продолжение, уже и так хэппи-энд аж-аж-аж)))

avatar
07.12.2020, 09:09:59

Удивительная книга! Восхитительный слог! Спасибо большое!

avatar
07.12.2020, 03:08:00

оооойййййй, Петя, вот не надо нам тут, мы тут все слишком умные женщины, мы тебе сейчас разложим по полочкам про "выбор" ))))))

avatar
07.12.2020, 01:25:21

Слушайте, я одна не увидела ничего странного и угрожающего в этой фразе про выбор?:)))
Влюбился он, всем сердцем, какой тут мог быть выбор? Однозначный!

avatar
07.12.2020, 00:18:33

арт великолепен! Спасибо, Юля, обязательно к Вам зайду.
Кира, я уже не знаю, сколько раз был взорван мой мозг, но явно больше, чем количество глав... И наркоманисто ожидаю проды... снова.... ☂

avatar
07.12.2020, 00:51:58

Спасибо!
Арт красивый!
Юля — молодец, везде успевает!))

avatar
07.12.2020, 00:19:04

эмммм...а почему его не было? (выбора??)

avatar
07.12.2020, 00:06:40

Что-то мне поплохело от "а разве у меня был выбор?"
Спасибо большое за продолжение.

avatar
06.12.2020, 23:36:40

Говорят, что выбор есть всегда...
Но , как показывает практика....)
Спасибо большое, Кира!!!)❤️

avatar
06.12.2020, 23:33:37

*А разве у меня был выбор?* действительно, разве у Петра был выбор?
Где ты, зверь Обоснуй? ;)))))))