Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3635
3197 418668

Текущий рейтинг:
#8827 в Современный любовный роман
#4049 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.11.2020, 02:54:25

Варя такая Варя, всегда и обвинить есть кого и кому навязаться((( Кира,:спасибо)))

avatar
28.11.2020, 22:57:32

искренне радуюсь за Варю. Теперь у неё всё должно наладится ;) Сонька - мировая подруга! Хотя мне немного странно, что у неё как будто всё хорошо (хотя конечно я за то чтобы у такого человека всё было за*бись), но как героиня она от этого становится слегка менее живой(( слишком большая грудь это конечно не просто, но из-за такого люди редко дымят как паровозик из Ромашкова.
Спасибо за скорое обновление❤️ Двухдневное ожидание меня прям выматало))

avatar
28.11.2020, 21:46:07

Откуда?! Откуда вы знаете ,что опустив ногу можно здорово отпустить пьяный вертолёт?! Я думала, это знание только мне доступно)))))

avatar
28.11.2020, 21:05:52

Специально не читала комменты...сначало проду!!!Вот я немного подзависла от нашего эльфа...Чего-то я не пойму,а что она настолько была правильной девочкой,что не могла сказать своей маме,что живет с Петей,а самой уехать в Париж?!Ну может пока суть да дело ,пока та узнала бы и веревку нашла,уже бы и год в Париже прошел и чердак развалился!А потом она вроде работает,квартиру снять никак?!У нее там соки выжала тетка,а она опять к Пете мотанулась,из него выжимать ?!Ойц...поправьте меня,но это уже попахивает "пиявочным синдромом"!То она упертая и целеустремленная,студентку свою тащит вперед,а то полный "листик на воде"!Мама в другом городе,тык чего же ты мужику жизнь гробишь!Петя спаси,Петя жить негде...нееее...забираю свои слова "взад",вернее назад!Вообшем гаденько так получилось то...нефига не чувствовала к мужику,а с чемоданом после мамаши приперлась и еще девушкой обозвалась Петюни,не разглядела она тогда видите ли искры в Асе!Короче у Аси с Петей ситуация ,как в разговоре "слепого с глухим"!!Только не говорите мне ,что Ася к Пете потом уедет жить,а Варю у себя оставит дома!!!:))))...
Пошла комменты читать после"крика души"!!!У меня фаворит один пока -Соня....форева,огонь дэвушка!!!

avatar
29.11.2020, 00:51:12

Что-то при перечитывании возникло ещё одно предположение. А, может, Петя давно хотел расстаться с Варей, но сам бросить девушку не мог? Поэтому и уговаривал "следовать за мечтой" и ехать в Париж, чтобы был предлог расстаться? Долго чувствовал себя неспособным прямо сказать ей, такой хорошей, "нет", наконец, нашел в себе силы, отправил к тёте. Она через 1,5 месяца опять вернулась, как бумеранг. Оставил денег, чтобы нашла жилье, но обнаружил её у Аси и испугался, что теперь Ася долго не сможет от неё избавиться, как раньше не мог Петя?

avatar
28.11.2020, 21:22:44

Живут на свете эльфы, гномы, дриады и просто хорошие девушки. :) Да здравствует женская дружба!:)

avatar
28.11.2020, 22:54:31

Опять проглотила кусочек и блин, как же классно описано все.
И Варю жалко, естественно, она любит Петра- это видно. Но и понимает, что не подходит ему.
Сонька- прелесть, Матвей- мечта.
Спасибо, Кира.
Режим дерганого ждуна с четверга не выключается❤

avatar
28.11.2020, 23:40:15

Золотые слова Сони- где-то далеко конечно пусть будет счастлива))) Кира, спасибо)))

avatar
28.11.2020, 23:26:50

Соня, я тебя обожаю! Какая же она причудесная.
Не, не гном...фея! Сладилось бы уже у Вари с Ниццей, и отчалила бы подальше от нашей парочки.
Ася, разбирайся со своими тараканами!
Кира!❤️ Большое спасибо!❤️
Заинтересовал "метод вертолёта")) Неужели помогает?

avatar
28.11.2020, 05:23:00

Непонятно только одно - зачем Варя возвращается к маме?

avatar
28.11.2020, 21:25:47

Чет как то тоскливо на душе от этой продочки. Варе не верю(может потому что была добрая очень такая варя в моей жизини?) Петя разочаровал, хоть Сонька молодец, прониклась, но решила отправить ее подальше.

Ой какие классные девочки, умные, заботливые, добрые и милые, а гном-Соня еще и по житейски мудрая.......наверное.
Кира, спасибо. ❤❤❤

avatar
28.11.2020, 21:28:48

Спасибо!
А мне прода очень понравилась
Посидели
Погундели
Погудели
И пришли к самому правильному последнему абзацу проды

avatar
28.11.2020, 21:53:22

Ойц...Божечьки...Соня,ты моя прелесть!!!Это же надо такой "ход конем"!!!Правильно,подальшее ее от нашего поселка,пусть в Ницце фейячит!Нет...Соня не гном,она дракон!!!Ася ты просто не понимаешь КАКАЯ у тебя подруга!!!
Пы сы...а вот вам и примета"с кем и как встретишь НГ так его и проведешь"!Чего-то у них с "пятачком" не заладилось в этом году:))))Может новый будет лучше!!! Кира через месяц Новый год!::)))(^_~)Ждем чудес

avatar
28.11.2020, 22:05:49

господи,какая прелесть!чистое,концентрированное наслаждение.
шикарно девочки посидели.
гном наш,просто яскрящее счастье Аськи.ей невероятно повезло,что в ее жизни есть Соня.
это было потрясающе великолепно.

avatar
28.11.2020, 21:46:53

На мой взгляд, все девчонки хороши!)))
А на цвет и вкус все фломастеры разные!
Петьку , не троньте! Он хороший! Таких , как он, днём с огнём искать нужно.
Золотые горы не сулил . Что обещал, то выполнял.
И на мой взгляд, если Ася решится первой на шаг их новых отношений, это будет замечательно!
Кира!
Спасибо огромное!
Очень мне нравятся ваши «горькие травы»!))))♥️

avatar
28.11.2020, 15:56:35

блин у меня конечно небольшой стаж чтения на литнет, но я реально впервые сталкиваюсь с таким активным обсуждением)))) столько версий/теорий/гипотез с подробным таймингом)))) кто куда чего звонил/шёл/говорил))) девы раскопали уже все психотравмы/тараканов/комплексы всех действующих лиц)))) я не могу)))) девы, ваши комментарии - отдельный вид искусства))) специально захожу читать, даже если прод нет))) в общем, ящитаю, это успех))))

avatar
28.11.2020, 21:26:17

благодарю!

avatar
28.11.2020, 21:10:32

ну пусть так. все должны быть счастливы. и гномы, и эльфы, и Ася, и замиокулькасы. и даже Петя.

avatar
27.11.2020, 22:04:44

Комм № 10000: Svetlana Kulikova 27.11.2020, 21:02:28 !!!!
Уррааа!!!!

Одним часом раньше: как поздравлять автора комма №10000?
Svetlana Kulikova 27.11.2020, 20:00:40
Оксана Лазарева, дык... такое щасте тут порезвиться.... что как то ... это и есть награда))....
оленя уже прорисовали.... нежный кактус от Аси ...О точно! нун найти кактус в подарок!) или пенку... тур.коврик - пусть живет в коментах)...

Светлана! Будь с нами в комментах, вот не побоюсь - ЖИВИ!!! И это прекрасно! ))))