Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3635
3197 418673

Текущий рейтинг:
#8827 в Современный любовный роман
#4049 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.11.2020, 22:50:36

В интеллектуальном смысле проды "Горьких трав" напоминают тантрический секс. :)

avatar
29.11.2020, 22:52:12

Спасибо!!!

avatar
29.11.2020, 22:46:49

ох, чувствую развязочка близится. Так волнительно! (о_о)

avatar
29.11.2020, 22:41:54

Матвей и Соня - классные!!!!
PS И от разговора с Варей может быть положительный эффект.
Но всё равно её не люблю. Хотя она и постаралась минимизировать нанесенный ранее вред.

avatar
29.11.2020, 22:39:20

Свершилось чудо! Ася идёт к людям праздновать замечательный день в каждом году. :)
Кира, прекрасная глава!
乂❤‿❤乂

avatar
29.11.2020, 22:25:36

пыль от необузданных животных! спасибо Кира!!!

avatar
29.11.2020, 22:32:36

Друзья с большой буквы))) ну её, эту утку))) лучше промаринуется... лучше пойти и помариновать Петра на вечеринке)))

avatar
29.11.2020, 19:30:52

Мама научила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп".
Мама научила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: "Если вы собрались поубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла".
Мама научила меня ВЕРИТЬ В БОГА: "Молись, чтобы эта гадость отстиралась".
Мама научила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: "Потому что я так сказала, вот почему".
Мама научила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вот вывалишься сейчас из окна, не возьму тебя с собой в магазин".
Мама научила меня СТОЙКОСТИ: "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь".
Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: "Если ты сейчас не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю".
Мама научила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: "Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе".
Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ: "Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь".
Мама научила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: "Уж погоди, дома я с тобой поговорю".
Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: "Если ты не перестанешь косить глазами, на всю жизнь так и останешься косым".
Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: "Надень свитер, я же знаю, что тебе холодно!".
Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: "Это у тебя все от отца!".

avatar
29.11.2020, 22:21:41

Ася выходит из тени!))

avatar
29.11.2020, 22:30:48

я очень рада,что 10 лет назад девочки решили взять Матвея и у Сонки он есть.мне он нравится.
Соня прелесть.

avatar
29.11.2020, 22:24:33

Ура! Ася таки решилась! Жду завтра!❤️
Кира!❤ Спасибо большое за эмоции!❤
Всех мамочек с днём Матери! Пусть ваши дети вас всегда радуют!

avatar
29.11.2020, 22:23:33

Умные люди говорят *хочешь быть счастливой -БУДЬ* Ася решила перестать бояться быть счастливой, ощутимая польза от общения с Варей.

avatar
29.11.2020, 22:18:37

Уии! В этот момент я готова придушить Матвея в обнимашках и расцеловать от распирающей и выхлестывающей из меня радости! Какие замечательные у Аси друзья!

avatar
29.11.2020, 23:43:04

никто не хочет выпить в такой прекрасный день,не только за мам,но за тех,кто смог перешагнуть через себя и стать храбрым?

avatar
29.11.2020, 21:31:13

Хочется продолжения!!!)

avatar
27.11.2020, 22:20:23

Ну что, если верить Варе, Петя выглядит тряпкой. Бросил женщину, с которой была химия, ради эльфа, которого нужно спасать. И жил с этим эльфом, даже в Париж её возил, пока вновь не встретил Асю. И как неоднократно здесь писали, не встретил бы - жил бы с ней и дальше. И никакой "черный список" ему не оправдание, потому что Варя приехала после праздников, а звонил он в конце января и между этими событиями три недели. Три недели жил с Варей, потом решил, что хочет быть с Асей, Асе не дозвонился - ну и ладно, продолжил жить с Варей. Никакие тараканы не оправдают того, что он сам, добровольно, бросил Асю в январе.

avatar
28.11.2020, 19:49:34

Коллектив! Я тут выползла (или выпрыгнула, потому что прыгала) с концерта Князя. Поэтому буду вас мучить творчеством великой и могучей самой-самой мега прекрасной панк-рок группой "Король и Шут". К сожалению здесь не вставить видосик, я записала!!!
Итак. Песня литературная. Посвящается Кире и другим нашим авторам ✿ܓ
Ищем "Танец злобного гения" и поём.
Проныра, озорник,
Любитель книг,
Ловкач, игрок,
Жизнь между строк.

И потому
Открыт ему
Незримый путь
В любую суть.

Танец злобного гения
На страницах произведения.
Это - игра, без сомнения,
Обреченных ждет поражение!

Лала-ла-ла-лала-лай
Лала-ла-ла-ла

Подсыпать в душу яд
Всегда он рад.
Всего за час
Прочтет он вас.

Он волен взять
И поменять
Строку и с ней
Смысл темы всей.

Танец злобного гения
На страницах произведения.
Это - игра, без сомнения,
Обреченных ждет поражение!

Лала-ла-ла-лала-лай
Лала-ла-ла-ла

Открыт роман,
Читатель пьян,
Разлив вино -
Шагнул в окно.

Танец злобного гения
На страницах произведения.
Это - игра, без сомнения,
Обреченных ждет поражение!

Лала-ла-ла-лала-

avatar
27.11.2020, 21:39:54

О как всё, оказывается...
Спасибо за продочку!

avatar
28.11.2020, 18:40:14

Да уж получается! Ася, он любит тебя, вот, что получается))) Кстати о Варе: неплохая она девушка, как выясняется, но пора взрослеть и научиться принимать взрослые самостоятельные решения!

avatar
28.11.2020, 21:14:49

Вот это правильно: пусть Варя будет счастлива где-нибудь подальше отсюда. Если честно, то Петя - тоже, но, боюсь, это в авторские планы не входит, а мы, несчастные, вынуждены будем смириться :)