Книга. "Горькие травы" читать онлайн

Горькие травы

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, любовный треугольник, герои с тараканами

Рейтинг:
3635
3197 418673

Текущий рейтинг:
#8827 в Современный любовный роман
#4049 в Женский роман


Полный текст 328 стр.

01.10.2020 — 20.12.2020


Аннотация к книге "Горькие травы"

Я всегда оценивала себя трезво: ничего особенного. Выращиваю фикусы, не крашу губы, плохо шучу. Только когда я призналась в любви незнакомцу в главную полночь года, он почему-то поцеловал меня в ответ. Будто жаба может превратиться в принцессу.

Искра, буря, безумие... и одна наивная дура, которая не знала, что чудеса заканчиваются ровно в последний день новогодних каникул. Чтобы через год начаться снова, вот только сердце поросло уже горькими травами.

В тексте есть:
# постельные сцены и рассуждения о женской сексуальности;
# нецензурная лексика, курение и употребление алкоголя;
# человеческие женщины, которые дружат, влюбляются, ошибаются, не всегда бреют ноги и считают себя королевами (пусть оладушек, тиктока и отварных макарон);
# много кофе, много цветов, много книг и один кот.

1877 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.11.2020, 12:10:22

Вот всю жизнь была уверена, что вуле ву кушэ поёт БГ, а оно воно чё ;))))))))))))

avatar
30.11.2020, 01:18:06

Фсё,принцип "не давать второй шанс " скорректирован,что "Петюне можно", он же звонил ад один раз за 10месяцев,ура, он же хотел приехать аж один раз по пьяни ,а я какашка не сидела тихо плача в уголочке,ужас и Варю бросил,как только меня случайно увидел(хоть она и умоляла ее не бросать после стольких лет,но она выроботаный ресурс),урра,бегу ,Варя же сказала "чего ждешь" ,а Варя на личном примере знает ,как Петюня быстро может найти замену ,надо бытрей! Спасибо,Автор. Было интересно читать про такую Варю,и если не брать в расчет моральное изнасилование близкими, очень интересно такое поведение взрослой девушки,образованной и т.п.,она когда говорит,я все время думаю,что это подросток,а потом понимаю,что она тихая акула,как прибрала Петюню к рукам ,филигранно ,хотя может это он совсем тюфяк,но вроде он её спаситель,она должна быть благодарна,хотя опять-таки может у неё такая "благодарность", что наш мальчик даже после недели бурного секса , бросил Аську на раз .Так что Варюшка ас ! Спасибо,ждем захват Оленя Асей ,может ей и в этот новый год перепадет.

avatar
29.11.2020, 22:37:48

Охохонюшки... Пойду-ка я в окопчик спрячусь до финала. Читать-то буду, от меня так просто не отделаешься, а вот комментариями не хочу больше энтропию умножать

avatar
29.11.2020, 22:48:21

Блин, зашла смотрю комы :❤ 11111❤

Все так решили замереть в предвкушении.... И не анонсить по чем зря. А я что, я тоже ЖДУ, и ору, как соседка Аси:"Дед Мороз, приди! "

avatar
29.11.2020, 22:59:33

Божечки мои...Матвей ты просто ЧУДО...чУдное!!!Действительно и куда эта утка уже улетит если она замаринована:))) Соня молодец,что не дала парню зачахнуть от неразделенной любови!Да и вообще,когда такие друзья рядом можно жить на полную мощь,все само придет!!Кира вот признайтесь,откройте тайну-тайную это реальные люди или собирательные образы!?

avatar
27.11.2020, 22:32:48

Какой безотказный Петя)))) ну душка просто))) эх, девчонки, что же вы раньше такой компанией не собрались и текилу пить не начали)))

avatar
29.11.2020, 06:41:11

Прекрасно! Возникла та же мысль, пока читала, что Воронеж хорошо, а Франция лучше! И я не про красоту и все прочее. А про расстояние. Пусть там сидит ) Сколько раз еще Асю надо встряхнуть, чтоб уже она перестала булки мять? Я не то, я не се... Мое терпение не безгранично, епрст. Спасибо! :)

avatar
29.11.2020, 17:21:12

Присоединяюсь к рядам ваших читателей, Кира! По рекомендации-наводке Макара Казобара))
Такой замечательный у вас слог, с юмором, с неожиданными "красивостями" с нужной резкостью и без ненужной слащавости. И как же радостно видеть, что у этой нешаблонной - по форме подачи - истории столько благодарных и заинтересованных читателей! Потому что.. ну мы все знаем, чем полнится топ, и вот ваша история, Кира, и ваш слог прямо как бальзам на душу)) Спасибо!
Насчет самого сюжета, конечно, можно и спорить, но я жду уже полного "разруливания" для окончательного вердикта)) Так-то пока Петр немного разочаровывает своей нерешительностью.
П.С. А еще мне прямо очень-очень нравится аллюзия на Бриджит Джонс, все эти олени и Петр-юрист - ммммм. прямо вкуснота!

avatar
29.11.2020, 10:43:09

Соня!!! Мой кумир теперь!!! Каждой девочке за 30 вот такую Соню!!!

avatar
29.11.2020, 10:11:24

Обожаю Соню !!! Настоящая , умная .
Классно же будет , если Варенька умотает подальше . И вроде мечты сбываются , и далеко от Петра с Асей будет !!!!

avatar
29.11.2020, 00:36:42

Перечитала ещё раз про девичник и после...
Нет, не получается у меня в трезвом виде хорошо относиться к Варе.
Не любя Петю и чувствуя, что Петя любит Асю, цеплялась за него до последнего, потому что ей это было удобно. Не постеснялась жить у Аси, которую обрекла на не самые приятные переживания, потому что ей "хотелось понять". А теперь искренне желает Асе сделать Петю счастливым, потому что они "хорошие люди". После того, как сделала всё, что могла, чтобы лишить "хорошего" Петю, которому обязана "спасением", года жизни с любимой женщиной. Видимо, в благодарность за всё хорошее.
Но всё это искренне. Этого не отнять.

avatar
29.11.2020, 07:02:00

И это правильное решение, Сонечка!!! Огромное спасибо за продолжение) Варе там делаю найти себе спасителя, чтоб забыла дорогу к маме и к Пете, а заодно и к Асе!

avatar
30.11.2020, 01:24:36

Кстати,тоже ,как девчонки в коментах ,думаю —бедный -бедный папа в Ницце,хамбец семье ,тихая милая ,несчастная Варенька едет. Спасибо.

avatar
29.11.2020, 06:35:53

В восторге от Сони! Надеюсь, что Варя воспользуется. От катка лучше отпрыгнуть в сторону.

avatar
29.11.2020, 01:43:56

оооооууууу мне теперь жалко Варю, ничего она не эльфо-баба *размазываю сопли по кулаку* (главно про Париж не вспоминать... вот жеж счка крашенна) у меня мама тоже что-то около того, по-лайтовее, конечно версия... так что, прекрасно Вас понимаю, Варенька. Ой ну а Петя... прям и заперся он, такой несчастный, и в др грустил... ой вот не надо нам, Петя, Петечка, давить на жалость, идите вон, полежите или в Париж может кого свозите, страдалец... *закатила глаза*

avatar
29.11.2020, 23:32:20

Ойц,Аира ,а Вы говорили,что листику монстеры в руке на обложке отведена особая роль?!А тут смотрю Ася на кактус любуется и вспоминает,что с него все началось!?

avatar
29.11.2020, 22:34:13

Утка , точно, никуда уже не убежит ... !!))
Да , и если бы и случилось это чудо, разве оно сравнимо с решением Аси?
А я, совсем чуть-чуть помечтала, что каждый раз, тридцать первого декабря, Ася возвращается вечером домой, а во дворе её ждёт любимый, с обожаемой собачкой Кешью....
Кира!!!
Спасибо большое!!!❤️❤️❤️

Я как всегда самый неправильный читатель, я хочу историю Сони и Матвея)))) Спасибо ❤️