Книга. "Грани Будущего. Книга 1" читать онлайн

Грани Будущего. Книга 1

Цикл: Грани

Ограничение: 18+

В тексте есть:магическая академия, истинная пара, от ненависти до любви

Рейтинг:
2922
10533 423386

Текущий рейтинг:
#768 в Юмористическое фэнтези
#532 в Магическая академия


Полный текст 287 стр.

25.10.2018 — 14.12.2018


Аннотация к книге "Грани Будущего. Книга 1"

Фортемины - это солдаты равновесия. Ни плохие, ни злые - вынужденные. Что они ищут в академии музыки и волшебства Эллистор? Как их секретная миссия в мире волшебников связана с активностью темных сил? Помогут ли их уникальные магические способности победить игры разума? Главным героям придется научиться дружбе, любви и доверию, чтобы вместе обмануть смерть и приоткрыть завесу граней будущего.

В тексте есть:
#любовь и ненависть
#столкновение характеров
#магия, интриги и битвы
____

История самостоятельна, но раз вдохновение просит, а сюжет можно развивать в обе стороны, то уже написана вторая часть "Грани настоящего":

В этой книге нет эротики, плашка 18+ стоит из-за некоторых шуток, по требованию законодательства

312 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.02.2022, 21:15:08

Леся, а почему у Несси и Эрика фамилия мамы (Кларксон), а не папы Филеберт?

avatar
20.01.2022, 15:49:34

Цикл граней запал в душу.
Они необыкновенные. Эльза, Заэль...
Блин, да я бы душу продала за такую сильную любовь.
На их долю столько свалилось.... врагу не пожелаешь.
И ревела порой и смеялась, даже смущалась.
Всем сердцем за ребят переживала.

avatar
17.01.2022, 12:29:28

Даааа!!!! Ураааа!!! ждала, ждала и...... ????????????????? я в восторге???? великолепно!!!!!! Благодарю. Это потрясающе красивая история. Хочу ещё какое-нибудь p.s. ну чуть хотя бы...

avatar
08.01.2022, 00:38:26

Это шедевр! Очень интересно!

Вспоминаются слова одной киногероини :"Как долго я тебя искала..."
От Ваших книг не хочется уходить,и, очень здорово,что у меня еще столько впереди!
Интересно,увлекательно,шедеврально!!!
Рада,что познакомилась с Вашими произведениями,это практически сага и даже второстепенные герои переведены в главных.
Спасибо ,что разложили по подочкам порядок прочтеня.
С уважением к Вашему таланту,надолго Ваша.

Не оторваться от чтения, очень интересно!
Спасибо!)
Побежала читать вторую книгу)

Прочла. Вторую книгу. Это нечто! В первую долго вникала, но затянула очень. Вначале второй ничего понять не могла, но потом началось какое-то волшебство! Я не смогла отложить книгу, пока она не закончилась. 3.49 ночи) Спасибо огромное! А окончание вообще с ног сбило, настолько оно шикарно. Хорошо, что я пришла на готовую книгу. Если читать по меие выкладки, то и свихнуться можно в ожидании продолжени

avatar
02.01.2022, 12:23:22

Вот когда Офелия дала Заелю имя у меня прямо мурашки пошли. Какой-то мощный был момент)

avatar
02.01.2022, 01:20:22

Я щас помру с Несси с Эриком ахахахах мелкие засранцы! как же я их люблю бггг

avatar
30.12.2021, 18:34:54

Потрясающая книга! Захватывающий цикл, невероятные миры, которые хочется узнавать все больше
Я прочла уже все книги по фортеминам. Знакомство с ними у меня началось с инквизитора Мориса)
И сейчас, прочитав все, поняла что начинать все же надо с книги «грани прошлого». Только что ее дочитала, и теперь пошла на второй круг по этому циклу :D
Спасибо за эмоции!

avatar
29.12.2021, 06:38:07

Подождите, черт! я не была готова к ловеласу Заелю!!! Он и так наровил в лучшую тройку мою, я же на потолок так полезу!!!

avatar
27.12.2021, 17:49:46

Наконец-то начала читать и уже хотела написать, что обожаю эти перепалки Эльзы и Заеля, как внезапно ЭРИК! Ору пхахахах а главное вполне себе осознает, что натворил и ля мы чуть его не потеряли пхахахха

avatar
23.12.2021, 16:46:41

Очень, очень и очень понравилось, я в восторге, спасибо)

avatar
17.12.2021, 11:25:07

Очень круто, респект автору!)
Иду за продолжением))

avatar
01.12.2021, 09:19:20

Блестяще! Фантазийная и вкусная история, прочла залпом с удовольствием! А парочка шаловливых детишек, способных поставить на уши магов - прекрасный задел новой книги. Пошла читать дальше))

avatar
29.11.2021, 21:40:36

Необычненько! Углубленно понравилось.. Хотя наверное я слишком легкомысленно-романтична, и мне трудновато было читать..скажем так- несколько сложно вчитываться в описания магического этого Мира. Но! оно того стоило. Усилия увенчались интересными размышлениями. Так что чту дальше трилогию. Мир интересный. Творческих успехов, автор!.

avatar
21.11.2021, 04:44:03

ууух вот это книга! Леси, завернула, так завернула) сильное впечатление. только у меня остался вопрос, почему 'мироздание' так активно не позволило Ильфорте прощупать Маккейн под личиной девушки? да, это привело к определенным последствиям, но показывает "мироздание" злобным и действующим на руку темным силам. а это сложно принять, ну мне по крайней мере.

avatar
18.11.2021, 21:07:44

Ооооххххх крутая книга, пойду ко второй!)))))) спасибо огромное))))))

avatar
10.11.2021, 10:32:27

Леси, подскажите, еще, пожалуйста, а все стихи, песни в Гранях вы писали? Красивые произведения) я еще в первое прочтение обратила внимание на количество стихов, все спросить хотела, чьи они)

avatar
10.11.2021, 00:08:56

Леси, перечитала Грани будущего. Они по-своему волшебны! Становление отношений Заэля и Эльзы, подстеб над дядей Илем))) И мне нравятся образы героев с обложек книг, Эльза красивая и умиротворенная))) и, присоединяясь к комментариям - интересно знать, что было в прошлый раз) это будет в мемуарах Ильфорте? Но! Я еще тот любитель анализировать, особенно искать логику в фантастическом и волшебном *рукалицо* Про Эльзу с духом Офелии ниже был вопрос. Вторые грани я читала, но все равно не до конца понимаю: Эльза содержит в себе дух Офелии, это ее знания и воспоминания? Правильно ли я понимаю, что у нее нет второй личности в полном смысле, н-р как Ластар у Фьюри, с которым можно поговорить? Если так, то почему в этих Гранях на кладбище героиня зовется Офелией. Кстати, пророчество было, что именно Офелия поможет победить Арону. И кого же все таки любит Заэль- Эльзу с отголосками характера демона, либо продолжает любить Офелию в новой упаковке? Заэль различает чувства к этим двум дамам?