Книга. "Грани Будущего. Книга 1" читать онлайн

Грани Будущего. Книга 1

Цикл: Грани

Ограничение: 18+

В тексте есть:магическая академия, истинная пара, от ненависти до любви

Рейтинг:
2922
10533 423390

Текущий рейтинг:
#773 в Юмористическое фэнтези
#535 в Магическая академия


Полный текст 287 стр.

25.10.2018 — 14.12.2018


Аннотация к книге "Грани Будущего. Книга 1"

Фортемины - это солдаты равновесия. Ни плохие, ни злые - вынужденные. Что они ищут в академии музыки и волшебства Эллистор? Как их секретная миссия в мире волшебников связана с активностью темных сил? Помогут ли их уникальные магические способности победить игры разума? Главным героям придется научиться дружбе, любви и доверию, чтобы вместе обмануть смерть и приоткрыть завесу граней будущего.

В тексте есть:
#любовь и ненависть
#столкновение характеров
#магия, интриги и битвы
____

История самостоятельна, но раз вдохновение просит, а сюжет можно развивать в обе стороны, то уже написана вторая часть "Грани настоящего":

В этой книге нет эротики, плашка 18+ стоит из-за некоторых шуток, по требованию законодательства

312 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.10.2021, 23:05:15

Срасибо!Примимся за прочтение следующих книг.

Каждый раз перечитывая эту книгу, знаю точно, что вернусь к ней ещё не раз. Многие говорят, что Грани тяжёлые по сравнению с другими произведениями Леси, для меня же они "самые-самые", что совершенно не умаляет достоинств остальных книг. Они просто другие. Одни перепалки Эльзы и Заэля чего стоят! Ну, и " белый полярный лис" Ильфорте. Впрочем, все знают мою "особую к нему любовь". = )))) Спасибо за Грани! Оставляю свой отзыв по ним именно к этой части, так как она, несомненно, является моей самой любимой из цикла. = )))

avatar
15.03.2021, 22:04:24

Это третья Ваша книга,что я читаю. Первой была ,,Расстрелять...", второй ,,Стоять бояться...",теперь решила,для разнообразия,начать с первой книги,узнать с чего же все началось))) Спасибо огромное за Вашу фантазию,юмор и множество интереснейших ситуаций. Очень рада,что познакомилась с Вашим творчеством. Прекрасные диалоги в каждой книге,прекрасный юмор и прекрасные ,харизматичные герои!

спасибо, очень увлекательно)))

avatar
06.10.2021, 03:04:18

Крууууть! Да, наверное странно детям прыгать в прошлое родителей, которые не понимают, кто эти дети и чего от них хотят:) И я так и не поняла, где находились Заэль с Киоррой, пока ждали гала-концерта. На том свете? А как туда можно телепортироваться и тем более, как оттуда можно позвонить?:) И ещё: почему Заэль стал Кларксон, а не Эльза – Филеберт? (Ля, почитала сейчас комментарии и поняла, что всё время читала Леси Филберг, а не Филеберт:))

avatar
17.08.2021, 20:17:38

А ЧТО БЫЛО В ПРОШЛЫЙ РАЗ??? Почему Илтфорте так покраснел и не ответил на вопрос??? Только не говорите, что накопившееся либидо Заэля в прошоый раз вылилось... на НЕГО?!?!?)))

avatar
16.08.2021, 15:20:41

Я ещё только начала, ещё ничего не поняла, но с кое-чего проорала: Тео Левинтон люит исполнять песни на испанском языке. В "РиЖ?" его отправили на задание и внедрили в инквизицию. Испанский. И инквизиция. Испанская инквизиция, чёрт! :'D

avatar
23.09.2021, 10:14:36

Спасибо автору, книга супер замечательная

avatar
20.09.2021, 22:50:33

отличная книга! очень понравилась.

avatar
11.09.2021, 17:36:29

То чувство, когда только в середине книги дошло, что Эльза и Заэль это одно и то же имя...))

Скажите пожалуйста а где можно приобрести ваши книги в печатном виде. Очень хочу их себе, но ни где не могу найти.

avatar
16.08.2021, 22:10:38

Очень красивые стихи у песни Эльзы!

avatar
17.08.2021, 13:02:47

Вы не представляете, как эпично было читать сцены с Вечным Огнём и жертвой Заэля под тревожно-драматическую мелодию, которую наигрывала скрипачка-соседка... хвала акустике питерских дворов

avatar
16.08.2021, 17:56:58

Чёт я слегка запуталась... Форланд - он где? Это отдельный мир? Или только государство? Или вообще пласт реальности? Просто... то упоминание испанского языка, то Швейцарии... это ведь Земля. А Форланд как с Землёй связан? И почему в Швейцарии изучают магию?? Это альтернативная реальность, где на Земле есть магия?

avatar
16.08.2021, 13:18:24

Открыла книгу. Прочла первые два предложения. Вопрос: а Леси Филеберт кем приходится Заэлю Филеберту?) А то как-то не прописан этот момент у автора))

Необычная история. Захватывающий сюжет. Однозначно рекомендую к прочтению. И дружба и верность и любовь. Автору большое спасибо за возможность бесплатного прочтения книги.

avatar
07.08.2021, 18:44:03

Спасибо за интересную книгу!

avatar
06.08.2021, 22:47:41

Спасибо Леси, это просто шикарная книга. Но я немного не поняла у Эльзы/Офелии как две личности в одной живут теперь? И судя из книгм Ревизор она там фигурирует как демон. Или необходимо прочитать весь цикл граней?

avatar
05.08.2021, 22:03:04

Я читала вышли работы Стоять бояться!... и Я случайно господин инквизитор....
Книги просто супер и думаю что это будет такая же. Я так понимаю в книге объясняется почему в следующих книгах фамилия главных героев именно Кларксон? И второй вопрос чтобы понять эту серию необходимо читать все три книги цикла Грани...

avatar
05.08.2021, 12:15:18

я пока эти грани не читала но оооочень понравилис истории про Агнесси и Ерика и очень захотелось прочетать про их детей, асобенно про Мориса :)) спс вам за эти книги