Книга. "Гражданская жена" читать онлайн

Гражданская жена

Цикл: Бывшие

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь и страсть, драма и непростой вы..., немного юмора и прос...

Читать
Рейтинг:
11535
5279 2334201

Текущий рейтинг:
#900 в Современный любовный роман
#508 в Романы о неверности


Полный текст 226 стр.

25.08.2018 — 17.10.2018


Аннотация к книге "Гражданская жена"

Они прожили вместе гражданским браком почти десять лет. Начиналось все как женском романе - босс и секретарша. Горячо, страстно. Не женились, Вера всегда считала, зачем, что значит какая-то бумажка? Сыну Вовке девять. Он ушел в день рождения сына, бросил ее.
Жизнь перевернулась в одночасье.
Что теперь предпримет бывшая гражданская жена?

В книге есть: измена, сложные отношения_бывшие, отец и сын, сильная женщина. А также черный юмор и неожиданные повороты судьбы. Однотомник. ХЭ )
История Федора Панкратова здесь https://litnet.com/shrt/8KgO

5428 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.08.2018, 10:54:30

С началом нового проекта!
Просто интерено почему название "гражданская жена" ? Судя по анотации гражданского брака все же не заключалось. Чем не угодило более подходящее по смыслу "сожительница"?

avatar
27.08.2018, 13:11:19

Как ярко вы пишите чувства, будто самой под дых...
пока не вижу гг сильной. То что не истерила - ну так и реакция у всех в критические моменты проявляется разная. А так сплошная классика - шаг первый фото, шаг второй уверена будет парикмахер... понимала все хорошо и букет из красных флажков держала в руках, но все равно пялила гребанные розовые очки и продолжала играть в любимую женскую игру "сомнойтакоенеможетслучится".

Спасибо отдельное за Ахматову ( в памяти всплыли ее же строки)

Сердце к сердцу не приковано,
Если хочешь — уходи.
Много счастья уготовано
Тем, кто волен на пути.

avatar
26.08.2018, 10:37:27

Молодец.Сильная.Справится но осадок на всю жизнь останется

avatar
26.08.2018, 22:34:21

Спасибо

Вот это я понимаю планчик разработан!!!Класс!!!

avatar
26.08.2018, 22:10:48

Катя, спасибо! Всплакнула я, даже! Обидно, конечно, Вере очень. Любит она этого идиота Верховцева и страдает теперь. Получается, этот козел ей уже давно изменял, а может и с самого начала. Потому и не хотел, чтобы она на работе близко мелькала. А дома когда села, руки-то у него вообще развязались. Совсем искомандировался, прямо! Вот же, дурак! Такую женщину классную и прос..ал!
Явно оценит потом, когда поймет, чего лишился. Ведь, когда удобно и хорошо, к этому привыкаешь и не замечаешь!
А Вера - молодец! Собралась в такой тяжелой ситуации и все правильно сделала. Он точно, этого не ожидает, что она так быстро соберется и ни следа своего не оставит.
Очень хочу, чтобы во всей полноте прочувствовал, как это - без нее! Пусть ему свет не мил будет!

Спасибо за проду !!! Нравится мне ГГ , быстро пришла в себя... В моей истории я выкурила пачку каких то совершенно убойных сигарет ...или папирос... И уже не ощущала боли в сердце или душе ... Меня жестого мутило от отравления... И не было сил жалеть себя брошенную и нелюбимую и преданную... После я больше не курила никогда. Но когда во мне развивалась препротивная обида и начиналась обычная бабья истерика , я брала в руки сигарету , нюхала ее.... и у меня пропадало настроение жалеть себя ..Вот , как то так . А впереди была суровейшая зима и я с 3 детьми осталась в неотапливаемом доме-сарае... Мое беспокойство о том , как выжить с детьми было настолько сильное , что все получилось !!!! И помогали мне новые знакомые. Женщины. Делились со мной не лишним. Готовили не только на свою семью, но и нам... А у нас был обогреватель ветерок и микроволновка... И фсе !!! И еще хочу отметить , что самых лучщих людей я повстречала именно в то тяжелое время... И я не уверена , что , живя в другой стране , мне бы помогли так сердечно.... Такое возможно только нашим женщинам...!!!!

avatar
26.08.2018, 22:09:25

Молодец. Быстро взяла себя в руки, плакать и грустить пока некогда. Все мысли потом, все переживания отложить и взять себя и свою жизнь в руки... Молодец. А он дурак, такую девушку профукал. Но второй шанс я бы ему не дала. Простить можно многое, обман, измену, но лишь пока есть чувства. А у него их явно нет. Было желание, новизна, удобство на работе, хороший сын. А чувств нет, может были, но...

Как феникс, выберется, а потом простит его и будет с ним. Спасибо

Катя спасибо. Очень понравилось начало.

avatar
26.08.2018, 21:19:31

Спасибо, хотела начать книгу хотя бы, чтоб было стр 50-60))) не выдержала начала читать))) Ну Екатерина, кровь вскипела сразу! Желаю, чтоб Вера показала небо в алмазах бывшему, пусть он локти кусает, волосы вырвет, везде((( от осознания того, кого он потерял. Счастье, чтоб нашла с другим..., хочу))) не бедный ведь человек, жильё разменивать захотел, мог бы уйти и оставить все ей с сыном((((

avatar
26.08.2018, 21:21:21

Вера молодец, сильная щенщина, боец!!!
Обидно, но надо жить дальше, не стоит он её слез, если ушёл из семьи на День рождения сына, вот моральный уродище(((
Спасибо за продолжение ❤️❤️❤️

Сильный человек Вера, оправдывает свое имя! Волком выть будет, но не пойдет Александру на поклон, у нее сын есть, поможет. Когда-то поймет ...бывший когда и на кого поменял, но, вероятно, поздно будет, не вернуть.
Задело меня как-то, уж больно сильно.

avatar
26.08.2018, 15:51:33

Наверно невеста давно была так сказать ягода их него поля, ждали когда созреет.И небось от той тоже в командировку ездил только к Вере,а от Веры к той.А потом сказали не дело тебе скакать как горный козлик давай в стойло к официальной.И решил наш козлик не объяснятся с Верой слинять по тихому(в глазки то стыдно смотреть+надо объяснить все)

avatar
26.08.2018, 20:47:51

Не удивлюсь, если у этого мудака уже назначен день свадьбы с другой(((

avatar
26.08.2018, 10:28:30

Сильная женщина, молодец она. Значит, жилье у нее свое есть? Можно уйти из этого дома? Хорошо.
Интересно, что у нее гнев, как хм итная реакция не идёт. Любит сильно, вилимо...или на себя агрессию пускает.
Мужик то вообще то в глаз заслужил!!
Спасибо!:) Здорово написано!