Книга. "Грибы "Галалэнда"" читать онлайн

Грибы "Галалэнда"

Цикл: Опальный капитан

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:инопланетные расы, любовная линия, космические приключе...

Читать
Рейтинг:
75
216 3797

Текущий рейтинг:
#2185 в Космическая фантастика
#648 в Юмористическая фантастика


Полный текст 215 стр.

03.03.2026 — 21.05.2026


Аннотация к книге "Грибы "Галалэнда""

И вновь патрульный звездолёт военно-безвоздушных сил "Галалэнд" бороздит просторы галактики! Многочисленны и разнообразны задания, порученные Союзом гуманоидов капитану Рейеру Макнэллу и его экипажу. Освободить заложников из плена террористов, доставить секретное письмо сантрийскому принцу и даже посетить загадочную планету, с которой до сих пор никто не возвращался! Вот только как впишется во все эти предприятия безбилетная пассажирка, невероятным образом попавшая на борт военного судна? От каких призраков она бежит, и чем обернётся её пребывание на "Галалэнде"? И как быть с её явным неравнодушием к капитану, ведь он уже женат!

200 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.05.2026, 22:13:17

Похоже, что жёны очень вовремя нагрянули, главное, чтобы их не зацепило! Какая кошмарная планета (впрочем, она просто защищается от всяких прилетающих)! Спасибо, Ольга! Буду продолжение ждать!

avatar
04.05.2026, 14:38:09

Что-то я подозреваю, что это брэновские грибочки оказались галлюциногенами... 🤔

avatar
02.05.2026, 21:45:06

Что-то не верится, что вся проблема с планетой заключается в непрофессионализме погибших экипажей! Вообще в этом рейсе всё идёт не так, может, их сглазили (шучу)? Спасибо!

avatar
03.05.2026, 09:37:35

ха-ха -ха!

avatar
02.05.2026, 18:19:01

Кстати, а в экспериментальном лекарстве дока вытяжка из этих загадочных грибов?
Ну как-то мало внимания грибам Галалэнда)))

avatar
02.05.2026, 18:15:14

Сдается мне, Рэй заблуждается и там не все так просто.
Бедный док, даже выпить нечего.
Жду новых приключений, спасибо.
Очень интригует, что же их ждёт на опасной планете. Надеюсь выкрутятся без потерь. (скрестила пальчики)

почему то именно сейчас(после разговора о сантрийце, который вышел на своей родной планете) вдруг представила как лечу на условную Луну, а потом, на обратном пути, меня высаживают где-то в пустыне Гоби)))).......как то вот только сейчас догнал реальный масштаб происходящего и теперь так интересно устройство всех описываемых планет ....по континентам, странам, визам, телепорта из одного конца планеты в другую...крч там Рики бы выжить...а я тут сижу мечтаю об устройстве космоса)))))....и в планетарий захотелось что ли....

avatar
30.04.2026, 15:53:00

И еще одна вещь меня царапнула. Рики ведь предполагала, что после встречи с принцем, если все пройдет благополучно, то не вернется на Галалэнд. То есть ее задание не безопасность Рэя, а только передача им письма. А дальше пусть сдохнет. Неважно, что на корабле притаился убийца, неважно, что потом корабль собирается лететь на планету, с которой еще никто не вернулся.
В принципе это вполне в стиле спецслужб, но по-человечески... царапает 😴
С другой стороны, с Калиспэрой это я загнула: команда Галалэнда и его капитан это не детский сад, и смешно приставлять им телохранителей для каждого опасного задания.
Но с третьей стороны - это вот нападение, в результате которого Рики ранена, это уже тоже как бы вне ее компетенции: задание же выполнено, письмо передано, и если Рэя убили бы сейчас, это ничем не отличалось бы от возможности его смерти в дальнейшем. То есть Рики вроде бы не должна была в рамках задания защищать капитана после того, как задание выполнено. Точно так же, как и от потенциального убийцы на борту корабля...

avatar
30.04.2026, 17:18:59

Ох, как все закручено! Будем ждать и надеяться, что Рики благодаря Брэну выкарабкается. Но что же с потенциальным убийцей на корабле? Должны расследовать и разобраться сами? У них же там нет детективов и следователей. 

И да, мое предположение не сработало: Рики не Сэм подослала, а оказалась она спецагентом. 

avatar
29.04.2026, 19:55:05

Ну разве это человечно на таком моменте останавливаться?!
Теперь переживай, что там с ней!
Надеюсь не будет ничего такого в духе Дж. Мартина.

avatar
30.04.2026, 14:20:46

А ведь проблема с диверсантом на самом Галалэнде - тем, кто неоднократно пытался убить Рэя, так и не решена. А Рики выбыла из строя и защищать его не может...

кому то нравятся девочки, кому то нравятся мальчики...Рею Макнелу в этом рейсе вообще мало что нравится!!! так и запишем)

avatar
30.04.2026, 13:46:20

Смешно с себя.))
Долго задавалась вопросом, что с Рики не так, что там за муж, не похожа она на убегающую девочку.
Мысль про шпионку забила сразу на зарождении. Ну она же положительный герой для команды. Вон как помогает. А то, что бывают внедрённые помощники, даже не задумывалась, до последних глав. Рэй опытный вроде мальчик, няньки ему не нужны, казалось бы. А оказалось - показалось.
Хорошо Рики всех провела, и вроде много нестыковок, но хотелось ей верить.
Надеюсь это задание не станет для нее последним, и док поставит её на ноги.

avatar
30.04.2026, 12:52:34

Вот и раскрылась тайна "тёмной лошадки", не зря подозревали, что что-то не так! Спасибо!

Ура!!! Литнет заработал и позволил прочесть главы!!! ...Что ж- если ваша вечеринка не похожа на эту, даже не приглашайте!!!))))...хотела бы я так сказать.... Но страшно же ужас как страшно!!..вот вроде все и ярко и интересно и все время какие то важные события у ребят происходят....но вроде и ну его нафиг, что б такое происходило.. хочется тихо мирно и под одеялко, а не что б тебя лазером на лапапам ...Умеют блин люди организовать себе веселье-лишь бы живы и здоровы теперь остались...

avatar
28.04.2026, 23:07:05

Ох, надеюсь, что Рики выживет... 
А что с секретарем принца, который боялся прыгать?

avatar
28.04.2026, 19:03:55

Очень надеюсь, что Брэн ее вылечит!!! 🙏

avatar
26.04.2026, 23:07:26

Ох, и эмоциональный отрывок! Рэй просчитал вариант на случай ЧП! Капитан - герой! У меня была мысль, что Сэм послала Рики подстраховать бесбашенного Рэя. И да, Ральф не просто погибший, а был для Рики близким, может, даже любимым, а может, и мужем. Интересно, куда их забросило. Надо же еще и найти друг друга. 

avatar
26.04.2026, 15:09:22

Да уж, экстрим полный! Интересно, что Галалэнд может сделать, чтобы помочь принцу? Увезти его с планеты? Но это значит отдать ее убийцам, вряд ли принц на это пойдет...
Рики заинтриговывает все сильнее. Я не удивлюсь, если окажется, что это Сэм ее послала в качестве телохранителя Рэя 😉

avatar
26.04.2026, 16:20:24

Вот это цирковой трюк! Главное , спаслись (почти)! Спасибо, Ольга!