Книга. "Грибы "Галалэнда"" читать онлайн

Грибы "Галалэнда"

Цикл: Опальный капитан

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:инопланетные расы, любовная линия, космические приключе...

Читать
Рейтинг:
75
216 3797

Текущий рейтинг:
#2188 в Космическая фантастика
#648 в Юмористическая фантастика


Полный текст 215 стр.

03.03.2026 — 21.05.2026


Аннотация к книге "Грибы "Галалэнда""

И вновь патрульный звездолёт военно-безвоздушных сил "Галалэнд" бороздит просторы галактики! Многочисленны и разнообразны задания, порученные Союзом гуманоидов капитану Рейеру Макнэллу и его экипажу. Освободить заложников из плена террористов, доставить секретное письмо сантрийскому принцу и даже посетить загадочную планету, с которой до сих пор никто не возвращался! Вот только как впишется во все эти предприятия безбилетная пассажирка, невероятным образом попавшая на борт военного судна? От каких призраков она бежит, и чем обернётся её пребывание на "Галалэнде"? И как быть с её явным неравнодушием к капитану, ведь он уже женат!

200 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.04.2026, 13:37:03

Рики умеет находить острые ощущения!
Лэйда -тоже непростая штучка.
Интересно, есть ли у принца ещё союзники? Ведь этот шабаш ещё надо разогнать. "Галлаленд", безусловно, сила, но не помешало бы ещё. Хотя, не отрицаю, что у моего страха глаза велики.

avatar
24.04.2026, 21:45:33

Не-не, переполох некогда устраивать, нужно спасать и срочно! Спасибо!

avatar
24.04.2026, 21:14:19

Как здорово, что нашелся туз в рукаве. Хороший ход. Любопытно, что этой любительнице острых ощущений надо. Уже странные мысли мелькают на её счет. Интересно, раскусил ли её Рей? И почему он все же уступил.. Вопросов все больше, ждём ответы)

avatar
24.04.2026, 15:25:54

Вот это приключение. Рики как магнит притягивает неприятности или, наоборот, чувствует их начало и старается оказаться рядом с капитаном.

avatar
24.04.2026, 14:52:24

Теперь я поняла, почему на прием пошла только одна из сестер!

avatar
24.04.2026, 12:52:13

Надеюсь, благодаря телепатии сестер их всех спасут (я тоже сначала запуталась в их именах). А вот что Рики надо было срочного в этом путешествии к принцу - непонятно. Ох, как все закручено и интересно! Спасибо!

avatar
24.04.2026, 15:16:51

Как-то напрягло окончание 10-й главы. Кто же такая Рики и почему она так настаивала на совместном визите к принцу. Особенно страшно прозвучало последнее прощай.

avatar
23.04.2026, 00:43:52

Что-то намерения Рики начинают пугать.
Я запуталась в сестрах. Все время говорилось, что Рэй идет на эту встречу с Лэйдой, и пояс безопасности он тоже собирается на Лэйду надевать. Но на стр. 5 в конце абзаца, где он говорит, что если пояса заставят снять, Рики должна вернуться на корабль, написано "То же самое я сказал и Нэйде". Это опечатка?

Таинственно и загадочно..у каждого свои тайны и по человечески поговорить откровенно ни единой возможности....очень жду, когда все пойдет не так и все тайны откроются и им можно будет нормально общаться ничего не скрывая

avatar
23.04.2026, 00:31:54

Какая таинственная личность эта Рики... 

/терпеливо ответила Рэй/ - ответил

avatar
20.04.2026, 23:41:33

Вот всё-таки мой любимый герой Брен, и эта глава только подтвердила, что он лучший! А вот Рики ... жду, когда станут понятны её мотивы! Спасибо большое, Ольга!

avatar
20.04.2026, 17:52:58

Что-то Рики распоясалась... Не понятно, что у нее на уме, и вообще не двигает ли ею месть за что-то, что было в прошлом? Хотя кто знает, что ею двигает вообще...

"Сейчас выйдет из себя и не вернется обратно...Знаем мы куда ходят герцогини!!!!"(с) принц, прием...ох чувствую ждет нас знатный кавардак)))...

avatar
20.04.2026, 14:24:36

Во-первых, поздравляю с подпиской. Значит, удалось уладить проблемы с Литнетом, да?
А во-вторых, Рики явно знает куда больше, чем казалось поначалу. Понять бы еще на чьей она стороне. Выглядит так, что вроде бы на стороне Рэя, но все может быть... Слишком активно она лезет туда, куда не надо.

avatar
20.04.2026, 14:25:36

А не наша ли Рики постаралась с письмом. Уж больно она нагло себя ведет по отношенитю к капитану. Может ей нужно чтобы и Сэм получила такое письмо что капитан изменяет ей с Рики.

avatar
18.04.2026, 14:23:06

Это случайно не привет от Линды???

avatar
18.04.2026, 20:57:05

Хм, запоздавшее письмо пришло - с Хендрейком Линда ведь изменяла! Что за редиска капитану нервы мотает? Спасибо, Ольга! Блошка "мня"

avatar
18.04.2026, 13:23:40

Спасибо большое!💐

avatar
18.04.2026, 00:23:57

Марина не на этого Кена работает? 

Нельзя Съм с кэпом разлучаться! Его тут Рики терроризирует, на Сэм доносы строчат. Обложили со всех сторон!

avatar
17.04.2026, 21:04:42

Это какой-то код? Иначе кто и зачем мог прислать капитану такое письмо.Без доказательств и фактов оно действительно похоже даже не на троллинг, а на розыгрыш или на шантаж.