Книга. "Грибы "Галалэнда"" читать онлайн

Грибы "Галалэнда"

Цикл: Опальный капитан

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:инопланетные расы, любовная линия, космические приключе...

Читать
Рейтинг:
75
216 3798

Текущий рейтинг:
#2203 в Космическая фантастика
#650 в Юмористическая фантастика


Полный текст 215 стр.

03.03.2026 — 21.05.2026


Аннотация к книге "Грибы "Галалэнда""

И вновь патрульный звездолёт военно-безвоздушных сил "Галалэнд" бороздит просторы галактики! Многочисленны и разнообразны задания, порученные Союзом гуманоидов капитану Рейеру Макнэллу и его экипажу. Освободить заложников из плена террористов, доставить секретное письмо сантрийскому принцу и даже посетить загадочную планету, с которой до сих пор никто не возвращался! Вот только как впишется во все эти предприятия безбилетная пассажирка, невероятным образом попавшая на борт военного судна? От каких призраков она бежит, и чем обернётся её пребывание на "Галалэнде"? И как быть с её явным неравнодушием к капитану, ведь он уже женат!

200 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.04.2026, 19:36:58

Я тоже обратила внимание на то, что вдруг речь зашла о погибшем Ральфе. Вроде не было погибших в этой операции, а тут вдруг появился... О ком речь?

avatar
08.04.2026, 01:55:48

Столько вопросов... Во-первых, какое право Рики имеет заходить в каюту капитана, когда его там нет? Это наглость и фамильярность или что-то, чего мы еще не знаем? Во-вторых, как заложник мог пронести на корабль такую опасную ядовитую змею, да еще незаметно подкинуть мешок капитану? Этот заложник ведь не имел время подготовиться - их же спасли неожиданно... В общем, понятно, что ничего непонятно.

avatar
08.04.2026, 16:47:45

Там еще какой-то погибший и явно ей небезразличный Ральф нарисовался, который судя по всему был ВБСником...

avatar
08.04.2026, 13:42:04

Сколько новых вопросов и пока все без ответов. И поведение Рики особенно не понятно, может она знает капитана давно просто они лично не были знакомы. А со змеей вообще ничего не понятно, как такое могло случиться.

avatar
07.04.2026, 22:49:52

Спасибо большое!⚘️

avatar
07.04.2026, 20:58:03

Получается, на корабле есть вредитель, подбросивший змею капитану! Но занавитка тоже пугает своим аппетитом! Спасибо Ольга! Блошка "спортивны брюки". "куча народу" или "куча народа"?

avatar
07.04.2026, 16:57:39

Разглагольствования новоземки прям с натуры списаны 😉
Сколько мы такого слышим постоянно!... "Это другое", да 👎
Змею кто-то подкинул? Но если она неядовитая, то смысл?

 

Жаркие споры, опасные змеи и замечательные диалоги - день сегодня явно удался! Спасибо!!!

avatar
06.04.2026, 19:17:55

Так все же не совсем понятно откуда взялся патруль и кто подставил карпитана в казина. Или это какие-то местные разборки.

А куда делся Тонклорн (старпом с "Безумного рейса и с которым у Гайки был роман) или про это было и я пропустила?

avatar
06.04.2026, 02:59:14

Красавчики! Чётко сработали! И дело сделали, и повеселились. Теперь до конца полёта есть над чем поржать!

avatar
05.04.2026, 22:10:09

Вот и все в сборе, пора к дальнейшим приключениям! Спасибо!

avatar
05.04.2026, 20:44:53

Хорошо, что эта опасная на Рэя авантюра закончилась. Только вот Рики ставит Макнэлла в неловкое положение. И вообще непонятно: целует одного, провоцирует другого. Странное поведение. 

avatar
05.04.2026, 18:20:22

Спасибо большое!🏵

Как хорошо и даже по дружески, по семейному))).. или я просто вижу то что хочу))..в любом случае думала будет разбор полетов, а они просто взяли и полетели))).....атмосфера невероятно приятная🤩

avatar
05.04.2026, 11:12:20

А для Рики, похоже, такое приключение не первое. Только вот ее провокации пока не понятно для чего. Не вяжется такое яное увлечение старпомом с ее поведением в остальных ситуациях. Очень интересно кто же онана самом деле и что делает на корабле.

avatar
04.04.2026, 21:52:01

Вот и спасай Рики, а она теперь обзывается, хулиганка! Спасибо, Ольга!

avatar
04.04.2026, 20:14:05

Какая же прелесть! Как мне нравится эта компания! А таких, как Рики, к ним, просто, магнитом тянет! Вот, уж точно, судьба! )) Спасибо! Здорово! Только опечаток пока много.

avatar
04.04.2026, 20:00:00

И откуда у стрпома такой модный прикид и перстень с печаткой? Неужели успел все купить и приодеться? Надеюсь, что занавитку док теперь сможет вылечить.

ох уж эти бароны....ох уж эта Рики)))