Книга. "Гром и Молния" читать онлайн

Гром и Молния

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь и страсть, от ненависти до любви, противостояние хара...

Читать
Рейтинг:
914
1725 124059

Текущий рейтинг:
#27719 в Любовное фэнтези
#16926 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 355 стр.

08.11.2023 — 26.05.2024


Аннотация к книге "Гром и Молния"

Я – Молния. А он – Гром. Не подумайте лишнего, так просто совпало. Он – мой враг, но я должна его в себя влюбить. Задания хуже не придумаешь, ведь громы и молнии между нами полыхают вполне настоящие! Какие тут могут быть чувства?
Но все меняется, когда нам приходится объединиться перед лицом общей опасности.
Как там говорят? От ненависти до любви всего один шаг?
Боюсь, что скоро мы это проверим...

*сильные чувства
*противостояние характеров и постепенное развитие отношений
*веселые друзья и родственники
*приключения и магия
*щепотка юмора

515 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.11.2024, 21:52:28

Гром и молния.
Они не могут друг без друга в природе.
А как происходит в жизни расскажет книга Сони Марей "Гром и Молния"🎶⚡ !
Гром (Эйдан) - это воин-маг Сеттории.
Молния (Мирай) - это воин-маг Шиссаи.
Они столкнулись в смертельной битве несколько месяцев назад, и Молния проиграл... Но к моему удивлению и удивлению Грома оказался среди живых и ... Девушкой?! 
Вот это сюрприз🤭! И в войне победила Сеттория, так что Шиссая предоставила пленни... Послов для переговоров. Ну-ну 😏! Радует, что при "новом" статусе они друг друга не перебили. Но всё, к сожалению, не так легко и просто... 😣. Интриги, тайны, ненависть, битвы... Поражает, что это лишь часть пути, но пути к чему? К миру? Или новой войне 🤔?
Погружение в этот мир идет через главных героев - узнаешь их мысли, чувства, об их прошлом... Знакомишься с их друзьями и родными. Задумываешься о сложности доверия в такой непростой ситуации - одни готовы идти на перемирие, другие разжигают огонь ненависти... 
Как понимаю Мирай о её отношении к косметике и  платьям! С одной стороны - она воин, а с другой - девушка.

avatar
30.11.2024, 21:54:27

Потрясающая история! История двух элитных боевых магов.

Дети войны: Молния – Мирай – сильнейшая воительница, одна из немногих женщин воинов – магов. Гром – Эйдан – военноначальник, мудрый, великолепный стратег и воин маг.

Глубокая история в которой есть о чем подумать. Главные герои осторожно ступая, как по раскаленным углям учатся ЖИТЬ, жить в относительно мирное время. Они наверстывают упущенную в войне юность, переживая предательства, открытие тайн, но все равно не теряя веру в людей, в любовь и дружбу.

Также понравились второстепенные герои, которые описаны также со своей историей, со своим характером. Описание боевых событий читала со вспотевшими ладошками)  

Читала книгу – растягивала удовольствие, не хотелось прощаться с героями. Ну очень красивая и остросюжетная история любви!

Большое спасибо автору за небанальную историю!

avatar
29.11.2024, 23:22:09

Это было 💯 попадание в 🎯 

Сразу зацепило название, захотелось прочитать без рекомендаций и знакомства с автором. И… книга оказалась настолько

Вкусной

Яркой

Динамичной 

Особенной 

Несложно подбирать эпитеты, когда все нравится. Во-первых реально нереальная история. Двое. Мужчина и женщина. Воины, отдавшие себя, свою молодость на благо страны. Просто несчастные люди. Две половинки, нашедшие себя. Как красиво и гармонично развивалась их история. Естественно. От ненависти до любви не один шаг, и они прошли все. 

Магия в книге как отдельный вид искусства. Привычные всем силы огня, земли, воды и воздуха соединяются и образуют интересные сочетания, такие, как Молния. 

Она - сильнейший воин - Молния. И она же девушка, не знавшая любви и страсти.

Он - Гром, сила противостоящая ей. Один раз они чуть не убили друг друга, чтобы потом спасти. 

Однозначно рекомендую к прочтению и пополняю список любимых авторов.

avatar
29.11.2024, 21:53:15

Продолжение отзыва.

 И даже брат видит в ней "мужика в юбке", а сама она хочет создать семью, но не желает своей судьбы своим детям... Эйдан - интересный мужчина, суровый, справедливый, умеет прислушиваться даже к врагу.

В восторге ещё от одной пары -  Эйро и Саяны! Как шоколад, сладкие, необычные и с ма-аленькой чертовщинкой😍🤫😊! Располагают к себе с первой встречи - а сколько веселых моментов 🤣🤣🤣!

Это было по-своему невероятное путешествие ⚜️⚜️⚜️👏👏👏!!!

Благодарю Соню Марей за её труд 💞💞💞!!!

Продолжение: Я читала и просто погружалась в этот невероятно интересный авторский мир. Мир войн и демонов, просто сногсшибательной магии и харизматичных героев! Персонажи получились у автора настоящими, живыми, яркими и многогранными! Я переживала за них держа кулачки…
Сколько же эмоций они вызвали, а сколько сопереживания… У каждого из них сложная судьба и порой найти в себе возможность быть счастливым удается с трудом. Ведь сложно забыть о войне и потерях, о том что они были врагами готовыми убить друг друга без сожаления…
И постепенно эти герои отпускают свои чувства на волю, это сложно порой почти невыполнимо, но они раскрывают свою душу… И как по законам природы они притягиваются, ведь не бывает Грома без Молнии…

После первого знакомства с автором стараюсь не пропускать ее книги. И конечно же я с огромным удовольствием прочитала это произведение!
Книга сложная и многогранная в ней рассматриваются отношения не только между героями, но и между государствами. Тема войны была и будет актуальна во все времена как бы это и не было печально. Всегда найдется тот кому нужна власть и богатства и ради своей цели он не примет во внимания и собственную семью…
Вот такой дядя и был у Мирай! Амбициозный жаждущий власти, славы и богатства! Конечно же он готов пойти на все ради нее! И даже отдать племянницу как гаранта мира тоже готов, но не без выгоды для себя… Планы же у него далеко идущие…
Война не щадит никого, многие погибли и так же на волоске от смерти побывала Мирай. Ее звали Молния и она заслужила уважение и страх у своих противников. И именно то что случилось во время битвы на озере связало двух героев этой книги. Ведь не даром книга так названа «Гром и Молния»! Мирай – Молния, а Эйдан – Гром.

avatar
28.11.2024, 23:11:45

Напишу отзыв и здесь. Автор вы великолепны. Ваш стиль повествования лёгкий. Но при этом вы затрагиваете такие темы, что невозможно оторваться от книги. Увидела в соц сети момент на вашу книгу и просто сразу же пошла читать. Про грома и молнию я ещё не читала. Теперь книга в моих любимчиках.

Но это ещё не все. Я пошла дальше читать ваши книги. На неделю я подсела на вас. После, были супруги по не счастью. И потом, была книга про акушера гинеколога. Ну это ж просто пушка. Вы просто нереальны. Спасибо за ваше творчество. Пишите, пишите пишите.)

avatar
21.11.2024, 11:09:46

Гром и Молния.Мирай и Эйдан. Две не простые судьбы. Две сильные личности. "Если бы меня спросили, что бы я хотела изменить в своем прошлои, я бы не нашлась с ответом. Все события - это камни, из которых строится гора. Вытащи один, и все рухнет. Каждый из них сделал меня той , кто я есть".Как бы не сложилась судьба, только твои поступки определяют, кто ты. И наши герои вызывают восхищение, своей стоикостью и силой духа. Очень переживала вместе с Мирай эту историю. Плакала, радовалась. Книга зачепила и не отпускала до самого конца. Спасибо автору за интересную книгу.

avatar
20.11.2024, 21:42:42

чудесная история. Спасибо. Очень понравилось.

avatar
22.11.2024, 14:22:55

Книги этой писательницы сложно отнести к одному отдельному поджанру фэнтези. Есть красивая романтика и жёсткие отношения, тёмные миры с опасными тварями и светлые государства с милейшими фамильярами, необычная магия, авторские расы, деловые попаданки и дерзкие "абборигенки"))) (ну как-то так). Но всех их объединяет вкусный слог, закрученный интересный сюжет, харизма и притяжение героев, и мой любимый Хэппи Энд.


"Вас делают похожими, чтобы управлять вами. Когда начинается война, вас превращают в патриотов."
Жак Фреско


Война беспощадна. Она забирает дорогих сердцу людей, знакомых, соседей. Тот, кто проходит через это страшное, поглощающее месиво, тому сложно жить обычной жизнью. Они чужды слову "мир", рвутся в бой, туда где опасно и есть за кого бороться.

 

avatar
20.11.2024, 03:01:33

" Не отрицай свои чувства, Эй. Дай и себе, и ей шанс стать счастливыми."©  

Волшебное чувство,когда с первых строк автор берёт тебя за руку и ведёт следом за героями до самой последней точки. И ты проживаешь с ними их боль,потери,надежды и разочарования. Их,такую маленькую,в рамках истории,и такую насыщенную событиями жизнь. И как захватывающе было наблюдать за их шагами по острой грани между ненавистью и любовью. 

Боже,а какие же они котики! Разве можно остаться равнодушным к главным героям? Такой сильный, статный,одаренный красавчик Эйдан (тот,что Гром) и смелая,дерзкая,но в то же время, такая милая, женственная Мирай(она же Молния). У них просто не было шанса стать друг другу никем. И они стали. Врагами. Но,судьба всегда имеет на нас свои планы. И такие тут страсти,что дух захватывает! 

История полна событиями,яркими неординарными персонажами,магией,ненавистью,местью,без подлости и интриг тоже не обошлось. Но,эта история о любви. Навсегда и на все времена. 

Спасибо автору за эту яркую ,молниеносную историю. Начала читать и пропала в ней. Время промчалось незаметно и так классно! 

avatar
18.11.2024, 18:04:00



Совсем недавно закончилась кровопролитная война. Они были по разные стороны, они воевали друг против друга, они чуть не убили друг друга… а теперь ей нужно влюбить его.
Да, заключён мир, но не все готовы смириться с положением, и кто-то жаждет мести.

Молния - воин, девчонка, которая ничего в своей жизни не видела, кроме войны, боли и смертей. Она не способна жить в мире, даже сама с собой.
Гром - сильнейший маг, невероятно спокойный… пока рядом не оказывается Молния, которая постоянно сводит его с ума.

Как сильно и ярко между героями искрило! Какие сильные эмоции они друг к другу испытывали. Но бывшие враги невероятно дополняли друг друга. Мне искренне нравилось читать про них.

Гораздо меньше мне нравились политические интриги - как и героине мне было противно и мерзко. Вот почему для некоторых людей собственная гордость дороже тысяч чужих жизней?


avatar
18.11.2024, 11:42:01

Я в восторге от этой книги! Понравилось абсолютно все: главные герои, противостояние характеров, постепенное развитие отношений. Сюжет постоянно делал крутые повороты. Казалось бы, что наступил логический конец, и тут происходит что то, что полностью меняет ситуацию.

 

Очень интересно было наблюдать, как Молния пытается усмирить свою взрывную натуру. Ведь она оказалась на правах заложницы в доме победителя и личного врага. Однако смирение явно не для нее! Едкие замечания, а порой и срывы провоцируют Грома, а потом привлекают его внимание к столь необычной девушке.

 

Понравились правитель и его жена. Любовь и взаимная поддержка чувствуются в каждой их встрече и диалогах. Особенно с учетом их непростых условий заключения брачного союза.

 

Очень довольна, что решила прочитать именно эту книгу!Получила море удовольствия! Автору огромное спасибо!

 

avatar
12.11.2024, 06:12:09

Потрясающая книга, захватывает с первых страниц.
Это история, прежде всего, о любви - яркой, чувственной, всепоглощающей, между Мирай и Эйданом, которые проходят длинный и тернистый путь, чтобы обрести это чувство.
Это история о предательстве и дружбе. О том, как предательство близких, может выбить почву под ногами. Так случилось и с Мирай - поступок главы рода можно сравнить с предательством, ведь он нарушил свое обещание, данное Мирай, ради собственной выгоды.
И о том, как поддержка друзей в трудную минуту может повернуть развитие событий на 180 градусов.
Также мне очень понравилась задумка автора о враждующих кланах и магии каждого рода, которой владеют герои: молнии, земная, огненная, водная, снежная стихии.
Увлекательный мир, запоминающиеся герои и одна бессонная ночь 
Спасибо автору за эту историю 💐

p.s. Это было моё знакомство с автором. Со всей ответственностью заявляю - ряды ваших читателей/поклонников пополнились.

Прекрасно написано! Браво автору:)
Скажи, случайно отдельной истори Лисицы и старшего Ардая нет?

avatar
11.11.2024, 02:11:44

 С Громом они в чем-то похожи - фанатичной преданности своему делу и своей стране, полной самоотдачей, даже ценою жизни, военному мастерству, семейным ценностям, но различий все-таки больше. Они оба жертвы своего времени, т.к. с рождения разные. Смогут ли Гром и Молния преодолеть прежде всего самих себя, поверить друг другу, открыть сердца? Или как сказала Мирай "пусть все идет так, как идет. И будет так, как должно быть". Слишком много вопросов, сомнений, препятствий...
В книге много сюжетных линий второстепенных героев, которые только дополняют и более полно раскрывают эту историю. Они очень ярко показаны, со своими плюсами и минусами. Их можно ругать, с ними можно не соглашаться, но в любом случае - они такие же как и в нашем мире. Не такие уж мы и разные с героями, по сути и сейчас имеются те же самые проблемы - манипулирование, предательство, зависть, ненависть, злоба. Каждый с этим борется по своему.
Огромное спасибо Автору. Книга оставила много мыслей, эмоций, впечатлений, заставила задуматься, посмотреть на многие вещи по другому.

avatar
18.11.2024, 11:29:42

Я в восторге от этой книги! Понравилось абсолютно все: главные герои, противостояние характеров, постепенное развитие отношений. Сюжет постоянно делал крутые повороты. Казалось бы, что наступил логический конец, и тут происходит что то, что полностью меняет ситуацию.

 

Очень интересно было наблюдать, как Молния пытается усмирить свою взрывную натуру. Ведь она оказалась на правах заложницы в доме победителя и личного врага. Однако смирение явно не для нее! Едкие замечания, а порой и срывы провоцируют Грома, а потом привлекают его внимание к столь необычной девушке.

 

Понравились правитель и его жена. Любовь и взаимная поддержка чувствуются в каждой их встрече и диалогах. Особенно с учетом их непростых условий заключения брачного союза.

 

Очень довольна, что решила прочитать именно эту книгу!Получила море удовольствия! Автору огромное спасибо!

 

avatar
17.11.2024, 20:57:58

Посреди войны и интриг появилось два сердца, которым не чуждо любить. Они тянулись друг к другу до последнего, даже когда злой рок отравил собственным ядом их пламенные и необузданные сердца. 

Чувствовать это было тошно, накатывали порывы злости и бессилия, что нет возможности оградить главных героев от всего этого. Но я продолжала читать, погружаясь все больше в пучину ада, разбавленного крохами бесценного счастья. Всей душой желая для Мирай О-Таари и Эйдана Ардая спокойного и безоблачного будущего. Ведь они, как никто другой, заслужили его.

Мир с такими, казалось бы, непохожими, но тем не менее связанными друг с другом самыми разными ценностями и мечтами магами дополнен яркими стихиями и многочисленными боевыми техниками. Какие же получились шикарные герои: не только главные, но и второстепенные. Как идеально они вписались в канву сюжета.

Финал заставил меня попотеть. Так хотелось для всех мирного неба над головой, и автору удалось расставить все и всех по своим местам. Это было эмоционально, чувственно и очень эффектно.

Еще вчера они - противники на поле боя, сегодня - по праву победителя, она - заложница в его стране, но, что их ждет завтра? Смогут ли они мирно жить рядом, не оглядываясь на прошлое и ненависть друг к другу?
Уже одно название книги дает понять, что впереди нас ждет яркая история. Что ж, автор не разочаровала и уже с первых страниц ты с головой погружаешься в книгу. 
Нашим героям - Мирай и Эйдану очень подходят их прозвища. Мирай очень вспыльчивая, яркая, стремительная, действительно, как Молния. А вот Эйдан полностью оправдывает свое прозвище - Гром. Он - терпеливый, обманчиво спокойный, но зато потом как громыхнет, что мало не покажется. Но несмотря на разные характеры, наши герои очень похожи - оба практически росли без родителей, да и рано им пришлось взять в руки оружие, фактически, у них не было детства и юности. Те чувства, что вспыхнули между ними, для них самих что-то новое, непонятное. И им двоим придется разобраться, смогут ли они жить без оглядки на прошлое. Так что, мне очень симпатичны оба героя, причем, в равной степени. И Мирай, и Эйдан трогают душу, и им обоим желаешь счастья.

 

Должна признать, что это действительно хорошая книга. Люблю читать книги, где главные герои не юные, легкомысленные дети, а взрослые люди, уже многое пережившие, имеющие свой характер, принципы, цели. Это история в первую очередь о войне, о том, как она влияет на жизнь человека. Каждый должен выбрать свою сторону, и как сложно определить эту сторону, если в тебе борется привычка сражаться и желание мира. Главная героиня Мирай смогла найти свой путь, она упряма и верна себе и близким людям. Она не страшится опасности и не бежит от испытаний. Про такую сильную героиню увлекательно читать. Сюжетные линии абсолютно понятны, поскольку автор ведёт повествование от лица обоих героев. Я не заметила никаких нелогичных или необъяснимых моментов. Спасибо автору за такую полную и законченную историю.