https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1722453550_91.jpg
Гром и Молния
Соня Марей
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
любовь и страсть, от ненависти до любви, противостояние хара...
#27719 в Любовное фэнтези
#16926 в Приключенческое фэнтези
08.11.2023 — 26.05.2024
515 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиГром и молния.
Они не могут друг без друга в природе.
А как происходит в жизни расскажет книга Сони Марей "Гром и Молния"🎶⚡ !
Гром (Эйдан) - это воин-маг Сеттории.
Молния (Мирай) - это воин-маг Шиссаи.
Они столкнулись в смертельной битве несколько месяцев назад, и Молния проиграл... Но к моему удивлению и удивлению Грома оказался среди живых и ... Девушкой?!
Вот это сюрприз🤭! И в войне победила Сеттория, так что Шиссая предоставила пленни... Послов для переговоров. Ну-ну 😏! Радует, что при "новом" статусе они друг друга не перебили. Но всё, к сожалению, не так легко и просто... 😣. Интриги, тайны, ненависть, битвы... Поражает, что это лишь часть пути, но пути к чему? К миру? Или новой войне 🤔?
Погружение в этот мир идет через главных героев - узнаешь их мысли, чувства, об их прошлом... Знакомишься с их друзьями и родными. Задумываешься о сложности доверия в такой непростой ситуации - одни готовы идти на перемирие, другие разжигают огонь ненависти...
Как понимаю Мирай о её отношении к косметике и платьям! С одной стороны - она воин, а с другой - девушка.
Потрясающая история! История двух элитных боевых магов.
Дети войны: Молния – Мирай – сильнейшая воительница, одна из немногих женщин воинов – магов. Гром – Эйдан – военноначальник, мудрый, великолепный стратег и воин маг.
Глубокая история в которой есть о чем подумать. Главные герои осторожно ступая, как по раскаленным углям учатся ЖИТЬ, жить в относительно мирное время. Они наверстывают упущенную в войне юность, переживая предательства, открытие тайн, но все равно не теряя веру в людей, в любовь и дружбу.
Также понравились второстепенные герои, которые описаны также со своей историей, со своим характером. Описание боевых событий читала со вспотевшими ладошками)
Читала книгу – растягивала удовольствие, не хотелось прощаться с героями. Ну очень красивая и остросюжетная история любви!
Большое спасибо автору за небанальную историю!
Это было 💯 попадание в 🎯
Сразу зацепило название, захотелось прочитать без рекомендаций и знакомства с автором. И… книга оказалась настолько
Вкусной
Яркой
Динамичной
Особенной
Несложно подбирать эпитеты, когда все нравится. Во-первых реально нереальная история. Двое. Мужчина и женщина. Воины, отдавшие себя, свою молодость на благо страны. Просто несчастные люди. Две половинки, нашедшие себя. Как красиво и гармонично развивалась их история. Естественно. От ненависти до любви не один шаг, и они прошли все.
Магия в книге как отдельный вид искусства. Привычные всем силы огня, земли, воды и воздуха соединяются и образуют интересные сочетания, такие, как Молния.
Она - сильнейший воин - Молния. И она же девушка, не знавшая любви и страсти.
Он - Гром, сила противостоящая ей. Один раз они чуть не убили друг друга, чтобы потом спасти.
Однозначно рекомендую к прочтению и пополняю список любимых авторов.
Продолжение отзыва.
И даже брат видит в ней "мужика в юбке", а сама она хочет создать семью, но не желает своей судьбы своим детям... Эйдан - интересный мужчина, суровый, справедливый, умеет прислушиваться даже к врагу.
В восторге ещё от одной пары - Эйро и Саяны! Как шоколад, сладкие, необычные и с ма-аленькой чертовщинкой😍🤫😊! Располагают к себе с первой встречи - а сколько веселых моментов 🤣🤣🤣!
Это было по-своему невероятное путешествие ⚜️⚜️⚜️👏👏👏!!!
Благодарю Соню Марей за её труд 💞💞💞!!!
Продолжение: Я читала и просто погружалась в этот невероятно интересный авторский мир. Мир войн и демонов, просто сногсшибательной магии и харизматичных героев! Персонажи получились у автора настоящими, живыми, яркими и многогранными! Я переживала за них держа кулачки…
Сколько же эмоций они вызвали, а сколько сопереживания… У каждого из них сложная судьба и порой найти в себе возможность быть счастливым удается с трудом. Ведь сложно забыть о войне и потерях, о том что они были врагами готовыми убить друг друга без сожаления…
И постепенно эти герои отпускают свои чувства на волю, это сложно порой почти невыполнимо, но они раскрывают свою душу… И как по законам природы они притягиваются, ведь не бывает Грома без Молнии…
После первого знакомства с автором стараюсь не пропускать ее книги. И конечно же я с огромным удовольствием прочитала это произведение!
Книга сложная и многогранная в ней рассматриваются отношения не только между героями, но и между государствами. Тема войны была и будет актуальна во все времена как бы это и не было печально. Всегда найдется тот кому нужна власть и богатства и ради своей цели он не примет во внимания и собственную семью…
Вот такой дядя и был у Мирай! Амбициозный жаждущий власти, славы и богатства! Конечно же он готов пойти на все ради нее! И даже отдать племянницу как гаранта мира тоже готов, но не без выгоды для себя… Планы же у него далеко идущие…
Война не щадит никого, многие погибли и так же на волоске от смерти побывала Мирай. Ее звали Молния и она заслужила уважение и страх у своих противников. И именно то что случилось во время битвы на озере связало двух героев этой книги. Ведь не даром книга так названа «Гром и Молния»! Мирай – Молния, а Эйдан – Гром.
Напишу отзыв и здесь. Автор вы великолепны. Ваш стиль повествования лёгкий. Но при этом вы затрагиваете такие темы, что невозможно оторваться от книги. Увидела в соц сети момент на вашу книгу и просто сразу же пошла читать. Про грома и молнию я ещё не читала. Теперь книга в моих любимчиках.
Но это ещё не все. Я пошла дальше читать ваши книги. На неделю я подсела на вас. После, были супруги по не счастью. И потом, была книга про акушера гинеколога. Ну это ж просто пушка. Вы просто нереальны. Спасибо за ваше творчество. Пишите, пишите пишите.)
Гром и Молния.Мирай и Эйдан. Две не простые судьбы. Две сильные личности. "Если бы меня спросили, что бы я хотела изменить в своем прошлои, я бы не нашлась с ответом. Все события - это камни, из которых строится гора. Вытащи один, и все рухнет. Каждый из них сделал меня той , кто я есть".Как бы не сложилась судьба, только твои поступки определяют, кто ты. И наши герои вызывают восхищение, своей стоикостью и силой духа. Очень переживала вместе с Мирай эту историю. Плакала, радовалась. Книга зачепила и не отпускала до самого конца. Спасибо автору за интересную книгу.
чудесная история. Спасибо. Очень понравилось.
Книги этой писательницы сложно отнести к одному отдельному поджанру фэнтези. Есть красивая романтика и жёсткие отношения, тёмные миры с опасными тварями и светлые государства с милейшими фамильярами, необычная магия, авторские расы, деловые попаданки и дерзкие "абборигенки"))) (ну как-то так). Но всех их объединяет вкусный слог, закрученный интересный сюжет, харизма и притяжение героев, и мой любимый Хэппи Энд.
"Вас делают похожими, чтобы управлять вами. Когда начинается война, вас превращают в патриотов."
Жак Фреско
Война беспощадна. Она забирает дорогих сердцу людей, знакомых, соседей. Тот, кто проходит через это страшное, поглощающее месиво, тому сложно жить обычной жизнью. Они чужды слову "мир", рвутся в бой, туда где опасно и есть за кого бороться.
" Не отрицай свои чувства, Эй. Дай и себе, и ей шанс стать счастливыми."©
Волшебное чувство,когда с первых строк автор берёт тебя за руку и ведёт следом за героями до самой последней точки. И ты проживаешь с ними их боль,потери,надежды и разочарования. Их,такую маленькую,в рамках истории,и такую насыщенную событиями жизнь. И как захватывающе было наблюдать за их шагами по острой грани между ненавистью и любовью.
Боже,а какие же они котики! Разве можно остаться равнодушным к главным героям? Такой сильный, статный,одаренный красавчик Эйдан (тот,что Гром) и смелая,дерзкая,но в то же время, такая милая, женственная Мирай(она же Молния). У них просто не было шанса стать друг другу никем. И они стали. Врагами. Но,судьба всегда имеет на нас свои планы. И такие тут страсти,что дух захватывает!
История полна событиями,яркими неординарными персонажами,магией,ненавистью,местью,без подлости и интриг тоже не обошлось. Но,эта история о любви. Навсегда и на все времена.
Спасибо автору за эту яркую ,молниеносную историю. Начала читать и пропала в ней. Время промчалось незаметно и так классно!
Совсем недавно закончилась кровопролитная война. Они были по разные стороны, они воевали друг против друга, они чуть не убили друг друга… а теперь ей нужно влюбить его.
Да, заключён мир, но не все готовы смириться с положением, и кто-то жаждет мести.
Молния - воин, девчонка, которая ничего в своей жизни не видела, кроме войны, боли и смертей. Она не способна жить в мире, даже сама с собой.
Гром - сильнейший маг, невероятно спокойный… пока рядом не оказывается Молния, которая постоянно сводит его с ума.
Как сильно и ярко между героями искрило! Какие сильные эмоции они друг к другу испытывали. Но бывшие враги невероятно дополняли друг друга. Мне искренне нравилось читать про них.
Гораздо меньше мне нравились политические интриги - как и героине мне было противно и мерзко. Вот почему для некоторых людей собственная гордость дороже тысяч чужих жизней?
Я в восторге от этой книги! Понравилось абсолютно все: главные герои, противостояние характеров, постепенное развитие отношений. Сюжет постоянно делал крутые повороты. Казалось бы, что наступил логический конец, и тут происходит что то, что полностью меняет ситуацию.
Очень интересно было наблюдать, как Молния пытается усмирить свою взрывную натуру. Ведь она оказалась на правах заложницы в доме победителя и личного врага. Однако смирение явно не для нее! Едкие замечания, а порой и срывы провоцируют Грома, а потом привлекают его внимание к столь необычной девушке.
Понравились правитель и его жена. Любовь и взаимная поддержка чувствуются в каждой их встрече и диалогах. Особенно с учетом их непростых условий заключения брачного союза.
Очень довольна, что решила прочитать именно эту книгу!Получила море удовольствия! Автору огромное спасибо!
Потрясающая книга, захватывает с первых страниц.
Это история, прежде всего, о любви - яркой, чувственной, всепоглощающей, между Мирай и Эйданом, которые проходят длинный и тернистый путь, чтобы обрести это чувство.
Это история о предательстве и дружбе. О том, как предательство близких, может выбить почву под ногами. Так случилось и с Мирай - поступок главы рода можно сравнить с предательством, ведь он нарушил свое обещание, данное Мирай, ради собственной выгоды.
И о том, как поддержка друзей в трудную минуту может повернуть развитие событий на 180 градусов.
Также мне очень понравилась задумка автора о враждующих кланах и магии каждого рода, которой владеют герои: молнии, земная, огненная, водная, снежная стихии.
Увлекательный мир, запоминающиеся герои и одна бессонная ночь
Спасибо автору за эту историю 💐
p.s. Это было моё знакомство с автором. Со всей ответственностью заявляю - ряды ваших читателей/поклонников пополнились.
Прекрасно написано! Браво автору:)
Скажи, случайно отдельной истори Лисицы и старшего Ардая нет?
С Громом они в чем-то похожи - фанатичной преданности своему делу и своей стране, полной самоотдачей, даже ценою жизни, военному мастерству, семейным ценностям, но различий все-таки больше. Они оба жертвы своего времени, т.к. с рождения разные. Смогут ли Гром и Молния преодолеть прежде всего самих себя, поверить друг другу, открыть сердца? Или как сказала Мирай "пусть все идет так, как идет. И будет так, как должно быть". Слишком много вопросов, сомнений, препятствий...
В книге много сюжетных линий второстепенных героев, которые только дополняют и более полно раскрывают эту историю. Они очень ярко показаны, со своими плюсами и минусами. Их можно ругать, с ними можно не соглашаться, но в любом случае - они такие же как и в нашем мире. Не такие уж мы и разные с героями, по сути и сейчас имеются те же самые проблемы - манипулирование, предательство, зависть, ненависть, злоба. Каждый с этим борется по своему.
Огромное спасибо Автору. Книга оставила много мыслей, эмоций, впечатлений, заставила задуматься, посмотреть на многие вещи по другому.
Я в восторге от этой книги! Понравилось абсолютно все: главные герои, противостояние характеров, постепенное развитие отношений. Сюжет постоянно делал крутые повороты. Казалось бы, что наступил логический конец, и тут происходит что то, что полностью меняет ситуацию.
Очень интересно было наблюдать, как Молния пытается усмирить свою взрывную натуру. Ведь она оказалась на правах заложницы в доме победителя и личного врага. Однако смирение явно не для нее! Едкие замечания, а порой и срывы провоцируют Грома, а потом привлекают его внимание к столь необычной девушке.
Понравились правитель и его жена. Любовь и взаимная поддержка чувствуются в каждой их встрече и диалогах. Особенно с учетом их непростых условий заключения брачного союза.
Очень довольна, что решила прочитать именно эту книгу!Получила море удовольствия! Автору огромное спасибо!
Посреди войны и интриг появилось два сердца, которым не чуждо любить. Они тянулись друг к другу до последнего, даже когда злой рок отравил собственным ядом их пламенные и необузданные сердца.
Чувствовать это было тошно, накатывали порывы злости и бессилия, что нет возможности оградить главных героев от всего этого. Но я продолжала читать, погружаясь все больше в пучину ада, разбавленного крохами бесценного счастья. Всей душой желая для Мирай О-Таари и Эйдана Ардая спокойного и безоблачного будущего. Ведь они, как никто другой, заслужили его.
Мир с такими, казалось бы, непохожими, но тем не менее связанными друг с другом самыми разными ценностями и мечтами магами дополнен яркими стихиями и многочисленными боевыми техниками. Какие же получились шикарные герои: не только главные, но и второстепенные. Как идеально они вписались в канву сюжета.
Финал заставил меня попотеть. Так хотелось для всех мирного неба над головой, и автору удалось расставить все и всех по своим местам. Это было эмоционально, чувственно и очень эффектно.
Еще вчера они - противники на поле боя, сегодня - по праву победителя, она - заложница в его стране, но, что их ждет завтра? Смогут ли они мирно жить рядом, не оглядываясь на прошлое и ненависть друг к другу?
Уже одно название книги дает понять, что впереди нас ждет яркая история. Что ж, автор не разочаровала и уже с первых страниц ты с головой погружаешься в книгу.
Нашим героям - Мирай и Эйдану очень подходят их прозвища. Мирай очень вспыльчивая, яркая, стремительная, действительно, как Молния. А вот Эйдан полностью оправдывает свое прозвище - Гром. Он - терпеливый, обманчиво спокойный, но зато потом как громыхнет, что мало не покажется. Но несмотря на разные характеры, наши герои очень похожи - оба практически росли без родителей, да и рано им пришлось взять в руки оружие, фактически, у них не было детства и юности. Те чувства, что вспыхнули между ними, для них самих что-то новое, непонятное. И им двоим придется разобраться, смогут ли они жить без оглядки на прошлое. Так что, мне очень симпатичны оба героя, причем, в равной степени. И Мирай, и Эйдан трогают душу, и им обоим желаешь счастья.
Должна признать, что это действительно хорошая книга. Люблю читать книги, где главные герои не юные, легкомысленные дети, а взрослые люди, уже многое пережившие, имеющие свой характер, принципы, цели. Это история в первую очередь о войне, о том, как она влияет на жизнь человека. Каждый должен выбрать свою сторону, и как сложно определить эту сторону, если в тебе борется привычка сражаться и желание мира. Главная героиня Мирай смогла найти свой путь, она упряма и верна себе и близким людям. Она не страшится опасности и не бежит от испытаний. Про такую сильную героиню увлекательно читать. Сюжетные линии абсолютно понятны, поскольку автор ведёт повествование от лица обоих героев. Я не заметила никаких нелогичных или необъяснимых моментов. Спасибо автору за такую полную и законченную историю.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена