Книга. "Гром и Молния" читать онлайн

Гром и Молния

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь и страсть, от ненависти до любви, противостояние хара...

Читать
Рейтинг:
914
1725 124059

Текущий рейтинг:
#27750 в Любовное фэнтези
#16945 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 355 стр.

08.11.2023 — 26.05.2024


Аннотация к книге "Гром и Молния"

Я – Молния. А он – Гром. Не подумайте лишнего, так просто совпало. Он – мой враг, но я должна его в себя влюбить. Задания хуже не придумаешь, ведь громы и молнии между нами полыхают вполне настоящие! Какие тут могут быть чувства?
Но все меняется, когда нам приходится объединиться перед лицом общей опасности.
Как там говорят? От ненависти до любви всего один шаг?
Боюсь, что скоро мы это проверим...

*сильные чувства
*противостояние характеров и постепенное развитие отношений
*веселые друзья и родственники
*приключения и магия
*щепотка юмора

515 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.11.2024, 13:35:49

"— Надеюсь, вы не настолько бесчестны, чтобы вламываться в спальню к девушке среди ночи?
— Настолько, — ответил он невозмутимо."

Первое, что мне нравится в этой книге (и других книга автора тоже) — это диалоги. Мастерские словесные пикировки героев, отражающие яркие эмоции, их страсть и сложность взаимоотношений. Очень остро и по самому краю.
Второе — это сами герои. Сильные, смелые и отчаянные. Здесь вы не найдете изнеженных принцесс и холеных принцев. Гром и Молния выросли в совсем других условиях, на их телах и в их душах множество шрамов, в том числе нанесенных друг другу. Но они стремятся быть счастливыми не смотря ни на что, и стараются сделать мир вокруг лучше. 
Второстепенные герои тоже яркие и интересные, со своими амбициями. За них радуешься и переживаешь не меньше.
Хороший сюжет, интриги, боëвки — все к месту и в меру.
Правда, был момент, когда мне не хватило эпичности в одной из сцен, которую я посчитала финальной. Но потом заглянула в оглавление и поняла, что это еще не финал, и все самое интересное еще впереди.
В общем, без сомнения, книга на 10/10. Советую к прочтению👍🏻

Упоительная история! Пронизывающая чувства книга от ненависти до любви. Замечательно прописаны герои. Гром- мечта,сильный,смелый,честный,с достоинством и принципами,сдержанный снаружи и страстный внутри.Молния-такая сильная,волевая,импульсивная,умная и внутри такая нежная,милая,хрупкая. Идеальная пара,которая из-за войны стала врагами.Увлекательно читать как их чувства трансформировались.Как боль и шрамы от войны,смывала волна чувств. Ведь война всегда ужасна в любом проявлении и она никого не щадит,даже когда она заканчивается очень важно,чтобы она закончилась и в душе-здесь это показано очень наглядно.Так что есть моменты задуматься,погрустить,попереживать и почувствовать настоящую любовь!

avatar
11.11.2024, 02:12:27

Книга на разрыв души. Сюжет держит в напряжении с самого начала и до самого конца. В страшном и жестоком мире живут наши герои. Они совсем молоды, но войны сильно их потрепали и состарили души, сделав взрослыми не по годам. Это мир, в котором твои чувства к другому человеку будут использовать против тебя. Когда чувства - являются самой большой слабостью. Мирай отказывается иметь семью, рожать детей пока не будет уверена, что ее детям не придется пройти через все то, через что прошла она. Её желание - стать сильнее , покорить стихию, превзойти не только врагов, но и друзей. Бег оп кругу... Жажда мести отравляла её, пугала ночными кошмарами, вела вперед и отравляла изнутри. Одно только ментальное воздействие на Мирай чего стоит. Практически с середины книги в каждой главе ждешь что что-то произойдёт, просто понимаешь неотвратимость этого действия. И самое страшное, что она сама ничего не помнит.По сути Мирай - это маленькая и ранимая девочка, которая очень глубоко внутри себя её спрятала, защитила от внешнего мира, стала воительницей - боевой Молнией и по своей сути, и по воле Главы рода, и по своей воле.

avatar
07.11.2024, 13:56:24

В этой истории есть всё что я люблю. Фэнтези составляющая хорошая, прописанный интересный мир про который хочется читать ещё. Адекватные герои и адекватное развитие отношений. Что нынче в фэнтези встречается всё реже, истинной парой всё объяснить куда проще чем прописать как зарождаются чувства и из чего появляется привязанность нежность и любовь. У автора с этим проблем нет, отношения развиваются медленно но верно, хотя если учитывать что изначально герои друг друга ненавидят темп очень даже неплохой. Очень понравилась атмосфера, описание персонажей и локаций, во время чтения картинка в голове была красивой. Эпичные сцены сражений, продуманные магические поединки здесь прекрасно всё! Фэнтези тут не просто для антуража автор погружает в мир магии и его народов. И мир этот не добр и приветлив, в нём идут кровавые междоусобные войны где с детского возраста погибают на поле боя. Отличное боевое фэнтези с уверенной романтической линией и интригами скандалами расследованиями. Любителям жанра рекомендую.

Долго эта история ждала своего часа. Никак не могла решиться начать. Но стоило приступить,как за ночь прочла всю. Успела даже поплакать от глубины эмоций. Красиво показан путь от ненависти к любви. Хотя думаю,что как таковой и ненависти-то не было. Были просто обстоятельства,которые сложились так,что они -два солдата противодействующих армий. Но после заключения "перемирия" и Гром,и Молния остались людьми. Именно это восхитило меня больше всего.
Спасибо большое Вам ,Соня,за шикарную историю!

avatar
08.09.2024, 19:26:02

Чу'дная история! Спасибо!

avatar
26.08.2024, 09:44:42

Только что заметила, что у книги новая обложка) Шикарная!!!!!😍🔥👍

avatar
12.08.2024, 21:50:21

Удивительная история, очень пронзительная и увлекательная. В ней затронуто так много тем – любви к мужчине и к семье, ответственности, верности долгу, страхе довериться. О жажде мира, когда знаешь только войну. Герои, которым симпатизируешь с первых строк и их окружение, такое разное, но без сомнения очень реалистично описанное. Убедительный интересный магический мир, жестокий, но оставляющий надежду на счастье.

Спасибо автору за фантастическое приключение. Прочла на одном дыхании.

Потрясающая история. Теперь даже не знаю, какая мне больше по душе " "Супруги по ( не) счастью" или " Гром и Молния" . В любом случае, обе книги очень достойные. Интересный сюжет, хороший слог. Если любите смелых, отважных г.г. со стальным стержнем, обязательно читайте.
Соня, огромное спасибо, Вам за яркие эмоции, испытанные во время прочтения! А я перехожу к чтению другой Вашей книги.

avatar
25.07.2024, 18:16:25

перечитала трижды эту прекрасную книгу. Спасибо автору!

прочитала на одном дыхание

avatar
27.05.2024, 03:38:13

Соня, спасибо за красивую историю любви. С удовольствием каждый раз погружалась в её атмосферу. Мне понравилось всё. Ещё раз спасибо ❤️❤️❤️❤️❤️ вдохновения, радости и удовлетворения от творчества ✨✨✨ В общем, всего-всего самого доброго и хорошего, пусть число читателей растёт и радует Автора своими комментариями. ✨✨✨☀️☀️☀️

avatar
26.05.2024, 20:40:05

Большое спасибо автору за такую историю, это было захватывающе! Очень сильно полюбились герои. Автору успехов!

avatar
25.05.2024, 21:49:17

Спасибо большое за эту потрясающую книгу😭❤️
Не передать словами как я полюбила героев и переживала за них. Я в восторге, книга написана на уровне

avatar
26.05.2024, 19:14:06

Спасибо большое за такую прекрасную книгу! Очень запали в душу все герои. Буду очень рада, если будут ещё истории по этому миру. Успехов вам с выпуском печатной книги! 

avatar
26.05.2024, 15:39:44

Спасибо! Книга, конечно, понравилась, как и все ваши книги. Но эта особенная.

avatar
26.05.2024, 10:28:24

Благодарю за книгу! Она сильная, с необычными героями, интересная и захватывающая. Жаль прощаться с героями, уверенна, не раз буду перечитывать

avatar
26.05.2024, 05:52:15

Повторюсь, но мне кажется,что это лучшая книга автора, в которой есть и море эмоций, и загадки, и такие классные герои. Перечитывать буду с грустью, что эта история закончилась, и удовольствием. Спасибо, Соня, за замечательную книгу. Надеюсь, вы еще приготовили для нас сюрпризы (с героями этой книги)

avatar
26.05.2024, 02:31:35

Соня, книга замечательная!! Спасибо Вам огромное за Ваш труд, за потраченное время для создания и написания такой удивительной, сильной, сложной, но совершенно счастливой истории! Я была очень рада прожить её от начала и до самого конца! Книга очень вдохновляет! Герои мне очень полюбились! Ваше творчество и слог прекрасны!! С удовольствием продолжу читать теперь уже другие Ваши книги😊‍❤️‍

Спасибо за прекрасную книгу! Интересные, живые герои, яркий сюжет - всё в ней органично. Успехов в дальнейшем творчестве!)