Книга. "Губернаторша" читать онлайн
Эксклюзив

Губернаторша

Цикл: Попаданки в Российскую Империю (читается отдельно)

Ограничение: 16+

В тексте есть:настоящий мужчина, адекватная героиня, литмоб не кисейная б...

Читать
Рейтинг:
980
5740 310918

Текущий рейтинг:
#6 в Славянское фэнтези
#6 в Историческое фэнтези


В процессе: 22 Июн 134 стр.

20.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Губернаторша"

Я очнулась в перевернутой карете в 1868 году. Ещё вчера мне было 50 лет и я жила в двадцать первом веке.
Теперь я жена опального губернатора, героя Крымской войны, обвинённого в растрате. Он под следствием, и кто-то не хочет, чтобы он вернулся домой.
В губернаторском доме мне не рады. Пасынок считает меня чужой. Сестра мужа обвиняет в корысти. Родная дочь не простила новый брак.
А кто-то под этой крышей уже пытался меня убить.
Но я не собираюсь прятаться и ждать. Муж в столице — значит, губерния на мне. Чиновники думают, что без хозяина можно воровать? Ошибаются.
Я покажу всей губернии, что эта женщина — не приложение к мужу.
А муж...

Посмотрим, что будет, когда он увидит совсем другую жену.


В книге есть:
⚜️ Попаданка в тело жены губернатора
⚜️ Российская империя, 1868 год
⚜️ Муж в опале, враги за спиной
⚜️ Пасынок, дочь, золовка — и ни одного союзника
⚜️ Сильная взрослая героиня
⚜️ Интриги, тайны, борьба за семью
⚜️ Любовь?..

Книга участвует в литмобе "Не кисейная барышня" - https://litnet.com/shrt/kw9l

348 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Бюджет каждый год верстают. Подставить просто нет возможности. Документы под подписью.  Просто так идут платежи, а губернатор через годы узнает. Явно губернатор имеет хорошие мысли и душой за развитие губерни, но не справляется. Это точно.    С другой стороны информации очень мало, да и главы короткие. Жаль обсуждать не получиться историю. 

avatar
29.04.2026, 12:23:39

Настырная.

avatar
29.04.2026, 05:08:25

Спасибо за продолжение!!! Аглая Сергеевна явно Карлу Ивановичу не нравится! Вот у него бы и спросить про 1864 год, конечно все подстроено, новый губернатор не давал воровать вот его и подставили!

Сейчас вмешиваться начнет и отвлекать.

avatar
29.04.2026, 09:32:29

Аглая - сама любезность. Ее хоть вместо масла на хлеб намазывай....

avatar
28.04.2026, 20:28:14

Спасибо большое!👍Вдохновения!‍❤️‍

avatar
29.04.2026, 08:17:04

Аглая Сергеевна думает, но не всегда.

Какой график прод??

avatar
28.04.2026, 19:00:39

Cновинкой! Начало понравилось. Я с вами.

avatar
28.04.2026, 11:28:13

С детьми все сложно. Похоже, их тут еще и настраивают друг против друга.

avatar
27.04.2026, 10:02:45

Домашние поглядели на Марию Дмитриевну и решили, что шибко уж ее головой приложило, когда ось сломалась... Перечит, дерзит, шашкой машет....

avatar
26.04.2026, 09:17:12

Смутили меня две вещи. Первая: самовар на середина стола -- а как же дотягиваться-то до краника, учитывая тогдашние размеры стола? Да и ничего и никого не видно за ним будет. На краю стола его ставят, рядом с хозяйкой. Вторая: стоило ли начинать с такой резкой конфронтации с детьми, сразу мощно настроив их против себя? Не кажется мне это разумным.

avatar
26.04.2026, 17:46:45

Н-да, просто не будет.

avatar
25.04.2026, 22:51:21

Интересно, Мария дмитриевна, судя по дневнику, свои границы не отстаивала. Похоже, теперь военные действия начнутся.

 

avatar
26.04.2026, 05:06:38

Спасибо за продолжение!!! С детьми придется как-то разговаривать, чтобы они совсем не озлобились! Интересно у Марии Дмитриевны до этого замужества были свои деньги?

avatar
26.04.2026, 06:19:21

Ох уж этот пубертат! И ведь реально у каждого своя правда.. Спасибо за проду, Вика!))

avatar
26.04.2026, 07:46:22

Может отцовских ремней с широкой пряжкой на видное место повесить? Штуки три?

Думать можно, а говорить нет это еще и лицемерие. 

Что ж там в конвертем

Вот уж точно полный комплект