https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1655979948_20.jpg
#51 в Исторический детектив
#317 в Исторический любовный роман
14.06.2016 — 20.09.2022
307 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтиох, какая обложка!!! это тоже от издания? поздравляю, Настя! Эти книги заслуживают быть изданными на бумаге. как они великолепны... и обложка тоже.
Прочитала обе книги за два дня, сегодня купила третью. Право, это талант - писать детективы так, что подозреваешь абсолютно каждого персонажа: от возлюбленного героини до кухарки
Спасибо. Хорошая книга
Спасибо было не менее интересно читать чем остальные книги серии. Единственное что в первой части книги образ Лиди как то померк не хочется верить что из выпускницы Смольного с довольро не заурядными способностями получилась столь посредственная гувернантка. Ну и то что Шувалов подверг ее такой опасности выглядит странно емли только не предполагать что дядюшка видит в Лиди перспективного агента больше чем племянницу. Я бы скорее поверила если бы в завязке Лиди просто подслушала разговор дяди с кем то об этом деле и сама напросилась. Ну и как мечты очень понравился персораж Мари было бы интересро увидить ее хоть мельком в дальнейших книгах серии.
Спасибо,очень понравилось
Лично меня немного разочаровал злодей Сорокин, слишком уж легко повязала его Лидия. По хорошему, его следовало бы пристрелить случайненько, совершив, так сказать, первое "крещение" героини настоящей кровью. А усопший мог унести в могилу страшные тайны. А может где-то бродит именно тот самый ужасный злодей, хитрый и неуловимый, который будет отравлять жизнь героев на протяжении всей серии.
Вторая книга тоже была буквально проглочена и вызвала положительные эмоции. Хотя в ней и усилилась мелодраматическая линия, но у хорошего автора и это "вкусно" получается. Разве что иногда Лидия ведет себя слишком уж развязно по отношению к Евгению, прямо-таки по-современному, потому как эти её "voulez vous coucher avec moi ce soir" и "не хочешь, как хочешь" не очень вяжутся с образом строго воспитанной благородной девицы девятнадцатого века, не смотря на всю ее экстраординарность. Прям никакого тебе трепета перед первым сексуальным опытом, и Женя в данном контексте не слишком уж мачо выходит. А в остальном - замечательно, приятно быть на одной волне с автором: только подумалось, что экшена бы добавить, тут тебе сцены с каретой и стрельба. Вспомнилось про социальную тему - тут же находишь рассуждения об эмансипации и значении военных конфликтов. Интересен образ Марго, человека-жертвы системы. Сюжет более запутан, если в первой книге довольно быстро злодей вычисляется, то во второй уже не все так очевидно.
Ух дочитала! было не менее интересно, чем с первой книгой! очень понравились Мари и Алекс! Евгений вел себя приличнее) я как обычно никого не подозревала, ни в чем уверена не была, но читала с интересом) Спасибо за ваш труд!)
Прочитала на одном дыхании с огромным удовольствием и первую и вторую книги! Спасибо автору!
Дочитала, спасибо, было интересно и хорошо закончилось.
Хотя в первой части Евгений мне не нравился, но то что он по стене к ней полез - поразило и ... заинтересовало )
Замечательное продолжение. Очень понравилось. Спасибо. Успехов в творчестве!
Спасибо за увлекательное погружение в прошлое и за живых героев. Дальнейших успехов в жизни и творчестве!
спасибо за книгу , очень понравилось.
Как всегда,великолепно. Просто потрясающе. Прочитала ещё раз. Спасибо за доставленное удовольствие. Вдохновения Вам.
И эта книга привела в полный восторг! Читала не отрываясь! Спасибо!!!
Спасибо за книгу! Читается очень легко. Остановиться практически невозможно.
Интересно. захватывающий детектив и любовная линия супер . Куплю третью часть.
Только закончила первую книгу! Сразу вцепилась во вторую!!!
Прочла первую книгу. С удовольствием принимаюсь за вторую. Успехов автору!
Прервав сон и работу "горничной" -читала..читала..Правда предыдущую пропустила,но это поправимо.Жду "Ворона" продолжение.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена