https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1655979948_20.jpg
#52 в Исторический детектив
#316 в Исторический любовный роман
14.06.2016 — 20.09.2022
307 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДочитала. :) Спасибо за книгу. Если честно, то за расследованием следила в пол глаза, зато пристально наблюдала за отношениями. Ильицкий молодца: и характер проявляет, и барышню не упустил.
************
А можно спросить? Не планирует ли автор розыгрыш третьей книги: в группе ВК или может, на другом сайте, о котором не желательно здесь упоминать? :)
СПАСИБО за книги!
Прочла с великим удовольствием! Спасибо!
Спасибо, Анастасия! Замечательный детектив! =)))
Замечательная история! Прочитала с большим удовольствием. И стиль изложения очень хорош - вроде бы, и вполне современный, и при этом почти классический
Спасибо за прекрасную историю! Единственное, я не совсем поняла, как Лиди с Женей так легко смогли обвенчаться, если она, по её собственным утверждениям, была католичкой? Или её дядя всё же подтвердил, что она была крещена в России в младенчестве? Наверное его авторитета было достаточно для решения подобных вопросов.
Получила удовольствие от чтения ваших книг. Сюжет и герои очень интересны. Есть некоторые огрехи и мелкие ошибки в тексте. Возможно, стоило бы для более четкой прорисовки героев ознакомится с какими-нибудь мемуарами и опубликованной частной перепиской 19-го века. Кое-где ваши герои говорят как наши современники. Но, справедливо будет заметить, что у вас есть талант рассказывать истории. Большое спасибо!
Второй роман мне наверно даже больше понравился...все герои так или иначе были задействованы.. А вот ваша героиня не по годам смышленая....вот вроде по женски смущается мелких проблем и в тоже время такая деловая и в курсе всех проблем...во всей этой истории не понятно мне одно-а дочь Елена Сергеевна что не знала кто ее отец?
Елена, Наталья Богданова, спасибо большое за лайки и награду - безумно приятно!
Настя, большое спасибо за Гувернантку!
Очень интересно было наблюдать за Лидией в этой роли. Детективная линия снова была на высоте. И к моему удивлению, любовная тоже. Я подумала, что будет затянута, раз есть третья книга. Приятно было ошибиться. Евгений очаровал, набор отмычек в подарок.))) Вообще в этой книге он раскрылся как очень романтичный и преданный персонаж. Как он при всех описал свое отношение к Лидии, хоть никто кроме нее и не понял. Я тотчас простила ему то высказывание, про месяц увлечённости, из прошлой книги. Реабилитировался )))
Теперь буду читать Незнакомку.
Олеся Лискина, спасибо вам за награду, мне очень приятно!
Просто прекрасно...Были моменты, когда хохотала без умолку (отмычки в подарок, это было что-то), а другие (как рана Кати и "несеклько капель крови на повязке") оствляли в раздумье. Узнала много нового и прекрасно провела время. Спасибо огромное!!!
Вещь очень добротно написана. Неторопливо и обстоятельно. Дух 19-го века явно чувствуется...
В отличие от "Слёз чёрной вдовы", эта книга читалась тяжеловато, сочувствовать Лидии и смотреть на ситуацию её глазами не получалось. Но, если в "Усадьбе" эта девушка вызывала сильную антипатию, то в "Гувернантке" - безразличие.
Главная героиня автору удалась - она живая. Неприятная мне, но это уже лишние (личные) подробности.
Книга -просто прелесть. Очень динамичный сюжет. До последних строк держит в напряжении. ЗдОрово! Спасибо!
прелестная глава номер 15... вернулась к чтению, Анастасия, читаю, отдыхаю, таю, настараживаюсь... спасибо Вам за удовольствие! отмычки в подарок - это что-то!
а вообще, как всегда все настолько исторично, настолько качественно... Вы молодчина.
Книга безумно интересная, как и первая. Настя, я много книг читал, но Ваши унесли меня куда-то, вы за время чтения перенесли меня в другую эпоху, ваша Лидия настоящая героиня своего времени. Жду не дождусь новой книжки от Вас.
Дочитала. Мнения своего не меняю. Вы великолепны, Анастасия. Концовка немного меланхоличная, под стать книге, теме и обложке. Буду теперь читать Незнакомку. А Вы еще части писать планируете?
Многоуважаемая коллега ! Боюсь не найду всех слов , способных выразить вам своё восхищение от прочитанного. Как я уже отзывался о первой книги этой серии, я получил не меньшее удовольствие от второй ...и предвкушаю третью часть об госпоже Тальяновой. Ваш слог и сюжетная линия напоминают мне о творчестве Акунина , а именно его захватывающие истории о господине Фандорине. Вашему произведению всенепременно следует быть экранизированным! Я сочту за честь принять участие в написании сценария, опыт имеется.... правда, найти режиссёра/продюсера не в моих силах. Историю госпожи Тальяновой хочется видеть на большом экране. -- с глубочайшим уважением и пожеланиями творческих успехов!
Очень интересная книга. Помимо основного сюжета, немного истории добавляет изюминку. Надеюсь на продолжение серии.Спасибо автору, удачи и вдохновения.
спасибо,было очень интересно!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена