Книга. "Гувернантка с секретом" читать онлайн

Гувернантка с секретом

Цикл: Лидия Тальянова. Записки барышни

Ограничение: 16+

В тексте есть:дети, шпионские интриги, встреча после разлуки

Читать
Рейтинг:
1580
2274 410514

Текущий рейтинг:
#50 в Исторический детектив
#312 в Исторический любовный роман


Полный текст 266 стр.

14.06.2016 — 20.09.2022


Аннотация к книге "Гувернантка с секретом"

Лидия-2
От судьбы не уйдешь. У Лидии теперь пятеро подопечных, самая милая из которых это трехлетняя крошка, еще не поступившая в ее распоряжение. Зато прочие отпрыски семейства Полесовых скучать не дадут: неугомонные восьмилетние близнецы проказничают без устали, тринадцатилетний брат совсем не без оснований прозван "Митрофанушкой", а старшая их сестра влюбилась в совершенно неподходящего субъекта! Который, как на грех, все чаще и чаще заглядывает в гости. Хотя и это можно пережить – если б тайны семейства Полесовых не были бы такими страшными.
Впрочем, и Лидия гувернантка не простая, а с секретом.

#Российская империя
#тайны и загадки
#шпионские игры
#любовь и страсть

2-я книга серии.
Продолжение: "Незнакомка с родинкой на щеке"
1-я книга серии: "Загадка для благородной девицы"

307 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.02.2018, 22:47:23

Дочитала. :) Спасибо за книгу. Если честно, то за расследованием следила в пол глаза, зато пристально наблюдала за отношениями. Ильицкий молодца: и характер проявляет, и барышню не упустил.
************
А можно спросить? Не планирует ли автор розыгрыш третьей книги: в группе ВК или может, на другом сайте, о котором не желательно здесь упоминать? :)

avatar
22.02.2018, 17:05:14

СПАСИБО за книги!

Прочла с великим удовольствием! Спасибо!

avatar
03.02.2018, 19:10:23

Спасибо, Анастасия! Замечательный детектив! =)))

Замечательная история! Прочитала с большим удовольствием. И стиль изложения очень хорош - вроде бы, и вполне современный, и при этом почти классический

Спасибо за прекрасную историю! Единственное, я не совсем поняла, как Лиди с Женей так легко смогли обвенчаться, если она, по её собственным утверждениям, была католичкой? Или её дядя всё же подтвердил, что она была крещена в России в младенчестве? Наверное его авторитета было достаточно для решения подобных вопросов.

avatar
22.01.2018, 19:30:54

Получила удовольствие от чтения ваших книг. Сюжет и герои очень интересны. Есть некоторые огрехи и мелкие ошибки в тексте. Возможно, стоило бы для более четкой прорисовки героев ознакомится с какими-нибудь мемуарами и опубликованной частной перепиской 19-го века. Кое-где ваши герои говорят как наши современники. Но, справедливо будет заметить, что у вас есть талант рассказывать истории. Большое спасибо!

avatar
14.01.2018, 11:25:53

Второй роман мне наверно даже больше понравился...все герои так или иначе были задействованы.. А вот ваша героиня не по годам смышленая....вот вроде по женски смущается мелких проблем и в тоже время такая деловая и в курсе всех проблем...во всей этой истории не понятно мне одно-а дочь Елена Сергеевна что не знала кто ее отец?

Елена, Наталья Богданова, спасибо большое за лайки и награду - безумно приятно!

avatar
30.12.2017, 00:01:14

Настя, большое спасибо за Гувернантку!
Очень интересно было наблюдать за Лидией в этой роли. Детективная линия снова была на высоте. И к моему удивлению, любовная тоже. Я подумала, что будет затянута, раз есть третья книга. Приятно было ошибиться. Евгений очаровал, набор отмычек в подарок.))) Вообще в этой книге он раскрылся как очень романтичный и преданный персонаж. Как он при всех описал свое отношение к Лидии, хоть никто кроме нее и не понял. Я тотчас простила ему то высказывание, про месяц увлечённости, из прошлой книги. Реабилитировался )))
Теперь буду читать Незнакомку.

Олеся Лискина, спасибо вам за награду, мне очень приятно!

avatar
19.12.2017, 21:04:32

Просто прекрасно...Были моменты, когда хохотала без умолку (отмычки в подарок, это было что-то), а другие (как рана Кати и "несеклько капель крови на повязке") оствляли в раздумье. Узнала много нового и прекрасно провела время. Спасибо огромное!!!

avatar
04.12.2017, 10:49:55

Вещь очень добротно написана. Неторопливо и обстоятельно. Дух 19-го века явно чувствуется...

В отличие от "Слёз чёрной вдовы", эта книга читалась тяжеловато, сочувствовать Лидии и смотреть на ситуацию её глазами не получалось. Но, если в "Усадьбе" эта девушка вызывала сильную антипатию, то в "Гувернантке" - безразличие.

Главная героиня автору удалась - она живая. Неприятная мне, но это уже лишние (личные) подробности.

avatar
30.11.2017, 04:24:00

Книга -просто прелесть. Очень динамичный сюжет. До последних строк держит в напряжении. ЗдОрово! Спасибо!

avatar
06.11.2017, 13:13:40

прелестная глава номер 15... вернулась к чтению, Анастасия, читаю, отдыхаю, таю, настараживаюсь... спасибо Вам за удовольствие! отмычки в подарок - это что-то!
а вообще, как всегда все настолько исторично, настолько качественно... Вы молодчина.

avatar
22.11.2017, 03:41:54

Книга безумно интересная, как и первая. Настя, я много книг читал, но Ваши унесли меня куда-то, вы за время чтения перенесли меня в другую эпоху, ваша Лидия настоящая героиня своего времени. Жду не дождусь новой книжки от Вас.

avatar
06.11.2017, 20:57:35

Дочитала. Мнения своего не меняю. Вы великолепны, Анастасия. Концовка немного меланхоличная, под стать книге, теме и обложке. Буду теперь читать Незнакомку. А Вы еще части писать планируете?

Многоуважаемая коллега ! Боюсь не найду всех слов , способных выразить вам своё восхищение от прочитанного. Как я уже отзывался о первой книги этой серии, я получил не меньшее удовольствие от второй ...и предвкушаю третью часть об госпоже Тальяновой. Ваш слог и сюжетная линия напоминают мне о творчестве Акунина , а именно его захватывающие истории о господине Фандорине. Вашему произведению всенепременно следует быть экранизированным! Я сочту за честь принять участие в написании сценария, опыт имеется.... правда, найти режиссёра/продюсера не в моих силах. Историю госпожи Тальяновой хочется видеть на большом экране. -- с глубочайшим уважением и пожеланиями творческих успехов!

Очень интересная книга. Помимо основного сюжета, немного истории добавляет изюминку. Надеюсь на продолжение серии.Спасибо автору, удачи и вдохновения.

avatar
19.09.2017, 19:04:32

спасибо,было очень интересно!!!