Книга. "И даром не нужна" читать онлайн
Рейтинг:
9526
53235 4586075

Текущий рейтинг:
#110 в Любовное фэнтези
#69 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 156 стр.

15.12.2024 — 14.03.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "И даром не нужна"

Дарить женщин “низших” рас - обычай драконов Лайгона. Но однажды Император потребовал найти ему идеальную мать наследников в ином мире.
Его брат, Тёмный принц, провёл ритуал и раздобыл… меня.
Вот только обещанной магии во мне не оказалось.
Теперь я - в ином мире, в роли бракованного подарка. Вернуть меня домой? О нет: рассерженный Император решил “наказать” мной дарителя! Я стану женой опального принца - тёмного мага, красавца и мерзавца без сердца.
Ему я тоже не нужна. Мы ненавидим друг друга, а в его гиблых землях такие как я долго не живут. Но я гибнуть не собираюсь. Позабочусь о людях и других “низших” на краю империи и… покажу проклятым драконам, что бывает, если нас недооценить.

Книга 1 из 2.
Продолжение тут: https://litnet.com/shrt/l4hI

Аудио читает Ольга Куликова

860 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.09.2025, 18:57:18

Прочитала почти не отрываясь 2 части, очень понравился динамичный захватывающий сюжет, яркие образы, раскрытие и преображение главного героя, отсутствие лишней идеализированности, наоборот даже его тяжелый характер  поначалу, развитие отношений между героями, очень все насыщенно, и буйно и нежно, и вся иномирная обстановка, кусочки юмора, просто подарок для души, спасибо!!! Увлекает необыкновенно

avatar
28.08.2025, 10:47:25

Хоршая история. Читается легко, герои адекватные, ведут себя сообразно образу, без лишнего наигранного драматизма. Нет качелей из "я такая умная" до "дура-дурой и пусть меня все спасают", что очень меня порадовало. Автору вдохновения и легкого пера.

avatar
18.08.2025, 20:17:52

Елена Шторм, спасибо! Я в восторге, друзья, всем рекомендую, начните читать этот роман, не оторвётесь 👍

avatar
28.07.2025, 12:21:11

Очень очень очень: Эмоционально! Динамично! Захватывающе!
Просто огонь! Спешу к продолжению! Спасибо огромное!

avatar
30.07.2025, 21:47:50

Обожать!!! В комментариях к "Жене ночного короля" я писала, что перечитывала ее и буду перечитывать - так захватывает и заставляет переживать от первой строчки до последней. Ну вот - теперь и эта история у меня будет для неоднократного перечитывания. Вроде же все знаешь, но так захватывает сам процесс и Ваш слог... Спасибо Вам огромное!

avatar
08.04.2025, 19:29:32

Мне была очень интересна эта история, читается легко, яркие герои, пойду в продолжение....

avatar
06.06.2025, 20:39:12

Какой восторг! Елена, спасибо огромное, за эти эмоции

avatar
09.07.2025, 09:56:27

Какое удовольствие читать эту историю, кто бы знал. Я восхищаюсь героиней, за ней приятно наблюдать, за ее реакциями, решениями. Очень разумная девочка. Еще интересен мир. Этот Север, тьма, гарпии, сердца драконов...Интриги тоже люблю обожаю.

Елена, спасибо большое Вам за такую прекрасную дилогию. За такое яркое раскрытие характеров и чувств героев, за интересный мир и прекрасный сюжет. От всей души желаю вам вдохновения и на дальнейшие книги. Пишите, творите и дальше! Очень хочется читать и читать ваши книги, потому что именно таких главных героев я и люблю.

avatar
10.07.2025, 13:10:11

Очень-очень все, проглотила обе книги за день! Большое спасибо 

avatar
10.07.2025, 15:38:55

Читала с удовольствием, похоже на Гордость и предубеждение, только в фэнтезийном антураже.

‍❤️‍очень крсивая,захватывающая история, перечитываю второй раз.) Елена, спасибо вам за фантазию, труд, и эмоции от прочтения.‍❤️‍

avatar
25.06.2025, 21:28:23

Мне понравилось. Нестандартный сюжет, очень интересно. Пойду читать продолжение. Правда, изредка встречались опечатки. Перед тем, как делать книгу платной, перечитайте и исправьте😉

История интересная. Автору - спасибо. Жаль, глава "визуалы" у меня пустая.

avatar
01.08.2025, 09:52:46

Очень интересная книга. Понравилась главная героиня, адекватная девушка. Нравится, что нет ситуации, когда весь мир падает к ногам попаданки. Здесь всё как-то более реалистично. На протяжении всей книги очень переживаешь за героев. Скорее читать вторую часть.

Благодарю. Очень понравилось. Очень интересно наблюдать за героями, за их отношениями. Больших вам творческих успехов. Пишите также нешаблонно, интересно, нестандартно, захватывающе. 

Спасибо большое. Читала в процессе, с удовольствием перечитала ещё раз. С нетерпением перехожу во вторую часть.

avatar
03.07.2025, 04:01:13

прочитала первую часть на одном дыхании) жаль, визуалы не открылись почему-то. начала вторую, спасибо автору за интересную историю!

avatar
11.07.2025, 17:40:19

‍❤️‍