Книга. "И в горе, и в радости " читать онлайн
Рейтинг:
10568
27567 6368004

Текущий рейтинг:
#576 в Бытовое фэнтези
#731 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 518 стр.

04.01.2022 — 26.03.2023


Аннотация к книге "И в горе, и в радости "

Никогда не любила пещеры. И как показала жизнь, не зря. А все потому, что в одной из них несколько лет назад, во время экспедиции, завалило моего мужа, а сегодня, в другой, погибла уже я. Хотя... Постойте. А что это за голоса? "Госпожа". "Магия". О чем они там говорят? Это что, очередной розыгрыш моих студентов? Или все же не розыгрыш?

# Попаданка
# Противостояние характеров
# Бытовое фэнтези
# Вынужденный брак
# Неунывающая героиня
# Дилогия (первая книга)

2621 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо, очень понравилась книга! 

avatar
18.01.2025, 18:29:14

книга нравится спасибо автору но у меня есть замечание .в русском языке не существует глагол садить без приставки : усадить,посадить ,подсадить итд.мазина Вера

avatar
05.01.2025, 17:16:01

Книга волшебная. Описание чувств восхитительное. Но лично для меня не хватило описания красоты, восхищения О'даритой  глазами ее мужа. 

avatar
21.12.2024, 17:30:33

Спасибо, прочитала на одном дыхании‍❤️‍! Очень интересно, необычно и захватывающе! Пошла читать вторую часть 😍

Большое спасибо за интереснейшую книгу. Это первое знакомство с творчеством автора. Подписалась. Впереди много интересного чтива.

avatar
30.01.2025, 10:46:56

В целом книга понравилась. Но к концу героиня начала раздражать тем, что все знает, все умеет, все успевает, все ей в рот заглядывают, при том, что в начале книги заявлена ничтожная роль женщины в обществе. Какой-то нереальный образ получился. И с заявленным условным средневековьем тоже были вопросы, чем ближе к концу истории, тем явнее ошушался век так 17-18. Но между тем, читать было интересно.

спасибо очень интересно но длигго

avatar
30.10.2024, 23:30:12

Читала взахлёб!

Редко видишь столь думающих и проработанных персонажей, не истерящих по каждой мелочи)) за это отдельное спасибо!

Мне очень понравился рассказ, переживала и радовалась за героев. Напряжение, развитие, сложный путь и становление - все есть. Убежала во вторую часть. Спасибо!!)))

Ооочень интересно и необычно 

avatar
10.10.2024, 14:09:30

Добрый день. Пишу коментарии очень редко. В этот раз не могу удержаться. Прочитала обе части и очень понравилось. Автору спасибо за законченное целостное произведение. Сюжет держит в напряжении до самого конца, да уделено больше внимания технологиям и ремеслу, но о чувствах героев автор не забыл. Спасибо. Кто любит читать такую тематику, советую к прочтению. 

avatar
28.09.2024, 12:03:35

Спасибо за прекрасную книгу!

Удовольствие от самых первых страниц - и до конца. Сюжет держит в напряжении, герои адекватные (ура-ура-ура), профессия главной героини необычная. В результате очень, очень интересно.

Нудная, не интересная. Больше 70%перемотала. Читается тяжело.

avatar
06.09.2024, 11:56:22

Дорогой автор! Спасибо за доставленное удовольствие! Очень понравилась история, читала  не отрываясь. Пишите! Это прям Ваше! А мы будем читать и получать удовольствие! И если кому то не нравится, то пусть проходят мимо!  Они могут попытать себя на этом поприще и написать по их мнению более фундаментальный труд и более продуманных героев! А мы ждем Ваши истории! 

avatar
06.09.2024, 04:13:29

Потрясающая история! Можно сказать, фундаментальный труд. Я не знаток в геологии, но познания автора и описание процессов изготовления металлов, а также работа с камнями впечатляет, как и в области косметологии. Было интересно читать становление героини, как ученого и производственника, а также наблюдать развитие отношений с Адером. С нетерпением жду дальнейших событий в жизни героини. Но уже сейчас понятно, что не только бывшая любовница мужа и папаша героини преподнесут сюрпризы.

avatar
01.09.2024, 17:05:05

Отличная история, прочитала с интересом, автору спасибо! Проделан колоссальный труд, читатель погружается в различные теоретические и технические тонкости геологии, кузнечного дела и т.д. Мир интересный, персонажи живые, объемные. Есть проблемы с вычиткой, а так же со стилистикой (необразованные средневековые крестьяне легко используют современные околонаучные термины и понятия),возможно,чуть перегружено описаниями (но это на любителя). Единственное но - невероятно раздражает героиня, ее упёртость, неумение слушать и слышать, полное отсутствие инстинкта самосохраниения. Многие вещи ей приходится объяснять по два-три раза, пока до нее доходит, к каким последствиям могут привести ее решения. Причем это происходит перманентно, не раз или два, любой здравомыслящий человек уже бы научился придерживать собственное мнение и прислушаться к окружающим людям, которые понимают реалии мира лучше. Героиня необучаемая. При этом, персонаж не выглядит картонным или нереалистичным, типаж вполне узнаваем - академическая дама предпенсионного возраста, мнящая себя истиной в последней инстанции. В общем, героине сочувствовать не получается. Но муж у нее классный мужик, за него я и болела.

avatar
01.09.2024, 14:52:05

Неспешное, размеренное повествование, добротное бытовое фэнтези. Даже сказала бы, что в меньшей степени романтическое, чем это зачастую бывает в жанре. Герои любят друг друга очень спокойно и уверенно, без метаний, сомнений, внезапных обвинений по надуманным поводам (которые обычно авторы вводят ради пущих страданий героини и жарких примирений). Нет, здесь это взрослые и разумные люди, их глубокие чувства больше, чем страсть и адреналин. Грамматика в тексте, правда, храмлет на обе ноги, и пунктуация совершенно альтернативная – но это тот редкий случай, когда тексту нужен только корректор, а не редактор (но корректор прям очень нужен, сильно). Зато сюжет, герои, диалоги, факты, логика – все на высоте. Окончательно покорила эта книга в тот момент, когда Адер, выслушав от жены варианты взаимодействия с купцами, не сказал (условно): "Дорогая, ты гениальна, а мы все дураки и без тебя ничего не способны придумать", – а выдвинул абсолютно логичное и практичное встречное предложение, что нужно сделать до всех этих вариантов. И ведь у них потом так всегда. Блестяще!

avatar
22.08.2024, 23:39:32

Дорогой автор!!!! Спасибо Вам большое за Ваш труд !!!!!! Ваши книги это нечто.... Прошу пишите ещё, не зависимо что происходит в мире ......

avatar
18.08.2024, 21:45:57

Классная книга!! Не оторваться!! Перехожу к продолжению. Спасибо большое!!

avatar
09.08.2024, 16:26:25

Книга супер! Этож сколько надо было перелапатить информации о геологии🤯но оно того стоило! Спасибо 🌺

avatar
11.08.2024, 12:54:18

спасибо