https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1772661470_14.png
#637 в Космическая фантастика
#505 в Эротическая фантастика
27.04.2025 — 12.06.2025
164 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИ мне что-то не понравилось в рассказе Алекса про свою прошлую жизнь и причину, по которой он попал в Кирию. Ну, не может быть белым и пушистым. Это мое субъективное мнение)) И насчет умершей хозяйки, учившей его кирийскому, тоже как-то непонятно
Н-да... Человек-загадка. Наверное, Алекс решил,что сможет управлять "хозяевами". Безнаказанность - помощник любому маньяку. А в Алексе нечто такое сквозит.
То,что Тенебрис открылся Калидите - и хорошо, и плохо. Немного скинул тяжкий груз "преступления", сделав ее молчаливой (?) сообщницей. Но все ли у них так гладко?🤔 Настораживает также желание верховного женить своего будущего премьер-министра. По доброй воле Тен не пойдет на это, а под давлением чьего-либо шантажа?
Ящероподобные давонцы, кажется,выглядят еще более экзотичными,чем кирийцы. Причина войны с ними - вопрос их агрессивности как расы. Вот индусы почитают свое священное животное, едят вегетарианскую пищу и пока,кажется, не собираются воевать с любителями говядины. А вот в книге драконы, похоже,ведут религиозную борьбу. Может,правда, стоит кирийцам собрать всех ящериц и отправить драконам? Надеюсь, голодная смерть Кирии не грозит?🙈
Таша в данной ситуации с Алексом ведет себя вполне разумно и предусмотрительно. Нельзя избавляться от чужака,не выведав его истинный план. Но нужно как-то объясниться с Теном, иначе жизнь ее (и честь) под угрозой.
Похоже там прям переворот намечается. А вообще не предусмотрительно давать Алексу возможность в одиночестве и свободе по замку передвигаться. Мало ли, он там на тех драконов работает. Поставит прослушку и скрытые камеры. Всавляет клин между ними. Прям удар против Тинеребиса готовиться(
Бесит этот Алекс...
Мне с самого начала Алекс не понравился! Понимаю, что он вынужден жить и добывать деньги на пропитание в чужом мире. Хочешь жить - умей вертеться! Вот он и вертится. Но есть в нём что-то такое отталкивающее. А сейчас прям аллергия на него уже! 🤢🤢🤢
Третий лишний
Пока сложно сказать что-то конкретное про Алекса, думаю все читатели выжидают кто он? Друг или враг? 🫣 Но учитывая, что этот землянин смог построить бизнес, освободиться в какой-то степени, не только говорить на равных, но и восприниматься кирийцами равным. Не простой это парень, а очень даже пробивной. Вероятно, такая некоторая надменность просто как черта характера, а не конкретного отношения к кому-то. Посмотрим. Возможно он даже и гоняет на Землю за костюмчиками 😁 Обычно в инопланетных история земных самцов показывают на фоне инопланетных, ну недотягивающими, а здесь Алекс показан с очень даже крутыми качествами. На данный момент. Вероятно, он не согласился на экскурсию от Таши, чтобы закрепить с Теном отношения на равных, мне так показалось
Мне этот Алекс с первого взгляда не понравился. Чисто субъективное ощущение. Он тут в самой выгодной ситуации. Виртуальный хозяин, скорее всего,это и есть он сам. Если он прочухает природу отношений Таши и Тенебриса, он легко может шантажировать их обоих, причем, оба не будут знать,что "репетитор" играет на два фронта. Его отношение к Таше - как к питомцу, он дал понять,что они не на равных. Компромат на Тенебриса - и вуаля, кирийцем можно крутить налево и направо, вплоть до склонения к госизмене. Надеюсь,что Тенебрис тоже будет настороже, чтобы Алекс не переступал границ. Думаю, Таша быстро разберется во всех плюсах и минусах "третьего лишнего".
Прикопать придётся Алекса когда обучение завершат😅
Интересно,а кто обучил Алекса кирейскому? 🤔 Он мне все еще не нравится. Потенциальная угроза Тенебрису и Таше существет. Где гарантия, что Алекс учит именно тем словам, которые переводит Таше? Не проверить, все происходит на полном доверии чужаку из дарк-сети, потому как ситуация у них безвыходная.
Придётся ради любимой всю систему поменять, революцию совершить
Алекс скотина, ведет себя сам как хозяин
Алекс напрягает, не обидел бы Ташу
Так-так. Кто ж этот свободный землянин и кто его "виртуальный хозяин"🤔🤔
Первый шаг сделан. Ждем,что будет дальше
Класс!!!
Странное отношение к землянам на этой планете!уж если имеете с ними дела,почему нельзя их изучать без сексуального подтекста?
Все больше вопросов к благополучной Кирии. Дарк-сеть вскрывает язвы на теле их "правильного" общества. Пожелаем Тенебрису удачи. Она ему сейчас ох как понадобится.
Что-то с этой Кирией не так. Уже которого «местного» персонажа там встречаем и все они одиноки в разной степени. Калидита под вопросом, конечно, но не похоже, что кроме работы и Тенебриса, у нее есть еще какая-то личная жизнь, компания друзей и тд.
Еще подумала, о том, что мы вот все пишем, что нужно землян исследовать, но это может ничего и не поменять по сути. Вот например, люди изучили много существ, всем известно про дельфинов, да? И кого это останавливает, мы их изучили, знаем степень их разумности и при этом продолжаем ловить, убивать, ломать волю и как идиоты ходим в дельфинарии и смотрим на сломленных существ. Знаете, вот всплыл этот пример и прям стремно стало. И стремно не в контексте книги, а то что это наша правда. А может мы не настолько и разумны раз мы все знаем и при этом допускаем такое?
Возможно кирийцы были бы лучше в этом, чем земляне, не факт, но это как с котом Шредингера.
Как-то все безнадежно, что ли(( Хорошо в моменте, но на перспективу - не-а. Два существа с психологическими травмами, говорящих на разных языках, не подходящих друг другу в физиологическом плане. Вот что делать? Вся их странная связь основана на жажде ласки, тепла и любви, - того, что они не получили в детстве. Эта связь тактильная, но бессловесная. Судя по "внутренним монологам" героев, особых различий в мировоззрении, в культурных ценностях, в понимании добра и зла у них нет. И это хорошо. Но существует огромная пропасть в восприятии друг друга их миров. Таша в перспективе - питомец в мире Тенебриса, а он - чудовище и исчадие ада в мире землянки. Чтобы изменить положение вещей, нужно делать революцию. Тогда жизнь и карьераТенебриса под угрозой, а его "зверушку" в случае чего могут передать новому хозяину, наверное. Сейчас, скорее всего,должен произойти переломный момент, когда Тенебрис обратится к "темной стороне", а там вдруг окажется, что и учителя-переводчика найти не проблема, и в подполье многие живут уже парами с "питомцами", к тому же всё у них там совместимо, и даже дети есть🙈🙈 Ну, тогда Тен, после того как отойдет👇
признался сам себе в любви к Таше, осталось ей об этом рассказать
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена